Уильям и Кейт
William & Kate
6.3
4.9
2011, мелодрама, драма, биография
Великобритания, США, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Камилла Ладдингтон, Нико Эверс-Свинделл, Джонатан Вуд, Бен Кросс, Серена Скотт Томас
и другие
Художественный фильм, посвященный отношениям, а потом и свадьбе принца Уильяма Уэльского и Кейт Миддлтон.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Уильям и Кейт

английское название:

William & Kate

год: 2011
страны:
Великобритания, США
слоган: «A Prince, an ordinary girl. And a very British love story.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Энтони Б. Ричмонд
художники: Стивен Марш, Кен Уоткинс, Пенелопа Рене Стеймс, Сальвадор Перес мл.
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, биография

Видео к фильму «Уильям и Кейт», 2011

Видео: Трейлер (Уильям и Кейт, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Уильям и Кейт», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Уильям и Кейт», 2011

Принц и Золушка

Добрая, трогательная, нежная сказка. История банальная и простая, никакого экшена или чего-то необычного нет. Включите это кино в свободный вечер, обнимитесь с любимым человеком и наслаждайтесь. Актеры так хорошо играют свои роли, что начинаешь чувствовать и переживать вместе с ними. А принц такой очаровательный, просто глаз не оторвать. Со всем уважением к настоящему Уильяму, Нико Эверс-Свинделл просто красавчик!

Данный фильм понравится в основном молоденьким девушкам, так как мы все еще верим в сказки о принцах, и в душе наверное каждая девушка хотела бы оказаться на месте Кейт. Хотя, далеко не секрет, что королевская жизнь не такая простая, как кажется. Посмотрите фильм и все поймете.

Но перед просмотром обязательно отбросьте всю свою серьезность, настройтесь на романтику и помечтайте.

Ведь после таких фильмов, тем более снятых на реальных событиях, продолжаешь верить в чудеса…

10 из 10

3 марта 2012

чуда не случилось

Что и говорить, история Кейт и Уильяма действительно романтична. Но это не потому, что он королевских кровей. История романтична потому что она о любви. Все истории о любви романтичны, в каждой есть своя загадка, что-то особенное.. Однако, для создания фильма, который берет за живое, «цепляет», трогает не достаточно лишь романтичной истории…

Именно так получилось с этим фильмом. Здесь есть лишь история и ничего больше…

Персонажи получились какие-то картонные, как марионетки, в них нет никакой живости и жизни… возможно, виною этому сценарий и постановка фильма… эпизоды не связаны между собой, ощущение, что создателям фильма просто хотелось уложить историю любви в определенный временной лимит… лучше бы фильм шел дольше, но был бы глубже и трогательнее…

Я бы не сказала, что я очень привередливо отношусь к фильмам такого жанра, напротив, меня легко зацепить и увлечь любовной историей… но здесь этого не произошло… в фильме нет почти ни одной по настоящему страстной, романтичной сцены, только эпизод с поцелуем под дождем мне показался искренним.

Возможно создателям фильма не стоило пытаться изложить так много событий из любовной жизни этих людей, может, стоило показать меньше событий, но сделать это качественнее.

очень жаль, что такая история была испорчена…

обычно, в конце, когда наступает happy end внутри становится так приятно и светло, здесь же — пустота, чуда не произошло! последний эпизод как будто снят на фоне пластиковых декораций, не вызывает никаких эмоций..

Очень интересен был вопрос, действительно ли на Кейт на показе было такое развратное платье, которое больше похоже на нижнее белье.. все остальные были во вполне приличных платьях.. Мне это показалось странным.

В общем, за саму историю ставлю

4 из 10

Очень рада за Кейт и Уильяма, надеюсь, они будут очень счастливы!

16 февраля 2012

Всего каких-то полгода назад состоялась свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон, широко освещаемая в прессе. Десятки циников твердили одно и тоже «Кому есть до этого дело», мол, мы простой народ и с чего бы это нас должна волновать личная жизнь королевской семьи. Так-то оно так, но я, видимо, не отношусь к их числу. Свадьба была очень красивой, а предшедствующую ей историю знают все, кого это хоть немного интересует.

Сразу скажу — фильм мне не понравился. Возможно, дело в том, что выпустил его BBC и предназначен он был для британского телевидения, с сопутствующими этому, скажем так, ограничениями. Непростое это должно быть дело — «правильно» снять историю о члене королевской семьи, не говоря уже о том, что это наследный принц. Весь фильм, все герои — всё гладкое, прилизанное, слишком слащавое. Сказка та же, но не верится. Семья Кейт, учеба Уильяма, их отношения — было бы странно, если бы так идеально могло быть даже у обычных людей, а речь ведь идет, опять же, о королевской семье! Добавить бы немного красок, интриги, страсти, если хотите, — могла бы получится отличная романтическая история. Но увы и ах.

