Мотор-сити
Motorcity
7
7.2
2012, боевик, приключения, мультфильм
США, 22 мин
12+

В ролях: Нейт Торренс, Джесс Харнелл, Кел Митчелл, Марк Хэмилл, Джим Брюэр
и другие
В далёком будущем автомобильная столица Детройт оказывается в руках эксцентричного магната Абрахама Кейна. Властолюбивый тиран подавляет свободу горожан и запрещает им езду на автомобилях. Но на его пути встаёт команда бесшабашных гонщиков во главе с юным Майком Чилтоном. Бунтари поднимают восстание, чтобы спасти последнее пристанище свободы – подземный город Мотор-сити.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мотор-сити

английское название:

Motorcity

год: 2012
страна:
США
слоган: «Live Fast. Live Free.»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , ,
композитор:
художник: Антонио Каноббио
монтаж: ,
жанры: боевик, приключения, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения, мультфильм

Постеры мультсериала «Мотор-сити», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Мотор-сити», 2012

Жизнь кипит — мотор ревёт!!!

Моторсити — это проект довольно тяжёлой творческой судьбы. В 2000 году компания Titmouse представила этот сериал каналу MTV, однако те отклонили предложение, но одному из директоров, проект очень запомнился и через 10 лет, когда он стал продюсером Disney, он заказал Titmouse сезон сериала, которые к тому времени стали очень успешной компанией.

Итак, основная информация о мире такова: когда то над Детройтом, Абрахам Кейн со своей компанией, начал строить утопическое государство над городом, создав, таким образом, купол над Детройтом, назвав новый город Детройт Делюкс, а старый был назван Моторсити, как символ неповиновения новой власти, а компания изо всех сил старается захватить город и присоединить его жителей к Делюксу. Однако у Моторсити есть надёжные защитники в лице банды гонщиков «Горящие» которые всячески мешают Кейну и поднимают народ на борьбу.

Тут необходимо рассказать о персонажах, сама банда состоит из 5 членов:

Майк — лидер банды, обладающий всеми положительными человеческими качествами и бывшая правая рука Кейна, но дезертировавший;

Чак — его лучший друг, компьютерный гений и, пожалуй, самый живой и близкий к зрителям персонаж, поскольку его реакция хоть всегда и доходит до истерики, но естественна, на всё то безумие что происходит вокруг;

Джули — единственный член банды, который живёт в Делюксе и потому работает в качестве разведчика, но при этом в бою, она не уступает остальным членам банды, да к тому же, очень мила и душевно красива;

Датч — гениальный механик, который раньше жил в Делюксе, однако из-за своих творческих порывов, связанных с граффити, ушёл в Моторсити, чтобы жить, не сковывая себя рамками, а также у него в помощниках есть робот с полноценным ИИ, по имени Род, который тоже очень милый, умный и полезный;

Техас — невероятно глупый и столько же наивный мужик со знаниями трёхлетнего, особенный негатив происходит, когда история фокусируется исключительно на нём и тогда этот персонаж начинает очень сильно раздражать, иногда на грани бешенства;

На другой стороне баррикады находятся команда Делюкса: Первый идёт Кейн — это глава корпорации имени самого себя, который хочет захватить Моторсити для завершения создания Делюкса и это, пожалуй самый интересный, но к сожалению несколько однобокий персонаж, поскольку большую часть времени он представляет из себя типичного, но очень человечного и живого злодея, да, это в каком-то смысле оксюморон, однако это так, поскольку у него достаточно много времени, чтобы раскрыться и при этом, он не выглядит глупо или комично, а наоборот умно и серьёзно, хотя его мотивы и методы всё равно слишком радикальные и во-многом неправильные, однозначным злодеем его назвать нельзя;

А вот с остальными уже не так хорошо.

Тулли — это просто имбецил, по другому его не назвать, и, он, является, ПРАВОЙ РУКОЙ Кейна! Конечно даётся объяснение, почему так, однако даже другие персонажи это подчёркивают: «Он правая рука мистера Кейна, он не может быть настолько тупым!» — говорит один из охранников, кстати, из-за него «Горящие» несколько раз спаслись, когда попадались в ловушку. И хоть он не раздражает как Техас, всё равно напрягает;

Также на стороне Кейна появляется какой-то солдат(его имя не называется), который ненавидит Майка, но, он при этом, самый нелогичный персонаж из всех, поскольку истинным источником его проблем является именно Кейн, хотя сам по себе он довольно интересный.

