Duran Duran: Вне сцены
Duran Duran: Unstaged
6.6
6.4
2014, документальный, музыка, концерт
США, 2 ч 1 мин
В ролях: Саймон Ле Бон, Джон Тейлор, Роджер Тейлор, Ник Роудс, Джерард Уэй
и другие
Концерт группы Duran Duran, который прошёл 23 марта 2011 года в Mayan Theatre в Лос-Анджелесе.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Duran Duran: Вне сцены

английское название:

Duran Duran: Unstaged

год: 2014
страна:
США
режиссер:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Питер Диминг
монтаж:
жанры: документальный, музыка, концерт
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $110 746
Мировые сборы: $110 746
Дата выхода
Мировая премьера: 9 марта 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 1 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, музыка, концерт

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Duran Duran: Вне сцены», 2014

Видео: Русский трейлер (Duran Duran: Вне сцены, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Русский трейлер
Видео: Тизер (Duran Duran: Вне сцены, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Duran Duran: Вне сцены, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Duran Duran: Вне сцены», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Duran Duran: Вне сцены», 2014

Duran Duran: Unstaged

Что будет если соединить Duran Duran и режиссера Дэвида Линча в одном творческом проекте? Что общего между героями поп-сцены 80-х и великого кино-новатора современности? Кажется что общего у них немного. Но это только на первый взгляд.

Музыка всегда занимала большое место в творчестве Линча. Достаточно посмотреть 3-й сезон «Твин Пикса», где каждая серия неизменно заканчивается выступлением известной(или не очень известной) группы в местном баре. Да и сам Линч выпустил несколько сольных альбомов, дополнив их экстравагантными клипами.

Duran Duran: Unstaged представляет собой эксперимент, о чем и предупреждает зрителя сам Дэвид Линч, появившись в самом начале картины. Эксперимент на грани музыки и кино-искусства, в ходе которого группа Duran Duran постаралась предстать в непривычном для себя образе, а Линч получил полную свободу для создания визуальных образов.

Концерт прошел на небольшой по меркам Duran Duran площадке — Лос — Анджелесском «Mayan theatre». Само выступление группы показано исключительно черно-белым, что для ярких и стиляжных Duran Duran необычно. И лишь иногда, Линч показывает нам цветные предметы и явления, которые то и дело вспыхивают на экране. Хотите услышать «Come Undone»? Пожалуйста! Только под звуки нестареющего хита, на экране вы увидите противень с…. с жаренными сосисками! Саймону Ле Бону периодически будут подпевать трио мышей, а странные зверушки будут кататься по зеленой траве…Линч во всей красе!

Фильм наполнен странными и порой пугающими визуальными образами Линча, и соединяясь с музыкой возникает завораживающий, гипнотический эффект способный закружить и унести зрителя далеко от реальности.

В целом, картина обязательна для просмотра как поклонникам Линча, так и ценителей творчества Duran Duran.

19 августа 2018

«Duran Duran: Вне сцены» Как Дэвид Линч залинчировал Duran Duran

Достаточно трудно оставаться с холодной головой при анализе этой ленты. Но сразу отмечу, что я не очень верил в это кино. Слишком узкий жанр, музыкальная специфика, документальный фильм о концерте группы, который была популярна в 80-х годах, но меня привлекала одна деталь — ленту снял Дэвид Линч. Я, как сторонник режиссера, все же не смог пройти мимо и увидел его последнюю работу «Duran Duran: вне сцены». В 2011 году в лос-анджелесском Mayan theatre британская группа Duran Duran, альбомы которого когда-то продавались миллионными тиражами, дали концерт вместе с популярными музыкантами, вроде Бет Дитто с «Gossip», продюсера Марка Ронсона, Келис и Джерарда Вэя с «My Chemical Romance ». Последний, кстати, стал единственным, кого Линч наградил цветом в черно-белой ленте, хотя и частично. Съемка музыкального концерта не нуждается в каком либо режиссерском видении или обработки. Но это не работает в случае с Дэвидом Линчем. Мастер визуализации не мог оставить свою личность стороне. Странные кукольные головы на палках, танцующие куклы барби, сосиски на барбекю, огромная голова волка, игрушечные леопарды, вертолет, женские лица — даже не зная, кто автор ленты, рано или поздно при просмотре, возникло бы ощущение некоего «Твин Пикс». На самом деле, была большая вероятность того, что все действо, снятое на пленку, превратится в бенефис Линча с саундтреком от Duran Duran. Но мастер на то и мастер, сумевший завуалировать себя и только дополнить выступление группы иллюстративными кадрами. В некоторых моментах они слишком прямолинейны, в стиле «что вижу, то и пою». Хотя здесь скорее наоборот — «что пою, то и вижу». Во время выполнения группой других композиций появлялись слишком линчивские видения, сновидения, призраки, от которых становилось жутко и тревожно. Камера скользила во время концерта по участникам, задерживаясь на любимце женской половины фанатов группы басисте Джоне Тейлоре, выхватывая харизматичного Ника Роудса за клавишами, но посвящая ведущую роль фронтмену коллектива Саймону Ле Бону. Казалось бы, такое странное сочетание популярного Duran Duran и арт-хаусного Линча, могло бы обернуться какофонией в общем звучании, но они настолько дополнили друг друга, создав нечто совершенно новое, экспериментальное. И не понятно, это Линч залинчировал Duran Duran, или Duran Duran задюранил Линча. Лента странная, но удивительная, ты начинаешь смотреть ее со скепсисом, но уже через 10 минут пританцовываешь ногой, разинув рот рассматриваешь картинки, а потом качаешь «The Man Who Stole A Leopard».

4 апреля 2017

Я не поклонник творчества группы Duran Duran, но очень сильно уважаю режиссёрский талант Девида Линча и только из-за этого посмотрел данный концерт. Хотелось увидеть как Д. Линч реализуется в формате концерта. Получилось, на мой взгляд, неплохо.

Все линчевские фишки и ходы здесь в наличии. Атмосфера, которую он так любит создавать, в полной мере присутствует. Очень понравилось короткое интервью перед началом концерта — вроде бы банальность, но Линч интересно всё обставил.

Также показалось, что музыка Duran Duran не совсем совпадает с атмосферой Д. Линча. Такая атмосферность больше бы подошла концерту King Crimson или какому-нибудь фри-джазовому коллективу. Слишком Duran Duran какие-то лёгкие. Но, возможно, так было задумано.

7 из 10

13 мая 2016

Документальный фильм Duran Duran: Вне сцены на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Дэвид Линч. Актерский состав, кто снимался в кино: Саймон Ле Бон, Джон Тейлор, Роджер Тейлор, Ник Роудс, Джерард Уэй, Келис, Марк Ронсон, Трэвис Дюклоу, Дэвид Линч, Эйлин Икута, Бет Дитто.

В то время как во всем мире собрано 110,746 долларов. Страна производства - США. Duran Duran: Вне сцены — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.