Скрат и континентальный излом 2
Scrat's Continental Crack-Up: Part 2
7.1
6.8
2011, комедия, приключения, семейный
США, Великобритания, 3 мин
В ролях: Азиз Ансари, Ален Шаба, Питер Динклэйдж, Джейсон Фриккионе, Ник Фрост
и другие
Очередное приключение белки, в результате которого произошло образование континентов на Земле.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Скрат и континентальный излом 2

английское название:

Scrat's Continental Crack-Up: Part 2

год: 2011
страны:
США, Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
художник: Нэш Данниган
монтаж: ,
жанры: комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 ноября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео к мультфильму «Скрат и континентальный излом 2», 2011

Видео: Мультфильм (Скрат и континентальный излом 2, 2011) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Мультфильм

Постер мультфильма «Скрат и континентальный излом 2», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Скрат и континентальный излом 2», 2011

«Ледниковый период» уже не спасти

Всё, точка невозврата пройдена, и случилось это даже до четвёртой части, в 2011 году, когда вышла вторая короткометражка про Скрата, который, устроив самую масштабную и анахроничную (на тот момент) катастрофу, доплывает до необитаемого острова и…

Поскольку шкала абсурда побила рекорд в первом «Континентальном изломе», здесь накал уже немного понизился. И тем не менее, данный мультфильм тоже вызовет у вас желание хлопнуть себя по лбу (фейспалм, то бишь), поскольку «Ледниковый период» уже не тот. Маленькое напоминание: вы помните, что в первой части были люди? Они особо не умели говорить, но, тем не менее, строили хижины, разводили огонь и, теоретически, могли бы построить примитивную лодку. В мультфильме «Скрат и континентальный излом: Часть 2» людей нет, и это главная проблема, поскольку достижения, сравнимые с человеческими, тут исходят от таких животных, которые не антропоморфны. Я сейчас говорю даже не о финале, где Скрат оказывается на доисторическом судне, а про начало, где саблезубый зверёк неожиданно натыкается на скелет в необычной позе.

Обидно, что, достигнув почти полного совершенства в отображении морских волн, авторы настолько низко пали в плане сценария. Из ниоткуда Скрат достаёт увесистый камень и принимается за то, что так любят делать персонажи американских мультфильмов: игнорировать законы физики. Хотя я бы назвал это не игнором, а откровенной насмешкой, поскольку я затрудняюсь сказать, что тут самое абсурдное: деформация Скрата по мере ныряния, либо его попытка ухватиться за пузырёк воздуха. Про ситуацию с ослабленными и сжатыми мышцами я вообще ничего не хочу говорить.

Видимо, авторы не успокоились на том, что четвёртая полнометражная часть будет осмеивать реальный мир, и поэтому уже здесь, в короткометражной предыстории, нам показали самый сомнительный аспект, по сравнению с которым даже анахроничный континентальный дрейф уже не выглядит таким уж трэшовым: отсылки на мифы. Отсылки на мифы в мультфильме, который дополняет квадриквел «Ледникового периода» с самым обычным… ну, вы уже поняли, что смотреть такое я не рекомендую. В 2022 году многие расстроились, что Скрат исчезает из «Ледникового периода», но, вспоминая, какой кошмар творился с франшизой с 2010 года, я задаюсь вопросом: а стоит ли жалеть, что «эпоха ушла»? Не сказал бы.

1 из 10

28 июля 2023

Ни рыба, ни мясо

Мне очень импонирует этот персонаж из саги «Ледниковый период», но я не понимаю зачем снимать подобное и выносит это как отдельное произведение.

Во-первых хронометрах всего 3 минуты. За это время чисто физически невозможно показать хоть что-то вменяемое. Да, забавно, Скрат, как и всегда, попадает в нелепые ситуации в погоне за своим орехом, но ведь можно на этом построить полноценный сюжет с историей! Почему нет? Но создатели этого мультфильма видимо думают иначе… Добавить 17 минут сюжета в эту короткометражку и уже хронометраж будет составлять 20 минут, чего вполне достаточно для того, чтобы показать цельную историю.

Во-вторых это даже не отдельный скетч про крысобела, это просто кусок из «Ледниковый период 4: Континентальный дрейф»! Как реклама для полнометражного мультфильма сойдет, но как отдельное произведение — слабо!

