Детка
6.3
5.5
2011, комедия, музыка
Россия, 45 мин
18+

В ролях: Сергей Шнуров, Валентина Лукащук, Елена Морозова, Сергей Рост, Людмила Полякова
и другие
Юля не уважает чужих правил, не подчиняется, ее приходится устраивать в школу, одевать, кормить и т.д. Помимо того, у отца с дочерью идеологические разногласия: она выступает за арэнби-группу и видит в стареющем рок-музыканте неудачника.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Детка

год: 2011
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Вячеслав Сотников
композиторы: , ,
художник: Татьяна Долматовская
монтаж:
жанры: комедия, музыка
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 23 июля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, музыка

Постеры сериала «Детка», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Детка», 2011

СТС меня удивил.

В последнее время на СТС стали выходить плохие сериалы. «Папины дочки» ухудшались с каждым сезоном, «Воронины»- Букины по версии СТС, ну а также нудные драматические сериалы. Но в этом году сериал «Детка» уже третий по счёту неплохой проект канала. Сперва я думал, что это смесь «Ранеток» и «Папиных дочек», но оказалось совсем не так. а начал его я смотреть лишь из-за участия в нём певца Noize MC.

Тема музыки мне была интересна, сейчас рок действительно умирает, и попса начинает править миром. Это и отражается в сериале. Людям нужно что-то свежее. Музыкальная тема- плюс этого сериала. Также хорош юмор. Он не плохой, в отличие от прошлых комедийных сериалов на СТС. Здесь нет каких-нибудь трагедий, ведь это не сопливая драма, а позитивный сериал.

Актёры почти все хорошие. Сергей Рост и Вадим Демчог хорошо вписались в сериал. Валентина Лукащук отлично исполнила роль пятнадцатилетнего подростка, хотя сама она на девять лет старше этого возраста. Сергей Шнуров в роли отца смотрелся неплохо, жёсткий и грубый мужик из него получился крутой.

Саундтрек тоже хороший, песни Сергея Шнурова хорошо подошли, маты конешно же были заПИканы. Очень понравилась песня Noize MC «Вселенная бесконечна».

В общем сериал стоит смотреть всем. Не думайте, что это копия «Ранеток» или «Папиных дочек», здесь всё намного серьёзнее. Вот только я не понял почему в сериале показано, что если пятнадцатилетний подросток является девственником, то это позор. Моя оценка этому сериалу снижена на один балл из-за шаблонности школы. Таких школ не существует, где ученики ворвутся на урок, чтобы сообщить всему классу о чём-нибудь, и все выбегут из кабинета во время урока.

9 из 10

11 июля 2012

Даешь триколор!

Предлагаю четвертый тип рецензии — триколор. Именно так хочется мне раскрасить отзыв о «Детке».

Верхняя полоса — зеленая. До двенадцатой примерно серии. На все интересно смотреть: на Юлю (по-моему, очень классный персонаж, и исполнение тоже!), на Шнура в образе ее отца. На всех второстепенных героев. Разнообразие какое-то, что ли. Не часто встретишь его, если смотришь русский сериал. И Боб, он вообще отдельная тема. Впечатляет, опять-таки все: идея, дреды, Сантьяго, группа, класс, развитие событий. Даже рэп, хотя я и не считаю рэп-культуру культурой как таковой.

Дальше хуже. Появляется туман. Треугольник «Никита-Юля-Сантьяго» не разрешается, он вообще куда-то исчезает. Сантьяго пытается делать вид, что все в порядке, Юля будто вообще забыла про эту историю. Диалоги Боба и Кастета перематываются — о счастье, что я смотрела в интернете -, они скучные. Вообще горе-папаши становится слишком уж много. И дреды постепенно исчезают, чему я очень огорчилась. Серый цвет.

