Дэн против
Dan Vs.
6.8
7.7
2011, боевик, комедия, драма
США, 22 мин
16+

В ролях: Кертис Армстронг, Дэйв Фоли, Пэйджет Брюстер, Дэн Мэндел, Грэй Гриффин
и другие
Никто и ничто не способно остановить бесстрашного Дэна. Главный герой уверен в том, что весь мир объединился против него. Каждый день его ожидают множество серьезных, а иногда бессмысленных испытаний, в которые Дэн всегда втягивает своего друга Криса и его жену Элис.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дэн против

английское название:

Dan Vs.

год: 2011
страна:
США
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
композитор:
монтаж: ,
жанры: боевик, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультсериалу «Дэн против», 2011

Видео: Трейлер (Дэн против, 2011) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультсериала «Дэн против», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Дэн против», 2011

Герой Любого Времени

Я люблю мультипликацию. Какой еще вид искусства позволяет нам воплотить свою фантазию на рисунке, вдохнуть в нее жизнь и наделить ее ценной идеей, чтобы ваше творение жило независимо от нас? Встречал я на своем пути, как настоящие шедевры, так и ничем не примечательные поделки. К сожалению последних всегда было больше, но этот мультфильм я бы не стал с ходу записывать ни в один из этих рядов.

Чем же он мне приглянулся? В первую очередь моим любимым черным юмором, который был удачно воплощен здесь на удивление опрятно и без откровенной пошлости. Именно это противоречие, а также обилие неожиданных оборотов и на удивление серьезное отношение главного героя к плодам своих фантазий подарило мне немало минут здорового смеха.

Не менее важным для меня являлся и факт художественного исполнения. Нарисовано весьма добротно, без нарочитой неаккуратности, что присуща многим современным мультфильмам.

В героях чувствуется эмоциональность и динамика, несмотря на относительную простоту в их изображении и весьма схематичные характеры. Задние фоны в своей смелости и отрывистости рисунка весьма гармонично сливаются с общей атмосферой.

Также меня порадовал сам главный герой, характер которого действительно интересно наблюдать на протяжении всего сериала, чего нельзя сказать об остальных персонажах. Его действия всегда неожиданны, и никогда не узнаешь, какая из сторон характера предстанет перед нами. Несмотря на расхожее мнение, герой не является простым озлобленным придурком. Он вполне способен любить, у него есть неплохие познания в различных отраслях, и порой он предстает наиболее разумным персонажем, который имеет представление о справедливости.

Но самым главным, что заинтересовало меня в этом сериале, это его идея. Быть может я и выдумал ее на пустом месте, но раз уж вы смогли извлечь из продукта пользу, которая может там и не была заложена, то бесполезным его явно не назовешь. Дело в том, что агрессия и злоба главного героя не приводят ни к чему хорошему, как бы это ни было очевидно. Сериал наглядно показывает, что при решении проблемы насильственными методами, вместо одного зла тут же придет другое, и остается только гадать, какое из них было лучше.

Шумный приют под окнами может стать тиром, разбитые велосипеды хулиганов станут причиной сожженной машины, вражда с надоедливым маркетологом обернется тюремным заключением и так из серии в серию. Главный герой предстает перед нами тем человеком, которым никто из нас не должен быть. Его никто не любит, у него практически нет друзей, а сам он жалок и беспомощен на фоне проходящей мимо него жизни, а виной всему — мелочность и грубость, что являются своего рода защитой против злого и страшного для него мира. Он как будто напоминает нам о том, что каждый из нас может встать на его место. Порой мы гордо переносим тяжелые невзгоды, но срываемся именно на мелочах, которые лишают нас драгоценного покоя и портят жизнь окружающим. Это простая истина, однако, даже при постоянном повторении, она любит уходить от нашего внимания. И главный герой в своей нелепой озлобленности и комичной серьезности заставляет нас посмеяться не только над его глупостью, но и задуматься над своей.

И пусть сериал не хватает с неба звезд и вряд ли сможет затмить собой другие, более качественные и приятные глазу проекты, но он всегда будет напоминать мне о себе. Он подарил мне пищу для размышлений, а главный герой будет еще долго встречаться мне в повседневной жизни, и я буду знать, как себя с ним вести.

