Джефф, живущий дома
Jeff, Who Lives at Home
6.7
6.4
2011, комедия, драма
США, 1 ч 23 мин
16+

В ролях: Джейсон Сигел, Эд Хелмс, Сьюзен Сарандон, Джуди Грир, Рэй Дон Чонг
и другие
История одного дня из жизни двух братьев — лузера, постоянно сидящего дома, и его уравновешенного и властного родственника.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Джефф, живущий дома

английское название:

Jeff, Who Lives at Home

год: 2011
страна:
США
слоган: «The first step to finding your destiny is leaving your mother's basement.»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Джас Шелтон
композитор:
художники: Крис Л. Спэллман, Мэган МакЛафлин, Мишель Маршан II
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Сборы в США: $4 269 426
Мировые сборы: $4 417 580
Дата выхода
Мировая премьера: 14 сентября 2011 г.
на DVD: 5 ноября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Джефф, живущий дома», 2011

Видео: О съёмках (Джефф, живущий дома, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках
Видео: Фрагмент №1 (Джефф, живущий дома, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №1

Постер фильма «Джефф, живущий дома», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Джефф, живущий дома», 2011

Связанные знаками

Да, фильм получился вполне хорошим, со своей прекрасной атмосферой. Охватывает он жизненные взгляды, на примере трёх главных героев: Джефф — индивид со своими странностями, живущий с мамой, но после не особо примечательного звонка из дома, он устраивает поход за знаками, чтобы достичь своей явной цели; его брат Пэт, плывущий по своему течению жизни, которая не такая уж гладкая (неясности с женой), постепенно запутываясь в себе, он не знает как быть дальше; их мама Шерон — она тоже плывёт по жизни, сама по себе, постоянно работающая в офисе, жизнь которой, начинает слегка меняться, во время переписки с тайным коллегой по работе.

Определённо можно сказать, что в целом, вся тройка главных лиц, имеет право на свой дополнительный шанс, чтобы их жизнь, стала хоть чуточку лучше, ибо видно, герои имеют свои жизненные нестыковки. Чудачок Джефф, хоть и не такой как все, у которого имелся сложный период, сам по себе, вызывает интересное восприятие, потому что пытается что-то сделать для других и конечно же сам, заслужил большего. Пэт, по своей сути, сам усложняет всё, что творится в его семье, и для него, Джефф как раз и выступает спасителем, давая дельный свой совет, и он это понимает. Мать обоих сыновей Шэрон, хоть и живёт обыденной жизнью, после смерти мужа, ей дают понять, что она свежа и хороша как никогда, и достойна своего счастья.

«Джефф, живущий дома» — своеобразная лёгкая драма 2011 года. Такие лёгкие оттенки, как доброта, светлость и элементы с юмором, прекрасно сочетаются вместе в этой ленте и вполне способны вызвать, приятное послевкусие. Довольно редкое авторское кино, заслуживающее внимания.

8 из 10

9 июля 2018

Судьба?

После просмотра фильма «Конец тура» я отметила душевную игру Джейсона Сигела. Решила посмотреть картину, где он будет играть главную роль. Наткнувшись на фильм «Джефф, живущий дома», я прочитала сюжет, который мне приглянулся.

Простецки снятый фильм, но с душераздирающим посылом. Герой Сигела Джефф живет в подвале своей матери, ведет тихую, размеренную жизнь: сидит в ванной комнате и записывает мысли о своем предназначении на диктофон. Позже ему звонит незнакомый человек, который ошибается номером, а Джефф про себя думает: «Вдруг он не ошибся?» После этого предположения и начинается его приключение. Он выходит из дома и следует за знаками. По случайному стечению обстоятельств он встречает своего брата Пэта. Они полные противоположности: Джефф — фаталист, а его брат не верит ни в судьбу, ни в знаки. У Пэта появляются проблемы с женой, кажется, он запутался и не знает чего хочет, но к нему на помощь приходит Джефф.

У Пэта и Джеффа есть мать Шэрон. Она одинока, «плывет по течению». Ее воззрение меняет коллега по работе, говоря, что «самое главное в жизни найти человека, который принимает тебя такой, какая ты есть».

У всех членов семьи есть определенные вопросы и неразрешенности. Как бы сказал Фромм: «Одним из возможных способов избегнуть невыносимой неопределенности является стремление делать хоть что-нибудь». На что герои одного дня и решаются.

«Джефф, живущий дома» стал для меня подлинным откровением.

8 из 10

14 мая 2017

Очень тонко.

Этот фильм включил случайно, хотел короткий и легкий фильм, как раз этот описанием вроде подходил, но удивив его, он безумно тронул во мне самые тонкие чувства!

