Рейган
Reagan
6.7
7.4
2011, документальный, биография
США, Великобритания, 1 ч 45 мин
В ролях: Бад Эбботт, Спиро Эгнью, Лорен Бэколл, Эндрю Басевич, Джеймс Бэйкер III
и другие
Свежий взгляд на карьеру Рональда Рейгана, его путь к власти и его наследие. В фильме рассматриваются различные мнения на его счёт, высказываемые его коллегами, историками , сторонниками и семьёй, что в купе с архивными съёмками, фрагментами из не видевших свет интервью и комментариями самого Рейгана , создаёт подробный портрет человека, который променял статус звезды киноэкрана на карьеру в политике, и в итоге стал лидером свободного мира.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рейган

английское название:

Reagan

год: 2011
страны:
США, Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Tienne Sauret
композитор:
художник: Джо Познер
монтаж:
жанры: документальный, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 января 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, биография

Постер фильма «Рейган», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Рейган», 2011

Хороший способ узнать о 40-м президенте США

Главное, от чего этот фильм выигрывает, так это от участия в нём сына Рональда Рейгана, которого тоже зовут Рональд Рейган. Видно, что он очень трепетно и с любовью относится к своему отцу, хотя принято считать, что в молодости и во время его президенства, их отношения были довольно прохладными.

Так же стоит отметить, что Рональд Рейган младший сейчас является политическим обозревателем и состоит в Демократической партии США. То есть он принадлежит к силам, оппозиционным его отцу. Но при всём при этом он обходится без политической клишированности и ангажированности.

Сам фильм представляет собой перечисление более-менее известных фактов из жизни 40-го президента США с комментариями тех или иных людей: политических деятелей, сотрудников Рейгана, свидетелей эпохи. Иногда слово даётся и самому Рейгану.

Подача информации довольно плотная и насыщенная. За счёт чего фильм смотрится на одном дыхании.

В начале и в конце фильм затрагивает тему культа личности Рейгана в Америке. Но мне кажется эта тема раскрыта не до конца, так как Рейгана поднимают на знамёна не только консервативно настроенные республиканцы, но сам Барак Обама хочет быть похожим на Рейгана! Это так и не нашло отражения в фильме.

Ещё очень порадовало обилие архивных киноматериалов с Рейганом в первой части: фильмы с его участием, в т. ч. снятые во время войны, кадры хроник, фотографии.

Во второй части малое освещение получил период губернаторства Рейгана в Калифорнии. Создатели фильма остановились только на самом резонансном событии — разгоне студенческих волнений в Беркли.

В общем и целом, этот фильм хорошо подойдёт для того, что бы лучше познакомиться с одним из самых выдающихся политиков ХХ века, осуществившем разворот истории и прекратившем Холодную войну.

Фильм снят в 2011 году. Это год столетия со дня рождения Рональда Рейгана, и я считаю, что ему удалось почтить память этого великого человека, вставшего в один ряд с крупнейшими и самыми выдающимися президентами в истории США. Не даром же есть люди, которые хотят, что бы его портрет появился на горе Рашмор.

16 октября 2013

Документальный фильм Рейган начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Юджин Джареки. Кто снимался в кино: Бад Эбботт, Спиро Эгнью, Лорен Бэколл, Эндрю Басевич, Джеймс Бэйкер III, Гленн Бек, Алва Бесси, Герберт Дж. Биберман, Льюис Блэк, Джон Бонер, Хамфри Богарт, Пэт Бьюкэнэн, Лу Кэннон, Розалин Картер, Уильям Кэйси.

Производство стран США и Великобритания. Рейган — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.