Пригород
Suburgatory
7.2
7.2
2011, комедия
США, 22 мин
16+

В ролях: Джереми Систо, Джейн Леви, Рекс Ли, Карли Чаикин, Элли Грант
и другие
Одинокий отец Джордж желает своей 16-летней дочери Тессе только добра. Поэтому когда он находит в ее прикроватном столике пачку презервативов, он решает переехать из Нью-Йорка в пригород. Но Тесса видит в этом только кошмарность чересчур ухоженных газонов и чересчур силиконовых мамаш. Пригород может оказаться адом, но для Тессы и Джорджа это может быть шанс сблизиться. Тесса и Джордж остались вдвоем еще до того, как Тесса научилась ходить на горшок. До сих пор Джордж неплохо справлялся с воспитанием дочери, но теперь внезапно чувствует, что самому ему не справиться. Так что прощай, Нью-Йорк, здравствуй, пригород. Поначалу Тесса в ужасе от мамочек с пластикой и их сидящих на Ред Булле чадах. Но понемногу и Тесса, и ее отец приспосабливаются к жизни на идеально чистых улицах пригорода. Конечно, соседи будут пугать вас своей любвеобильностью, а их детки будут метать в вас полные ненависти взгляды. Но под этими слоями силикона и кофеина соседи оказываются вовсе не такими уж и плохими. И жаркое у них отличное.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пригород

английское название:

Suburgatory

год: 2011
страна:
США
слоган: «Побег - не вариант»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Тодд Дос Реис, Патрик Россо, Anthony R Palmieri, Шэрон Мейр
композитор:
художники: Джозеф П. Лаки, Мынка Дрэйпер, Даниэль Лонзель, Анита Кабада, Чери Дэй Ледуит, Арчи д’Амико, Андреа Мэй Фентон, Кит П. Каннингэм, Кирстон Ли Манн, Джон П. Голдсмит
монтаж: , , , , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Пригород», 2011

Видео: Трейлер (сезон 1) (Пригород, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик (сезон 3) (Пригород, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 3)
Видео: ТВ-ролик №1 (сезон 1) (Пригород, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №1 (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик №2 (сезон 1) (Пригород, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2 (сезон 1)

Постеры сериала «Пригород», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Пригород», 2011

Завязка сериала мне понравилась: отец и дочь всю жизнь прожившие в Нью-Йорке, привыкшие к типичным проблемам больших городов — шуму, тесноте, качеству общественного транспорта, повышенному уровню преступности, переезжают в типичный для США спальный район — ряды больших домов с ослепительно зелеными лужайками, кантри клубы. Но дело конечно не столько в перемене мест, сколько в перемене окружающих людей — типичные pushy newyorkers попадают в компанию типичных для Америки представителей высшего класса: мало работающих, но много зарабатывающих папаш, проводящих свободное время в кантри клубах с типичным набором спокойных развлечений; вообще не работающих мамаш, пластиковых домохозяек с очень узким кругом интересов, и их детей — странных и порой уродливых продуктов такой среды.

Так что поначалу казалось, что это будет сериал настроения типа «лиса попадает в курятник», и поначалу почти так и было. Правда уже после первых серий почувствовалось что-то неладное: к едкой сатире начала примешиваться гротескность, вытесняя ее, юмор стал обходить острые углы. Довольно скоро стало ясно, что создатели сериала отбросили тему конфронтации и противопоставления главных героев окружению и пошли по пути их ассимиляции, внедрения в сообщество. Сами главные герои по ходу действа не раз с ужасом замечали эти перемены в себе, но обычно к концу серии примирялись со складывающимся положением вещей. Видимо, как и создатели сериала примирялись с тем, что милый легкий сериальчик про отца-одиночку, воспитывающий дочь получит больший рейтинг, чем острая сатира на высший класс американского общества. К слову о сатире и юморе: они со временем не только утратили остроту, но и количество — чем дальше, тем больше их замещала незатейливая стереотипная драма.