В начале фильма показывают домоседа, который необычный и странный своим поведением, верит в знаки, его не любит его брат, за то, что он такой не понятный, он постоянно сидит один дома, казалось что примечательного? А все интересное начнется тогда, когда он пойдет за своими знаками..

Этот фильм о том, что у каждого свои странности, но каждый может дать совет, подержать, и надо уметь любить и понимать.

«Я нуждаюсь в вас, а вы не понимаете меня.»

Также фильм о том, как человек искал смысл жизни, очень волнующая тема, и представлена она была так чувственно, так трогательно, что даёт полностью погрузится фильм, и от этого даже прокатилась слеза, теперь я не удивился, когда узнал, что режиссеры этого творения Джей Дюпласс и Марк Дюпласс плакали на протяжении всего премьерного показа фильма.

Актёрский же состав подобран хороший, все актёры сыграли так, как и надо было, полностью воплотили своих героев.

Браво, не ожидал, очень достойный фильм, советую всем любителям качественного, глубокого, тонкого, необычного и в тоже время легкого фильма, с изюминкой смеха!

PS: И не обращай внимание, как другие подумают, следуй своим знакам, тому, к чему тебя тянет, и ты обязательно найдешь свой смысл жизни!

10 из 10

22 марта 2014

Можно ли быть неудачником по жизни и верить в свое высшее предназначение? Что важнее: крутая тачка или душевное равновесие? На эти вопросы каждый для себя отвечает сам. Братья Дюпласс подошли к ответу на вопрос с тонким юмором и проникновенностью.

Герои киноповести: братья Джефф (Джейсон Сигел) и Пэт (Джейсон Сигел) и их мать Шерон (Сьюзен Сарандон) — рядовые американцы. Шерон всю жизнь проработала в офисе, Пэт — менеджер по продажам, а Джефф, в честь которого и назван фильм — безработный неудачник, живущий с мамой.

Пустоту в жизни каждый из героев заполняет по-своему. Шерон увлечена романтической перепиской с таинственным поклонником во время работы, Пэт приобрел спортивный автомобиль на деньги, отложенные на покупку дома, а Джефф, поклонник фильма «Знаки» М. Найта, ищет таинственный смысл в своем существовании. Сюжет фильма нисколько не затянут — мы быстро погружаемся в череду комических и не очень ситуаций, сопереживая героям, плача и смеясь над происходящим с ними.

Фильм очень трогательный, его можно посоветовать для семейного просмотра. Он из разряда тех, которые людей учат быть людьми.

9 из 10

10 декабря 2012

«А что, если все звонки попадают по адресу?»

Джефф, живущий дома — для абсолютного большинства из нас, в том числе для своего брата и родной матери, «человек не от мира сего». Не больной, а просто «потерявшийся», так и не сумевший найти свой путь в жизни, однако с упорством продолжающий его искать.

Не необходимости разбирать этот фильм на составляющие. Он смотрится единым целым, и не нуждается в расчленении на сюжет, игру актеров, замысел создателей. Это фильм о душевной простоте и легкости, о вере в судьбу и предназначение, о легкости и радости жизни, которые люди теряют в каждодневных заботах, забывая о таких несложных, но жизненно важных вещах как любовь, искренность, доверие, умение слушать и слышать.

Потрясающее светлый, невесомый фильм о том, как прекрасна жизнь, если вовремя открыть глаза пошире. И тогда станет совершенно ясно, зачем каждый из нас пришел в этот мир.

Рекомендуется к неторопливому и вдумчивому просмотру, когда Вам нужен совет доброго друга или на душе царит гармония и покой.

9 декабря 2012

Вперед за «Кевином»

Великолепный фильм, оставляющий после просмотра теплое и приятное чувство, что является одним из его многочисленных достоинств. Особенная и, на первый взгляд, неторопливая динамика повествования, заставляет вас примкнуть к экрану и наблюдать за героями картины. Интерес к происходящему на экране у вас вызывает то, как одно событие влечет со собой другое, что в итоге формирует различные ситуации — смешные и трогательные. В финале, мы наблюдаем как Джефф (главный герой фильма), влекомый знаками судьбы (как он считает), попадает в нужное место, в нужный час, что и является ключевой развязкой фильма.

Здесь радует все — актерская игра, которая заставляет сопереживать героям, атмосфера, созданная оператором и режиссером и в дополнение ко всему — все это сопровождается приятным и размеренным музыкальным мотивом, который цепляет за душу и не идет в разлад с фильмом, а органично накладывается на происходящее. Очень вдохновляет.

Настоятельно рекомендую к просмотру, тем более, что на сегодняшний день, такие по-настоящему добрые и светлые фильмы, к сожалению — большая редкость.

23 сентября 2012

К этому фильму я отнеся несерьезно, думая чем бы забить второй экран во время работы. Но включив фильм я так и не смог работать, так как погрузился в фильм полностью.

