Эй, цыпочка!
Mayo Chiki!
6.7
6.8
2011, комедия, мультфильм, аниме
Япония, 25 мин
В ролях: Эри Китамура, Кейтлинн Френч, Карли Мосье, Блейк Шепард, Женевьева Симмонс
и другие
Женщины в семье Сакамати настолько суровы, что единственный сын Киндзиро тренировался с матерью и сестрой с 5-летнего возраста, правда, больше в виде боксерской груши или борцовского манекена. В итоге к 17 годам парень стал жилист, крепок и вынослив, а с другой стороны – на любое женское прикосновение начал выдавать шоковую реакцию с носовым кровотечением. Поведение героя, избегающего девушек, в старшей школе не одобрили – одни сочли Сакамати слабаком, выведя из его имени прозвище Цыпленок, другие стали думать и вовсе нехорошее. Да и сам Дзиро всерьез забеспокоился, когда понял, что восхищается своим ровесником, красавцем Субару Коноэ – дворецким директорской дочки Канадэ Судзуцуки. Конечно же, именно злосчастный Киндзиро открыл, что Субару – переодетая девушка, и у нее есть на то свои причины. А когда силовое решение не прошло, хитроумная «принцесса» Канадэ, оказавшаяся неглупой и раскованной особой, предложила сделку – парень молчит о случившемся, а взамен избавится от гинофобии. В таком деле нужна гарантия, потому проштрафившаяся «дворецкая» будет жить в доме Сакамати, присматривая за ним и вместе с другими героинями активно участвуя в процессе «исцеления». Ибо всем известно – подобное лечится подобным!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Эй, цыпочка!

английское название:

Mayo Chiki!

год: 2011
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Такэси Кутиба
композитор:
художник: Синдзи Такасука
монтаж:
жанры: комедия, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мультфильм, аниме

Отзывы критиков о мультсериале «Эй, цыпочка!», 2011

Любовь спасает аниме..

Хотелось бы начать с того, что в последнее время я смотрю короткое аниме, в связи загруженностью в учебе. И в этот раз мой выбор пал на эччи Mayo Chiki! Как оказалось это первое разочарование в моем списке, но о всем по порядку.

В первой серии нам рассказывают все нужные детали сюжета, а именно: открывают главного героя, его фобию, девушку-мальчика дворцкого, ну и показывают намеки на будущую любовь. Далее, на протяжении всего аниме, следуют какие-то обыденные, ничем не выделяющиеся события в жизни персонажей. Наблюдать за течение их дней было интересно, но лишь потому что аниме короткое, и в конце концов мною ожидался благополучный конец.

Довольно пресное на юмор, хоть моментами смешное аниме. Порадовала пожалуй больше последняя серия, которая посвящена раскрытию самой, на мой взгляд, забавной героини.

В последних просмотренных мною эччи было довольно много женской груди, в этом же наоборот, несмотря на обещание вылечить странную фобию глав. героя, щупали и показывали мало женских прелестей. Такой шаг возложил большую ответственность за успех аниме на любовную линию сюжета.

Сюжет скучен, честно говоря, я смотрел это аниме на одном дыхании, только чтобы убедиться в догадках на счет — и жили они дружно и счастливо, и умерли в один день. Во многом, свою роль на восприятие зрителя должны были сыграть те незначительные события из жизни героев, но это не удалось. Если сравнивать Mayo Chiki! хотя бы с тем же B Gata H Kei, то первое на его фоне смотрится тускло.

В завершении хотел бы сказать, что во многих малосерийных аниме хороший цепляющий opening, здесь — нет, а так же отметить неподходящий перевод оригинального названия. В итоге я ставлю за любовную линию и мое потраченное время Mayo Chiki!:

6 из 10

20 мая 2012

Хм, а мы это видели ???

Многие аниме, к сожалению, немного, хоть на капельку, но обязательно будут похоже друг на друга. Это проклятие востока — как мне кажется. Но это «Эй, цыпочка» явно хорошо и метко выходит из этого застоя. Чем же оно выделяется? Ну во-первых сюжет. Киндзиро Сакамати — обычный парень (как всегда любой герой из аниме) был всё время бойцовской грушей в руках мамы со своей сестрой. Женщины в семье сильные, оттого и силу девать некуда. Но он знакомится при весьма пикантных обстоятельствах с Субару Коноэ, а точнее с её другой стороной. И тут начинаются его веселые школьные деньки. А теперь надо подумать, в аниме такое где нибудь было?

Во-вторых. Весьма недурные, хорошие ситуации без всяких меха, вампиров и прочих тентаклей. Такие ситуации вполне могут быть в реальной жизни, но обыгрывают их создатели аниме немного с другого ракурса. Оттого есть некая маленькая сюрреалистичность. Но это ведь аниме, здесь это легко прощается.

И в третьих. Никакого лишнего этти. Всё в меру господа (ну и дамы, конечно). Разумеется есть и промахи, такие как:

Анимация в данном сериале не имеет ничего революционного. Персонажи неплохи, порадовали центральные герои, а с остальными не повезло. Их показывают до обидного мало, хоть это и не замечаешь, но к концу сериала запоминаются только их внешность и всё. Хочется сказать что мелочь, но колется… Но главный минус — ужасная концовка тринадцатой, заключительной на данный момент, серии. Нет, там никого не убивают в отличие от «Школьные дни». Просто там закончили на… Ничем. Да-да, будто сериал нам недодали. Тринадцать серий и всё — Watch Over. Очень обидно, особенно за такой сериал…

Прочитав всё вышесказанное, вы наверняка зададите вопрос — что в этом аниме особенного? Хм, надо увидеть чтобы понять. А моя оценка будет одна:

8 из 10

4 мая 2012

Веселое доброе Аниме

В этом аниме рассказывается о парне у которого боязнь представительниц слабого пола, она выражается в том, что когда до него прикасается девушка то у него начинает идти кровь из носа, а затем он теряет сознание. Кинзиро, так зовут главного героя, случайным образом сталкивается с Субару Коноэ (дворецким директорской дочки Канадэ Судзуцуки), которая претворяется парнем, вот с этого момента и начинается все веселье в этом мульте. Поверьте, здесь не стоит много рассказывать, просто нужно посмотреть первую серию, а дальше вы уже не сможете остановиться.

Столько смешных моментов я не видел не в одном из просмотренных мной аниме. Советую посмотреть в переводе от Ancord! Озвучка потрясающая, с нетерпением жду второго сезона! Не тратте время, а просто смотрите, смотрите и смейтесь. Приятного просмотра!

9 из 10

21 февраля 2012

Комедия Эй, цыпочка! начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Кэйитиро Кавагути, Такафуми Фудзии, Ёсукэ Хасигути, Такаси Икэхата, Shin Komatsu, Кодзи Кобаяси, Юкихико Накао, Хе Джин Сео. Кто снимался в кино: Эри Китамура, Кейтлинн Френч, Карли Мосье, Блейк Шепард, Женевьева Симмонс, Марианн Брэй, Калин Коутс, Нэнси Новотны, Тиффани Террелл, Молли Сирси, Дэвид Уолд, Грег Эирс, Скотти Фалтс, Хьюстон Хэйес, Маргарет МакДональд.

Страна производства - Япония. Эй, цыпочка! — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.