Выводя среднее из трех сезонов можно сказать что Suburgatory милый легкий сериал, сочетающий комедию и драму, сделанный качественно в техническом плане. Но я-то не искал ничего мягкого и пушистого, и первые серии более-менее соответствовали моим ожиданиям. Довольно скоро сериал остепенился и лишь изредка показывал зубки, и то только для того, чтобы потом быстро и стыдливо их спрятать. К сожалению, Suburgatory стал еще одним примером, как в угоду рейтингам авторы слили основную идею. Но то что в итоге получился неплохой среднестатистический сериал нельзя не признать, так что свою аудиторию он нашел.

3 апреля 2016

Вроде ничего…ничего особенного

Как любитель ситкомов и комедийных сериалоd, наверное однажды я должна была наткнуться на этот сериал. Подтолкнуло меня к просмотру то, что сериал уже досят и хоть я и посмотрел только 1 сезон и целых 4 серии 2 сезона, спешу предположить, что сериал не был завершен логически, а все-таки его закрыли, но обо всем постепенно.

Итак, сюжет. Все весьма незамысловато, заботясь о своей малютке, отец (Джордж) и его дочь (Тесса), переезжают в пригород, чтобы быть подальше от пагубного влияния большого города. Выбор падает на Чествин, этакий райский уголок, с домиками и белыми заборчиками, расфуфыренными мамашками, их эгоистичными детишками и богатыми муженьками.

1 сезон

Эмоции от первого сезона смешанные, вроде вначале тебе кажется, что все не так уж и плохо, эта весьма забавная парочка так сильно выделяется на общем фоне, так открыто высмеивает все вокруг. Забавные шути, неплохой внешний вид сериала, все вроде бы и ничего. Но к концу первого сезона, а в нем 22 серии, начинаешь порядком уставать от этого всего, потому что шутки не меняются и становятся настолько заезженными, что даже 20ти минутная серия становится в тягость.

После первого сезона встает вопрос: «А стоит ли смотреть 2?». Я, по какой-то неизвестной мне причине, решила, что второй сезон может как-то реабилитировать этот сериал и дала ему еще один шанс.

2 сезон

Если быть точно, я посмотрела всего 4 серии этого сезона. 4 серия стала последней каплей, это даже не было высосано из пальца, это просто тихий бред, что толкает сценаристов на напсиание такого, мне непонятно. Но зато понятно было одно, смотреть больше это я не могу.

Сомнений, что сериал был закрыт у меня нет. Не могу сказать, что я расстроена, но хотелось конечно других эмоций, кто виноват в таком провале актеры или сценаристы, наверное, все-таки вторые.

Я поставлю

5 из 10

и серый цвет рецензии только потому, что первый сезон был некой надеждой, которая не увенчалась ничем.

C`est la vie

13 октября 2014

Провинция такая провинция…

На первый взгляд, что может быть общего у нашего зрителя и жителя американского пригорода, сверкающего своей белоснежной улыбкой из-за безупречно окрашенного забора, на ухоженном газоне, возле роскошного дома пастельных оттенков? Ничего? Нет! Общее есть! Провинциалы всегда одинаковы, как здесь, так и за рубежом. Не смотря на уровень доходов, жители провинциальных городков имеют большое количество похожих моментов. Тут вспоминается и яркий раскрас девушек, особенно молодых, любовь к яркой одежде и каблукам, подчеркнутая сексуальность. Да простят меня жители небольших городов, никого не хочу обидеть, сама взрослела в небольшом городе.

Почему же такая безвкусица завладела провинцией? Ответ почти очевиден. Скука. Отсутствие распланированного досуга. Отсутствие централизованных развлечений. Вот люди и пытаются развлечься, как могут, создавая игры в своих малых сообществах и устанавливая свои правила, свою моду. Стремятся почувствовать на себе внимание, быть в центре событий. Отсюда и девичий боевой раскрас, и пристальное внимание к соседям.

