Сексуальное напряжение, Часть 1: Нестабильный
Tensión sexual, Volumen 1: Volátil
6.6
6.3
2012, драма
Аргентина, США, Франция, 1 ч 25 мин
18+

В ролях: Марио Верон, Хавьер Де Пьетро, Сантьяго Кааманьо, Эрнан Муноа, Антония Де Микелис
и другие
Сборник из шести короткометражных фильмов, о ситуациях, когда двое мужчин оказываются наедине в различных щекотливых обстоятельствах, в которых проявляется природа мужской сексуальности совершенно неожиданным для них образом...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сексуальное напряжение, Часть 1: Нестабильный

английское название:

Tensión sexual, Volumen 1: Volátil

год: 2012
страны:
Аргентина, США, Франция
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Томас Перез Силва
композиторы: ,
художник: Ezequiel Callero
монтаж: , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Сексуальное напряжение, Часть 1: Нестабильный», 2012

Видео: Трейлер (Сексуальное напряжение, Часть 1: Нестабильный, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Сексуальное напряжение, Часть 1: Нестабильный», 2012

Очень странное кино. Аргентинская версия.

Обожаю квир-кино, и особенно — Марко Бергера. Но тут получилось нечто невнятное и (по)падающее между жанрами. Истории, в которых заявлено якобы сексуальное напряжение между двумя мужчинами, весьма странные.

История первая. Женоподобный юноша на сеансе влюбляется в брутального татуировщика. Для тату-мастера парень — просто очередной клиент. Никакого напряжения не видно и в помине.

История вторая. Парень приезжает к другу, у которого остановился его, друга, кузен. Парни ходят, друг на друга косятся исподтишка, кузен даже членом об руку парня трется. Но ни один, ни второй инициативы не проявляет. Ладно, тут хотя бы в тему попали.

История третья. Приятели хвастаются своими любовными победами, а потом один учит другого, как правильно ублажать девушек. Причем — в каких именно позах, показывает на своем другане.

История четвертая. Парень с переломами обеих рук в больнице. Приходящий санитар помогает ему принять душ и одеться. Я, конечно, за эротоманию, но не сильно верится, что человек с такими травмами и на обезболивающих будет испытывать какое-то влечение хоть к Рикки Мартину во плоти.

История пятая. Парень с девушкой приезжают в дом отдыха, который держит в провинции одинокий, но весьма горячий мужик. В итоге гость (гетеросексуальный, судя по всему) с хозяином (!) вместе принимают душ — типа, так быстрее по времени. Штааа???

История шестая. Качок занимается вместе с тренером. Тут вам и объятия, и обмерка бедер с троганием члена, и сидение верхом друг на друге.

Самое забавное — каждая из шести историй при должном развитии могла вылиться во вполне приличный фильм. Но за 15—20 минут рассказать историю с развитием, которая увлечет зрителя, практически невозможно.

В итоге — имеем какую-то странную антологию с легким гомоэротическим подтекстом (по факту — ни секса, ни даже петтинга тут в наличии не имеется).

Гораздо лучше у Бергера получаются полнометражные фильмы типа «Тейквондо» или «Блондин».

5 из 10

28 июня 2020

Драма Сексуальное напряжение, Часть 1: Нестабильный в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Марко Бергер, Marcelo Briem Stamm. Актерский состав: Марио Верон, Хавьер Де Пьетро, Сантьяго Кааманьо, Эрнан Муноа, Антония Де Микелис, Франциско Амайа, Лукас Лагре, Lautaro Machaca, Максимилиано Франко, Лео Мартинес, Гуидо Гастальди, Хаир Толедо, Jorge Carossia, Fede Guascs, Ева Бенито.

Производство стран Аргентина, США и Франция. Сексуальное напряжение, Часть 1: Нестабильный — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.