Байкеры: Братья по оружию
Bikie Wars: Brothers in Arms
7
7
2012, драма
Австралия, 43 мин
В ролях: Мэтью Нэйбл, Сьюзи Портер, Энтони Хэйес, Ричард Коуторн, Ричард Сазерленд
и другие
Сериал является реконструкцией реальных событий, приведших к Мильперрской бойне 2 сентября 1984 года между байкерами мотоклубов Команчеро и Бандидос.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Байкеры: Братья по оружию

английское название:

Bikie Wars: Brothers in Arms

год: 2012
страна:
Австралия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Джозеф Пикеринг
композитор:
художники: Адриан Бритнелл, Ян Хёрли, Тим Феррье
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 мая 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Байкеры: Братья по оружию», 2012

Видео: Трейлер (Байкеры: Братья по оружию, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер сериала «Байкеры: Братья по оружию», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Байкеры: Братья по оружию», 2012

Короче говоря…

Короче говоря, какие ассоциации крутятся у вас в голове, когда вы видите байкеров? Брутальные, решительные, сплоченные и свободные — именно такие мысли приходят на ум, при виде больших мужиков с бородами, мчащихся на своих железных харлеях. Именно из-за того, что мне импонирует вся эта тематика, я и начал смотреть сериал [Байкеры: Братья по оружию]. Данный сериал, основан на реальных событиях, что придает картине реализма и история повествования должна быть куда интереснее. Но действительно ли интересным получился сериал?

Вкратце говоря, данный сериал стал реконструкцией события произошедшего 2 сентября 1984 года в день отца, который был назван [Мильперрской бойней]. В этот день произошла стычка двух мотоклубов [Бандидос] и [Каманчеро]. Семеро были убиты и многие были сильно ранены. Но что привело их к такой бойне? Как создались данные клубы?

Итого говоря, сериал получился неоднозначным, так как начало и конец у сериала очень скудное и неинтересное, но где-то к середине, сериал начинает набирать обороты и цепляет своей историей. В сериале очень хороший актерский состав и каждый отыгрывал своего персонажа максимально живо, пытаясь передать всю краску эмоций, которые испытывал бы каждый в такой ситуации. В плане музыки и звуков, то тут они подобранны просто идеально и создавали в нужный момент, нужную атмосферу. До [Байкеров], я уже смотрел сериал [Сыны Анархии], который намного интереснее передавал, всю эту байкерскую атмосферу. Но и сам сериал длился целых 7 сезонов, а не всего один. Наличие такого малого хронометража, объясняется тем, что больше то и не нужно, ведь сериал, тем самым не надоедает и это большой плюс. Вообщем получился неплохой сериал, который стоит посмотреть. Наслаждайтесь.

6 из 10

28 декабря 2016

Нет врага? Создай его сам

Хорошему репортеру всегда есть о чем написать книу. Из-под пера австралийской сотрудницы «Сиднейского утреннего вестника» Линдси Симпсон, переселившейся из Шотландии в 1976, в соавторстве с Сандрой Харви вышли три книги. Одна про мужа-убийцу, вторая про маньяки, а третья — самая популярная («Brothers in arms», 1989?), про байкерские разборки, случившиеся в сентябре восемьдесят четвертого и вылившиеся в смерть семи человек, одним из которых стала пятнадцатилетняя зевака.

Трехсотстраничный том состоит из шестнадцати глав, где уже с шестой главы описывается подготовка к битве. А далее по хронологической логике событий: 7. «Викинг», 8. Битва, 9. После битвы, 10. Ночь, 11. Следующий день, 12. Утренние рейды, 13. Тюрьма и так далее. В 2012 по этому журналистскому расследованию на австралийской студии «Скринтайм» довольно опытный режиссер греческого происхождения Петя Андрикидис снял шестисерийный фильм.

Три сценариста не стали заморачиваться и последовательность фабулы полностью взяли из книги. И из-за этого внутренние монологи и чтение записей появляются лишь в заключительном эпизоде, весьма загромождая его. Если бы подобными эмоциями и рассуждениями сценарий был бы разбавлен равномерно, как вставками дневников в «Сынах Анархии», то в таком случае сериал смотрелся бы гармоничнее. Но этого не случилось. Вероятнее всего, из опасения австралийских создателей прослыть клоном «Сынов». Однако эффект достигнут обратный — сомневаться в подражательной природе «Войн» не приходится, а сюжетный дисбаланс вызывает раздражение.

Фильм начинается с плотной констатации событий, что не нарушается вплоть до пятого эпизода, когда зритель вдруг попадает в вакуум — вместо развития экшена в атмосфере фильма нависает давление эмоций и жизнеописание совсем левых персонажей, как, например, той девочки, что случайно попала под пулю (скорее дробь, ведь у байкеров были охотничьи гладкостволы). В последней серии, правда, сделали неплохой ход: в финальной драке показали, как падали подстреленные, а раскрывать, кто в кого стрелял, стали лишь в последствии, в виде раскаяния стрелявших.

Автор книги — шотладка — явно симпатизирует президенту оригинального клуба, тоже шотландского происхождения. Его монологи смакуются и обрамляются всяческими проявлениями уважения со стороны слушателей. Но если судить беспристрастно, то значение как книги, так и сериала весьма преувеличено. Да бросьте! Параноидальному ветерану вздумалось создать армию, потому что ему кругом виделись некие «враги», а кучка неуравновешенных преступников, у которых кулаки чесались от безделья, не просто взяли с него пример, но ещё и организовали свой фронт, чтобы было с кем ему поиграть в войнушку? И из-за их пьяных и обдолбанных игр погиб ребёнок.