В американском пригороде все, как у нас… Только красивее. Мамы сидят дома и носят платья от Кавалли. Дочерей везут в школу на шикарных машинах. Сыновья будущие спортсмены.

Подросток Тесса, попав в такую среду после шумного мегаполиса, теряется. Ей трудно найти свое место среди устоявшихся порядков гламурной загородной жизни, утопающей в тишине и покое. Но, как говорит сама героиня, «жителей не в чем винить, они продукты среды, которая их окружает». Постепенно привыкая к среде, она понимает все преимущества этой тихой спокойной жизни. Понимает, что именно в такой тесной среде можно найти друзей, которым ты дорог, уделить внимание семье, которая становится твоим главным интересом в загородной жизни.

Сериал получился визуально очень приятным. Шикарная обстановка, красивые герои. Главная героиня, Тесса, в исполнении Джейн Леви, очень мила. Лично мне она и внешне, и повадками во многом напоминает Эмму Стоун. Эмма мне очень симпатична, поэтому, наверно, часть симпатии передалась и Джейн.

В сериале нет захватывающих событий, все течет ровно и спокойно, но отнюдь не скучно. Каждая серия интересна и раскрывает определенный вопрос провинциальной жизни.

Мне кажется, что сериал должен понравиться отечественному зрителю, потому что преподносит идеи и мысли, которые нас затрагивают, но в то же время, не касаются нас. Поэтому мы смотрим на них не предвзято и имеем лучшую возможность делать выводы, не находясь ни на одной из сторон баррикады — ни в американском мегаполисе, ни в пригороде. В конце-концов, как приятно посмотреть на красивую жизнь красивых героев, почувствовать атмосферу пригорода, пусть и недолгие двадцать минут!

7 из 10

За красивый вариант провинциальной жизни

23 февраля 2013

Ничего особенного, не значит плохо.

Ничего нового или особенного этот сериал не привнес, но это не делает его плохим или не интересным. Как уже было замечено сериал «Пригород» похож на «Дарью», но в то же время отдаленно напоминает «Неуклюжую». Некоторые ситуации в сериале немного гротесковые, но они не доведены до абсурда. В самой истории, откровенно говоря нету особо глубоких смыслов, но есть вещи, над которыми начинаешь задумываться. На подобии девочек барби, постоянных напоминаний про силикон, идеализация довольно обыденной жизни, жизни этаких тунеядцев, жены ищущие любовников, дорогие особняки и т. д. Здоровый организм обычно немного отвергает такие мотивы повседневной жизни(хотя люди конечно разные). Наблюдения за жизнью этого городка, похожи на наблюдения за обезьянками в клетки. Интересно, мило, забавно. Но среди этих обезьянок есть главная героиня, которая вполне уже прошла порог эволюции и пытается вытащить туда и всех этих обезьянок(и это у нее кстати удается в общем-то). В этом и интерес- наблюдение за процессом этого становления.

Актеры подобраны очень не плохо. Они все по своему стильные. Стильные внешне. Они сами в стили этого сериала. Самое главное, что каждого видно. Даже на самых дальних планах. Важно, что актеры чувствую юмор этого сериала и как в нем надо существовать. Каждая «мамаша» своеобразна, у каждой свой характер, ты видишь за их игрой дом этих мамаш, их героинь, их переживания, их жизнь. И из этого цветника образов создается этот колорит.

На мой взгляд сериал не наполнен искрометным и невероятно смешным юмором. Но он не лишен иронии, шуток и комичности ситуации. Сериал не наполнен пошлостями и туалетными шутками, но в то же время проскакивают намеки, но замете, только легкие намеки, которые вызывают улыбку. На мой взгляд этот сериал вполне гармоничен, никакой грязи, ирония, шутки ниже пояса очень элегантные (их не много), легкость повествования, легкость истории, легкость отношений. Он по своему свежий, я бы сказала он солнечный, теплый.