Что касается актеров, справились все хорошо, и не их вина, что пришлось играть довольно вяло написанных героев. Кейт Миддлтон красавица, и Камилла Ладдингтон отлично смотрелась, а вот настоящему принцу Уильяму явно польстили, взяв на его роль актера гораздо привлекательнее его самого.

История и правда красивая, жаль, что ее так слабо показали. Но вместе с тем, я думаю, и не было задачи создавать что-то в высшей мере реалистичное и вдумчивое. Легкий, наивный фильм, без открытий и сюрпризов, от которого ничего не следует ожидать.

6 ноября 2011

Современный королевский роман

Как ни удивительно, посмотрела фильм и осталась довольна. Спору нет, Марк Росман романтизировал реальную историю принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Некоторые сцены даже смешны, но суть экранизации не в этом, а в том что каждая мечтала бы оказаться на месте Кейт, иметь тот же статус, быть невестой и затем женой будущего короля… Миф Золушки с давних пор привлекал внимание режиссеров, ведь кого с самого детства представляют в своих мечтах девушки?Того самого, единственного и неповторимого принца который принесет к ее ногам весь мир и в то же время останется самым верным и любимым. Сюжет изложенный автором, более или менее правдив, Марк Росман пусть и приукрашено но хотел показать подводные камни романа с принцем, а не повторять полусказочную историю леди Дианы и принца Чарльза.

Легкий фильм. Трудно сопереживать героям, чью историю знает весь мир, но почему-то очень легко понять снобизм британской аристократии, с которым и столкнулась Кейт в начале их с принцем отношений. Это и подразумевает что не все было так легко и гладко.

Понравилась игра Камиллы Ладдингтон, чувствовалось что в актрисе как раз и было то милое обаяние, которое всегда было свойственно Кейт. Вся семья Миддлтонов выглядела достаточно правдоподобно, я думаю что ее родители действительно немного растерялись первое время, не зная как правильно вести себя с принцем. Да и мама несомненно всегда и поддерживала дочь, в тяжелые минуты подсказывая выход из трудной ситуации.

В общем, рекомендую всем к просмотру, вариант начала первого королевского мезальянса в истории Британии, когда девушка без капельки дворянской крови, становится невестой принца Уэльского. Теперь будет интересно посмотреть экранизацию романа Альберта И Шарлин.

9 из 10

4 июля 2011

И такое бывает…

Посмотрела и осталась довольна. Не знаю насколько правдива эта история отношений между Уильямом и Кейт, но все же неплохо и вполне реально. Возможно, на первый взгляд может показаться, что это очередная сказка, слишком слащавая, чтобы быть правдой. Но у меня такой мысли на протяжении просмотра фильма не возникло. Конечно, кое-где приукрашено, утрировано, ведь реальная история никому до конца неизвестна, кроме самих Уильяма и Кейт. Но и такое бывает! Смотришь и радуешься, есть еще в жизни место настоящим чувствам, такого рода историям и фильмам.

Конечно, все не так гладко, все же фильм всего не покажет. Смотря фильм, задумывалась над тем, а что почувствовали сами герои, посмотрев картину. Считай, все на показ, вся личная жизнь. Возможно, Кейт хотела показать пример на собственном жизненном опыте, что в жизни случается всякое и обычная девушка может стать женой принца.

В общем, мне понравилось, рекомендую к просмотру. Очень легкий, романтичный фильм о взаимоотношениях людей разных социальных слоев общества, вполне реальный.

9 из 10

2 июня 2011

Правдивая история Золушки

Сейчас уже, наверное, нет людей, не слышавших эту романтическую историю, которая так широко освящалась везде и всюду. Если все-таки кто-то по неведомым причинам до сих пор не в курсе, спешу вас огорчить. Вы пропустили самое громкое событие за последние несколько лет. По всем центральным каналом, в прессе и в интернете обсуждали мельчайшие подробности свадебной церемонии этой пары.

Многие из нас видели эскизы тиары, пытались представить свадебный наряд Кейт, обсуждали список приглашенных лиц и т. д. И вот, наконец, произошло то, чего с ноября 2010 года с замиранием сердца ждали миллионы людей по всему миру: принц Уэльский Уильям и Кейт Миддлтон стали мужем и женой. За их свадебной церемонией по предварительным оценкам следило два миллиарда человек. Такого зрелища Великобритания (да и весь мир!) не видели с 1981 года, со дня свадьбы принца Чарльза и Дианы Спенсер. Для многих людей этот день стал настоящим праздником. Ведь так приятно, когда именно такие радостные новости показывают по всем каналам.

