Бриклберри
Brickleberry
7.8
7.3
2012, комедия, мультфильм
США, 22 мин
В ролях: Дэниэл Тош, Кэйтлин Олсон, Роджер Блэк, Дэвид Херман, Том Кенни
и другие
Рейнджеры-раздолбаи чудом остаются при своих рабочих местах, когда сталкиваются с закрытием парка. На помощь приходит новенькая девушка-рейнджер, чья цель — преобразить и сохранить заповедник. Всё это выглядит особо комичным, ведь зачастую лесу и его жителям в большей степени угрожают те, кто должен охранять.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бриклберри

английское название:

Brickleberry

год: 2012
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
композиторы: , , ,
монтаж: , ,
жанры: комедия, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Бриклберри», 2012

Видео: Фрагмент №2 (Бриклберри, 2012) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Фрагмент (Бриклберри, 2012) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Фрагмент №3 (Бриклберри, 2012) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №3

Постеры мультсериала «Бриклберри», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Бриклберри», 2012

Рейнджеры в Бриклберри

- Это несправедливо!

- Как и рак груди у мужчин.

Случайно как-то увидел одну из серий этого комедийного сериала в компании у друзей, затем пару отрывков в интернете, и увиденное хорошо позабавило. Мульт показался крайне смешным, а черный юмор здесь немыслимо бессовестный и уморительно смешной. Именно поэтому я и посмотрел все три сезона.

История Бриклберри рассказывает о неординарных рейнджерах, которые охраняют заповедник. Встречайте Стива Уильямса, Этель Андерсон, Вуди Джонсона, Дензела Джексона, Конни Кунаман, а также малого — говорящего гризли. Каждый из них далеко незаурядный персонаж, и у каждого свои тараканы в голове. Из всех кажется более нормальной и адекватной Этель, которая любит животных и пытается их защищать, но и она иногда творит безумства.

- Не верится, что Вуди уволил тебя из-за убийства детей-сирот и колумбийского садовника.

В каждой очередной серии вышеупомянутые герои снова и снова попадают в невероятно комичные и нелепые ситуации, и им снова и снова приходится спасать животных в заповеднике от опасностей, но самое забавное, что иногда им приходится и от самих себя спасать обитателей Бриклберри…

Юмор здесь убийственный. Зрителей ждет куча коронных реплик, цитат, остроумных выражений. В каждой новой серии все новые и новые неординарные приключения. Были на столько смешные моменты, что от смеха нельзя удержаться. Могу сказать, что в каждой серии есть юмор и обаяние, и все три сезона смотрели с улыбкой и кстати очень быстро.

- Вуди, смотри. Я спас туриста!

- Он мертв, Стив.

- Зато был жив, когда я его нашел.

Зрителю лишь остается выбрать любимого героя и идти по этой бессовестной и уморительной истории. Данный мультсериал идеально подойдет для просмотра шумной, большой компании друзей под пиво. Лично я посмеялся от души и подписался в инстаграм на один из пабликов, посвященных этому мульту.

Если выделить самого комичного персонажа, то я, наверное, остановлюсь на Конни. Эта мужеподобная лесбиянка каждый раз смешит до слез. Именно с ней самые смешные, на мой взгляд, приколы и ситуации.

- Маллой, что ты делаешь?

- Беру ружьё.

- Что я тебе говорил об оружии?

- Спилить серийный номер перед тем, как кого-нибудь завалить.

«Бриклберри» — американский, комедийный мультфильм — сатира с черным юмором. Мультипликационный проект для взрослых получился забавным и легким, до крайности ироничным и обаятельным. Говорю «да» и приятного просмотра.

- Стив был здесь! И здесь!

- О нет! Без паники, Этель! Ты знаешь, что делать… (затем плачет в душе)

- Я был в Этель, я был в Этель.

- И зачем я за это платила.

7 из 10

18 июня 2019

Ну что за белиберда!?

За мультфильмами, аниме и сериальным форматом показа, как таковым — будущее, при том, что в прошлом и настоящем они тоже играли и играют важную роль. Мульты бывают разные — от философских до трэшовых и приземлённых, не имеющих под собой никакой серьёзной основы. Именно ко второй категории относится «Бриклберри» — далеко не лучший представитель даже в своей категории. Это вам не «Рик и Морти» или «Южный парк», и даже не «38 обезьян». Пожалуй это годнотой можно назвать, если вы из тех, кто падает со смеху от «Happy Tree Friends» — на мой взгляд, больной на всю голову мультфильм, где нам предлагают «ловить гыгы» от расчленёнки. Куда катится мир?

«Бриклберри» едва ли лучше — я бы сказал, что даже хуже, так как тут вообще ничерта нет смешного, и, если всё предыдущее с горем пополам можно списать на особенности вкуса у различных людей, то отсутствие у сериала собственного фирменного стиля и абсолютно ниочёмный сценарий простить нельзя.