В общем сериал хороший, а если кто-то говорит, что он скучный… Вспомните он же про скучный пригород!!

24 августа 2012

Одинокий отец Джордж переезжает со своей 16-летней дочерью Тессой в пригород, где как в большом селе все про все знают, жители живут по правилам. Эти правила до того бывают глупыми, что смешно становится. В этом и прелесть и фишка сериала. Без пошлости, со своей легкой смешной изюминкой.

Главная комическая составляющая этого шоу — внутренние монологи, диалоги и едкие комментарии молодой горожанки в адрес местных жителей с их кротовьей неспособностью оглянуться вокруг (они поливают свои газоны даже в дождь!), с их зацикленностью на своих ухоженных туловищах и налаженном быте.

В целом у Тессы получается довольно смешно. По крайней мере, ее анализ окружающей действительности оказывается гораздо смешнее, чем сама действительность и ужимки других актеров, местами чересчур карикатурно изображающих аборигенов. Взять хотя бы Далию (Карли Чайкин). Она не может моргать из-за боязни, что глаза под тяжестью пяти слоев туши не откроются обратно. Она же, взяв в руки коричневое платье, резко бросает его на пол, фыркая что-то про «грязный цвет».

Но давайте будем честными, сама Тесса тоже не цельно прописанный персонаж. Гибкий ум, страсть к инди-музыке и тяжелым ботинкам, приятельница — бомжующий транвестит… Не маловато ли для создания образа нью-йоркской девушки-подростка? Где ее остальные друзья, что она читает, чем живет, чего хочет от жизни — непонятно. Здесь явно напрашивается хотя бы небольшой экскурс в жизнь главной героини до переезда.

Зато режиссеру Майклу Фреско удалось ухватить самое главное отличие города от пригорода. В пригороде до тебя всем есть дело. Если в Нью-Йорке можно носить, говорить и делать что угодно, и при этом не привлекать внимания, то здесь такой номер не пройдет. Соседи не успокоятся, пока ты не подстрижешь свой газон, не утроишь им барбекю и не наденешь подходящий статусу бюстгальтер. Просто потому, что им нечем больше заняться.

Сериал не раздражает, а это уже много. Сказать, что вы будете сильно смеяться не могу. Но провести приятно вечерок (несколько раз улыбнувшись), думаю, вы сможете.

7 из 10

11 января 2012

Я не так часто смотрю ситкомы, отдавая предпочтение более серьёзным сериалам, но иногда (позволю себе не согласиться с Шелдоном Купером) стоит попробовать что-то новенькое. Впрочем, про «Новенькую» чуть позже, а сейчас — про «Пригород».

Шоу заинтересовало меня тем, что может быть… похоже на «Дарью». И действительно, сериалы словно сшиты по одному лекалу: девочка, в лучшую сторону отличающаяся от остальных, вынуждена жить по смехотворным правилам пригородного сообщества. Вот только если в «Дарье» на примере каких-то абсурдных мелочей раскрывались серьёзные проблемы, а персонажи обрастали плотью и кровью, то «Пригород» создавали с одной целью — поржать. Главная героиня хоть и отпускает циничные комментарии направо-налево, сама мало что может предложить зрителю взамен. Создатели пока не раскрыли в ней ни особого ума, ни каких-либо других талантов. Она, как и остальные персонажи, с самого начала превращается в пародию на саму себя. Какая ирония, что нарисованные персонажи «Дарьи» без труда затыкают за пояс гримасничанье актёров из «Пригорода»!

Если сравнивать дальше, то можно отметить, что серии не обладают чёткой структурой или сюжетом, это скорее набор гэгов. Можно подряд посмотреть несколько эпизодов и забыть, где у одного конец, а у другого начало. Что для одних является несомненным плюсом, но лично для меня сигнализирует о сценарной немощи.