В канун их свадьбы на ТВ вышел биографический фильм, в котором показали, как они познакомились и как развивались их отношения. Я с большим удовольствием еще раз посмотрел эту трогательную love story, хоть и знал наперед, чем все закончится. Да, сюжет сладкий, как сироп. Да, может быть не каждая девушка мечтает стать принцессой (или хотя бы получить титул герцогини), но я уверен, что абсолютно каждый человек мечтает встретить свою вторую половинку. И когда смотришь на лица двух счастливых людей, ты продолжаешь верить в то, что сказки иногда действительно сбываются.

Но не стоит все идеализировать и уж тем более обвинять Кейт в фиктивности. Это обычная пара. У них были и размолвки, и даже расставания. Но они справились со всеми трудностями и в итоге остались вместе. А это только доказывает искренность их чувств друг к другу. Что получится из этого брака, мы узнаем потом. Но лично я рад за эту пару. Мне всегда нравилась Кейт. Кстати, подбор актеров потрясающий. Иногда я даже забывал, что передо мной не настоящая Кэтрин Миддлтон, а актриса Камилла Ладдингтон. У них даже фамилии похожи! Потрясающая история и великолепный фильм для семейного просмотра.

Ну, и напоследок сразу обращусь к тем, кто обязательно поставит единичку этому фильму из вредности, мотивируя свою оценку вопросом: «А кто они такие? Каждый день люди женятся и их так не обсуждают». Хватит брюзжать! Эти люди подарили нам маленький кусочек счастья. Неужели так сложно просто порадоваться за двух любящих друг друга людей?! Улыбнитесь и от этого ваша жизнь станет немного приятнее. Я рад, что стал свидетелем такого грандиозного события. Ждем теперь биографический фильм о другом принце Гарри. А пока…

10 из 10

27 мая 2011

Неудачная попытка идиллии

История любви, над которой плачут миллионы подростков по всему миру, рвут волосы недавние дебютантки и все бывшие принца Уильяма, не достойна такой экранизации. Я конечно не фанатка Марка Росмана и из всех его фильмов видела только Историю Золушки (этот фильм мне понравился, пожалуй, только потому что на момент его выхода мне было 15), но так испортить удивительную историю!!! Складывается такое ощущение, что это не фильм, а скрепленные между собой театральные постановки не имеющие за собой никаких эмоциональных интриг. Монтаж очень странный. Фильм был снят словно кусками. И эти отрывки похожи на не очень то эмоциональную картину. Видимо режиссер хотел добиться сходства с оригинальной историей, ему это удалось конечно, но если эту картину позиционируют как художественную, то увы и ах. Даже документальный фильм «Дети Дианы» было интереснее смотреть, в нем куда больше экспрессии и эмоций. Смотреть только тем, кого действительно очень интересует эта пара. Хотя, должна заметить, что в фильме нет чего-то такого, о чем мы с вами не узнавали с полос газет. Никакой фантазии. Хотя наверняка в свете последних событий фильм будет очень популярен, так как подсмотреть краем глаза на зарождающимися чувствами будущего правителя ЮК несомненно хочется всем. It`s human nature.

Если вам так нравятся истории из грязи в князи, посмотрите лучше «Римские каникулы»

2 из 10

За пейзажи.

17 мая 2011

Сказка, воплотившаяся в жизнь

Только что закончила просмотр сей картины. И, могу сказать с полной уверенность, что она мне пришлась по душе. Возможно, виной тому мой романтический склад характера. Но скорее всего, дело в том, что что по большому счету, история, изложенная в фильме, пусть даже в очень приукрашенном виде, но является правдой! И это не может не умилять и не располагать к себе. Да, история Уильяма и Кейт — это просто сказка, которая воплотилась в жизнь!

Очень удачно была подобрана актриса на роль Кэтрин. На мгновение мне даже казалось, что это и есть мисс Мидллтон. Да и вообще вся семейка Миддлтонов в фильме выглядела какой-то естественной, почти реальной. Не могу того сказать про королевскую семью. Слишком они были простоваты что ли. Тем не менее актерскую игру оценивать не берусь, так как не особо уверена в своей объективности на это счет, учитывая, что фильм мне все-таки понравился.

Особенно бросались в глаза спецэффекты, если это можно так назвать — нереалистичный рисований закат в Кении, ужасный монтаж таблоидов. Словом, на троечку. И это, пожалуй, стало для меня самым главным и жирным минусом этой картины.

А в остальном, легкая к просмотру, оставляющая массу приятных впечатлений лента. Рекомендую.

9 из 10

1 мая 2011

Мелодрама Уильям и Кейт начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Марк Росман. Кто снимался в кино: Камилла Ладдингтон, Нико Эверс-Свинделл, Джонатан Вуд, Бен Кросс, Серена Скотт Томас, Кристофер Казинс, Трилби Гловер, Мэри Элиз Хейден, Кэлвин Голдспинк, Луиз Линтон, Тео Кросс, Виктория Теннант, Джастин Хэнлон, Стивен Марш, Джоби Харт.

Производство стран Великобритания и США. Уильям и Кейт — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.