Самозванец
Small Fry
6.8
7
2011, фэнтези, комедия, семейный
США, 7 мин
В ролях: Лори Алан, Карлос Аласраки, Тим Аллен, Боб Берген, Джоан Кьюсак
и другие
История о том, как игрушечного космонавта Базза берет в заложники его миниатюрная копия. Согласно сюжету, уменьшенная версия Базза прилагалась в качестве бонуса к детским обедам в некой закусочной.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Самозванец

английское название:

Small Fry

год: 2011
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
композитор:
художники: Боб Поли, Уильям Коун
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 ноября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео к мультфильму «Самозванец», 2011

Видео: Фрагмент (Самозванец, 2011) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры мультфильма «Самозванец», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Самозванец», 2011

Самая быстрая «История игрушек»

Удивительно, но даже в коротком «Самозванце» прослеживается больше умных мыслей, чем в многочисленных короткометражных частях других франшиз наподобие «Мадагаскара», «Шрека» и «Как приручить дракона». По всей видимости, успех «Истории игрушек» кроется именно в идее показать живые игрушки, которым простительно многое из того, что невозможно простить анимационным конкурентам.

Да, в «Самозванце» есть объективный недостаток, выраженный через самоповтор (двойник Базза уже появлялся во второй полнометражной части), но тем не менее в сжатые семь минут мультфильм успевает показать нам целый мирок, который мы не видели раньше. Игрушки из закусочной. Их ведь тоже немало! И у каждой, если задуматься, своя история, своё предназначение. Франшиза не поднимает вопрос о том, как игрушки оживают, но воспринимать «Историю игрушек» следует больше образно. Ведь кто такие игрушки? Это существа, которыми пользуются. В самых разных целях, порой не спрашивая их мнения. Такое положение невольно вызывает сочувствие, ведь мало кто из людей может похвастаться, что их самих никто никогда не использовал.

Базз Лайтер, как обычно проявляет себя мужественным и бесстрашным героем, который в этот раз и себя спасает, и другим игрушкам показывает самый удачный пример. Мысль, что в каждом из нас может таиться приятный сюрприз для окружающих, неожиданная, радостная и очень правильная. Развлекая зрителей, «Самозванец», как и другие части «Истории игрушек», не забывает о морали и сохраняет душевность даже при облили гэгов и быстро меняющихся сцен. Если вспомнить, скажем, «Рождественский Мадагаскар», то там быстрый темп не позволял вздохнуть зрителю, тогда как «Самозванец» торопится, то вполне укладывается в отведённое время. И это тоже показатель мастерства режиссёра. Им, кстати, является Энгус Маклейн, который позднее снимет полнометражный сиквел «В поисках Немо».

Достойный мультфильм, который раскрывает мир «Истории игрушек» и умудряется захватить внимание зрителей за какие-то несколько минут.

10 из 10

7 июня 2022

Как Базз попал к анонимным алкоголикам

Судя по всему, после выхода третьей полнометражки было принято решение каждый год радовать фанатов небольшими мультфильмами про Вуди, Базза и компанию, чтобы франшиза не забывалась.

Первая из них — эта, «Самозванец». Увы, мелкая копия Базза тут совершенно лишняя, суть короткометражки — в стебе над «Анонимными алкоголиками», на мой взгляд, довольно неплохой общественной организацией. Только в данном случае это не алкоголики, а выброшенные игрушки. Баззу эта организация, естественно, даром не нужна, у него есть хозяйка, раз, да и без хозяйки ему тоже было бы нормально, два — типичной для многих игрушек фобии потеряться у него нет, он личность самодостаточная.

В любом случае, семи минут маловато. Надо было либо шире дать участие в сюжете мелкого Базза, с которым даже не понятно, что будет дальше, либо развить линию с «алкоголиками». В итоге получилась неплохая заявка на мультфильм минут этак на двадцать, но не более.

13 апреля 2014

Фэнтези Самозванец начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Энгус МакЛэйн. Кто снимался в кино: Лори Алан, Карлос Аласраки, Тим Аллен, Боб Берген, Джоан Кьюсак, Тимоти Далтон, Эмили Хан, Том Хэнкс, Джесс Харнелл, Эстель Харрис, Джейн Линч, Тедди Ньютон, Брэт «Брук» Паркер, Кристина Пуччелли, Джон Ратценбергер.

Страна производства - США. Самозванец — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.