Открываем Шекспира
Shakespeare Uncovered
7.9
8.5
2012, документальный
США, Великобритания, 55 мин
В ролях: Патрик Стюарт, Майкл Бенц, Харриет Уолтер, Саймон Расселл Бил, Ванесса Редгрейв
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Открываем Шекспира

английское название:

Shakespeare Uncovered

год: 2012
страны:
США, Великобритания
режиссер:
продюсеры: , ,
видеооператор: Тим Поллард
монтаж: ,
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 января 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 55 мин

Отзыв критика о сериале «Открываем Шекспира», 2012

Весь мир — театр. В нем женщины, мужчины — все актеры…

Уже не счесть сколько было сказано о Шекспире и его произведениях. Сколько было постановок его произведений, сколько написано примечаний к его пьесам, сколько раз заучивались его сонеты… Уже не счесть сколько было документальных фильмов о Барде и его творениях. Но я посмотрела одну серию этого цикла, как не могла остановиться и не посмотреть все остальные!

Счастливый, мирно спи, простолюдин!

Не знает сна лишь государь один.

В данном документальном цикле нам рассказывают о знаменитых пьесах Уильяма Шекспира. В них также говорят о жизни самого писателя, о том какие события повлияли на создание той или иной пьесы, как ее могли сыграть в конце XVI века. Но что делает эти рассказы наиболее увлекательным, так это то, что нашими рассказчиками и экскурсоводами являются легендарные актеры. которые играли в Шекспировских пьесах, которые сами могут поведать нам о том, каково было сыграть определенного персонажа или некоторые сцены. Они путешествуют по шекспировским местам, общаются с исследователями жизни Барда, показывают нам редкие и неизвестные постановки, недоступные книги…

О женщины, вам имя — вероломство!

А наши рассказчики — это знаменитые и любимые актеры и постановщики, слушать которых было одно удовольствие! Джоэли Ричардсон взяла интервью у своей матери — актрисы Ванессы Редгрейв, которая блистала в одной из ранних постановок Как вам это понравится. Итан Хоук размышляет о роли Макбета, героя одной из самых кровавых трагедий Шекспира. Дерек Джейкоби, рассказывая о Ричарде II, также говорит и о Шекспировском вопросе. Режиссер-постановщик Тревор Нанн, стоя на берегу моря, размышляет о человеческой природе в Буре. Джереми Айронс посетил театр Глобус, чтобы рассказать о трудностях постановки знаменитых исторических хроник Генрих IV и Генрих V на сцене. Дэвид Теннант, исследуя самое ранее издание произведений Шекспира — Первое Фолио, и сравнивая его с «плохими копиями» кватро, находит несколько неточностей в знаменитом монологе Гамлета — Быть или не быть…

Где б ни скитался я, — душа горда:

Я — англичанин, всюду и всегда!

Я горячо рекомендую этот документальный цикл всем поклонникам Шекспира! Без сомнений, здесь можно обнаружить массу интересного и ранее неизвестного о Барде и его произведениях, увидеть редкие постановки, послушать как различные исполнители говорят о том, как они играли эти роли, с какими трудностями они сталкивались. После просмотра хочется лишь одного — пойти и перечитать все пьесы Уильяма Шекспира заново!

10 из 10

Пусты все эти плотские утехи,

Чинящие учению помехи!

Приятного просмотра!

29 ноября 2015

Документальный фильм Открываем Шекспира в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Дженис Сазерленд. Актерский состав: Патрик Стюарт, Майкл Бенц, Харриет Уолтер, Саймон Расселл Бил, Ванесса Редгрейв, Иэн Маккеллен, Джулия Стайлз, Джонатан Бэйт, Jonathan Bate, Ким Кэтролл, Дэвид Хэрвуд, Эдриан Лестер, Дженет Сьюзман, Итан Хоук, Дерек Джекоби.

Производство стран США и Великобритания. Открываем Шекспира — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.