Необходимая жестокость
Necessary Roughness
7.4
7
2011, комедия, мелодрама, драма
США, 43 мин
16+

В ролях: Марк Блукас, Скотт Коэн, Мехкад Брукс, Патрик Джонсон, Ханна Маркс
и другие
Личная жизнь психотерапевта с Лонг-Айленда разваливается, когда она выясняет, что муж обманывает ее. Чтобы как-то отвлечься, доктор Дани Сантино с головой погружается в работу и вскоре становится наиболее востребованным терапевтом у весьма известных личностей. Среди ее клиентов спортсмены, артисты, политики и прочие люди, живущие в центре внимания. Все они уверены, что лишь ее уникальный метод жесткой терапии поможет им в моменты кризиса. И теперь пошедшая в гору карьера стала серьезной помехой в ее семейных отношения, ведь это так трудно - быть матерью-одиночкой для двух детей-подростков.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Необходимая жестокость

английское название:

Necessary Roughness

год: 2011
страна:
США
слоган: «Jock therapy.»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Лиза Вигэнд, Тодд Дос Реис, Уильям Уэйджес, Рассел Ли Файн
композиторы: ,
художники: Пол Питерс, Кен Уоткинс, Агата Маскиевич, Конан Кастро мл., Кэтрин Питерс, Джейсон Вигдор, Лаура Голдсмит, Кэтлин Деторо
монтаж: , , , , , , , , , , ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 июня 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к сериалу «Необходимая жестокость», 2011

Видео: Трейлер (Необходимая жестокость, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры сериала «Необходимая жестокость», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Необходимая жестокость», 2011

Волк, волк

Я увидела сериал случайно, где то в середине первого сезона, в середине серии, и знаете, что было первым? «Волк, это же волк». Именно из-за интереса начала смотреть данный сериал.

Очень хочется поблагодарить сценаристов, продюсеров, что они сделали его малосерийным. Это огромный плюс сериала. Потому что, вместо того, что бы придумывать в погоне, чем же «забить» серии, сериал получился легким и ненавязчивым. При этом затрагиваются серьезные темы. Он не успеет надоесть.

А теперь про Волка. Эта роль выглядит наследием что ли, той роли Волка. Здесь волк уже не молод, он лишен страхов. Эдакий взрослый волк, который как и положено, превратился в «стража». Волк никуда не делся, он просто повзрослел.

Актерский состав в целом, не плохой, нет громких фамилий, при этом качественная игра. Следить за происходящим на экране легко и интересно, конечно есть несколько затянутые моменты, но на все 3 сезона их очень мало. И даже думаю, будь иной актерский состав, сам сериал утратил бы многое, А здесь ощущение, что все на своих местах.

Повторить просмотр раньше чем через несколько лет Вы вряд ли захотите, но все же это телесериал не на один раз посмотреть.

Так же хочется отметить хорошую съемку, на общие планы и детали.

Сериал на твердую четверку.

P.S. Еще раз про актеров. Оказалось, что многих актеров видела в других сериалах, и там у них совершенно другое амплуа. Так, актриса играющая главную роль, я ее видела в другом сериале, и она там производит совершенно другое впечатление. Актер играющий ТиКея, тоже.

16 апреля 2017

Очень приятный сериал о женщине -психотерапевте, у которой (классика жанра!) есть масса личных проблем -изменивший ей муж, дети-подростки со своими заморочками и гиперактивная мама. На фоне всего этого обычного сумасшедшего дома женщина -психотерапевт получает шанс на работу в команде «нью-йоркских ястребов» -одной из самых ярких команд по американскому футболу. И, начиная с консультаций с ведущим игроком Ти Кеем, постепенно становится незаменимой фигурой для всей команды.

Немного наивно, слегка гротескно, не совсем психотерапиях в чистом виде (точнее, вообще не психотерапия, коли уж мы о серьезном), но с юмором, без пошлости и вполне себе динамично. Сериал о сильной женщине, которая пытается жонглировать карьерой и семьёй, не забывая при этом и о себе. Женский скорее сериал, но не «Отчаянные домохозяйки» и не «Секс в большом городе». Так как спортивная составляющая может быть интересна и мужчинам. Легко, воздушно и без напряга. Серии смотрятся на одном дыхании и забываются также быстро, но смотреть по какие-то домашние дела просто отлично.

9 августа 2016

Terens King и жевательные мармеладки, с него все началось

Понравился, понравился и еще раз понравился, очень жаль, что закончили, хотя…

Закончили как надо!

Легкий, интересный сериал с долей самоиронии, неплохим юмором, чуточку трагедией и приправленный хорошей порцией позитива и «верой в лучшее». Затрудняюсь сравнить его с другим сериалом, хотя любителям «Обмани меня» и «Менталист» он, думаю, понравится.

