Новая норма
The New Normal
7.4
6.9
2012, комедия, мелодрама
США, 22 мин
В ролях: Джастин Барта, Эндрю Рэннеллс, Бебе Вуд, НеНе Ликс, Эллен Баркин
и другие
Сериал рассказывает о гей-паре, мечтающей иметь детей, и девушке, которая становится для них суррогатной матерью.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Новая норма

английское название:

The New Normal

год: 2012
страна:
США
слоган: «A post-modern family.»
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Карлос Гонсалес, Майкл Гои
композитор:
художники: Кэти Крэндолл, Марк Зуниньо, Эллен Брилл, Тони Фаннинг, Брайан Венегас
монтаж: , ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 августа 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Новая норма», 2012

Видео: Британский трейлер (сезон 1) (Новая норма, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Британский трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Новая норма, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Новая норма», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Новая норма», 2012

И что это, если не любовь?

«Новая норма» просто перевернул мое отношение к любви как таковой.

Пару Дэвида и Брайана нормальной назвать трудно — таково было мое мнение до начала просмотра сериала. Но когда я на протяжении первого сезона (так жаль, что такого короткого) смотрела на взаимоотношения этих двух любящих, ценящих и уважающих друга друга людей, мое отношение к нетрадиционным парам значительно изменилось.

В сериале очень много юмора и колоритных персонажей, а также ни намека на пошлость. «Новая норма» пропагандирует терпимость, толерантность и уважение к ближнему. Сюжет очень динамичен и скучать на протяжении серии не приходится ни секунды. Большое впечатление на меня произвели актеры, надо отметить, великолепно подобранные!

Джастин Барта — до этого видела его в «Мальчишнике» и даже представить не могла, что он так потрясающе справится с ролью, будучи при этом совершенным гетеросексуалом и женатым человеком.

Эндрю Рэннеллс — замечательный, позитивный и стильный! Его персонаж является образцом человека, готового всегда прийти на помощь ближнему, при этом он не лишен самоиронии и блистательного чувства юмора.

Бебе Вуд — ее героиня Шанайя просто замечательный ребенок, не по годам умная и, как бы странно это не звучало, мудрая девочка.

Джорджия Кинг — Голди, героиня Джорджии, добрая женщина с большим сердцем, но очень уж она наивная. Радостно, что она встретила таких замечательных людей, которые помогли ей вырваться из Огайо.

Эллен Баркин — просто потрясающая Ба! Ее остроумные и язвительные шутки всегда вызывают взрыв хохота! Одним словом — бесподобная женщина.

НеНе Ликс — умопомрачительная! Чего стоит одна только ее манера разговора! Как только ее героиня появляется на экране — на моем лице тут же расплывается улыбка.

«Новая Норма» дарит хорошее настроение и заставляет задуматься о многих важных вещах! Это сериал о любви во всех ее проявлениях, взаимоуважении, доброте, толерантности, вере в себя и своих близких.

Требую продолжения!

10 из 10

10 мая 2014

Нетрадиционная сказка

У сериала очень правильное название — Новая норма. Сериал вообще похож на одну большую пропаганду или учебник толерантности. С первой серии кроме основной темы гомосексуализма нам так же показывают как в Америке стало хорошо жить всем — афроамериканцам, карликам, немым, инвалидам. Сериал даже скорее и не про геев, а просто про чью-то сказочную жизнь в пределах этой новой нормы и о том как плохо и неправильно быть человеком старого и консервативного типа (что нам показывается только на примере бабушки Джейн.

Весь сюжет закручен вокруг дома и быта новой нормальной семьи из двух парней и суррогатной матери, которая проживает с ними, и ее дочери школьного возраста.

Для российского зрителя сериал покажется чем-то сюрреалистичным, особенно на фоне ужесточения отношения к гомосексуалистам и инакомыслящим. Здесь вы не увидите героев, сражающихся с общественной ненавистью и мракобесием, решающих проблемы измен, неприятия родителей, гонений с работы и тд. Тут нам показывают времена, когда все уже разрешено, а общество как бы приняло все происходящее как норм. Пишу «как бы», потому что я уверен что на самом деле все не так там шикарно и социум показанный в сериале лишь отражение желаний создателей.

Собственно отсутствие каких либо серьезных проблем делает сериал слишком милым и местами скучным. Основное противостояние взглядов происходит с Джейн и то выглядит это забавно, потому что она показывается скорее как запутавшийся и отставший от жизни персонаж, которого все вокруг должны обучить этой самой новой норме. Остальные споры и несогласия проходят на каком-то бытовом уровне типа отдавать ли ребенка в футбольную секцию или в балет, красить ли стены детской в розовый или голубой, покупать ли устройство для имитации груди у мужчины, чтобы кормить ребенка из него и тд. И даже встреча и разговор со священником вытекают в абсолютно позитивное русло, где он говорит что вести такой образ жизни это вполне нормально.