8 из 10

28 мая 2014

Dan vs. Review

Dan vs. это — американский мультсериал, который стартовал 1 января 2011 года на телеканале The Hub. На сегодня существует 3 сезона и все они имеются в русском дубляже по заказу канала 2х2. Я кратко пройдусь по плюсам, минусам и нейтральному мнению со своей точки зрения.

Плюсы:

1. Сериал в первую очередь смешной, действительно смешной. Я не назвал бы себя любителем черного юмора, но тут он довольно удачный.

2. Отсутствие смысловой нагрузки (в редких случаях это считается минусом, но не в моем) вы просто смотрите и наслаждаетесь, не задумываясь о каком то глубоком смысле.

3. Притягательные персонажи. Несмотря на то, что в мультсериале задействовано всего 3 основных персонажа, сказать о них можно довольно много положительного, поэтому я рассмотрю только самого Дэна. Хоть его образ получился бы ужасным в реальном мире, в мультике он достаточно привлекательный. Он воплощение наших самых жутких желаний и позволяет себе то, чего в тайне хотели бы многие из нас но при этом в комедийной форме.

4. Неожиданные повороты, это любят все. Хоть и все серии несут собой одинаковый смысл что Дэн мстит всему подряд, частенько встречаются те самые неожиданные повороты и порой зритель принимает сторону самого Дэна, хоть и изначально мог быть против.

5. Оригинальность каждой серии. Вы бы ошиблись, если бы подумали что в каждой серии Дэн психует из-за чего-то или кого-то и одними и теми же способами решает все проблемы. Его решения всегда оригинальны и в некоторых случаях даже не предсказуемы. Это несомненно-плюс.

6. Неплохая озвучка, я смотрел сериал как и в оригинале с субтитрами так и в русском дубляже. В обоих случаях с самой главной целью оба справились, а это — передать эмоции персонажей. Хоть и в русском дубляже исковеркали пару фраз и не один раз менялся актер, озвучивающий Дэна, я не считаю это критической ошибкой. Тем более если вы комфортно чувствуете себя при просмотре с субтитрами, то выбор очевиден.

Минусы:

1. Черный юмор может стать как плюсом так и минусом для тех кто его совсем не любит и помимо этого, сериал автоматически попадает в рейтинг PG. Детям младше 14 лет вообще не стоит это смотреть. Так же мультфильмы с черным юмором отрицательно могут повлиять на особо впечатлительных взрослых людей (хоть и в редких случаях)

2. Ограничение до одного жанра. В мультсериале задействован только 1 жанр, и как вы уже догадались это — комедия. Решение такого рода в первую очередь сужает круг возможных событий а то и вовсе исключает множество вариантов развязок. Имеются несколько сцен попыток трагедии или боевика, которые за частую выглядят просто неудачными, и скорей всего специально. Их конечно же недостаточно для влияния на общую картину.

3. Очень слабое музыкальное сопровождение. Такое чувство, что создатели просто забыли о нем. Конечно несколько моментов сопровождают саундтреки, но их так и хочется записать в одну кучу с обязательной звуковой платформой, потому что их критически мало и они совсем не запоминающиеся.

4. Слабое но заметное падение темпа после первого сезона. Последующим двум сезонам приходится вытаскивать сериал оригинальными моментами или шутками. Посмотрев первый сезон у вас уже не будет вызывать столь бурную реакцию похожий случай в следующих, и сериалу постоянно приходится удивлять зрителей чем то новым, чтобы максимально но не на 100% скрыть это падение темпа. Так же от сюда некоторые могут сделать призрачный вывод, что первый сезон превосходит последующие.

5. Характер главного героя. Тут и без объяснений все понятно, но я все же уточню. Дэн действительно ненавидит всё и всех, это в первую очередь делает его отвратительным другом а так же «„паразитом“» для социума. Хоть он и выставлен в комедийной манере, будем честны, вы бы такого друга не предпочли бы. В целом это не только плохой пример но и ходячие побуждение к не самым лучшим поступкам и выборам в реальном мире.