Типичный проходной проект, снятый только для того, чтобы показывать расчленёнку, сексуальные и психические отклонения. Здесь вообще ничего адекватного нет, даже звери в лесу какие-то больные на всю голову. Что дальше? Осталось сделать ненормальными деревья и камни — и будет фулхауз.

Ну и как такой сериал набрал столь высокий рейтинг? Обидно, товарищи, уйма недооценённых шедевров пылится в закромах, а мы тут превозносим «это».

4 из 10

1 июня 2017

Заповедник треша и угара. 18+

Не часто увидишь настолько безбашенное и упоротое творение. Серьезно, по накалу безумия творящемуся на экране, Бриклберри, переплюнул даже Южный парк славящийся этим. Здесь нет супер закрученного сюжета, нет интелектуального юмора или заумных пародий понятных лишь избранным. Бриклберри — это эдакая похабная история, которую рассказывают друг другу мужики после тяжёлого рабочего дня за кружечкой чего-нибудь крепкого.

Рейнджеры национального парка (заповедника) пытаются привлечь туристов и не вылететь с работы. Звучит не особо захватывающе, верно? Но сериал с каждой последующей серией удивляет всё больше и больше, выдавая порой настолько абсурдные ситуации, что поражаешься фантазии сценаристов. Рейнджеры то борятся с русским наркокартелем выращивающим гигантскую марихуану, то пытаются привлечь туристов создав гибрид белки и зайца путем их совокупления, то предотвращают конец света который хочет устроить младенец-сатана. И всё это приправлено черным юмором и обильным сквернословием.

Но у сериала имеются и некоторые минусы. Авторы, иногда, очень перегибают палку с чернухой, отчего становится довольно неприятно. Также, начиная со второй половины второго сезона стали часто повторятся шутки, что сильно напрягает.

Даже не знаю, что сказать в итоге. Если вы любитель черного и сортирного юмора, то сядьте поудобнее на диване и смело включайте Бриклберри. Однозначно, один из лучших мультсериалов в жанре «мультиков для взрослых».

8 из 10

13 апреля 2017

Сериал — ОГОНЬ!!!

Рекламу этого мульта я видел уже давно и она вызвала неподдельный интерес, но как-то руки не дошли посмотреть хотя бы одну серию, а потом и вообще забыл о существовании этого мультсериала. Спустя немалое время наткнулся на него снова и ни капли не пожалел, что начал его смотреть.

Сюжет

Сериал нам повествует о будних днях рейнджеров из национального парка (в отличие от заповедника, людям-туристам там можно находиться) Бриклберри. Казалось бы, что тут интересного можно придумать? А вот сценаристы придумали. И, увы, в русском языке нет таких слов, чтобы описать что будет происходить на протяжении всего сериала. Даже слово «Безумие» сюда не подходит.

«Бриклберри» с первой же сери настраивает зрителя на нужный лад, выливая на него море пошлости, абсурда, глупых шуток, туалетного и черного-чернушного юмора. И да, «таких» взрослых мультсериалов американцы наснимали уже немало. Но у «Бриклберри» есть своя изюминка — он просто переполнен безумием, даже чрезмерно. Все герои постоянно «случайно» уничтожают живность национального парка, вредят окружающей среде и отправляют на тот свет туристов (ну или точнее, их действия или бездействие). И при этом умудряются оставаться на своей работе, вместо того, чтобы сидеть за решеткой. Но это же мульт!

Персонажи

Не хотелось бы выделять кого-то. У каждого персонажа свой характер и нам их постепенно с каждой серией раскрывают. Но, на мой взгляд, самыми лучшими и запоминающимися персонажами являются главный рейнджер Вуди Джонсон и говорящий медвежонок Маллой. О них в двух словах не расскажешь, необходимо смотреть сериал.

Итог

Сериал достоин того, чтобы его посмотрели. Не всем людям он может понравиться, т. к. его уровень идиотизма, цинизма и черного юмора просто зашкаливает. Но именно это и является фишкой. Так что, если хотите настоящего ХАРДКОРА (ну или хотя бы просто поднять настроение, если не испытываете отвращения от подобного юмора) — «Бриклберри» то что нужно!

10 из 10

26 ноября 2016

Вторично

Есть такой жанр — мультфильмы для взрослых. Изначально для взрослых снимали мультфильмы с очень серьёзным, глубоко сокральным и неменее скучным сюжетом. Теперь же на звание мультфильма, который обязательно понравится аудитории 18+, может претендовать любое анимационное кино, с горкой приправленное ненормативной лексикой.

Согласитесь, есть в этом своя фишка: по-детски незатейливая красочная картинка, сопровождаемая аудиодорожкой с отборным матом. Это всё равно что наблюдать за ребёнком с сигаретой — и смешно, и по губам треснуть хочется.

С просмотра первого же эпизода «Бриклберри» становится понятно, что это шоу не претендует на лавры своего легендарного собрата по формату и каналу вещания «Южного парка». Нет, здесь незамысловатость каждой серии не скрывает под собой никакого высокого подтекста, для того, чтоб понять суть шуток, вовсе не обязательно быть знакомым с последними событиями в мире политики, и голая задница в «Бриклберри» — это всего лишь голая задница. Этим сериал плох. И этим же он хорош!