На данный момент сериал спасает юмор, достаточно хлёсткий и обличающий. Но если герои так и не обрастут плотью, а сюжеты останутся высосанными из пальца, то недолго «Пригороду» плавать в эфире.

6 из 10

21 октября 2011

Жизнь в ПригорАде

Итак, в сезоне 2011—2012 телеканал ABC решил удивить зрителя еще одним качественным ситкомом без закадрового смеха. К уже ставшими хитами The Middle и Modern Family присоединился Suburgatory, который через пару лет имеет все шансы стать популярнее своих предшественников.

В пилотном эпизоде нам предстоит увидеть как Джордж со своей дочерью Тэссой переезжают с Манхэттэна в тихий пригород, надеясь на спокойную жизнь.., ну или почти.

В общем то данное шоу не ставит задачу перед собой показать какие то новшества в классическом понимании этого, но выгодно выделяется среди своих конкурентов более тонким юмором и манерой подачи сериала от лица главной героини Тэссы в исполнении Джейн Леви, которая отлично справилась со своей ролью. Только начинающая свою карьеру Леви имеет все шансы в самое ближайшее время стать настоящей звездой, причем не только в рамках ТВ, но и в большом кино. Джереми Систо после многих лет работы на вторых ролях в кино и съемок в провальных сериалах наконец то получил успешное телешоу, в которое он отлично вписывается и демонстрирует свои комедийные таланты.

Что касается персонажей второго плана, то тут тоже все хорошо, Шерил Хайнс и Алан Тьюдик отлично справляются со своим предназначением, в нужных моментах затмевать главных героев.

В общем если вы хотите увидеть современный, не раздражающий ситком с тонким юмором, то Suburgatory это то, что вам стоит увидеть.

10 из 10

20 октября 2011

«Джордж из каменных джунглей»

Итак, Джордж перевез дочь-подростка от извращенного бытия Нью-Йорка. Переезд в пригород означает одно: миллион мамочек, старающихся заполучить внимание, миллион школьниц, вниманием обеспеченные, но желающие навести порядок. С этим сбродом и придется столкнуться нашим героям!

Тема пригорода уже поднималась: от «Степфордских жен» до «Выживания в пригороде» увеличивалось число пародий и аллюзий на дикий мир пригорода!

Нам предстоит возможность ознакомиться с ним лично! Часть двадцати минут займет очаровательная Тесса в исполнении Джейн Леви — ни на что не готова, презирает образ жизни сельчан и вообще закадычным желанием видит возвращение на Таймс-Сквер. Второй частью станет Джордж — ее отец. Имея друга «при делах», Джордж окунается в идею пригорода быстрее и понимает, что жизнь не так уж плоха.

Отражая минусы пригорода, Тесса понимает и указывает на явные плюсы! Разумеется, российский зритель не задумается после просмотра уехать на дачу… но что мешает заокеанским гостям понять истину: жизнь есть и там… за башнями.

10 из 10

17 октября 2011

Комедия Пригород начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Кен Уиттингэм, Эллиот Хегарти, Майкл Фреско, Адам Дэвидсон, Виктор Нелли мл., Клер Скэнлон, Питер Лоэр, Гейл Манкусо, Майкл Патрик Джэнн, Эмили Капнек, Линда Мендоса, Триша Брок, Родмен Флендер, Эми Хекерлинг, Стюарт МакДональд, Роберт Данкан МакНил, Сильвер Три, Ута Бризвитц, Алекс Хардкасл, Джули Энн Робинсон, Фил Трэйл, Рэндолл Зиск. Кто снимался в кино: Джереми Систо, Джейн Леви, Рекс Ли, Карли Чаикин, Элли Грант, Алан Тьюдик, Шерил Хайнс, Ана Гастейер, Крис Парнелл, Маэстро Харрелл, Паркер Янг, Эбби Кобб, Кара Пачитто, Кэтлин Пачитто, Банни Ривера.

Страна производства - США. Пригород — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.