6. Пожалуй последнее что я отнесу в минусы это отсутствие моральной ценности сериала, при чем полной. Этот сериал можно смело ставить на полку с названием «„чисто поржать“» Дэн не научит ничему хорошему и правильному и даже скорее наоборот, научит плохому и не верному, что явно не пойдет на пользу некоторым зрителям.

Нейтральное мнение:

1. Я не стану записывать в плюс или минус отсутствие прямой сюжетной линии, так как по сути в этом нет ничего критичного. Если сериал может держать планку без основного сюжета (а этот в принципе справляется) то в нем пропадает необходимость. Так же имеются действия, последствия которых заметны в других, выше стоящих сериях, для поддержания хоть какого-то сюжета. Плюс это для вас или минус — решать вам.

2. Частое отсутствие реалистичности в реальном мире. На самом деле это довольно необычный ход сценаристов потому что это добавляет интереса серии и в то же время создает отсутствие возможности представить подобное с вами, хотя мир Дэна вполне реален, человека с таким характером вряд ли удастся найти. А еще такой ход создает отсутствие логики в некоторых местах серии. Данное сопоставление делает некоторые моменты просто нелепыми. Но опять таки это на ваш вкус.

3. Взаимодействия персонажей Криса и Элис с Дэном. Если говорить о Крисе, то он практически полностью зависит от Дэна. Что ограничивает его саморазвитие как одного из основных персонажей, с другой стороны это смотрится довольно свежо и порой даже нет желания спросить: как поступил бы Крис?

Что касается Элис, то что этот персонаж зависит от самого себя и содействует Дэну исключительно в собственных или солидарных целях, что в отличии от Криса позволяет персонажу быть раскрытым и знать о нем даже больше чем сам Дэн.

Пару интересных фактов:

1. Поскольку действия происходят в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, на фоне довольно часто можно заметить основные достопримечательности Калифорнии

2. Дэн и Крис получили свои имена в честь создателей мультсериала.

Вывод:

Сериал хорош в плане юмора и сгодится для комфортного просмотра в компании друзей. Как я уже говорил: детям и особо впечатлительным взрослым — противопоказано. Мультик доставит вам хорошие впечатления, если у вас получится закрыть глаза на выше перечисленные минусы. Не стоит сравнивать Дэна с Южным парком или Симпсонами, это мультсериал другого разряда. Так же нельзя смотреть на Дэна как на идола. И хоть у этого мультсериала нету кучи фанатов и он не считается особо популярным, он на все 100% достоин того, чтобы дать ему шанс.

7 из 10

20 января 2014

Месть — акт недостойный и низменный, но чертовски приятный. Юрий Татаркин.

Перед просмотром.

Случайно увидел этот сериал в одной из страниц сайта кино. Типичный, «не детский» для американского телевидения сериал. «Дэн против…», по сравнению с популярными гигантами как «Симпсоны», «Футурама», «Саус Парк» — сошка. Но даже он, в отличие от них, он более приятный и невинный, чем его грубые и бестолковые собратья.

Сюжет.

По сути — в этом сериале толком нет такого понятия сюжет. Просто сюжетная линия. Всё начинается с того, что когда Дэну происходит какая-то проблема (чаще всего с поломкой его красной машины) или случайность, он очень нелепым и бессмысленным образом обвиняет своё несчастье на кого-то или на что-то, хоть это Нью-Мексико, баскетбол или дантист.

Сериал необычен, из-за своего главного героя, над которым просто изумляешься над причиной его происшествия, и его логика указывает на банальные и нелепые вещи, от которых конечно не веришь, но изумление переходит к удивлению. Потому что в конце выясняется, что ОН БЫЛ ПРАВ! Порой. Хотя это было невозможно поверить в тот бред, который он говорил. Касательно юмора. Он забавный и прикольный, но не смешной, но всё равно в нём что-то есть притягательного. Насчёт смысловой нагрузки, проблема. Это тот сериал, где отсутствует напрочь смысл, но если есть, то надо постараться его увидеть, он очень редкий и незаметный.

Повторю-с, толково сюжета нет, но сериал умеет заинтриговывать зрителя, что для него плюс.