Последствия тяжелого развода после 17 лет брака, 2 детей, ипотеки и отсутствия работы главная героиня Дени Сантино и ее верная подруга Джени решили залечить, как полагается, в баре, где так удачно, собственно опять же как и полагается, знакомятся с тренером команды Нью-Йорских Ястребов Меттом в исполнении Марка Блукаса (кто смотрел Баффи вспомнят его). Собственно Метт и открывает ей дорогу в новый мир, ну и в новое будущее. С этого и начинается действие и развитие сериала, с неплохим, надо заметить, актерским составом.

Теренс Кинг (Ти Кей) — основной игрок команды, ради которого и была приглашена доктор Сантино, дабы помочь решить все его проблемы. Отличный герой, отличный актер, задающий сюжету движение, юмор (иногда, конечно, пошловатый), сопереживание, да и вообще связывающий и развивающий весь сериал. После окончания 3 сезона на его примере понимаешь, что сеансы у психотерапевта действительно помогают)!

Нико заслуживает особого внимания! После роли в «Десятом королевстве» Скотт Коэнн не попадался на экранах, поэтому образ чешущего за ухом и дергающегося волка как то засел в памяти. И какого же было удивление, ну и чего скрывать, восхищение, когда появился таинственный «черный страж», решающий и разруливающий все проблемы, при этом в отлично сидящем костюме, с пронзительным взглядом и манерами джентльмена, эдакий супермен.

Ну и конечно же, Денни, умная, внимательная, отстаивающая свои принципы, своих клиентов, доказывающая, что любую проблему можно решить, страхи — преодолеть и быть счастливым, главное быть готовым и честным с самим с собой!

Интересные истории, интересные сюжетные линии, неожиданные развязки, хороший актерский состав, — все это делает сериал достойным внимания. Еще раз повторюсь, жаль что его закрыли, на мой взгляд, этот сериал себя не исчерпал, ни в плане сюжетных линий, ни тем более, рассмотрения психотерапевтических случаев.

29 ноября 2014

Бродить по мрачным закоулкам чужого разума для мозгоправа-психотерапевта проще простого. Углубившись в гипноз и НЛП — получаем «Менталиста» Патрика Джейна, мастера разгадок самых запутанных тайн. Добавим юмора, встречайте «Ясновидца» Шона Спенсера.

Многосерийные фильмы о психоаналитиках, лекарях душ, стали трендом последнего времени. Сейчас появилось бесчисленное множество сериалов разного жанра, от драмы до триллера, где психоанализ играет основную, даже больше, ключевую роль.

Недавно их ряды пополнил сериал «Необходимая жестокость» или в более корректном переводе «Необходимая жесткость». Примечателен факт, что за основу авторы взяли историю психотерапевта профессионального футбольного клуба Нью-Йорк Джетс, выступающего в Национальной футбольной лиге, Донны Денненфлешер. Телеверсией Донны на экране стала героиня сериала Дэниэль Сантино, просто Дэни.

Дэни Сантино — дипломированный практикующий психолог. Заботливая жена и мать двух детей-подростков — дочери Линдси и сына Рэй Джея. Держать нос по ветру и руку на пульсе стало привычкой для Дэни. Тем более муж Рэй что-то скрывает. Измена — другого объяснения нет. И все факты на лицо. Однозначно, развод!

Оплачивать счета одной, привыкать коротать ночи за сном в одиночестве — нужно заново учиться. Трудно избавиться от последствий многолетнего брака и привычек, наработанных годами. Лучший способ — окунуться в омут с головой по совету лучшей подруги Джанет. И проснуться в объятиях вчерашнего незнакомца Мэттью Доннели, тренера футбольной команды «Ястребов». Кстати, им срочно требуется спец по мозгам. Заманчивое предложение. Вакансия штатного психолога профессиональной футбольной команды «Нью-Йоркские Ястребы». Звучит замечательно! Новые эмоции. И знакомства.

Приоритетной задачей Дэни становится наставление на путь исправления звездного игрока «Ястребов» Терренса Кинга, известного публике как Ти Кей. Самовлюбленный Ти Кей потреплет нервы Дэнни. Звезды — особы капризные. К ним нужен специальный подход — жесткий. Иначе терапия не поможет. И пусть сию аксиому они возьмут за правило. Жесткая терапия возымеет лечебное действие. От звездных пациентов отбоя нет. Доктор Дэниэль Сантино — нарасхват! Плюс ко всему это огромный стресс работать под всевидящим взглядом Нико, главы безопасности «Нью-Йоркских Ястребов», темного ангела команды. К тому же в свете недавних событий тренер Мэттью заставляет ее сердце стучать чуточку сильнее. Вот такие дела…

Спортивная драма «Necessary Roughness» привлекает не психологическими «заморочками» и разгадками тайн, а собственно, умелым сочетанием драмы и комедии. Истории с посттравматическим синдромом и душевными переживаниями подопечных доктора Дэни, отдельные рассказы о личной и семейной жизнях психотерапевта Сантино создали многообразный цельный сюжет.

