68-я церемония вручения премии «Золотой глобус»
2011 Golden Globe Awards
6.9
7.4
2011, комедия, музыка, реальное ТВ
США
В ролях: Рики Джервэйс, Эми Адамс, Макс Адлер, Дианна Агрон, Кристина Агилера
и другие
68-я церемония вручения наград премии «Золотой глобус» за заслуги в области кинематографа за 2010 год.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

68-я церемония вручения премии «Золотой глобус»

английское название:

2011 Golden Globe Awards

год: 2011
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
монтаж:
жанры: комедия, музыка, реальное ТВ
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 января 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
комедия, музыка, реальное ТВ

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «68-я церемония вручения премии «Золотой глобус»», 2011

Видео: Номинация «Лучший актёр мини-сериала или фильма на ТВ» (68-я церемония вручения премии «Золотой глобус», 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Номинация «Лучший актёр мини-сериала или фильма на ТВ»
Видео: Номинация «Лучшая мужская роль на ТВ (драма)» (68-я церемония вручения премии «Золотой глобус», 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Номинация «Лучшая мужская роль на ТВ (драма)»
Видео: Номинация «Лучшая мужская роль (драма)» (68-я церемония вручения премии «Золотой глобус», 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Номинация «Лучшая мужская роль (драма)»

Постер фильма «68-я церемония вручения премии «Золотой глобус»», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «68-я церемония вручения премии «Золотой глобус»», 2011

«This is it!»

Вот и закончилась церемония награждения «Золотой глобус», которую вручают не признанные кино академики, как на «Оскаре», а обычная пресса, которая выбирает по итогам года лучших. Только тот факт, что «Золотой Глобус» не совсем правильная и вменяемая награда, меня утешает, ведь итоги церемонии и её победители очень спорные и не совсем справедливые, чего стоит только абсолютно полное игнорирование, не побоюсь этого слова, шедеврального фильма Кристофера Нолана «Начало» или же вообще, даже не номинация вестерна братьев Коэнов «Железная хватка», которая в последние дни просто разрывала американский бокс-офис. Победители также вызывают множество споров и разногласий со всех сторон, чего стоит только победа в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» датского порожняка под названием «Месть». Я не то чтобы считаю, что победить должен был обязательно наш, российский «Край» Алексея Учителя, но помимо «Мести» и «Края» было еще трое замечательных и очень достойных картин, которые заслуживали награды куда больше, но надеюсь что «Оскар» расставит все по своим местам и не станет повторять ошибок «Золотого глобуса».

«Победителей в номинации „Лучший фильм, комедия“ оглашать две звезды, а именно: двукратный обладатель премии „Оскар“ за роли в фильмах «Форрест Гамп» и «Филадельфия», а также звезда таких знаменитых картина, как «Зеленая миля», «Изгой», «Код Да Винчи» и «Спасти рядового Райна», великолепный актер Том Хэнкс, а также актер Тим Аллен»

Также не очень понравилось некое доминирование отдельно взятых кинофильмов, например «Социальной сети», которая победила практически везде, где возможно, или же телесериала «Лузеры», которые также уделали практически всех своих противников, но несмотря на это были и светлые стороны, например, абсолютно заслуженные победы Колина Ферта, Кристиана Бэйла, Аннетт Бенинг и Натали Портман, а также достаточно неожиданную, но от того и приятную победу Пола Джаматти, в номинации «Лучший актер в комедии», в которой две номинации было у расхваленного непонятно за что Джонни Деппа, который в итоге «сосал лапу» и ничего не получил, чему как ни странно, я очень рад. От разного рода минусов стоит перейти и к небольшим плюсам, например на шикарнейшую обстановку и отличные декорации, а также творившуюся во время церемонии веселую обстановку. Также не забуду отметить награждение почетным «глобусом» великого Роберта Де Ниро, перед награждением которого были показаны отрывки из его лучших работ, коих набаралось крайне много, а как Роберт читал речь и сколько раз произнес слова thank you», это, конечно, нечто. Понравились постоянные шуточки со стороны как приглашенных звезд, так и со стороны ведущего Рики Джэрвэйса, который, если честно, смотрелся как-то не очень уверенно, да и его черный жилет немного раздражал, а в целом церемония прошла отлично, хотя, если честно, уж слишком много во время трансляции было рекламы, которой к окончанию церемонии было уже настолько много, что за время рекламной паузы можно было смело сходить сварганить чего-нибудь перекусить или же еще что-то сделать, дабы избежать сна, от которого отбивались многие киноманы, которые всю ночь не спали, как и я, и следили за ходом церемонии награждения, которая, как ни странно, практически ничем в хорошую сторону и не удивила, так что будем ждать «Оскара» и надеяться, что несправедливости на вручении «золотых болванчиков» не будет и все ошибки «Глобуса» более профессиональный и объективный «Оскар» исправит, хотя будет ли так или нет, покажет время.

5 из 10

17 января 2011

Триумф «Сети»

Ну вот и все. Завершился очередной «Золотой Глобус». Я, надо сказать, предыдущие 67 церемоний не видел, но ради этой встал в 4 утра. Может, это и глупо, но увидеть хотелось именно своими глазами.

Эмоции до сих пор через край. «Край», кстати, ничего не взял, так что не волнуйтесь.

Триумф «Сети» — теперь можно так окрестить всю церемонию. 4 из 6. Безоговорочная победа. Эти люди творят историю кинематографа.

Кроме всего прочего, запомнились настоящие, живые эмоции. Длинная, но очень хорошая речь Натали Портман и настоящий шок на лице Криса Колфера. Это надо видеть. Пусть и не Оскар и не было здесь красночного представления, зато не обделили сериалы и фильмы для ТВ. А представление… кому оно сейчас нужно? Ежеминутная реклама, конечно, поднадоела, но мы же умеем и к такому приспосабливаться.

Важно то, что все те, кто вручал награды, тоже попытались сделать эту церемонию лучше. Харизма Роберта Дауни мл. и перфоманс многоуважаемого Майкла Дугласа.

Ну, и ведущий. Этот неунывающий парень высмеял почти все, что только можно: от спосонра церемонии до Тима Аллена.

В общем, ничего нового для себя не открыл, а лауреаты заслужили свои награды. Очередной киноконкурс года подошел к концу. «Социальная сеть» стала лучшей. Жаль Нолана. Ни одной победы…

Теперь ждать Оскара. Больше месяца. Но это приятные ожидания. Вдруг будет неожиданность, ох, как мы их любим! Ждем, надеемся, верим.

17 января 2011

Комедия 68-я церемония вручения премии «Золотой глобус» начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Луис Дж. Хорвиц. Кто снимался в кино: Рики Джервэйс, Эми Адамс, Макс Адлер, Дианна Агрон, Кристина Агилера, Тим Аллен, Даррен Аронофски, Оливье Ассайас, Кевин Бейкон, Алек Болдуин, Кристиан Бэйл, Саймон Бофой, Холли Берри, Джастин Бибер, Хелена Бонем Картер.

Страна производства - США. 68-я церемония вручения премии «Золотой глобус» — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.