Молодожены
4.3
3.3
2011, комедия
Россия, 22 мин
16+

В ролях: Любовь Тихомирова, Илья Олейников, Дмитрий Ермак, Иван Шмаков, Пётр Маркин
и другие
Лера любит Лешу. Леша любит Леру. Они женаты три года. Их семейная лодка, кренясь и поскрипывая, пробивается через Химкинское водохранилище бытовых проблем. Каждую минуту они выясняют, кто тут капитан, кто – штурвал, в какую сторону грести и кто опять не закрыл тюбик с зубной пастой! Но разве такие мелочи могут помешать, когда тебе около 30 и мысли о серьезной взрослой жизни могут еще пару лет подождать? Пока молодожены только думают о детях, в их жизнь врывается энергичный и капризный ребенок. Его зовут Андрей Петрович, ему под 60, и он – отец Леры. Он, конечно, лучше знает, как надо жить, чем периодически нарушает привычный ход вещей в семье Леши и Леры. Кроме Андрея Петровича, активное участие в жизни молодоженов принимают Руслан и Марина – семейная пара с ребенком и кредитами, а также три абсолютно разных школьных друга Леши, которые, кажется, все свое свободное время стараются проводить у него в гостях. В такой компании каждый день может обернуться веселым кошмаром или незабываемым сюрпризом. Но они справятся. Ведь Леша любит Леру, а Лера любит Лешу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Молодожены

год: 2011
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Антон Костромин
композитор:
художник: Игорь Кезбер
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Молодожены», 2011

Видео: Трейлер (Молодожены, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: ТВ-ролик (Молодожены, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постеры сериала «Молодожены», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Молодожены», 2011

Не придирайтесь

«Молодожёны» — это лёгкий, хороший и добрый сериал.

Идея сюжета, конечно, не новая, но тема отношений между мужем и женой, семейных проблем и родственников с закидонами — это всегда актуально. А если всё это присыпать порцией хорошего и доброго юмора, то получится замечательный семейный ситком. Именно таким данный сериал и является.

Меня огорчает столь низкий рейтинг этого сериала. Причин, по которым «Молодожёны» могут не понравится зрителю, я не вижу.

Итог: сериалу я ставлю 8 баллов из 10 за отличный актёрский состав, хорошую игру, запоминающийся мотив саундтрека, добрые шутки и прекрасную, домашнюю атмосферу!

4 июня 2013

Продолжения не будет, другого Олейникова нам не нужно!

Молодожёны — потрясающий и очень смешной сериал!

Я понимала, что это адаптация зарубежного сериала, как Воронины, но если учесть, что я не смотрела Король Квинса, для меня это стало шедевром!

С первых серий на меня напал ураган хорошего, нормального и, на удивление, не американского юмора. Интерес вызывает каждая серия, причём они все просты и понятны, но захватывают, в них просматриваются частые проблемы молодожёнов, которых не избегает ни одна пара. И самое главное — здесь всё по настоящему, более менее реально, так что сравнивать «Молодожёнов» с «Ворониными» просто нечестно по отношению ко вторым. Шутки заставляют от души улыбаться, я надеюсь вы помните: «Куда? Куда ты пошла!? Я то ещё кричу!»

Сериал привлёк моё внимание не только темой, но и актёрами! Великолепный выбор! Словно, как по моему заказу, у всех есть определённый актёрский талант, комедийных талант. Оскар Кучера — понимает своего героя, именно по этому справился с поставленной задачей, его физиономия выделяется из общества, он как всегда бесподобен! Любовь Тихомирова — молодец! Внешность очень приятная, и играет актриса замечательно, смогла сочетать в своем персонаже и лёгкую грубость, и любовь, и прелесть всего её характера. Постаралась. Илья Олейников — божественный актёр, превзойти его никто не смог, и хоть он и не основной персонаж, про него невозможно забыть на протяжении всего телепросмотра очередной серии. Его герой удивителен, он очень упёртый и назойливый, но без жалости и слёз на него не взглянешь. Глаза у Олейникова — прелесть, она и пригодилась ему в этой картине. Остальные актёры чудесны, но они так не впадают в душу, как эти трое…

Саундтрек самый подходящий, я не любитель группы Звери, но здесь эта песня мне понравилась. Отражает настроение сериала, подобрали прямо — шикарно!