Следующее, что необходимо рассмотреть — это содержание самих серий и вот тут содержатся самые значительные проблемы сериала.

Во-первых о мире сериала, почти ничего не рассказывается: непонятно как был построен Делюкс, ведь невозможно взять и просто выкупить целый город со всеми его жителями, также непонятно, что происходит за пределами города, можно только предположить, что там скорее всего произошла мировая война или масштабная техногенная катастрофа или что-то ещё, также недостатком можно считать и странную проработку банд, которые населили Моторсити, с одной стороны они все более-менее интересны, а с другой — они почти весь сезон ничего не делают, либо же изо всех сил мешают «Горящим» защищать город! Этот факт очень сильно раздражает. В первую очередь это касается герцога Детройта, который постоянно мешает «Горящим» и при этом сам ничего не делает для защиты города, хотя постоянно заявляет, что он правитель Детройта и он единственный, кто действительно интересен, активно участвует в сюжете и у которого много времени на раскрытие, а остальные банды придерживаются своей тематики, внешнего вида и всё.

А во-вторых, есть небольшие проблемы с содержанием самих серий, поскольку первые 5—9 серий, по структуре повествования до ужаса похожи на многие мультсериалы 90-х, где была команда героев, которая без особых проблем сражалась с роботами, наёмниками и другими врагами, а также разрушала «хитроумные» планы злодея и так из серии в серию до конца сезона. И в Моторсити, поначалу, происходит такая же история, что расстраивает. Также не в пользу сериала — это наличие каких-то странных и нелогичных вещей, их описание будет спойлером, однако их сложно не заметить.

Однако, на этом все недостатки мультсериала заканчиваются и на самом деле даже эти серии 5—9 серий с учётом их недостатков, очень интересны и всё благодаря уровню реализации — и он невероятный!

Красивая, плавная анимация! Очень необычный и яркий визуальный стиль, в котором постоянно царит буйство красок и эффектов! Быстрый, яростный и стремительный экшн на скоростных автомобилях, с невероятными трюками, кульбитами и стрельбой! И, конечно же, невероятно бодрая, громкая и по-настоящему пафосная рок-музыка, которая задаёт темп всему происходящему! А история, хоть поначалу и простая, но цепляет и со временем, становится всё интересней, а начиная с 10 серии сюжет и сценарий сериала стали становиться всё сложнее, умнее и эмоциональнее, развешивая ружья на стены, чтобы потом выстрелить в последних 2 сериях — где начинается настоящий эпик! Всё это объединяется в потрясающий и один из лучших сериалов в истории, который дарит новые яркие эмоции и въедается в память, заставляя без конца думать о себе и напевать музыку из опенинга.

Но, Мотор-сити, провалился и был практически забыт и причина этого — загадка. Становится вдвойне непонятно, когда ты видишь, сколько было вложено души и сил и как сильно авторы хотели сделать его. Тем более, что они явно рассчитывали на продолжение, поскольку осталось много мелочей и сюжетных линий, которые авторы явно приберегали на будущее, но, к сожалению, продолжение вряд ли будет.

Хотя, это не проблема, чтобы не посмотреть сериал. Мотор-сити заслуживает просмотра и известности и уж тем более, он заслуживает чтобы его помнили, а потому посмотрите и не пожалеете.

2 мая 2016

Боевик Мотор-сити в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Джуно Джон Ли, Крис Приноски. Актерский состав: Нейт Торренс, Джесс Харнелл, Кел Митчелл, Марк Хэмилл, Джим Брюэр, Дэна Дэвис, Брайан Дойл-Мюррей, Ди Снайдер, Эйми Гарсиа, Карлос Аласраки, Джессика ДиЧикко, Рошон Феган, Гари Энтони Уильямс, Бампер Робинсон, Фред Таташиор.

Страна производства - США. Мотор-сити — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.