В целом сериал легкий, серии короткие, приправлен милым юмором, смотреть можно. Но скорее как сказку.

6 из 10

21 декабря 2013

Сериал динамичный, в нем практически нет неловких моментов, что делает каждую серию приятной для просмотра. Присутствует некоторое количество театральности, но она воспринимается, как игра со зрителем, а не как наигранность или издевка. К тому же это достаточно искреннее кино, поднимающее жизненные вопросы и преподносящее порой весьма подходящие примеры.

К минусам я бы отнесла то, что создатели как будто пытаются нас обмануть, вовлекая в просмотр. 50 % реально смешного юмора сосредоточено в пяти — десяти минутах первой серии. Еще 40 % — в оставшейся части этого же эпизода. То есть, начинается все совсем не так, как продолжаются. Нас словно ловят на крючок смеха, обещая массу веселья, а в итоге мы смотрим не то и не о том. Я не большой фанат юмора и не считаю, что последующие серии хуже первой, но такой поворот, действительно, выглядит как обман, к тому же есть такая штука как настрой. Атмосфера. Получается, что сериал не оправдывает надежд. Может быть, мы получаем даже что-то лучшее, но и разочарование к этому прилагается. В самом начале я по-настоящему смеялась, а за серии со второй по двадцать вторую этого не произошло ни разу.

Также стоит отметить некоторую скачкообразность повествования. Иногда создается впечатление, что между каждыми двумя сериями, идущими подряд, должна быть еще одна. Кажется, что ты потерял нить, пропустил что-то.

В остальном впечатления только положительные. Очень современно, ярко, человечно — и, конечно, жалко, что существует только один сезон.

7 из 10

31 июля 2013

Нетрадиционная семья с нетрадиционным подходом к жизни

А всё-таки жаль, что сериал закрыли. Но он логично и обоснованно закончился, не оставив ни вопросов, ни дополнительных сюжетных линий, ни чего-либо ещё.

Ситком про гей-пару, решившую обзавестись суррогатной матерью для своего ребёнка, у которой уже есть опыт беременности, может вас маленько шокировать, если вы придерживаетесь традиционных взглядов на жизнь. Тем не менее, в современном мире геи и лесбиянки — уже своеобразная норма, с коей не могут смириться многие ревностные ценители всего «нормального» и «правильного». Поэтому гомофобам (если они, конечно, исходя их психологии, не скрытые геи) сериал не рекомендуется к просмотру. Они его просто не выдержат. Тот факт, что два взрослых парня мало того что в браке, да ещё тесно дружат со сбежавшей от проблем суррогатной матерью, её дочерью, родившейся в момент, когда мама была подростком, поначалу не вписавшейся в «коллектив» бабушкой, плюс к тому у одного из «мужей» есть ассистент-транссексуал (внимательно следите за сюжетом, там это пару раз упоминалось) — и преподносится всё это во вполне приемлемой и юмористически-толерантной манере… В других странах сей факт воспримут адекватно, но только не в России, поэтому у очередного творения Райана Мёрфи нет и, увы, не будет той армии поклонников, как у, предположим, «Ходячих мертвецов». Сериал специфический, хоть и рассчитан на широкую аудиторию, но именно ту, в которой не найдётся недовольных подобным гендерным укладом.

Что касается сюжета: сказка. Может быть, даже вполне реальная сказка, если попробовать, как главная героиня, бросить всё и отправиться куда глаза глядят. Первая серия была пропитана духом новообретённой свободы, смелостью оставить позади проблемы ради начала новой жизни. Дальше постепенно всё куда-то улетучилось — и остались одни надежды на рождение ребёнка и связанные с этим ожидания. Каждая серия, какой бы порой смешной и забавной ни была, говорила лишь об одном: как научиться справляться с ожиданием пополнения в семье.

Но прекрасно то, что ситком пропагандировал именно толерантное отношение друг к другу, и уж вряд ли кто другой сумел бы это подчеркнуть. Мне кажется, Райан Мёрфи, непосредственный создатель проекта, рассказал на сей раз историю именно про себя: сам он имеет сына от женщины, согласившейся родить ребёнка для него и его мужа. В точности как по вышеописанному сюжету. И согласно всё тому же сюжету, не требовалось ничего больше, как показать именно процесс беременности Голди Клеммонс и переживания двух отцов, а также упрочить уверенность зрителя в том, что всё можно изменить — стоит только решиться. Даже если не убежать от прошлого — можно бросить ему вызов, создав будущее, как аллегория в данном случае — забеременеть, и не просто так, а в угоду другим. Что касательно юмора: нельзя сказать, что «Новая норма» блистательно пестрит остроумными шутками и выходит на значительную планку в ряду прочих ситкомов, ибо смех здесь скорее над самими ситуациями, имеющими место быть в жизни, а не над трудами гениальных сценаристов. И всё равно смотря «Новую норму», получаешь удовольствие как минимум от доброй атмосферы и острот героев.

