Правдивое кино
Cinema Verite
6
6.5
2011, драма
США, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Дайан Лэйн, Тим Роббинс, Патрик Фьюджит, Джонни Симмонс, Кэтлин Куинлэн
и другие
Закулисная история о первой американской семье, ставшей героями ТВ-реалити шоу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Правдивое кино

английское название:

Cinema Verite

год: 2011
страна:
США
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Аффонсу Беату
композитор:
художники: Кристофер Тандон, Мэг Эверист, Патти Подеста, Суттират Энн Ларларб
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Правдивое кино», 2011

Видео: Трейлер (Правдивое кино, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Правдивое кино», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Правдивое кино», 2011

Круто ты попал на ТВ

Фильм рассказывает историю одной большой американской семьи, которые самые первые стали героями ТВ-реалити шоу. Сначала их снимала камера, и все было по плану. Они улыбались, беседовали, затем к камере привыкаешь, и все нюансы и мелочи, тайны этой семьи стали чувствовать зрители, видеть где наигранность, где что-то не договаривают. В итоге эта семья прославилась на всю страну, и их жизнь обсуждал каждый американец. Все скелеты в шкафу этой семьи вылезли наружу, как будто открыли ящик Пандоры, и это уже было не остановит, все хотели знать, что же у них там происходит сегодня…

Необычное кино основанное на реальной истории. У режиссеров Шари Спрингер Берман и Роберта Пульчини мне с детства нравится фильм с участием Скарлетт Йоханссон «Дневники няни». Сейчас перед нашим вниманием их любопытный телевизионный проект «Правдивое кино». Данная семейная драма ни на что не похожа, и самое интересное она снята так, как будто мы реально смотрим реалити шоу, а затем его закулисье. Мне этот фильм напомнил смелый тоже и интересный проект Лизы Кудроу «Возвращение» и комедию «Смотрите все!».

Думаю, что это кино переросло свое время. Оно по-настоящему необычно, и оценит его далеко ни каждый. Нравится задумка и смелость создателей телевизионной ленты. Историю семьи реалити шоу здесь показывают так, как будто мы все смотрим псевдо-документально. Это и было прикольно.

Зрителям нравится правда, настоящие эмоции, что-то реальное, поэтому реалити шоу так популярны. Данная же история самая первая в этой сфере. И семья Loud в свое время хорошо прославилась, раскрыв Америке все свои тайны. Мы видим мужа и жену, чей брак трещит по швам, и у мужа свои тайны. Видим много детей, и среди них находится эксцентричная личность, на которую и приходится удар. Члены семьи думают, что по телевизору покажут идиллию и счастье их семьи, но это ни кому не интересно.

Зрители хотят видеть лишь грязь, скандалы, измены, и они свое получат. Ситуация выходит из под контроля, и семью из этой истории ждет ряд испытаний и обрушившаяся на них телевизионная слава.

Трио главных актеров здесь были талантливые. Агента и деятеля всей этой печальной истории исполнил звезда «Клан Сопрано» Джеймс Гандольфини. Он был гениальным актером, оставившим после себя столько разнообразных ролей. Люблю этого актера и светлая ему память.

Мужа с женой сыграли Тим Роббинс и Дайан Лэйн. Оба актера сыграли на равных, и их игру отметили кинокритики. Если вы посмотрите на настоящих персонажей Пэт и Билла, то увидите, как эти актеры на них здорово похожи и классно перевоплотились в свои роли.

Бизнес реалити-шоу, как и практически все в шоу-бизнесе и на телевидении очень грязный и сложный. Всем нужны скандалы на ТВ, и семья из этой истории именно из-за этого и прославилась: из-за своих тайн. История этих героев в данной телеленте показали специфично и не с чем даже сравнить. Этот фильм привлечет того зрителя, кто ищет что-то необычное.

«Правдивое кино» — американская, телевизионная, псевдо-документальная драма 2011 года. Порадовали актеры, а история прославившейся семьи была показана любопытно. Отношусь к увиденному нейтрально. Спасибо за внимание.

17 мая 2020

Репортаж о реалити-шоу

Предисловие.

«Cinema Verite» — термин, обозначающий максимально приближённое к документалистике кино, снятое чуть ли не в стиле онлайн-репортажа. С французского как раз и переводится как «Правдивое кино». Такое словосочетание было взято из названия проекта «Киноправда», снимающегося тогда на территории формирующегося СССР в 20-х годах прошлого столетия! Особенно приятно, что от внимания мировых кинематографистов не увернулся эксперимент наших прадедов (а то и прапрадедов).

Синопсис.

«Правдивое кино» — это телевизионный фильм, который пытается воссоздать документальную достоверность событий, предшествующих и ставших впоследствии катализатором возникновения первых в мире ток-шоу, где в непрерывающемся режиме демонстрируется жизнь целой семьи. Шоу, созданное продюсером Крэйгом Гилбертом, имело ошеломительный успех у зрительской аудитории, а семья Лаудов, принявших на себя труд пионеров онлайн-шоу на телевидении, стали тогда знаменитостями. Характерно то, что с подачи создателей фильма, семья Лаудов представлена как образец и наглядная агитация прекрасного существования среднего класса в США, но затем, не без посильного вклада Крэйга Гилберта, Лауды стали семьёй, раздираемой внутренними конфликтами. Режиссёры и сценаристы «Правдивого кино» задают немой вопрос «Что было важнее: сохранить внутреннюю сбалансированность и взаимоуважение в семье или же стать горячо обсуждаемыми героями телешоу?».