Фильм повествует нам о двух братьях, которые живут двумя крайностями. Джефф большой добродушный парень, который полностью на то что судьба имеет для него свое предназначение. Его брат Пэт полная противоположность, он не полагается на судьбу или еще кого нибудь еще. И этим всем обеспокоена их мать.

Образы героев просты и понятны, что делает их более привлекательными. Большой, добродушный, тихий, миролюбивый Джефф и маленький, шумный, нетерпеливый и эгоцентричный Пэт. Они создают такой контраст который красит все повествование и весь фильм просто построен на этом контрасте.

После просмотра этого фильма просто сложно не улыбнутся искренней улыбкой.

Более чем замечательный фильм снят братьями Дюплас, советую всем!

10 из 10

18 сентября 2012

Теория хаоса во плоти

Странно наблюдать тэг «комедия» к описанию данного фильма, если уж на то пошло, то, в крайнем случае, уместнее было бы увидеть «трагикомедия». Как ни крути, но проявления следов какого-либо юмора здесь совсем немного.

Джэфф — так пока и не нашедший ответа на вопрос о своем месте в этом мире, но стремящийся узнать это. Пэт — обычный среднестатистический, ничем не примечательный обыватель, пределом мечтаний которого является относительно сытая жизнь с крутой тачкой и симпатичной девушкой. Шэрон — доживающая скучную жизнь дама средних лет. Кажется, что этих героев решительно ничего не может объединить, но такая вещь все-таки находится — это семейные узы.

Вот только в этой семье есть явные проблемы, причем большая их часть связана со сражениями или же наоборот слишком долгим затишьем на любовном фронте.

Кто же в итоге оказывается большим неудачником: тот, чья во всем усредненная жизнь дает все больший изъян, или же кто, не имея девушки в свои 30 лет, пытается рассмотреть знаки? Это вы узнаете, когда посмотрите неоднозначную ленту братьев Дюпласс.

7 из 10

5 сентября 2012

Люблю тебя, чувак

Джейсон Сигел и Эд Хелмс отличные комедийные актеры, и вместе они решили сняться в незамысловатой, но очень глубокой трагикомедии о двух людях со обычными проблемами в жизни. Думаете, что вышел провал? — Да ничего подобного! Несмотря на проигрышный недобор в прокате, братьям Дюпласс удалось снять по истине трогательный и живой фильм.

Джефф (Сигел) — не лузер, он просто запутался в этой жизни, попутно пытаясь не просто найти в ней смысл, а свое предназначение. Его взгляд на мир иногда кажется через чур простым и детским, но от этого тридцатилетний парень, живущий в подвале дома своей матери, лишь выигрывает как персонаж. Его опорная сюжетная линия и тема со знаками дала толчок всему происходящему, и с каждым новым совпадением ты просто перестаешь верить в случайность того, что происходит на экране… Пэт (Хелмс) — полная противоположность брата. У него проблемы с женой, характером, да и вообще кризис среднего возраста, но встретив брата Джеффа, со временем он станет осознавать свои ошибки и попробует измениться ради любимого человека.

Экранная пара из Сигела и Хелмса вышла просто поразительной. Каждый обыгранный «Fuck» в чью-либо сторону смотрится более чем достойно и не вызывает вульгарного приступа смеха, а наоборот — такую вот незатейливую улыбку, потому что ты понимаешь, что уже где-то это видел в реальной жизни.

«Джефф, живущий дома» — очень хороший фильм. Комедия, которую мало кто поймет или даже увидит. Но после просмотра на душе становится так спокойно и хорошо, что не знаешь — плакать или смеяться.

Оценка:

10 из 10

27 августа 2012

«What is the greatest day in the history of the world?» -«Today»

«Jeff who lives at home» — это замечательная, душесогревающая комедия-мелодрама для широкого зрителя. Это история одного дня из жизни трех людей, история о знаках, а также убедительный ответ на вопрос «what is the greatest day in the history of the world». Хороший юмор, прекрасная игра актеров, качественный сюжет.

Далеко не всегда кинематографистам удается удачно эксплуатировать старую и забитую тему о поисках счастья и гармонии с окружающим миром и окружающими людьми. Редко удается уйти от штампов и аналогий. В этом фильме данная задача блестяще воплощена в жизнь. Хороший фильм на данную тему, каких мало.

10 из 10

21 июля 2012

Знаки

Я не буду писать об актерах, а музыке или о сценарии, просто расскажу о своих впечатлениях об этом фильме.

Это один из тех фильмов, что начинается как-то скомкано, неясно, зато в конце всё обретает смысл. Невозможно сказать о чем он, нельзя сказать что он о любви, о дружбе или о месте человека в этом мире… Этот фильм обо всём этом и в тоже время ни о чем.

