Пророчество Судного дня
Doomsday Prophecy
4.2
3.9
2011, фантастика
Канада, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Джуэл Стэйт, Алан Дэйл, Брюс Рэмсей, Рик Раванелло, Гордон Тутусис
и другие
В руки корректора Эрика Фокса попадает загадочный артефакт, вызывающий у него видения апокалипсиса. Объединившись с археологом Брук Келвин, Фокс пытается разгадать тайну артефакта и спасти мир, скрываясь при этом от правительственных агентов...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пророчество Судного дня

английское название:

Doomsday Prophecy

год: 2011
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: С. Ким Майлз
композитор:
художники: Джеймс Уилкок, Хезер Дуглас
монтаж:
жанр: фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 августа 2011 г.
на DVD: 9 октября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика

Отзыв критика о фильме «Пророчество Судного дня», 2011

Концесветное бездумство.

Оценки у фильма присутствуют, но я очень огорчён, что до просмотра я не увидел вообще ни одной рецензии на «Кинопоиске». Хотя скромные оценки намекали мне и можно сказать «пророчили» потерю времени зря. Даже «Викепедия» оказалась бессильна. И раз моя рецензия, возможно, будет первой, то попытаюсь убедить зрителей не тратить своё время на этот «сериал — маразм».

Достаточно сложно писать рецензию на то, в чём не нашёл ничего, т. е. ни актёрской игры, ни сюжета, ни спецэффектов, ни эмоций в конце концов. Какая — то сплошная пустота, что даже сказать нечего. Посудите сами: к планете Земля приближается, плохо нарисованная на компьютере, мегазвёздная дырка, она же мегакарусель, она же убийца всех человеков от мала до велика с помощью, опять же, плохо прорисованного землетрясения. И пусть вас не вводит в заблуждение название фильма. Оно, понятное дело, в первую очередь ассоциируется с библейским пророчеством. А вот не тут то было: всё дело в старичке, у которого предсказательный жезл (смахивающий на удлинённое копьё судьбы). Он к нему пристрастился и присасывается так часто, что, в конце концов, он его просто убил. Правда, он успевает вызвать своего сынишку — неудачника и девчонку — археолога, чтобы они спасли Землю, отыскав таинственные знаки и расшифровав их. Однако, ничего расшифровывать и искать не пришлось, просто забили килогерцы излучения жезла в комп и быстро нашли искомое оружие против агрессивной чёрной дыры, просканировав местность (оружие своим эффектом действия напоминает «Пятый элемент»). Нет, конечно, они искали и нашли немного информации, однако она также бессмысленна, как и сам фильм, и используется видимо для просвещения зрителей, о том, что есть такая наука — археология. Но в конце нас ожидает главная хохма — они оба вообще могли бы и не присутствовать в фильме. Ведь от них требовалось великое знание! А вышло то, что надо просто научиться пользоваться ноутбуком и пеленгатором, подключённым к GPS. Кстати спутники должны были все выйти из строя. Следовательно, на роль спасителей подошёл бы вообще любой человек, знакомый с простыми принципами работы радиоаппаратуры и наведения.

Фильм вовсе не фильм, а скорее претендует на звание очередной серии какого — нибудь фантастического мелкобюджетного сериала. Уже после просмотра поинтересовался с помощью «Кинопоиска» где играли раньше эти полуактёры. И, вуаля, в сериалах! Конечно, бывают исключения из этого правила, но в данном случае, как говориться, без комментариев. Но есть фильмец ещё хуже этого — «Свирепая планета», с ним можно вляпаться ещё конкретнее.

Ставлю кол, и надеюсь он внесёт свою лепту в разгром этой халтуры и сохранит драгоценное время всех телезрителей.

25 декабря 2011

Фантастика Пророчество Судного дня начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Джейсон Бурк. Кто снимался в кино: Джуэл Стэйт, Алан Дэйл, Брюс Рэмсей, Рик Раванелло, Гордон Тутусис, Роузэнн Супернаульт, Хиро Канагава, Джерри Вассерман, Дуглас Чэпман, Кейт Гайдошик, Дэвид Ричмонд-Пек, Паула Линдберг, Мэтт Андерсон, Филлип Митчелл, Лори Триоло.

Страна производства - Канада. Пророчество Судного дня — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.