Пропавший без вести
Missing
7
6.9
2011, боевик, триллер, драма
США, Чехия, 43 мин
16+

В ролях: Эшли Джадд, Клифф Кёртис, Адриано Джаннини, Ник Эверсман, Лаура Доннелли
и другие
Основные события разворачиваются вокруг матери, которая беспокоится о сыне, пропавшем летом в Италии. Она решает поехать и вернуть его, во что бы то ни стало. Вскоре выясняется, что взволнованная мама - бывший агент ЦРУ...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пропавший без вести

английское название:

Missing

год: 2011
страны:
США, Чехия
слоган: «She'll stop at nothing to find her son.»
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Артур Альберт
композиторы: ,
художники: Ондрей Неквасил, Стефан Ковачик, Катя Солтс, Беатрис Брентнерова, Катерина Куцка, Dagmar Pomajbikova, Роман Илловски, Роланд Санчез
монтаж: , , ,
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 марта 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Пропавший без вести», 2011

Видео: ТВ-ролик (Пропавший без вести, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: Трейлер (Пропавший без вести, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер сериала «Пропавший без вести», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Пропавший без вести», 2011

Когда твоя мама сотрудник ЦРУ

«Пропавший без вести» (в оригинале — «Missing», что ещё можно перевести как «Разыскивается» или «Разыскивыемый») — это остросюжетный сериал совместного американско-чешского производства, затрагивающий тему интриг и преступности в высших сферах силовых спецагентств, в данном случае — ЦРУ. Впервые вышел сериал в марте 2012-го года (официальный релиз у нас произошёл в мае того же года) и насчитывает десять серий по стандартным 40—45 минут, каждая серия из которых является прямым продолжением предыдущей. В главных ролях сыграли знаменитые актёры — главную роль сыграла Эшли Джадд, также можно наблюдать Клиффа Кёртиса, Адриано Джаннини, Шон Бина, Кита Каррэдайна, Карела Родена, Жоакима де Алмейду и Карела Добры. Так что, даже несмотря на жанр сериала, он привлекателен и со стороны актёрского ансамбля.

Вся заварушка начинается с того, что вначале главная героиня Бекка Уинстон (как уже говорилось — Эшли Джадд) теряет своего мужа Пола (Шон Бин), а затем без вести в Венеции пропадает её единственный сын Майкл (Ник Эверсман), в котором она души не чает. Другая бы несчастная мать уповала бы на отечественного консульство и на местные спецслужбы, но не такова наша Бекка, ведь мало кто знает, что она — экс-сотрудник секретной службы ЦРУ, и её навыки пригодятся в самостоятельном поиске Майкла. Правда, у неё находятся несколько помощников — среди них ещё один спецагент Джанкарло (Джаннини) и сотрудник следственного отдела Дэкс Миллер (Кёртис) — но и враги у Бекки не менее, а то и более могущественные, и она даже не подозревает куда же заведёт её самостоятельное расследование и сколько раз её придётся вспоминать всё то, чему её учили, когда она работала на ЦРУ.

Сериал в полной мере имеет право называться остросюжетным: в каждой серии происходят различные ситуации, которые близки к взрывоопасным, да и перестрелок с погонями в «Пропавшем без вести» предостаточно. Таким образом, создатели сериала (главным его творцом стал американский ЭйБиСи) не дают возможности зрителю заскучать. Кроме того при просмотре «Пропавшего без вести» любой зритель попытается раскрыть всё то, что кроется за похищением Майкла Уинстона, но совет тем, кто ещё только собирается его посмотреть: не надо усиленно этого делать, до конца догадаться, что там, да как всё равно не удастся, будь Вы хоть Шерлоком Холмсом (при этом не умоляю Ваши таланты в дедукции). Ещё что привлекает в этом сериала — его географический размах. С ним удастся немного времени побыть в США, затем в Италии, а далее ждёт путешествие в Восточную Европу, причём она не будет показана как отсталая часть Старого Света, за что отдельное спасибо создателям «Пропавшего без вести».

Эшли Джадд в роли Бекки Уинстон смотрится убедительно, но эта убедительность удаётся актрисе намного сильнее, когда она является матерью пропавшего юноши, а вот местами, когда ей предстоит показывать, что она бывший сотрудник ЦРУ и сцены переходят в режим «экшна», то Джадд не столь уже смотрибельная, замечаешь некоторые недостатки. Но в общем плане Эшли Джадд справилась. Однако, признаюсь, больше понравился герой Клиффа Кёртиса — умный, смелый, честный, прямо-таки действительно рыцарь плаща и кинжала. Гармонично вписались в сериал Адриано Джаннини и Шон Бин. А вот молодой Ник Эверсман пусть и бравировал собственной отвагой, но всё же это казалось несколько неоправданным в его поведении, хотя понять его можно — ведь он старался не так, как для себя, как больше для новой знакомой по имени Оксана (Тереза Воржишкова). В дуэте они, кстати, смотрятся очень приятной парой, добавляя друг друга на экране, а атмосфера опасности придаёт их героям особый ореол романтизма.

