День памяти
Memorial Day
6
6.1
2012, боевик, драма, военный
США, 1 ч 44 мин
В ролях: Джонатан Беннетт, Джеймс Кромуэлл, Джон Кромуэлл, Джексон Бонд, Эмили Фраденбург
и другие
Во время игры в прятки маленький Кайл нашел сундук своего дедушки Бада, в котором хранились вещи, оставшиеся в память о войне. Бабушка посоветовала не показывать деду находку, потому что лежащие в сундуке вещи только разбередят старые раны и огорчат старика. Но, несмотря на ее запреты, Кайл все же решил показать сундук владельцу. Поначалу дедушка Бад не хотел открывать ящик, но внуку удалось уговорить его на небольшое одолжение в честь Дня поминовения: он выберет любые три предмета из шкатулки, а Бад расскажет три истории о войне...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

День памяти

английское название:

Memorial Day

год: 2012
страна:
США
слоган: «Two generations. Two wars. One story.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Бо Хакала
композитор:
художники: Марк Воян, Линдси Коэнс, Райан Смит
монтаж:
жанры: боевик, драма, военный, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4200000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, военный, история

Постер фильма «День памяти», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «День памяти», 2012

Истории о предках

«Знаешь, некоторые говорят, мы отличаемся от иных зверей. Я в это не верил. Теперь верю. Хочешь узнать почему? Мы умеем кое-что, чего не умеют они — Убивать с расстояния.»

Представляющий собой салат из разного рода флешбеков двух людей, состоящий из натянуто связанных между собой историй и снятый весьма себе посредственно, фильм совершенно не цепляет. И лишь концовка даёт понимание того, что должно быть равными порциями разлито по сюжету.

Отличная задумка, выстрелившая слишком коротко и непродуманно. При остающимся на уровне качестве, создателям следовало произвести мини-сериал с одной историей на серию (качество тут итак на уровне добротного, но сериала).

«Никогда не любил слово сувениры, но, пожалуй, это они и есть. Осколки воспоминаний. Мельчайшие. Они помогают вспоминать. Однако, ты не учитываешь, что они же не дают забыть.»

И всё-же 7 из 10 за не отличный, но хороший и нужный сюжет. Так или иначе, рекомендую к просмотру.

25 сентября 2013

Боевик День памяти в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Сэмюэл Фишер. Актерский состав: Джонатан Беннетт, Джеймс Кромуэлл, Джон Кромуэлл, Джексон Бонд, Эмили Фраденбург, Чарльз Хаббелл, Джаспер Морган, Рид Зигмунд, Макс Гонзалес, Ной Кун, Savvy Anavkar, Шон Дули, Луис Джон Сория, Пуннавит Кой, Mathew Denn.

Примерные затраты на создание фильма составили 4200000. Страна производства - США. День памяти — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.