А потом Юлю забрала мама. И смотреть стало невыносимо! Начинается настоящий красный. Скучно, ситуации такие, что хочется зажмуриться и убежать из комнаты. «Почему, почему, ПОЧЕМУ они так делают?». Все, что было в начале — Юля, живущая у отца; Галина Дмитриевна; дреды; язвительность Никиты; какой бы то ни было Никита; группа… Все исчезло. Это напоминает «Папины дочки», только у них косяки пошли после 205 серии, а «Детка» еще и до 21 не дожила. Но если все же будет продолжение, я посмотрю. Может, они исправятся?

Замечательные актеры, новизна сюжета, синие волосы, «Роза-мимоза», неплохие текстовки… 8 из 10, но только за первые 12 серий.

30 мая 2012

Я вовсе не являюсь поклонницей Шнура, хотя как говорится, ничто рок-н-рольное мне не чуждо:) Можно даже сказать-близко.

На этот сериал попала случайно, когда хотелось чего-то «лёгкого и необременительного». Без чернухи, без размышлений и высших смыслов. При этом я, в общем то, уже привыкла к тому, что практически каждый отечественный сериал меня разочаровывает, и особенно это касается так называемых комедий и ситкомов. Павильонные съёмки, однотипный плоский, часто-пошлый и совершенно не смешной юмор. Исключением постольку-поскольку стали разве что Интерны.

1я серия Детки вызвала прямую ассоциацию с Васаби, даже подобранными типажами героев. Но не полные 45 минут пролетели, смотреть было не скучно, мне стало интересно что же там дальше. В итоге я увлеклась так, что смотрела одну серию за другой… И смотрела с удовольствием. Очень удачно подобрана парочка главных героев! Яркие, настолько непохожие, как 2 столкнувшихся поколения,2 мировосприятия. Все второстепенные герои тоже получились хорошо. Сюжетная линия построена грамотно, без каких-либо уходов в разные стороны, она крутится в основном вокруг различных жизненных перипетий папы и дочки. Нет тысячи каких то невнятных отвлекающих персонажей, все на своих местах.

Валентину Лукащук я помню по скандальной Школе, тогда ещё многие писали что она «деревянная» актриса, хотя там у неё роль была сложная и неоднозначная… Так вот если тогда так и могло показаться, то тут она на 100% доказывает обратное! Эмоциональная, интересная актриса. Юля Подольская в её исполнении получилась очень реальной, живой. Что касается Шнура,то, насколько могу судить, играл он фактически самого себя, поэтому ничего особенного для роли Кости Подольского ему в общем-то, делать было не нужно. Но Костя в его исполнении получился обаятельным, непосредственным, ему сочувствуешь и улыбаешься глядя на него. Неприспособленный к жизни, сам чаще всего напоминающий взрослого ребёнка, он привязывается к Юле и изо всех сил старается быть для неё хорошим отцом. Пусть «хорошим» в своём собственном понимании, и совсем не таким, как все другие родители. Благодаря появлению Юли он сам становится лучше, старается как то изменить свою жизнь, хотя это не всегда у него получается, и часто в роли «родителя» выступает как раз дочка.

Из второстепенных персонажей мне понравился актёр, сыгравший роль Саши-Сантьяго. Я всегда была ярой противницей рэпа, но в его исполнении все эти начитки так здорово звучали! И конечно же, ещё Сергей Рост!

Все эпизоды, связанные со школой были смешными. Утрированно, конечно, но смешно. При этом опять таки это не какой то юмор «ниже плинтуса»,без всякой пошлости. Просто смешно.

В целом сериал получился местами, конечно, наивным, местами несколько неправдоподобным может быть, с чьей то точки зрения-даже глуповатым, но в общем-добрым, иногда трогательным, иногда-очень смешным, совершенно не пошлым и с определённой моралью в каждой серии. Что, как мне кажется, похоже на прогресс в отечественной бесконечно-сериальной эпопее.

9 из 10

-1 за некоторые глупости сюжета и фактически рекламу Нойза МС.