«Пропавший без вести» — качественный остросюжетный сериал о бывших и настоящих сотрудниках спецслужб от канала ЭйБиСи. Смотреть его достаточно интересно от самой первой серии и до финальных сцен, когда наконец-то всё становится на свои места. Сериал подходит для того, чтобы «убить» время, скажем, в поездке, чтобы это время пролетело незаметно в хорошей компании со знаменитыми актёрами.

8 из 10

18 ноября 2015

«Мой сын попал в беду!»

Отличный сериал получился у нескольких режиссеров, которые явно пытались сделать некое подобие «Заложницы» и «Борна», приправив это постоянными напоминаниями о морали, материнских чувствах и т д. Эшли Джадд давно не появлялась в приличных картинах, но всяческие детективы и триллеры ей по-прежнему очень подходят. Поэтому выбор этой актрисы на главную роль — очень правильное решение. История про похищенного сына бывшей сотрудницы-агента ЦРУ оказалась незаезженной и местами очень необычной. В Голливуде со сценариями для таких сериалов все гораздо лучше, чем у стандартных блокбастеров, поэтому они удерживают у экранов до самого финального эпизода.

«Пропавший без вести» быстро начинается, интригует примерно до середины сезона, а дальше уже все становится более менее понятно. Но все равно до конца не понятно, кто там на самом деле плохой, из-за чего все это похищение и бесконечные гонки Ребекки в поисках сына. Кстати, единственное недоумение вызвала лишь ее одержимость. Понятное дело, что спецагенты обладают повышенным вниманием к мелочам, но чтобы так оберегать взрослого совершеннолетнего парня, это иногда выглядит как перебор. Тем более, что сынок довольно смышленый, не боится похитителей и даже способен придумать, как сбежать. Есть некоторые нестыковки и откровенно глупые сцены, но на фоне общего расследования и преследований это не страшно.

Очень интересно сыграл Клифф Кёртис, получился не стандартный тупоголовый правительственный агент, а довольно живой и даже прикольный персонаж. С его помощницей тоже придумали неплохо, таким образом, самым сильным элементом сериала выступают главные герои. Шон Бин, кстати, хоть и привлекает внимание, но ввиду специфического сюжета, не в первую очередь. На уровне и экшн — стрельба и драки очень хороши, в духе первоклассных шпионских боевиков последних лет. Также красивые декорации, видно что не павильоны. 1 сезон очень удачный, пусть даже и не тянет на откровение года. Ждем продолжение, возможно там авторы преподнесут что-то по-настоящему удивительное.

На мой взгляд — добротный детективный боевик, достойный того, чтобы ждать второго сезона.

6 июля 2012

24 часа посвящается…

24 часа посвящается…

Я всегда считал, что метро подобного жанра, бесподобный Кифер Сазерленд в великолепной террористической драме «24 часа». То самое шоу включало все аспекты сериала боевика на шпионской основе. Опасные ситуации; смертельные ранения; разоблачения двойных агентов; победы, которые на самом деле, являлись поражением; концовки, которые на самом деле, являлись началом нового дня. Порой становилось скучно, страшно раздражали персонажи, но ты, сидящий у экрана, не мог, не восхитится фокусами сценаристов, приёмами режиссера, мастерством графического специалиста (спец. эффекты). Я долго считал это многосезоновое шоу лучшим и в каком-то смысле единственным в своём роде.

Но ребята из Диснея (как бы это странно не звучало) смогли совершить невозможное. «24 часа» завоёвывал награды почти десятилетие, «Пропавший» покорил моё сердце за десять серий. Этот сериал берёт своё ещё в пилотной серии. Молодой, симпатичный парень, без вредных привычек и с нормальным складом ума (приятно смотреть, такое не часто встретишь в сериалах), добрая, заботливая мать, её весёлая чернокожая подруга. Вот, кажется и всё… Дальше обычная история, которую Голливуд рассказывал не раз. Мы это понимаем, и конечно, создатели тоже это понимали. Поэтому они пошли куда дальше. Ребята раскрутили забитую историю, приклеили к ней несколько других избитых историй, ввели кое-что новое, а главное, продумали всё до мелочей. Конечно, в сериале всё немного фантастично, время движется немного сюриалестично. Но это сделано для того, чтобы придать динамики и красок картине. О сценарии говорить особо много нет смысла. Он просто хороший. И всё тут.