Художники определённо знают своё дело. Квартира у молодых прекрасная! И вообще всё пейзажи, помещения и т. п., встречающиеся в кадре, хороши, наполнены яркостью.

Если всё обобщать, то будь тут другие актёры — смотреть сериал было бы бессмысленно… В каждом из актёров есть что-то особенное, простое, но своё и особенное, и это что-то придаёт оригинальность всему сериалу. Именно то, что все актёры прирождённые комики выводит картину на пьедестал.

Реальная жизнь, которая отражена в сериале вызывает интерес зрителя.

И очень огорчило то, что сериал лишён продолжения, мы никогда не забудем такого величайшего актёра России как Илья Олейников! Ему нет замены, и если вдруг начнётся следующий сезон с другим актёром, я ни за что не стану его смотреть и останусь преданна Олейникову!

Я думаю, что «Молодожёны» найдут своего зрителя

10 из 10

15 декабря 2012

Не о сериале…

Говоря откровенно, не люблю наши сериалы на телеканале СТС, ибо, как показывает жизнь, это либо ширпотреб, либо скукота, либо отечественный ремейк. Да, бывают исключения, когда сериал действительно стоящий и интересный, как, к примеру «Молодожены».

Да, спору нет, сериальчик примитивный и местами предсказуемый. Но у него есть огромнейший плюс, который напрочь заставляет забыть обо всех недостатках. Как вы думаете какой?! Оскар Кучера?! Нет! Люба Тихомирова?! Снова мимо! Не буду ходить вокруг, да около, это Илья Олейников!

Я всегда восхищался его комичностью и талантом. Чего стоят его перевоплощения в том же «Городке». Его роль здесь не блещет какой-то оригинальностью или необычностью.

Но то мастерство, та ответственность, с которой он исполняет роль любящего отца и забавного тестя, не может оставить равнодушным! Каждый раз, когда он появляется в кадре, на моем лице, хочу я этого или нет, появляется довольная улыбка.

Стоит сказать пару слов о сериале. Не могу сказать, что он прям такой ужасный или не интересный, нет! Сериал очень неплохой, вполне подойдет для того, чтобы скоротать время, но, честно говоря, не более…

Данная рецензия скорее восхваляет не «Молодоженов», а великолепного Актера, играющего здесь — Илью Олейникова. Пусть так, ибо он единственный, кто заставляет меня его смотреть…

Оценка будет двойная:

6 из 10 — сериалу

11 из 10 — Илье Олейникову… Талант, талант и ещё раз талант!

29 марта 2012

Химкинский король

А ведь действительно смешно! Правда, ведь смешно, когда россияне пытаются походить на американцев! Пытаются играть американскую жизнь и проч. Это также смешно, когда те же американцы играют русских в кино: в шапках-ушанках и с большой звездой во лбу.

Как они «счастливо вместе» на нас смотрят с постера…В очередной раз с запыленных полок американских ситкомов был взят еще один сериальчик. Что-то выдумывать, да бросьте! Скопируем, то есть, адаптируем и все! Это уже смешно, когда американскую жизнь стараются адаптировать для нашего электората.

Даже заставку не пытались изменить, только не смогли найти в Химках Нью-йоркскую всемирную выставку. Использовали бы ВВЦ, например, фонтан Дружбы народов, подошел.