В результате чего мы имеем в рассмотрение весьма неординарный из-за общего сюжета и забавный, трогательный, интересный сам по себе сериал, предназначенный для людей терпимых к другим ориентациям. Я вряд ли буду его пересматривать, но эмоции он подарил очень положительные — на том и благодарствую.

6 из 10

(всё-таки тема подобрана не самая подходящая для ситкома, однако хорошо идти против стереотипов, потому что драматические фильмы про геев и так уже есть)

11 мая 2013

Любовь!

Не тривиальная аннотация, а после немного негативная статья на LaM подбило меня посмотреть первую серию, неоднозначные впечатления — вторую, остальные я жду, и буду ждать с живым интересом. И скажу сразу, что Glee, над которым работал Райан Мерфи, мне не понравился, вообще.

В центре сюжета гей-пара, которая желает завести ребенка, молодая мама, которая хочет счастья, ее особенная дочь и суровая циничная бабушка. Все это попурри персонажей приправлено хорошим юмором, обаятельностью сюжета и близких сердцу конфликтов. За тридцать минут серии вы успеваете, и поржать, и поплакать, и поумиляться.

А теперь по актерам:

1. Джастин Барта — самый красивый актер из «Мальчишника в Вегасе» перевоплощается в самого талантливого актера сериала. Его персонаж интересный, живой и просто влюбляет за мгновение. А его глаза, ммм… Все, пора переключатся

2. Энди Раннеллс — второй гей сериала (звучит почти почетно), будет раздражать, смешить своими странностями, но влюбит в себя почти сразу. Парадокс.

3. Джорджия Кинг — пожалуй, единственная актриса, которая мне не нравится в сериале. Хотя нет, единственный герой, которого я НЕНАВИЖУ в сериале. Если способна вызвать такие чувства, то тут два варианта: либо мисс Кинг прекрасно играет свою роль, либо сценаристы сплоховали с персонажем.

4. Бебе Вуд — очаровательный ребенок, который играет очаровательного ребенка. Не люблю детей в фильмах и сериалах (неверное и «Glee» не могу смотреть), но тут исключение. Шинайа очень интересный замечательный ребенок!

5. Эллен Баркер — играет эксцентричную циничную бабушку, которая говорит за тысячи консерваторов и нетерпимых, именно она несет в себе часть того юмора, за который мы любим Чендлера в «Friends» и Барни в «How i met your mom».

Решайте сами смотреть сериал или нет. Скажу лишь одно, что если вы гомофоб последней фазы, то даже не начинайте. Всем другим очень советую, это прекрасный ситком для релакса.

8 из 10

9 октября 2012

Новая норма — новая семья

Посмотрев первый эпизод этого сериала я была не сильно впечатлена, но все же решила оценить вторую, а потом третью, четвертую и сама не заметила как втянулась.

Оригинальная история, приятные персонажи, хороший юмор и получился вполне достойный и готовый к просмотру сериал. я бы не сказала что он претендует занять какое то особое место среди самой разнообразной массы современных тв шоу, но в нем поднимаются темы о которых стоит порой поразмыслить.

Вообще я решила посмотреть эту новинку, так как увидела что режиссером проекта является Райан Мерфи, это замечательный человек который подарил нам «Glee» а так же был одним из сценаристов «American Horror Story» (обожаю), я думаю Райан Мерфи снова хорошо постарался и сделал сериал забавным и интересным, в общем очень даже смотрибельным. сериал учит толерантности, и не только из за главных героев геев, учит не смотря на жизненые обстоятельства держать голову выше, о том что мы не можем быть слишком молоды или слишком стары для чего бы то ни было, он добрый и теплый если так конечно можно сказать и оставляет какое-то приятное послевкусие, так что советую к просмотру!

8 из 10

8 октября 2012

Комедия Новая норма в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Элоди Кин, Макс Уинклер, Мигель Артета, Брэдли Букер, Скотт Эллис, Бёрр Стирс, Венди Станцлер, Райан Мерфи, Пэрис Барклай. Актерский состав: Джастин Барта, Эндрю Рэннеллс, Бебе Вуд, НеНе Ликс, Эллен Баркин, Джорджия Кинг, Джэйсон Блэр, Майкл Хичкок, Джеки Хоффман, Исаак Пресли, Стерлинг Сулейман, Эрик Уэйнер, Анджини Танеджа Азар, Кайла Кенеди, Шери Отери.

Страна производства - США. Новая норма — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.