P.S. Никогда не думала, что скажу так про хоть какой-нибудь российский сериал, но… Я с нетерпением жду продолжения Детки!

12 мая 2012

Заботливый папа из «Ленинграда»…

Сериал решил посмотреть исключительно из-за Шнура. Не то, чтобы я был его ярым поклонником (скорее наоборот), из всего его творчества мне нравятся пара-тройка песен. Но вот стало мне интересно, и я начал смотреть.

Актерская игра Шнура (Костя Подольский), конечно, не поражает… Не умеет он это, но видно, что очень старается, и иногда получается очень даже неплохо. В целом с задачей он справляется — стареющий рокер выглядит правдоподобно.

Искренне порадовала игра Валентины Лукащук (Юля Подольская) — оторванный тинейджер на пять с плюсом! Не понравился ее прикид и мэйкап — слишком вызывающе, хотя, по ходу сериала привыкаешь и как-то даже замечать перестаешь.

Сергей Рост (Барков) — красавчик — очень выразительно, похоже на правду. А про Людмилу Полякову (Быстрова) и Вадима Демчог (Александр Феликсович) вообще язык не повернется сказать что-либо гадкое. Да это же реальные директриса-гитлер-в-юбке и учитель-картавой-литературы из школы, где я учился)

Кстати говоря, сразу бросилось в глаза, что все исполнители подростковых ролей много старше своих протеже. Не могу сказать, что это была плохая идея, все играют неплохо, на тинейджеров очень похоже, обстановка создается правильная, без нареканий. Совсем не факт, что более молодые актеры смогли бы так сыграть.

В целом, атмосфера фильма очень хорошая, добрая и позитивная, этим-то он и цепляет. Никто никого не похищает, не спасает, никто ничего не расследует, не стреляют, не взрывают, и слава Богу! Хороший сериал просто про жизнь обычных людей.

И напоследок — ложка дегтя. Фильм снят в России… Не умеют они это, но видно, что очень стараются. За качество один балл оставляю себе, итого:

9 из 10

11 марта 2012

Бедный Шнур не в ту розетку влез…

Когда я впервые по ТиВи увидела новость про съемки Сергея Шнурова в сериале «Детка», мне уже сразу пришло в голову, что получится веселый проект, и что его обязательно надо будет глянуть. И да, я это тоже сделала, мне даже местами кое-что понравилось, но потом… мне становилось скучно, так сказать.

Жил себе однажды дяденька по имени Костя, играл в рок-группе, но со временем о ней почти все забыли и в нынешнее время приходится тяжко, а так охота снова на сцену и играть любимый рок-н-ролл, заводить толпу и создавать громкие шоу, но все говорят, что рок — «это уже давно не круто, все слушают R`n«B», что иногда заставляет главного героя Подольского думать об убийстве человека, сказавшего это вслух. Но чем дальше, тем… дальше.

И в один «прекрасный» день к нему приезжает бывшая подруга/жена с неожиданным сюрпризом в виде пятнадцатилетней девочки Юли, якобы дочери нашего главного героя. Да, времена были еще те — не знал рок-музыкант о существовании дочери, не думал, что от него вообще могли быть когда-то дети.

Бывшая покидает Костю, оставляя ему «новоиспеченную» доченьку, которая, кстати говоря, не слушает рок, не интересуется ничем, что так любит и уважает всем сердцем ее «новоиспеченный» папаня, и отношения между ними из-за этого построились не сразу.

Что же делать?! Эх, много пересказывать не буду, многим уже довелось все лицезреть самим.

Первые серии вызывали какие-то смешанные чувства. Я не говорю, что мне не нравится, просто для меня сериал «Детка» был лишь случайным моментом на вечер, если делать нечего. Но потом в сериале Юля попадает в группу, музыкальную, правда еще только начинающую вообще что либо делать. У меня было ощущение дежа-вю, на дальнейших моментах меня уже вообще все перестало интересовать в сериале, потому что чем дальше, тем больше мне вся эта затея напоминала сериал «Ранетки», который уже давно конечно, выжег все мои нервы, но снова ощущать это, но благодаря «Детке», мне не хочется, как ни крути пальцем у виска.