Людей (назвать таких актерами это сделать комплимент) просто возможно собирают и говорят: «Ребят, посмотрите вот ЭТУ серию оригинала и сейчас мы будем переделывать для нашего «пипла». Вот ребята и стараются так сказать «играть» роль. Получается, что человек играющий Лешу играет Кевина Джеймса, который в свою очередь играет Дага Хеффернана, а не Алешу. Даже шортики носит. Даже фамилию решили на букву «Х» Лене придумать: Хорохордин с отсылкой на Хеффернан,

Леша работает водителем-курьером, любит футбол и вечера в компании друзей за кружечкой пива, «зависать с друзьями», как он сам говорит. И ничего если прямо на супружеском ложе, друзья ведь. Вообще в сериалах последнее время намечается следующий образ мужчины — диван — пиво — телек. Под этот образ припишем Гену Букина, Костю Воронина. Мужики в кино либо бандиты и менты (иногда грань может стираться) либо вот ЭТО.

Самая первая серия ужасает. Возвращается Леша с работы.

Лера: «У меня для тебя сюрприз!»

Леша: «Ты беременна» (причем сказаны абсолютно без каких-то эмоций, вообще Кучера не изобилует эмоциями).

Лера: «Нет»

Леша: «Слава Богу»

А серия про операцию на глазах просто ужас, экономить на здоровье жены, мол, пусть калека, зато не будет доставать больше. Садизм, какой тут смех

Вялая и ленивая игра актеров, папаша Олейникова не проработан сценаристами, как и другие друзья молодоженов. Совершенно нет обаятельности героев, как в «Короле Квинса». Все таки Кевин Джеймс постарался и его толстячок Даг смог очаровать зрителя. Если сравнивать с другими Б — сериалами например «Ворониными», то это слабая копия, словно неудачно клонировали. Вот и получили на выходе.

Даже Олейников своей игрой капризного и нудного папаши не спасает. Борис Клюев в роли Коли Воронина по идиотизму явно превосходит папашу Олейникова.

И конечно — Лера, то есть Тихомирова. Дикция «актрисы» ужасная.

Нет в героях фишки, чем они смогли бы зацепить зрителя, как например Дронов своей игрой, так что в «лошарности» герой Кучеры сильно проигрывает Костику Воронину.

Чем может привлечь сериал? Оригинальностью? Она ужасает своей скупостью, не одной свежей сцены, шутки, идеи, а юмор пустой и ниже пояса, все замешано на сексе, с каким-то подтекстом. Такое киношное творчество уже почти в каждом сериале.

Итак, по всем законам сериального жанра такие герои гибнут в первом сезоне, если бы не …второй сезон.

26 марта 2012

Куда ты пошла?! Я то еще кричу! (с)

Возможно, это покажется странным — я не люблю телевизор. Сама не знаю почему, но в последнее время я перестала его смотреть. Если мне что-то нужно я нахожу это в интернете, а за этот ящик с пультом, множеством каналов и бесконечной рекламой я сажусь только тогда, когда идет какой-нибудь интересный фильм и мне лень его скачивать.

Однажды вечером, когда из-за раздраженных глаз, врач запретила мне сидеть за компьютером, а книга уже надоела, я включила телевизор. Включила Стс, а там начинался сериал, который я еще не видела, я решила посмотреть его. И, к удивлению для самой себя, он мне понравился.

На мой взгляд, на Стс, да и на остальных каналах уже практически не осталось стоящих сериалов, просмотр которых действительно доставляет удовольствие, а не наоборот. Чаще встречается плагиат («Счастливы вместе» или «Физика или химия» тому пример) или какая-нибудь заезженная пластинка, которую так и хочется направить в утиль («Папины дочки»). Конечно, история «Молодожёных» не новая, это адаптация «Короля Квинса», но на данный момент, мне не кажется этот сериал бредом или взрывом мозга…он неплохой. Я неоднократно слышала, что их сравнивают с «Ворониными»… лично для меня они разные. Да и зачем их сравнивать?! Какой в этом смысл?