Казалось бы, если всё так туманно и запутанно, зачем смотреть ? Но всем у кого есть сердце, и кто может воспринимать нечто удивительное и прекрасное, я настоятельно рекомендую насладиться этим фильмом, открыть для себя что-то новое или задуматься над ушедшим.

После просмотра остается ощущение теплоты и чего-то светлого, радостного на душе, это один из самых прекрасных и добрых фильмов увиденных за последние несколько лет.

Посмотрите, не пожалеете.

10 из 10

22 июня 2012

«Сегодня — это величайший день в истории»

Смотреть такие фильмы иногда полезно, они как психотерапия, дают правильные эмоции, от которых захочется увидеть родителей, сделать ремонт в квартире, просто прогуляться и найти неожиданные повороты в судьбе.

Это один день жизни уже взрослой семьи. Пэт — старший брат работает продавцом, самоуверен и испытывает проблемы с женой. Мать братьев — Шэрон, разочарованная в жизни женщина, переживающая за своих детей. И главный герой фильма 30-летний Джефф — чудак и лузер, абсолютно ничего не делает, живет с матерью, покуривает травку и под впечатлением фильма «Знаки» ищет свои знаки предназначения.

Каждый из них по-своему находится в жизненном кризисе и ищет пути своего спасения. Именно в этот день Пэт покупает себе Порш, Шэрон пускается в офисный флирт с анонимным поклонником, ну а Джефф отправляется в путешествие, оторвавшись от дивана, вслед за именем «Кевин», услышанном в ошибочном телефонном звонке. Начинка фильма и комическое составляющее и состоит из этого путешествия, где Джефф объединяется с Пэтом. Особо ничего не происходит и иногда даже становится скучно. Очень спасает реалистичная атмосфера происходящего, созданная плавающей камерой и непосредственной игрой актеров на грани импровизации. Далее кульминация, события дня сводят героев в месте, которое несет премены в их жизни. Становится ясно, что фатальность неизбежна, но если только ты готов к переменам, жаждешь их и без них дальнейшее существование становится невыносимым, пусть кто-то слепо верит и следует знакам судьбы, кто-то пытается все сделать сам, а кто-то просто течет по течению жизни, главное двигаться. Фильм теплый, с приятным юмором, но ничего фантастического. Просто один запоминающийся день.

16 июня 2012

Когда всё сходится

Джейсон Сигел — вот причина по которой я выбрал этот фильм. Д. Коупленд «Жизнь после Бога» — книга, которую после него перечитаю.

Потому что в фильме и в книге — «истории обо всех этих малых созданиях, таких прелестных, которые все должны были попасть в сказку, но растерялись по дороге».

Вырастившая двоих детей, и серо доживающая после смерти мужа мать, в глубине души ещё не забывшая о корпусе мира и поцелуях под водопадом. Она достойна встретить любовь.

Старший сын, дорвавшийся до своего фетиша, потерявший по дороге к нему гораздо более вечные ценности, и понявший это. Он достоен второго шанса.

А младший, никогда не изменявший своему предназначению, которое кажется не таким крутым, конечно, достоин большего.

И все это в тот день в истории, который и есть самый великий.

16 июня 2012

Все и все связанно

Братья Дюпласс умеют снять атмосферное кино, поэтому я и смотрю их фильмы. «Джефф, живущий дома» меня так же не разочаровал. Легкий и смешной фильм, я бы не сказал, что это комедия в чистом виде — это такой неуловимый жанр часто встречающийся в арт-хаусе: душевное кино снятое про простых людей, немного с юмором, немного с горечью и немного с интеллектом.

Радует, что братья развиваются им начинают доверять студии и у них появляются интересные актеры.

Джейсон Сигел — играет типичную свою роль, но от этого нисколько не хуже. За эти роли его и любят.

Эд Хелмс — приятно было увидеть его немного в другом амплуа, более брутальном что ли. Справился отлично.

Сьюзен Сарандон — в 65 все еще на высоте. И все еще желанна.

В общем, когда не знаешь что посмотреть, но что-то хочется выбирайте этот фильм, думаю, не разочаруетесь и быть может найдете свои знаки.

16 июня 2012

Комедия Джефф, живущий дома начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Джей Дюпласс, Марк Дюпласс. Кто снимался в кино: Джейсон Сигел, Эд Хелмс, Сьюзен Сарандон, Джуди Грир, Рэй Дон Чонг, Стив Зиссис, Эрнест Джеймс, Дэвид Кенси, Уилла Рейнольдс, Зэк Чино, Лэнс Э. Николс, Кэрол Саттон, Джо Крест, Дж.Д. Эвермор, Джон Нейслер.

На фильм потрачено свыше 10000000.В то время как во всем мире собрано 4,417,580 долларов. Страна производства - США. Джефф, живущий дома — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.