Надеюсь, что многие пользователи КП прочитали знаменитую детскую книжку шведской писательницы Астрид Линдгрен про Малыша и Карлсона и помнят ещё одну харизматичную героиню, прозванную Домомучительницей, а в миру фрекен Бок. Так вот даже такой недальновидный озорник как Карлсон в миг смог догадаться, что в истории с привидениями фрекен Бок мучительно желает попасть на какую-нибудь передачу. Это ей удаётся, но это, как говорится, совсем другая история. И вот такой же психоз как у фрекен Бок случается у американцев — они с восторгом воспринимают возможность засветиться на экране. Пример популярности семьи Лауд несомненно заразителен. Позже будут выпущены книги, ставшие бестселлерами, а журналисты до сих пор интересуются судьбой семьи. Но эта популярность представляет из сембя сомнительную радужность и всё равно это не останавливает желающих обрести дешёвую славу. сейчас можно увидеть немалое количество различных шоу-проектов, где разыскиваются различные таланты, но явно неуравновешенные люди, выставляющие себя на посмешище, становятся чуть ли не такими же известными как победители шоу.

Супруги-режиссёры Шари Спрингер Берман и Роберт Пульчини (довелось видеть их фильм «Дневники няни» и никакого восхищения, правда, не испытал) заслуживают уважения, что они не постеснялись и рискнули снять такой сложный фильм как «Правдивое кино», исполненный в уже значительно подзабытой манере «Cinema Verite». Такая манера имела свой пик в 60-е года прошлого столетия и даже режиссёры, ставшие незыблемыми классиками, снимали в таком духе, но в 2011-ом году, когда вышел ТВ-проект «Правдивое кино» на экраны, это был опрометчивый шаг, зритель больше свыкся наблюдать «поп-корн-кино» и любое отклонение могло вызвать резкую негативную реакцию. Видимо поэтому «Правдивое кино» благополучно минуло щирокий прокат и отправилось сразу же на телевидение. Однако критики восприняли фильм, что говорится, на ура. Всё-таки возвращение такого редкого жанра — это событие. Сами непосредственные создатели не были обойдены вниманием жюри уважаемых кинофестивалей, но вот актёры Дайан Лэйн и Тим Роббинс, сыгравшие супружескую чету Лаудов, были отмечены не только номинациями, но и призами за свою работу. Стоит их похвалить, ведь эта работа действительно была сложной — попробуй всем своим видом показывать, что ты не играешь на камеру, а ведёшь себя как обычный человек, который в своё время попавший на экраны. Сложно, запутанно, но по-другому не выразишься. Хотелось бы ещё сказать, что не было бы такого эффекта у «Правдивого кино», если бы не выверенная работа оператора ленты Аффонсу Беату, которому посчастливилось несколько раз работать с самим Педро Альмодоваром, а он, как известно, бездарей не берёт.

Вердикт.

Множества поклонников «Правдивое кино» не отыщет. Во-первых, это телепроект, а такие зачастую обходят большую часть публики. Во-вторых, он снят в редко использованной манере, которая может считаться отдельным вариантом также редкого вида кинематографа «мокьюментари». Но как наглядное пособие «Правдивое кино» может стать таким материалом. Но вот сама фабула фильма не затронула. Правду говорят, что во всяких там реалити-шоу не хватает души.

6 из 10

2 сентября 2015

Без шуток

Печально как-то, потому что кино основано на реальных событиях, просто мне кажется такие фильмы снимают что бы стало понятно где есть грань, не важно между чем, просто где надо остановится и задуматься

Думаю не стоит вдаваться в детали о качестве самого фильма и его исполнении, это hbo, актеры, вот актерский состав здесь очень харизматический, атмосфера самого фильма цепляет с первых минут… тут все сделано так что бы вы полностью погрузились в эту историю

Честно признаюсь, наверное, у меня было настроение грустное когда я его смотрел, потому что я его начал его воспринимать как «sunset limited», видимо, это было не корректно по отношению к фильму, потому что как бы то ни было оно все же развлекательное, как сам фильм так и то о чем в этом фильм идет речь, хоть и с грустным налетом

Я все это к тому что в этом есть смысл, есть что-то о чем стоит задуматься хотя бы на секунду и сразу же можно забыть, может показаться, что время потрачено зря, но все же я считаю что тут можно для себя что-то найти, для любого зрителя

И да, лучше смотреть его в приподнятом настроении, может быть, все покажется не так грустно.

16 января 2012

Драма Правдивое кино начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Шари Спрингер Берман, Роберт Пульчини. Кто снимался в кино: Дайан Лэйн, Тим Роббинс, Патрик Фьюджит, Джонни Симмонс, Кэтлин Куинлэн, Эмилио Ривера, Мэтью О’Лири, Лолита Давидович, Дендри Тейлор, Молли Хэйгэн, Джеймс Урбаняк, Уиллам Беллай, Джэйк Ричардсон, Шэнна Коллинз, Шон О’Брайан.

Страна производства - США. Правдивое кино — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.