Да, большинство персонажей «Бриклберри» нам кажутся знакомыми, потому что их прототипы мы уже видели в других подобных шоу (никто, наверно, не будет отрицать, что Маллой характером похож на малыша Стюи из «Грифинов», как две капли воды), шутки плоски и напоминают те похабные анекдоты, которые мы травили в подростковом возрасте, атмосфера чёрного юмора, которую, по всей видимости пытаются сотворить авторы шоу, ну никак не удаётся. Да, всё это так, и сериал далёк от звания гениального или, хотя бы, оригинального, всё в нём вторично. Но в то же время у него есть одно важное преимущество — он смешон. И если вам в этот вечер не хочется думать о запутанном сюжете и переживать за героев шоу, если вам хочется просто посмеяться, а чрезмерная пошлость и жестокость вас не смущает, в таком случае «Бриклберри» может оказаться для вас приятным сюрпризом.

6 из 10

21 сентября 2013

-Ты только что купил себе билет в ад. -Справедливо

Чего только нам не показывали по тв. Однако история о рейнджерах-раздолбаях, чудом остающихся на своих рабочих местах — это явно что-то новое. Этому проекту я искренне желаю только успехов, ведь ребята действительно показали нам что-то новое, а в современном мире удивить нас — задача не простая.

Наше чувство юмора уже неисправимо обезображено современной жизнью, мы привыкли к порокам и грехам. Что же делают сценаристы? Они показывают нам не привычную городскую жизнь, с ее трудностями, которые уже изъезженны любыми программами по ящику и радио, а показывают нам, казалось бы, простую и беззаботную жизнь рейнджеров в заповедном парке, которая насыщена не менее колоритными проблемами, так интересно высмеянными создателями.

Тут и медведь Маллой, с комплексом превосходства и самовлюбленностью(намек на неправильное отношение людей с животными и их воспитанием), и непутевый Дензел, которого не уволили из-за стереотипов о нац. меньшинствах.

В общем, этот сериал способен удивить и делает это с достоинством. Выпущено уже десять серий, все они одинаково интересны, поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите этот мультсериал при любой возможности.

10 из 10

12 декабря 2012

Welcome to Brickleberry

Очередной американский мультфильм планирует штурмовать просторы телевещания. «Гриффины», «Южный Парк», «Американский Папаша», «Симпсоны», «Футурама»-ситкомы с именем, которые уже завоевали любовь своего телезрителя. Сможет ли втиснуться в этот плотный ряд «Бриклберри», не наелась ли западная публика черным юмором и высмеиванием всего и вся?

Такого рода вопросы волновали меня перед просмотром первой серии, после же, они отпали автоматически. Мультсериал повествует нам о национальном парке, который несет сплошные убытки, а кучка недоумков-рейнджеров должны благодаря своей смекалки и таланту решить сложившуюся ситуацию любым, самым неординарным способом. И, конечно же, на их головокружительные приключения без смеха не взглянешь.

Сложно описывать шутки, употребляемые персонажами, ведь юмор нужно лицезреть собственными глазами. Одно могу сказать точно, тут его предостаточно. Здесь присутствует юмор с примесью цинизма, комический эффект которого состоит в насмешках над смертью, насилием, болезнями, физическими уродствами или иными «мрачными», макабрическими темами. Также мы можем лицезреть острую сатиру, представляющую собой унизительное обличение явлений при помощи различных комических средств, таких как сарказм и ирония. Вся картина буквально пропитана здоровым цинизмом и снобизмом, что лично меня несказанно радует. Кстати, музыкальное сопровождение очень гармонично сочетается с визуальным рядом, к композиторам претензий не имею.

Я понимаю почему «Бриклберри» может вызывать некое отвращение и непонимание, ведь произведение насквозь пропитано пошлостью и юмором за гранью. Но я не вижу в этом ничего плохого, пора бы уже свыкнуться и смириться с этим. Ведь, смотреть или нет, решать только Вам.

10 из 10

19 октября 2012

Комедия Бриклберри в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Захари Монкриф, Карл Фаруоло, Майк Холлингсворт, Ира Шерак, Спенсер Лодиеро, Чха Сын-у, Ashley J Long, Matthew Long, Берт Ринг, Сьюзи Диттер, Пол Ли, Брайан ЛоСкьяво, Paul Cheolsoo Lee. Актерский состав: Дэниэл Тош, Кэйтлин Олсон, Роджер Блэк, Дэвид Херман, Том Кенни, Джерри Майнор, Вако О’Гуин, Шитал Шетх, Наташа Леджеро, Джон Ди Маджио, Тара Стронг, Морис ЛаМарш, Карлос Аласраки, Грэй Гриффин, Лукас О’Гуин.

Страна производства - США. Бриклберри — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.