В общем, сериал «Байкерские войны» и в подмётки не годится «Сынам Анархии» — не тот масштаб, не тот угол обозрения, да и время уже не то. Хотя и фильм довольно качественный. Если кто-то устал раз за разом пересматривать «Сынов» в ожидании чего-то подобного, то «Bikie Wars» вполне подойдут для разминки глаз. Если же вы ищите путь вырваться из силков мегаполиса на волю, избавить своих детей от тлетворного влияния разношерстной уличной шпаны, обустроиться на свежем воздухе подальше от супермаркетовской отравы, топливного смога и интернет-зависимости, то лучше не отвлекайтесь, а просто carry on.

7 из 10

9 января 2015

The reason to live is the reason to die — If you can`t live this way, you live in a lie

Раз за разом, австралийские сериалы продолжают радовать.

Основа сериала — противостояние двух антагонистов, президентов байкерских клубов. Каллэн Малвей и Мэтью Нэйбл замечательно воплотили на экране побудительные мотивы, приведшие к кровавой развязке «Мильперрской бойни». Им удалось передать пороки своих персонажей — например, гордыню харизматичного Джока Росса.

Знаю, что Ричард Коуторн и Дэмиен Уолш-Хоулинг, занятые во второплановых ролях, способны на куда большее. Неизвестно, каковыми были их реальные прототипы, но считаю правильным, что сценарист счёл нужным акцентировать внимание на протагонистах, а не на «свите».

Питер Андрикидис живописует архетипичный дух воина, живущий в мужском подсознании, и как лидерство и соперничество постепенно вытесняют из души и разума изначальные цели и идеи байкерского движения. Только как водится, осознание если и придёт, то будет уже слишком поздно.

Стоит отметить ещё один плюс: сериал не затянут. Именно в формате мини-сериала можно адекватно передать градус накаляющегося противостояния.

21 мая 2013

Невнятные байки

Посмотрев последний сезон сериала «Дети Анархии» («Сыны Анархии») и находясь в ожидании нового сезона, очень хотелось найти еще что-то интересное для просмотра на подобную байкерскую тематику. И вот как-то случайно поисковик выдал мне новый сериал под названием «Байкерские войны: братья по оружию». Круто — подумал я. Обложка и название сразу засели в голове.

Но вот бывает так, что обёртка нам иногда важнее чем то, что внутри. Невольно, при просмотре первых серий, я начал проводить параллели между «анархией» и «войнами». К чему же я пришел…

Мне не понравился актерский состав и игра всех героев, за исключением, может быть, подружки главного героя — девушка она достаточно привлекательная и неплохо со своей ролью справилась.

Главный герой Снодди — а герой ли он? В начале сериала ему как следует наваляли по мордам. На байкера он не тянет никак. Если честно, похож на обросшего бомжа, которого банда байкеров подобрала на обочине. Мне неинтересно наблюдать за его судьбой, какой-то отдачи нету от него. Непонятно чего в нем такого увидела его же подруга, с которой он вполне успешно переспал уже в первой серии. Байкеры не похожи на настоящих байкеров, я не вижу в них духа и единства с дорогой, как это чувствуется в «детях».

«Очень порадовал» набор новых байкеров в клуб — дескать, эй вон пацан идет по обочине, вроде здоровый тип. Давай дадим ему нашу жилетку, байк и обольем пивом — пусть будет с нами…

Непонятная жизнь клуба и его политика. Весь сериал только и видно следующую сюжетную линию жизни клуба — голые девицы, пиво, покатушки, рок н ролл, подраться. И по кругу… Я не знаю, может конечно, так было раньше, в расцвет культуры хиппи, но ребята, а на что вы вообще живете? Откуда у вас столько денег на такие удовольствия каждый день? А мотоциклы вы хотя бы на что заправляете? Если в «детях анархии» сформировался образ байкера-трудяги — днем — работа, вечером — развлекуха, то здесь сплошная вечеринка весь сезон. За исключением моментов драк и зарабатывания уважухи во имя Команчеро. Так же, в 1й серии не могу не отметить момент поглощения другой банды байкеров под флаг Команчеро.

- Ну что, либо по хорошему присоединяйтесь, либо будем биться на смерть?

Начинается драка и месиво. Через минуту банда сдается. В следующей сцене они уже пьют пиво и все стали братанами… Четкая политика для детского сада.

Немножко побесили сцены с замедлением. Команчеро отдыхают на пляжу, бухают и веселятся — тут подъезжают 4 байкера. Это так пафосно и круто, что можно с открытым ртом упасть со стула… Динамики очень мало.

Также, нет какой-то цветовой насыщенности, сериал сам по себе достаточно тусклый и невзрачный.

В общем, может кому-то и придется по душе этот сериал, мне же было достаточно тяжело досмотреть сезон до конца. Возможно, сыграло роль сравнение с «Детьми Анархии», от которого я остался в восторге, несмотря на некоторые огрехи сериала. Задумка «войн» всё же была неплохая. А в итоге вышел достаточно сырой, серый и невзрачный сериал… На мой взгляд, это не «братья по ружию» — это невнятные байки о байкерах, или невнятные байкеры на байках. Как вам больше нравится…

За старания создателей сериала:

3 из 10

17 сентября 2012

Драма Байкеры: Братья по оружию в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Питер Андрикидис. Актерский состав: Мэтью Нэйбл, Сьюзи Портер, Энтони Хэйес, Ричард Коуторн, Ричард Сазерленд, Дэмиэн Уолш-Хоулинг, Флетчер Хамфрис, Джереми Линдсэй Тейлор, Аарон Фа’аосо, Натаниель Дин, Сэм Парсонсон, Ману Беннетт, Пьер Кэртхью, Трент Бэйнс, Брук Райан.

Страна производства - Австралия. Байкеры: Братья по оружию — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.