Star Tours: The Adventures Continue
Star Tours: The Adventures Continue
6.3
8.3
2011, фантастика, боевик, короткометражка
США, 5 мин
В ролях: Ди Брэдли Бейкер, Энтони Дэниелс, Кэрри Фишер, Том Фицджералд, Эллисон Дженни
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Star Tours: The Adventures Continue

год: 2011
страна:
США
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
композитор:
художник: Брэндон Клейла
монтаж: , ,
жанры: фантастика, боевик, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 мая 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 5 мин

Отзыв критика о фильме «Star Tours: The Adventures Continue», 2011

Приключения на расстоянии вытянутой руки

«Звездные войны» Джорджа Лукаса изменили мир до неузнаваемости. Величественная космическая Сага, появившаяся на свет в 1977 году стала откровением, которое никто не ожидал увидеть на большом экране. Джордж Лукас в один миг заставил зрителей забыть о приключенческой фантастике прошлых лет, стерев ее грандиозным успехом «Звездных войн». Приключения Люка Скайуокера и компании оказались настолько захватывающими, что благодарные поклонники раз за разом посещали кинотеатры с трепетным желанием вновь вернуться в излюбленный мир, где звездолеты, бластеры и световые мечи в действительности существуют, в них веришь и не поддаешь сомнениям. Последующие сиквелы оригинального фильма продолжили развивать Вселенную, прибавляя к ней все новые и новые детали, благодаря чему «Звездные войны» сформировались в объемный культ, который никто не смог поставить под сомнения. Идем, заложенные Лукасом в повествование, без проблем переносятся на нашу с вами действительность. Борьба Альянса повстанцев против Империи иллюстрирует политические дрязги между сверх-державами, а взаимоотношения главных героев описывают проблемы между связью поколений и выбор, перед которым рано или поздно становится каждый человек. Смысловая составляющая «Звездных войн» воистину велика. На ее основе было написано немало научных трудов и снято множество интересных документальных программ, с которыми стоило бы ознакомиться не только поклонникам, но и рядовым зрителям. Однако при всей философской и интеллектуальной ценности Саги, на первое место все-таки выходит ее неимоверный развлекательный потенциал, зародившийся еще в конце 70-х, когда «Звездные войны» начали с триумфом шествовать по всей Земле.

Всевозможная сопутствующая продукция, включающая коллекционные игровые фигурки, комиксы и прочие материалы, обеспечила Джорджа Лукаса доходами, которые неоднократно перекрыли немалые кассовые сборы каждого из кинотеатральных Эпизодов. Армия поклоников сметала с прилавков магазинов все, что ассоциировалось с Далекой-далекой Галактикой, требуя постоянное обновление линейки товаров. Но все же Оригинальная трилогия подошла к концу, а продолжение истории семейства Скайуокер в ближайшем будущем не планировалось. «Звездные войны» окопались на малых экранах и на страницах серий книг и комиксов, пребывая в подвешенном состоянии до того момента, пока Джордж Лукас таки не решиться явить общественности очередную трилогию. За время отсутствия Саги в кинотеатрах интерес к ней нисколько не уменьшился, и подобное обстоятельство подвигло гиганта индустрии развлечений Disney подписать выгодный контракт с Lucasfilm, включающий не только выпуск дополнительной сопутствующей продукции в стиле героев Уолта Диснея, но и постройку тематических участков «Звездных войн» в Диснейленде. Первоначально аттракционы по Далекой-далекой Галактике представляли из себя карусели, машинки и качели в стиле техники «Звездных войн», а в 1987 году произошел технологический прорыв, ознаменованный массовым внедрением стерео-кино, то бишь прообразом современного 3D. ля того, чтобы двухмерное изображение ожило перед глазами, зрителю было необходимо одеть специальные очки, окуляры которых разрисованы в синий и красный цвета. И пусть впоследствии от данной технологии кинотеатры в своем большинстве отказались, создатели парковых подхватили идею, используя ее с небывалым энтузиазмом. В Disney же посчитали, что стерео-кино как нельзя кстати подойдет для «Звездных войн» и не прогадали.