Хочется выделить качество шоу. Навскидку скажу, что сериал снимали в 8 странах. 10 серий, 8 стран. Это сумасшедшая работа. Фильмы, которые снимали в 8 странах, можно на пальцах пересчитать. Спецэффекты безукаризнены. Снято просто великолепно. Обычный зевака на диване, который может даже и просмотрел 1000 фильмов, не может оценить данный аспект сполна. Для того, чтобы понять, нужно попытаться самому, создать что-то подобное. Я конечно 10 серийные шоу не снимал, но смонтировал приличное количество роликов. И я думаю, что имею полное право сказать — фильм снят на высшем уровне. Выше уровня просто нет. Чтобы так снять, нужно иметь невероятный талант, нужно работать день и ночь. Снимаю шляпу перед теми людьми, кто работал над этим проектом.

Музыкальное сопровождение. Обожаю симфонический оркестр в высококачественных сериалах. Музыка, специально написана под готовый материал. Она придаёт сериалу динамику, поднимает уровень качества. Раскрывает чувства героев, помогает понимать происходящее зрителю.

Актёрский состав отлично подобран. Но это не новинка в современных иностранных картинах. Хочется выделить молодого актёра, играющего Майкла (Ник Эверсман). Парень просто идеально подходит под роль. Если всех можно представить заменёнными, то другого человека на роль Майкла нет. Ну и кончено одетый в костюм, в чёрных очках и наушником в ухе наперевес, великолепный Декс (Клифф Кёртис). Это тот актёр и персонаж, который, который… короче, которого сложно забыть)

Обычно, хочется что-то рассказать, или просто сказать впечатление о персонажах. Но тут актёры и сценаристы настолько раскрыли героев, что говорить то нечего. Это заслуживает восхищения.

Ещё есть один факт… Для меня лично, этот сериал побил рекорд. Вернее сам сериал побил рекорд сериалов для меня. В общем, на редкость, я смог угадать сторону героев лишь на седьмой серии. Обычно на первой, максимум на второй, я всё понимаю. Но тут… только на седьмой все карты раскрылись. И это заслуживает восхищения. Целые 7 серий непредсказуемости.

Концовка разочаровала. Я надеялся, что это будет просто мини сериал. Но они решили дать возможность продолжению. Как глупо… У таких шоу продолжения быть не должно. Но сериал закрыли. И правильно сделали. Давайте забудем о 42 минуте 10 серии. И будем считать, что всё закончилось.

Пришло время поставить оценку. У меня есть сожаления… В последнее время, я стольким проектам поставил 10… Снять бы все эти 10 и поставить сюда. Но это не справедливо по отношению к другим фильмам. Они тоже хорошие, но этот — один из самых лучших. 10+. Спасибо ABC. Спасибо за дубляж. Спасибо за 420 минут наслаждения.

P.S. Отдельное спасибо от меня за сохранение нравственности (ни одной постельной сцены).

P.S.2 Не беспокойтесь. Я богу СМС`ку пишу.

5 июня 2012

Скажу сразу, что мне сериал очень нравится. Перестрелки, погоня, агенты, разведка и на фоне всего этого, конечно, любовь, вообщем -весь коктейль в стиле Джейсона Борна и Джеймса Бонда для меня..)) Плюс ко всему чувства матери, ищущей сына. Что ж, подумав, я решила, что можно попробовать посмотреть, хуже не будет.. Первая серия затягивает, а от остальных вообще нельзя оторваться. Сюжет усложняется с каждым диалогом, все больше мы узнаем о героях.

Несмотря на стиль данного сериала, хочется отметить достаточно хорошую актерскую игру. Эшли Джадд удаются любые образы, будь то отчаявшаяся мать, потерявшая сына, или крутой агент ЦРУ. Смотреть на ее игру просто удовольствие. Персонаж Шона Бина очень колоритный, все флэш-бэки с ним очень интересны, надеюсь, что в последних сериях, в последующих сценах он до конца раскроется. Актер просто шикарен! Ну, и конечно, не могу не отметить прекрасного итальянского актера, окончательно покорившего мое сердце, Адриано Джанини. Очень понравился его персонаж. Актер просто очень обаятельный и харизматичный. Ах, какие у него глаза…))) Персонаж Клифа Кертиса отрицательных эмоций не вызывает, но и положительных тоже как- то маловато. Надеюсь, в последующих сериях он себя проявит. Ну и конечно, второстепенные персонажи шикарны, чего только стоят бандиты!

Музыку как таковую просто не замечаешь, так в это время увлечен действием сериала. Пейзажи тоже очень редки, скажу только, что понравились съемки в Праге.

Сериал очень динамичный, смотрится легко и интересно, любителям Бонда понравится!

Итог:

7 из 10

2 мая 2012

Боевик Пропавший без вести начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Стив Шилл, Фил Абрахам, Пол А. Эдвардс, Джеймс Стронг. Кто снимался в кино: Эшли Джадд, Клифф Кёртис, Адриано Джаннини, Ник Эверсман, Лаура Доннелли, Шон Бин, Кит Кэрредин, Джейсон Вонг, Джина Макки, Джессика Бун, Карел Роден, Никола Навратил, Жоакин де Алмейда, Онжаню Эллис, Джеймс Батлер.

Производство стран США и Чехия. Пропавший без вести — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.