Груффало
The Gruffalo
7.2
2011, фэнтези, комедия, семейный
Германия, Великобритания, 1 ч
В ролях: Хелена Бонем Картер, Роб Брайдон, Робби Колтрейн, Джеймс Корден, Джон Хёрт
и другие
«Груффало». Волшебная история про маленького мышонка, который гулял по лесу. На его пути встают три хищника, которые мечтают его съесть – сова, лиса и змея. Мышонку предстоит использовать всё своё остроумие и смекалку, чтобы выжить. «Дочурка Груффало». Продолжение приключений храброго мышонка. Теперь в существование большого злобного мыша предстоит поверить дочурке Груффало.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Груффало

английское название:

The Gruffalo

год: 2011
страны:
Германия, Великобритания
слоган: «Увлекательные приключения»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
композитор:
художник: Мануэль Аренас
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, семейный, мультфильм
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, семейный, мультфильм

Постер мультфильма «Груффало», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Груффало», 2011

'… Я от Лиса ушёл, я от Филина ушёл, я от Змея ушёл, я даже от Груффало ушёл, а от тебя, Дочурка Груффало, подавно уйду!

Короткометражный мультфильм «Груффало» и его продолжение «Дочурка Груффало» — это безусловно мультфильмы для маленьких детей. Снятые по мотивам произведений британских писателей Джулии Дональдсон и Акселя Шеффлера, они созданы в лучших традициях детских сказок, где маленький, но очень умный мышонок ухитряется избегать верной смерти от лап хищных обитателей леса благодаря своей смекалке и хитрости.

Эти мультфильмы не относятся к категории большинства современных мультфильмов, которые могут смотреть как дети, так и взрослые (а порой только взрослые), т. к. он очень «детский», но, я считаю, родителям надо обязательно показывать их своим детям, ведь они добрые, интересные, забавные и красочные. Кукольная графика приятно детальна и насыщена. Пейзажи летнего («Груффало») и зимнего («Дочурка Груффало») леса радуют глаз натуральностью, будь то журчащий ручей, зелёная листва, полёт одуванчиков, блестящие сосульки или падающий снег.

Не могут не радовать и главные персонажи сказок: Мама-Бельчиха со своими Бельчатами, от лица которой идёт рассказ; милый Мышонок-плут и лесные существа, которых он встречает на своём пути и которые так и норовят съесть маленького Мышонка, но от каждого из которых ему удаётся уйти: и от острозубого Лиса, и от быстрого Филина, и от тихого Змея, и даже от страшного, но глупого Груффало(ничего не напоминает?), а также от любопытной Дочурки Груффало, которая появится во второй короткометражке.

В русском дубляже не удалось сохранить стихотворное повествование, и иногда оно имеет явные шероховатости, но, в целом, это не сильно портит впечатление, т. к. обе части сделаны с любовью!

Рекомендую родителям для показа своим детям.

В рамках своего жанра мультфильмы сделаны на

10 из 10

4 июля 2016

Фэнтези Груффало начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Йоханнес Вейланд, Уве Хеидсшоттер. Кто снимался в кино: Хелена Бонем Картер, Роб Брайдон, Робби Колтрейн, Джеймс Корден, Джон Хёрт, Том Уилкинсон, Ширли Хендерсон, Фиби Гиврон-Тейлор, Сэм Льюис.

Производство стран Германия и Великобритания. Груффало — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.