Сюжет: 1,2 баллов.

Персонажи.

Дэн — его нельзя назвать отличным примером для подражания, со стороны положительного героя, но как очень колоритную личность, это да. Очень (даже слишком для сериала) продуманная харизма и богатая индивидуальность героя. Вспыльчивый, нетерпеливый, невезучий, придурковатый, злой, недовольный, некорректный, с жёсткими и холодными характерами холерик. Ещё напоминает на взрослого ребёнка, по характеру и росту. Настоящий (с логикой) идиот, но забавляет своими откуда-то взявшиеся знаниями. Главный персонаж сериала, который сильно влияет на дальнейшие события сериала. И в почти каждой серии он добивается своей мести. Ему всегда помогает (и самое интересное почему-то) верный друг Крис, которому несмотря на то, что он его друг, он обращается с ним как помощником.

-Чьё ты блин, как баба?

Крис — верный и единственный друг Дэна. Всегда помогает ему решать идиотские проблемы, хоть не с желанием. Почти всегда за Дэна делает сложную работу. Порой терпелив, а порой и нет. Он более здравомыслящий человек, чем Дэн, но глупее.

Элис — жена Криса. Она второй, но не лучший друг Дэна. Её характер близок Дэну, но мировоззрение разное. Является секретным агентом, в тайной организации, и никто из её друзей и близких не знает о её секрете. Порой она даже помогает Дэну решать проблемы, но практический только в своих целях.

Остальные персонажи деревянные и не колоритные, да и Крис с Элис не настолько яркие. Но только за Очень Харизматичную Индивидуальную Личность в лице Дэна, я ставлю…

Персонажи: 2,3 балла.

Анимация.

Простоватый, но не детский стиль анимации. Делает героев и других персонажей в мультфильме запоминающимися и непохожими.

Анимация: 1,2 баллов.

Саундтрек.

Создатели мультфильма сделали упор на сюжет и главных героев сериала, оставив музыкальное оформление в сторону. Не было ни одной музыки, которая бы понравилась или запомнилась.

Саундтрек: 0,3 баллов.

Последнее.

«Дэн против» — забавный и не настолько познавательный для времяпровождения сериал. Можно только посмотреть, поднять себе настроение, потратить время и просто забыть.

5 из 10

20 декабря 2012

Не везёт же…

Посмотрел этот мультфильм совсем недавно и случайно. Сначала я подумал, что этот мультфильм — обычный пошляк, но позже пришёл к вывод, что он и правда хорош.

Сюжет:

Очень уж забавный и параллельно интересный сюжет, собственно, сам сюжет разделён на серии. Однообразием не пахнет. С каждой серией, соответственно с приключением меняется название (не просто же так назвали «Дэн против…»)

Персонажи:

Дэн — очень уж колоритный персонаж. Всегда чем-то недоволен и всегда в своей же «полосе невезения» Его злость всегда выражается на лице в смешном виде.

Крис — лучший и единственный друг Дэна, который всегда ему помогает и не оставляет в трудную минуту, в совокупности — неумёха, который частенько срывает все «гениальные» планы.

Элис — жена Криса. Всегда права и на фоне Криса и Дэна выглядит волевой. Частенько её задачей становится уберечь Криса от проблем.

Вывод:

«Дэн против» — это мультфильм, который даёт отдохнуть от Гриффинов и Южного Парка, это мультфильм, который хочется смотреть и смотреть. И если вы впервые столкнулись с этим мультфильмом, то вы явно не пожалеете!

10 из 10

5 мая 2012

Боевик Дэн против начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Мэтт Дэннер, Стефани Арнетт, Билл Копп, Брайан Шисли, Ashley Lenz, James Krenzke. Кто снимался в кино: Кертис Армстронг, Дэйв Фоли, Пэйджет Брюстер, Дэн Мэндел, Грэй Гриффин, Джефф Беннетт, Джон Ди Маджио, Карлос Аласраки, Том Кенни, Патрик Фалвей, Мередит Бакстер, Майкл Гросс, Кевин Майкл Ричардсон, Фред Таташиор, Дэвид Кэй.

Страна производства - США. Дэн против — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.