Жанр ситуационной комедии на данный момент очень популярен. Он является основой многих сериалов, транслирующихся сейчас. «Молодожёны» не исключение. Мне кажется, в данном случае получилось весьма неплохо. Все серии вполне содержательны и интересны. Единственное, что мне не нравится — закадровый смех. Это лишнее.

Итак, в сериале рассказывается о Леше и Лере. Они женаты год. Детей у них еще нет, поэтому они наслаждаются своей жизнью и всем довольны. Но, неожиданно в их в семье появляется третий лишний — папа Леры Андрей Петрович. Ему 60, но ведет он себя как большой ребенок, постоянно попадая в какие-нибудь курьезные ситуации или рассказывая истории, например о том, как он придумал эскимо. Кроме Андрея Петровича в жизни Леры и Леши активное участие принимают школьные друзья Леши и семейная пара — Руслан и Марина…

Касаясь актерского состава, мне хочется сказать, что все не так плохо, как могло бы быть. Оскар Кучера исполняет роль Леши. Его герой часто попадает в курьезные ситуации, а потом по-своему выкручивается. Оскар неплохо справляется с ролью Леши. Мне нравится его герой.

- Андрей Петрович, что вы делаете?

- Что не видишь, пельмени варю!

- Но вы же чайник испортите!

- Не учите меня жить! (с)

Любовь Тихомирова играет Леру. До просмотра этого сериала я ни разу не сталкивала с ней. Но играет она неплохо.

- Ладно, буду с тобой честен. У меня разболелся живот, и я искал таблетки.

- Противозачаточные?!

- А зачем они тебе? Он что к тебе пристает?! (с)

Илья Олейников играет Андрея Петровича, отца Леры. На мой взгляд, он и есть фишка сериала. Без него он бы не был смешным. Поэтому, я благодарна Илье Львовичу за отличное исполнение роли Андрея Петровича.

- Алексей, здравствуй! Пойдешь в машину, принеси мне мое мороженое, я его вчера там оставил. (с)

«Молодожёны» — неплохой сериал, который поможет расслабиться после рабочего дня. Хорошие актеры и заряд позитива — гарантировано. А что еще нужно вечером при просмотре сериала? Лично мне он поднимает настроение, и лишний раз заставляет улыбнуться. Поэтому, я бы посоветовала Вам посмотреть его вечером. Разрядки ради. Приятного просмотра!

6 из 10

17 декабря 2011

Лера любит Лёша. Лёша любит Леру.

Впервые увидев этот сериал, я подумала, что это всего лишь жуткая пародия на «Ворониных». Но ошиблась. «Молодожены» — адаптация американского ситкома «Король Квинса». Которая в США шла более 9 лет. В мою голову вбились две отчаянно сражающиеся между собой мысли: «Ужасс, наши даже пародировать нормально не могут!» и «Да уж! Таких актёров на такой бездарный фильм».

Плюсы есть. Это актёры. Любовь Тихомирова и Оскар Кучера очень мило сыграли молодожёнов. Хотя, каких молодожёнов? Это выглядело на уже давно живущую семью, с давно заезжими проблемами. НЕ ну понятно что в США 9 лет назад они были новыми, но не в 2011 когда мало чем можно удивить фразой «Я сказал ей что она поправилась, как быть?» или» Она мне запретила покупать мотоцикл, а я купил, как сказать?»

Одним словом — провал.

И напоследок:

Все так однообразно, странно

Не научились мы снимать кино

Хотя зачем? Рекламой и обманом

Заманим зрителя в своё дупло!

10 декабря 2011

Комедия Молодожены начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Артур Богатов. Кто снимался в кино: Любовь Тихомирова, Илья Олейников, Дмитрий Ермак, Иван Шмаков, Пётр Маркин, Татьяна Пискарева, Андрей Капустин, Мария Сластненкова, Ксения Непотребная, Олег Осипов, Наталья Кулинкина, Виктор Андриенко, Сергей Таланов, Ольга Прохватыло, Софья Урицкая.

Страна производства - Россия. Молодожены — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.