В 1987 году состоялась премьера аттракциона «Star Tours», в котором посетителей приглашали в специальную закрытую комнату, где они присаживались на верткие кресла и одевали очки. На огромном экране разыгрывались динамичные сцены из оригинальной трилогии, дополненные срежиссированными эпизодами, расширяющими действие. Во время представления гостям аттракциона пришлось лететь вместе с героями в атаку на ЗвездуСмерти, противостоять шагоходкам АТ-АТ и даже лететь сквозь леса Эндора на бешеной скорости. Пораженные люди никогда не сталкивались в парке аттракционов ни с чем подобным. Как и прежде, «Звездные войны» стояли во главе революции индустрии развлечений, позволяя соприкоснуться с чудесами будущего напрямую. Примечательно, что в создании «Star Tours» принимал участие не только Джордж Лукас на правах продюсера и творческого консультанта, но также и многие актеры Оригинальной трилогии, озвучившие своих персонажей, дабы действие приобрело определенный смысл.

Долгие годы «Star Tours» пользовался неизменной популярностью у посетителей Диснейленда, однако было необходимо обновить излюбленный аттракцион, нуждающийся в расширении. После того, как Лукас вернул «Звездные войны» в кинотеатры вместе с Трилогией приквелов, стало понято, что тематическое развлечение в Диснейленде только выиграет, если добавить в себя некоторые сцены из новых фильмов. К тому же технология стерео-кино продвинулась вперед, превратившись в то 3D, которое многие из нас ценят и любят. Масштабные работы по реконструкции «Star Tours» проводились с увлечением, так как все понимали, что «Звездные войны» не терпят к себе легковесного отношения. Легендарная Сага должна удивлять не переставая, что отчетливо понимал как Лукас, так и его коллеги из Disney. Продолжительные и затратные усилия команды в конце концов увенчались успехов, который был во всех деталях запечатлен в потрясающей документальной ленте «Star Tours: The Adventures Continue», премьера которой состоялась в 2011 году.

По своей сути данное творение является демонстрационным роликом, описывающим достоинства обновленного аттракциона. Вместе со счастливчиками, которые одними из первых смогли попасть на программу, мы попадаем в дивный мир «Звездных войн», где одними из главных героев выступает неразлучная парочка дроидов в лице C-3PO и R2-D2. По традиции неугомонные товарищи попадают в массу переделок, посетив чуть ли не каждый уголок Галактики и оставив по себе незабываемые впечатления. Начиная приключения на флагманском корабле повстанцев, вместе с дроидами мы переносимся на Тысячелетний сокол, а затем попадаем на планету Татуин в самый эпицентр гонок в честь праздника Бунта Ив. В дальнейшем история перебрасывает нас на Набу, а именно в подводные поселения гунганов, где нам выдают подводную лодку Бонго, служащую не только пропуском на поверхность, но а также гарантией безумного побега от обозленных стометровых рыб. Эти приключения и многие другие описаны в «Star Tours: The Adventures Continue», представляя все достоинства сотрудничества Disney и Lucasfilm, от которого выигрывают все. Не обошлось и без возвращения в строй старой гвардии. Энтони Дэниэлс, Керри Фишер и многие другие замечательные исполнители вернулись к работе всей своей жизни, тем самым поддержав Джорджа Лукаса в его прекрасной затее.

В итоге хочу сказать, что «Star Tours: The Adventures Continue» позволяет нам вернуться во Вселенную «Звездных войн», представленную в виде забавного комического приключения с невообразимыми эффектами. Придуманная Джорджем Лукасом Сага не перестает удивлять, радуя как поклонников, так и рядовых зрителей смелостью идей и обаятельными находками, позволяющими как никогда близко придвинуться к истории, которая никого не может оставить равнодушной!

10 из 10

3 января 2016

Фантастика Star Tours: The Adventures Continue начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад. Кто снимался в кино: Ди Брэдли Бейкер, Энтони Дэниелс, Кэрри Фишер, Том Фицджералд, Эллисон Дженни, Джеймс Эрл Джонс, Том Кэйн, Фрэнк Оз, Эндрю Пейдж, Пол Рубенс, Фред Таташиор, Патрик Варбертон, Элисон Фрэзиер, Бен Бертт, Даррен Крисс.

Страна производства - США. Star Tours: The Adventures Continue — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.