Я не говорю, что сериалы похожи. Просто уж больно сильно напомнило кое-что, надеюсь, что такое было не только у меня.

Мне понравился Сергей Шнуров. Пожалуй, единственный человек, на которого здесь приятно смотреть. Остальные это… остальные.

3 из 10

11 марта 2012

Согласно ожиданиям

Лично я решила посмотреть этот сериал только из-за Шнурова. Не могу сказать, что являюсь страстной его поклонницей, но персонаж вызывает интерес.

Первая серия, конечно же, не воодушевила. И это только из-за того, что ее практически полностью показали в рекламе, еще за месяц до выхода сериала на экраны. Зато последующие серии заставляли включать СТС в 8 часов вечера, как по расписанию.

Колкое кино получилось. Шнуров был тем, кого и хотелось в нем видеть: старый рокер-хулиган, который открыто выражает свою позицию и стремительно выходит на ее защиту, постоянно попадая в дурацкие ситуации. Подростки, которые не раздражали, а местами вызывали неподдельное умиление. Магазин с рокерской атрибутикой — респект создателям, особенно за его хозяина и продавца.

Сильно понравилось музыкальное сопровождение серий: «Капитошка» прямо-таки будоражит и поднимает все изнутри, хотя соответствует обычной «Ленинградской» музыке, но так и хочется пуститься в пляс.

Почему-то для меня «Детка» оказался трогательным и цепляющим за живое. Ну не должен он оставлять равнодушным. Какое-то сентиментальное кино получилось.

P.S. Новый музыкальный сериал — на смену «Ранеткам» — на уровень повыше будет. Спасибо создателям!

10 из 10

10 марта 2012

«Нам не понять, как не крути, что нами движет.»

Знаете, в наше время российская киноиндустрия не блещет отличными сериалами.

И сравнивать с западными картинами про подростков даже не имеет смысла. Но вот, на мой взгляд, сериал «Детка» вполне нормальная картина. В ней немало нормального юмора, хорошей музыки. В ней меня очаровывает обаятельный Костя Подольский (Сергей Шнуров), забавная девчонка Юля Подольская (Валентина Лукащук), которую вполне можно отнести к сегодняшней молодежи.

Этот сериал так же отлично показывает взаимоотношения поколений. Взаимоотношения отцов и детей. Посмотрев на нее, вы скажете, что тут учиться нечему: Костя матерится при дочери, пьет алкоголь и кричит песни с крыши про нехорошие вещи. Но в тот же момент он для Юли является хорошим и понимающим отцом, и не является «последним оленем» на этой планете, как многие отцы для своих детей в современном мире.

Можете меня осуждать, но я считаю, что этот сериал вполне можно смотреть всей семьей, и потому ставлю:

6 из 10

3 марта 2012

А давайте сравним «Детку» с «Очень страшным кино»? Как по мне, «Очень страшное кино» — эталон ржаки, снятый без особых спецэффектов. Нет, не будем сравнивать, чтобы не плакать и не рвать волосы на коленках? Ну ладно, тогда поговорим о «Детке» в отрыве от лучших образцов комедии и представим дикий лес, в котором обитают дикие телевизионщики, которые никогда в жизни не видели «Очень страшное кино».

Итак, «СТС» разродилось новым сериалом. Где-то (было) написано, что это новый формат. Ложь! Не тянет даже до Букиных! С самого начала первой серии — обычное непотребное мыло: неправдоподобные, надуманные, нечеловеческие диалоги, выполненные натянуто, переигранно и… без выражения. Знаю-знаю, комедия. Но диалоги-то не смешные, а актеры, такое чувство, как дети — усердно и нарочито выдавливают из себя слова. Ну как в мыле для пенсионеров.