Причуды ее самого постоянного «больного» Ти Кея, подростковые «заскоки» бунтующей Линдси и глупости сына Рэя наряду с личными проблемами и победами главной героини смотрятся весьма занимательно. С присущими качественной картине драматизмом и ноткой иронии. Новый эпизод — новый интересный пациент с не менее увлекательным диагнозом. Новый день — другая Дэни. За метаморфозами героини увлекательно наблюдать раз за разом. Какие еще тараканы выползут наружу из потаенных уголков сознания…

Добавьте к этому букет разнохарактерных персонажей. Чего стоит Нико. Внешне невозмутимый и угрожающе-опасный страж и темных дел мастер команды.

Радует и количество эпизодов в сезоне. 12 серий в среднем — золотая середина. И фантазия сценаристов не иссякнет, и проходных серий не предвидится.

Сериал «Необходимая жестокость» — спортивная мелодрама, ненавязчивая и занимательная, но с претензией на качество. Интересный серьезный сериал, достойный вашего внимания.

8 из 10

24 сентября 2013

Иногда приятно побыть в роли домохозяйки. Пока я неспешно «варила борщ», в дневном эфире приметила этот сериал. Почему именно он привлек внимание? Наверное, в первую очередь новыми и непримелькавшимися лицами, а во-вторых, ироничным повествованием, которое, кстати, закончилось с первым сезоном. Стал ли от этого сериал хуже? Не думаю.

Еще я поняла, что пометка «основан на реальных событиях» для меня стала желательной необходимостью. Это похоже на внутреннюю терапию или подсознательную поддержку, потому что история, рассказанная в сериале, драматичная. Сериал «Необходимая жестокость» про сильную женщину. В то же время тон повествования совсем не драматичный, скорее боевой, немного ироничный, с юмором, который имеет черный оттенок.

Я не видела актрису, которая играет доктора Денни Сантино, ни в одном проекте, не знаю, какой она может быть. И это незначительное обстоятельство делает сериал достоверным. Кстати, достоверность, которая в моем сознании достигается таким странным образом, распространяется на всех остальных персонажей.

И как уже до меня успели заметить, сам по себе сериал красивый — это не только сцены, снятые пусть даже несколькими камерами, но в рамках одной площадки. Он масштабный и интересный, например, играми.

12 февраля 2013

Добрый доктор Дени

А вы знаете, хороший сериал, нет правда хороший. Конечно его нельзя назвать шедевром, который смотришь с широко открытыми глазами и пересматриваешь множество раз, все время находя какие-то новые детали… Но для того чтобы расслабиться после трудового дня, кое-где улыбнуться а кое-где погрустить (улыбнуться все-таки чаще) он отлично подходит.

История начинается с того, что узнав про неверность мужа психоаналитик Дени Сантино встречает хорошего парня Мэтта и проводит с ним ночь. Вроде бы это не должно было ничего за собой повлечь ан нет. Парень Мэтт — тренер ньюйоркских ястребов — приводит к ней золотого мальчика Ти Кея, с чего начинается ее длительное и весьма продуктивное сотрудничество с командой. При этом доктору Дени приходится сражаться с мужем, который все никак не хочет разводиться, не в меру азартной матерью и детьми-бунтарями.

Очень приятно смотреть на то, как она общается со своими пациентами, на ее искреннее желание им помочь и поистине ангельское терпение к их заскокам. Немножко только раздражают эти «хаусовские» моменты прозрения.

Красивые осенние пейзажи пригородного Нью Йорка, красивые съемки самого города оставляют очень приятное впечатление.

Актерский ансамбль тоже весьма симпатичен, хотя и нет особо известных имен. Скотта Коэна помню прежде всего по роли Волка в Десятом Королевстве, Калли Торн — Пэм Махоун из Побега, Марка Блукаса как Райли Финна из Баффи.

Посмотреть, чтобы отдохнуть.

8 из 10

10 февраля 2012

Комедия Необходимая жестокость начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Кевин Даулинг, Джон Фортенберри, Джон Т. Кречмер, Дэвид Гроссман, Кевин Хукс, Тим Хантер, Элоди Кин, Энди Волк, Джеймс Хейман, Роб Морроу, Глория Муцио, Рон Андервуд, Антон Кроппер, Дэниэл Сакхайм, Грегори Прэндж, Арлин Санфорд, Крэйг Шапиро. Кто снимался в кино: Марк Блукас, Скотт Коэн, Мехкад Брукс, Патрик Джонсон, Ханна Маркс, Эван Хэндлер, Грегори Алан Уильямс, Аманда Детмер, Карлито Ариас, Том Новицки, Грег Кларксон, Майкл О’Нил, Даниэль Панабэйкер, Уолтер Хендрикс III, Андреа Андерс.

Страна производства - США. Необходимая жестокость — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.