Завтрашний Джо
Ashita no Jô
7.9
6.5
2011, драма, спорт
Япония, 2 ч 11 мин
В ролях: Карина, Тэруюки Кагава, Юсукэ Исэя, Кацуя, Мороока Моро
и другие
История подростка Джо Ябуки, выросшего в трущобах и ставшего известным боксером.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Завтрашний Джо

английское название:

Ashita no Jô

год: 2011
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Кэйдзи Хасимото
композиторы: ,
художник: Такаси Сасаки
жанры: драма, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 февраля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, спорт

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Завтрашний Джо», 2011

Видео: Тизер (Завтрашний Джо, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Завтрашний Джо, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Завтрашний Джо», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Завтрашний Джо», 2011

О боксе, вариант «для девушек»

Фильм снят для женской (даже девичьей) аудитории, и бокс здесь скорее средство, но не цель.

В главных ролях богоподобные принцы современной Японии — Ямасита Томохиса (кумир девушек любого возраста) и Юсуке Исейя (для более взрослых дам).

Идея — в преодолении, в поиске цели и смысла жизни, в поиске героя, на которого захочется равняться, а позже и превзойти.

Джо встречает своего героя (Рикиши) внезапно, не того, не в то время и не в том месте (в тюрьме). И тут у Джо, уже давно ко всему безразличного, появляется желание стремиться вверх, работать над собой и достичь определенной планки, установленной Рикиши.

Не скрою, некоторые вещи вызывали улыбку, такие, как прическа Джо. Улица, тюрьма, одиночка, ринг — прическа Джо безупречна. Просто ходячая реклама. Красиво сняты крупные и прочие планы с идеальными лицами, идеальной кожей и поджарыми телами (тут девушек гарантировано не оторвать от экрана, будь то фильм о боксе или о водных видах спорта не суть важно).

О символах: они обязательны в японских фильмах (в данном случае в роли символа выступает одуванчик). Цветы одуванчика считаются в Японии символами юности и надежды.Семечко одуванчика ветер забросит куда угодно, и только сорняк может прорасти даже в расщелине моста. Этот одуванчик и есть Джо, сорняк, выросший под открытым небом. Старик (отлично обыгранный образ) дал расцвести сорняку не хуже сакуры. Удивительно живучий сорняк не даст себя затоптать никому и ничему. А мост, естественно, не просто мост, а символ настоящего, взаимосвязи прошлого с будущим, и символ выбора пути. Одуванчик и далее использован как дань, посвящение всех достижений конкретному человеку (Рикиши), а передача боксерских перчаток — передача эстафеты.

Все старались, все молодцы (особенно Старик и Одуванчик). Всем спасибо. Фильм простой, но мне понравился.

28 августа 2013

Многие боксёры сталкиваются с такой проблемой, но только одну из десяти удаётся её пережить

Начну с того, что я безумно люблю фильмы про бокс. И этот фильм решила посмотреть по этой причине.

Конечно же это не американский «Боец» или «Нокдаун» с хорошей режиссурой и приличными бюджетами. А обычный, японский фильм с маленьким гонораром. Да и сцены боя были сняты не идеально. Но в чём-то он превосходит эти фильмы. Так как в фильме «Завтрашний Джо» внесено больше смысла и душевности. А актёры сыграли неподражаемо, я верила каждому слову.

Смотря этот фильм понимаешь, что нужно бороться. Бороться за право на нормальную жизнь, стремиться к своей цели. А так же способность перенести ужасную трагедию, набраться смелости жить дальше, и заниматься делом, которое чуть не сломало тебя.

10 из 10

23 февраля 2013

Ты должен смотреть в завтрашний день и пробивать себе дорогу вперед

«Завтра» никогда не наступит, если ты недостаточно хорошо прожил «сегодня». Умойся кровью…облейся потом, измажься грязью. Покройся шрамами от и до… Веди себя настолько странно, чтобы люди могли назвать тебя безумцем. Благодаря тому, что называется «сегодня»…непременно наступит завтра.

Фильм не затянут, события развиваются быстро, что делает фильм более увлекательным. Неожиданность происходящих действий порой меня даже удивляла. Главные герои интересны. Джо Ябуки — стремительный, замкнутый, заносчивый. Когда у него появляется цель, он потихоньку начинает осознавать, что жить можно с надеждой на будущее. Благодаря Дампею у Джо появляется вера в «завтра». Считаю, что Томохиса Ямашита — талантливый актер, и эта роль ему, несомненно, удалась. Рикиши — персонаж, который сподвиг Джо на создание из себя нечто большего, чем он являлся. Несмотря на то, что они были ярыми соперниками, в их отношениях присутствовало уважение и, как мне кажется, теплота.

Фильм о том, как люди достигают своих целей, учатся, не сломясь, принимать любой исход — независимо от победы или поражения. После этого кино остается надежда на то, что мы в силах добиться того, чего желаем, и препятствия все-таки преодолимы.

9 из 10

8 февраля 2012

«Вставай, Джо!»

«Завтра» никогда не наступит, если ты недостаточно хорошо прожил «сегодня»

Не очень люблю фильмы про бокс, но этот меня очень заинтересовал, наверное из-за того, что в нем снимается один из моих любимых японских актеров Ямасита Томохиса… Ну и я ничуть не пожалела потраченного времени, фильм интересен уже с первых минут.

Джо Ябуки — бедный молодой человек, живущий в трущобах на окраине Токио. Парень не имеет никакой цели в жизни и вечно встревает в различного рода передряги. Но вот однажды он спас старика — бывшего боксера, а тот замечает у Ябуки талант к боксу и обещает его тренировать, но Джону это неинтересно и он отказывается… Якуби сажают в тюрьму за мелкие разбои, там то он и встречает человека по имени Тоору Рикиши — лучшего боксера Японии, который, в результате драки, вырубил Джо одним ударом. Тогда Якуби и решается стать профессиональным боксером и во что бы ты не стало, победить Рикиши…

Фильм смотрится на одном дыхании, во время просмотра ты очень переживаешь за главного героя и восхищаешься его стремлением к победе. Ямасита Томохиса отлично справился со своей ролью и передал характер главного героя, очень хорошо справился с ролью и Юсуке Исейа, сыгравший главного врага Джо — Тоору Рикиши.

Итог: Отличный фильм с драматичным сюжетом и хорошей игрой актеров, и я ставлю:

10 из 10

19 августа 2011

Драма Завтрашний Джо начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Фумихико Сори. Кто снимался в кино: Карина, Тэруюки Кагава, Юсукэ Исэя, Кацуя, Мороока Моро, Наоми Нисида, Тэтта Сугимото, Мицуко Байсё, Рина Хатакэяма, Мики Кога, Юто Накано, Масахико Цугава, Сатоси Иваго, Кодзи Като, Кэнъити Такито.

Страна производства - Япония. Завтрашний Джо — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.