Начало. Мобильник вибрирует в кружке с пивом. Очень хорошо обыграно, теперь надо заставить нас засмеяться. Смеяться не над чем, разве что над Костей (Шнур), который выключает магнитолу ударом кулака. Очень «остроумный» ход. Мобильник в пиве тем временем успешно забывается, потому что к Косте приходит соседка, но сначала показывают собачью морду и как бы собака говорит. Очень «остроумный» ход. Текст — мрак. Что смешного — не слышу. Какой-то советский маразм — напишем коллективное письмо и вас выселят. Если и посмеяться, только над бездарностью, да вот только грешно смеяться над больными людьми. Но безумие продолжается. Уборщица в зале ожидания цепляется к детке многосложным жизненным речевыделением. А детка в ответ как бы шутит над уборщицей. А уборщица настолько слабоумна, что верит россказням. И все так натянуто, так нарочито… бррр. Мне смешно не было. А вам? Наверное, тоже не особо, потому что чушь какая-то. Все шутки на уровне оторванной кнопки от джинсов и простейших противопоставлений дружба — служба.

В общем, все в «Детке» очень плохо. Могу отметить, что Сергей Рост играет отлично, притягательно. Много выражений лица, много интонаций. Отличный комедийный актер, которому не дали выразить способности, загнав в «новый формат». Можно сказать, Рост почти единственный луч солнца в мутном бреде.

Сюжет раскрывать как-то обширно смысла нет. Соль земли русской в том, что мать поехала с любовником на Гоа и отдала дочку неудачнику отцу. И дочка пытается вредить и иногда помогать отцу, попутно заводит друзей и врагов, с которыми вступает в инфантильные, сенсорно-депривативные конфликты. Основные актеры вообще не впечатлили. Шнур показал два лица — лицо Гиреева (из «Поколения П») и нахмуренное лицо.

Вернемся к «Очень страшному кино»? Нет? Ладно. Смешных ситуаций в «Детке» почти или совсем нет, сплошные бла-бла-бла. То ли в «Зайцев +1» или «Интернах». Эх.

28 февраля 2012

В последнее время телеканал «СТС» меня сильно разочаровывает. Выходят одни только провальные проекты. За исключением сериала «Восьмидесятые». Вот и сериал «Детка» меня не особо сильно заинтересовал, но и не сильно огорчил. Но обо всем по порядку.

Начнем пожалуй с актеров. То, что продемонстрировал мне в этом сериале Сергей Шнуров актерской игрой я назвать не могу. По сути, в этом сериале он делает то же самое, что и в реальной жизни: бухает, поет, спит. Можно конечно и в обратном порядке. А вот Валентина Лукащук мне понравилась, хотя до этого сериала, я честно говоря нигде ее не видел. И исполненная ею песня мне тоже понравилась. Другие второстепенные актеры вроде Сергея Роста или Вадима Демчога меня не сильно раздражали.

Сюжет не нов. Папа получает дочку с трудным характером, о существовании которой, он даже не подозревал. Сначала они не особо ладят, а потом… Что было потом, мы узнаем, только посмотрев этот сериал дальше. Как я уже говорил, сюжет не нов. Все происходящее на экране абсолютно предсказуемо.

В итоге мы получаем сериал уровнем ниже среднего. Все конечно можно скинуть на то, что это всего лишь первая серия, но мне кажется дальше будет хуже. Мое мнение: сериал не особо интересен и навряд ли он долго продержится. Но смотреть и выбирать конечно же Вам.

20 февраля 2012

Комедия Детка начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Владимир Щегольков, Олег Штром. Кто снимался в кино: Сергей Шнуров, Валентина Лукащук, Елена Морозова, Сергей Рост, Людмила Полякова, Вадим Демчог, Noize MC, Михаил Козырев, Иван Громов, Элен Касьяник, Александр Касаткин, Данила Ариков, Юлия Деллос, Василий Ракша, Наталия Винтилова.

Страна производства - Россия. Детка — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.