Что касается графики, то мне она понравилась, картинка детализированная и проработанная, ничуть не хуже. чем в современных мультфильмах 2022 года.

В целом, по юмору вопросов нет, это типичная белка из Ледникового периода, которая полюбилась зрителям еще с первого полнометражного мультфильма. Вопросы у меня к создателям мультфильма, которые, как по мне, халтурят. Не вижу смысла выносить эту короткометражку как отдельное произведение - оно таким не является.

6 из 10

15 октября 2022

Ох уж этот Скрэт… Часть четвёртая

Очередная короткометражка о похождениях неугомонного крысобела Скрэта вышла примерно через год после предыдущей. Даже для удобства и название дали соответствующее — «Скрэт и континентальный излом-2».

И вновь герой франшизы «Ледниковый период» попал в крайне неприятное для себя положение, когда увидел на дне океана орех и захотел им завладеть. Но в отличие от предыдущих случаев, его поиски добычи никакой угрозы окружающему миру не принесли. Только самому Скрэту.

Здесь же за столь малое количество времени (почти 3 минуты) создатели умудрились пошутить над «Островом сокровищ» Стивенсона (я говорю о скелете-компасе, указывающим на клад), а так же над огромным давлением, которое имеется в глубинах океана.

Честно говоря, несколько удручает финал короткометражки. Ведь в нём имеется прямой намёк на четвёртую часть (которая должна была выйти летом 2012 года), а стало быть именно там зрителям рассказали бы что за пираты появились и почему Сид, Мэнни и Диего привязаны к мачте. А уж после просмотра «Ледниковый период-4: Континентальный дрейф» вообще становится ясно, что данная короткометражка вошла в основной хронометраж картины и самостоятельным произведением не является. В итоге, название не оправдало себя, финал ставит не точку, а многоточие, мир по большому счёту не пострадал. Зато смотрелась очередная попытка крысобела добыть орех смешно. Чего собственно создатели и добивались.

7 из 10

24 марта 2020

Что может быть хуже неоправданных надежд…

Продолжение «Континентального излома», также, как и первая часть, вошедшее основополагающим эпизодом в квадриквел «Ледникового периода», понравилось мне немного больше упомянутой серии N1. Почему? Ведь аниматоры всегда стараются на славу, создавая приключения для крысобелки.

Объясню. Да-да, создатели франшизы всегда уделяли почётное место Скрэту: неудачник — так полный, смешон — так до колик. Но однажды обычные похождения за орехом приедаются, и хоть устройте вы апокалиптичный конец света — уже не то. Что придумали «рисовальщики» Скрэта? Подкинуть как вариант некоторое маленькое возвращение к первоисточнику, когда можно было похохотать без помпы.

Теперь несчастный Скрэт, увидев на дне Северного Ледовитого океана орех, решает спуститься за ним на самое дно, как обычно, даже не предполагая, чем сие может обернуться. И знаете, получилось необычно, интересно и непредсказуемо! Даже напомнило безнадёжные садистские триллеры, в которых герой изначально обречён на худшее положение из худших. Благо, здесь это показано с юмором.

Так что не всегда сиквел хуже оригинала. Если в первый раз мне пришлось лишь мило улыбаться, то сейчас сюжет заставил не усомниться окончательно в кризисе идей с крысобелкой. Так, глядишь, прорвёмся в застоявшейся горе-истории!

7 из 10

18 ноября 2012

Из названия короткометражки можно подумать, что она продолжает тему заданную первой частью «Континентального излома» о том, как при помощи белки Скрэта создавались континенты на планете Земля. Но на самом деле, она представляет собой обычное по своей сути приключение с орехом.

Короткометражка скорее походит на трейлер к четвертой части «Ледникового периода» нежели самостоятельное творение как это было раньше, тем более в ней мы увидим героев всем полюбившегося мультфильма. А так все, как и прежде выглядит смешно и забавно, правда продолжительность мультфильма просто мизерная.

25 июля 2012

Комедия Скрат и континентальный излом 2 начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Стив Мартино, Майк Тёрмайер. Кто снимался в кино: Азиз Ансари, Ален Шаба, Питер Динклэйдж, Джейсон Фриккионе, Ник Фрост, Дэнис Лири, Джон Легуизамо, Дженнифер Лопес, Рэй Романо, Крис Уэдж.

Производство стран США и Великобритания. Скрат и континентальный излом 2 — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.