Юный папарацци
Teenage Paparazzo
7
7.2
2010, документальный
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Алек Болдуин, Льюис Блэк, Ноам Хомский, Кевин Коннолли, Мэтт Дэймон
и другие
Адриан Греньер — звезда популярнейшего телесериала «Красавцы». Остин Висскедик — сын полка охотников за кинозвездами, акуленок в стае больших акул, 14-летний папараццо, рыскающий по улицам Лос-Анджелеса в поисках удачных кадров наравне со своими старшими товарищами. Однажды Греньер заинтересовался, что привело пацана на злые голливудские улицы, и это любопытство вылилось в полнометражное исследование не только судьбы одного конкретного подростка, но и культуры поклонения кинозвездам и психологии массовой культуры вообще.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Юный папарацци

английское название:

Teenage Paparazzo

год: 2010
страна:
США
слоган: «He thought he knew everything about celebrity. Until he met one.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Мэттью Кук, Дэвид Серафин
композиторы: ,
монтаж: ,
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Постеры фильма «Юный папарацци», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Юный папарацци», 2010

Лицом к лицу

Увидев в толпе осадивших его разгорячённых фотографов малолетку, поражённый Эдриан Гренье задумался о сути явления папарацци, кормящихся скандалами и славой известных лиц, тянущих за собой шлейф злобы и ненависти, оскорблений и насилия, мифов и обвинений во многих смертных грехах. Он решил вникнуть в дело и изучить материал, наблюдая за молодой особью, в расчете на её доверчивость и быстрый контакт.

Остин не испугался раскрыться, потому, что у него на счёт Эдриана был свой прагматичный план, позволивший вести им взаимопоглощающую игру экспериментаторов, пробирающихся сквозь дебри, чтобы приблизиться и рассмотреть, ощутить и проверить, узнать и выведать всё о целях, средствах и методах, характерах, нравах и поведении разных сторон, которых связывает момент фотовспышки, крадущей чей-то звёздный миг.

Феномен этого фильма состоит в реальной всесторонности исследования, куда оказались вовлечены охотники и жертвы, гуру техники и специалисты по психоанализу, знатоки социальных явлений и эксперты моральных норм, учителя и родители, прохожие и зрители — кого здесь только нет!

Гренье сам идёт на авантюру и тянет за собой других, устраивая впечатляющий экшн налётов и подстав, испытывая адреналиновый выплеск на гребне увлекательной волны, несущей его вместе со своим юным спутником в погоне за удачным кадром опешившей звезды. Он поднимает градус детективом и остужает накал словом, демонстрируя явление и комментируя его в интервью, давая волю эмоциям и смиряя их рассудочной оценкой сторонних наблюдателей.

Приоткрыть завесу загадочности помогают откровения реальных звёзд, кардинально расходящихся во мнении о преследователях их личной жизни и жизни их семей, обнажая причины своей ненависти или истоки ровного спокойствия относительно бурного интереса фотографов из потайного угла.

Алек Болдуин, Мэтт Дэймон, Опра Уинфри, Пэрис Хилтон, Линдси Лохан и другие дополняют признания братии надоедливой мошкары, летящей на сияющий богемный свет, вместе образуя картину процесса и занятых в нём людей, использующих друг друга и нужных не только себе, составляя неотъемлемую часть масскультуры, диктующей правила пользования известностью, запуская потребностями конвейер сенсационных тем.

Документальное кино становится совершенно нескучным, чему способствует раскрепощённость целеустремлённого подростка и очевидный профессионализм Гренье, хитро комбинирующего разные типы съемки, используя не только репортажную камеру, но и к месту вставленный визуальный эффект, оживляя академичные декларации декорациями живых сцен, не гнушаясь ненавязчивого product placement`a, марочно украшая богатый предметный ряд, технологично сращивая умное неигровое и художественное кино.

При этом Гренье не теряет объективности, избегая каких бы то ни было наездов и упреков, не оставляя ни тени тенденциозности или притязаний на истину в последнем пути. Он просто крутит в руках незнакомую вещь, и так, и эдак, вскрывая элементы свойств, не подталкивая к выводам, а оставляя с ними наедине, чтобы самим решить, кто есть кто, осмеливаясь только на эпилог-признание, протягивая руку дружбы тому, кто смело повернулся к нему своим лицом.

11 октября 2010

Документальный фильм Юный папарацци в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Эдриан Гренье. Главные роли в фильме исполняют: Алек Болдуин, Льюис Блэк, Ноам Хомский, Кевин Коннолли, Мэтт Дэймон, Кевин Диллон, Джерри Феррара, Вупи Голдберг, Эдриан Гренье, Пэрис Хилтон, Перес Хилтон, Мартин Ландау, Линдси Лохан, Марио Лопес, Марк Криспин Миллер.

Страна производства - США. Юный папарацци — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.