Турбопес
T.U.F.F. Puppy
5.7
5.7
2010, боевик, комедия, приключения
США, 22 мин
6+

В ролях: Джерри Трэйнор, Грэй Гриффин, Мэттью В. Тейлор, Джефф Беннетт, Лесли Каррара
и другие
Дадли Паппи - безответственный и ленивый щенок, обладающий нюхом ищейки и большой силой, работающий с кошкой по имени Китти Кэтсвэл и Кесвиком в секретном шпионском агентстве под названием T.U.F.F на благо города Петрополиса. Команда шпионов пытается содержать город в порядке. У них есть злейшие враги - команда D.O.O.M, члены которой под руководством злой крысы - Вермениуса Шнаптрапа пытаются захватить и разрушить город.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Турбопес

английское название:

T.U.F.F. Puppy

год: 2010
страна:
США
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
композитор:
художник: Джордж Гудчайлд
жанры: боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Турбопес», 2010

Видео: ТВ-ролик №2 (Турбопес, 2010) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2
Видео: ТВ-ролик №1 (Турбопес, 2010) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №1
Видео: ТВ-ролик №3 (Турбопес, 2010) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №3

Постер мультсериала «Турбопес», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Турбопес», 2010

Типичный никелодеонский бред.

К сожалению, по этому мультику я могу написать лишь отрицательную рецензию.

Смотрела телевизор, попала на канал Nickeledeon, по которому и шёл этот мультфильм. После просмотра одной серии ХОЧУ СКАЗАТЬ:' Мне просто не нравится этот мультфильм и всё». Сюжет в том, что Дадли и Киска борются со злом, мешают коварным планам злодеев, и больше ничего не происходит, и в каждой серии они борются со злом, мешают коварным планам злодеев.

Начну с графики: все животные нарисованы уродливо. Мало просто уродливых персонажей? Вот вам квадратная крыса.

Теперь давайте рассмотрим отдельные моменты.

Вот пример: шеф вручает Дадли медаль потому, что тот спас горящий мешок попкорна (что за бред?!) В другой серии все подняли панику из-за сломанного тостера. Бред какой-то.

Совершенно не понравилась и озвучка. Голоса актёров лишены каких-либо эмоций. Юмора в мультике нет вообще.

Уже от этого описания задумываешься. О чём он? А ни о чём.

И напоследок хочу спросить: когда вернутся на экраны отечественные мультфильмы? Вместо этого мы видим курение, насилие, убийство. А потом все удивляются, почему дети такие жестокие пошли.

P.s: Уважаемые, как можно говорить, что этот мульт такой же безмозглый, как «Волшебные родители». Да после просмотра «Турбопса»» Волшебные родители» кажется ещё тупее.

3 из 10

10 сентября 2013

Агент Пёс 007

В последнее время мне всё чаще казалось, что сочетание в мультфильмах дикого экшена, тупой комедии и жанра про «Супер секретных агентов» — это адская смесь, которую никому не следует смотреть (во избежание разрушения здравого смысла). Однако, по иронии судьбы, всё же эта самая смесь произвела на меня неизгладимое впечатление. Приятное впечатление.

T.U.F.F. Puppy — есть нечто иное, как обычный «детский» мультфильм, который производится специально для Nickelodeon. Да-да, именно «детский» тут можно брать в кавычках. Дело в том, что я сам далеко не маленький ребёнок (16 лет всё-таки), но при просмотре TUFF Puppy я улавливаю такой наплыв энергии и намёков, что далеко не каждый ребёнок способен «поймать» эту волну и драйв.

В чём же магия данного мультсериала? Ведь даже прошлое творение режиссёра Бутча Хартмана (Fairly Oddparents) не вызывает такой откровенный восторг, как TUFF Puppy. Лично меня в этом мультфильме цепляет АБСОЛЮТНО ВСЁ — от сюжета до графики. Некий город Зверополис, который населён одними зверями, является центром действия всего этого «Ада». Естественно, что в этом городе обитают различного рода гиганты криминального бизнеса. А это значит, что в городе есть и отдел борьбы против них (в нашем случае это агенство ТУРБО).

Теперь пришло время поговорить о главных действующих лицах сериала. Главный герой — весёлый, энергичный, храбрый, преданный и добрый (как бы это банально не звучало) пёсик Дадли.

Совершенно естественно, что зрители сразу тянутся к нему и испытывают эйфорию в мозгу, когда Дадли даже немного приоткроет рот, пытаясь сказать какую-нибудь весёлую шутку. С таким характером он просто должен посвятить себя борьбе со злом (что Дадли и с делал с самой первой серии).

На рисовку сего персонажа, как я заметил, аниматоры не стали сильно тратиться и корпеть. «Классическая» внешность чёрно-белого пса, огромная морда, чёрный блестящий носик и уши, широкие плечи, округлые лапы. Даже из одежды Дадли предпочитает носить одну лишь (!) чёрную футболку без штанов, в то время как другие жители Зверополиса одеваются как подобает приличному обществу (придурковатость Дадли заключается далеко не в этом).

Дадли является типичным персонажем американского мультфильма, способным вызвать у зрителя восторг и сострадание даже в самой нелепой ситуации. И даже его странное поведение не даёт нам повода для того, чтобы насторожиться. Пёс Дадли заставляет нас, зрителей, влюбиться в него даже с только одного его появления перед глазами.

Постоянные напарники, верные друзья Дадли и немаловажные действующие лица мультсериала тоже заставили меня испытать к ним огромную симпатию. Я говорю о Киске Каратистке и Кесвике. В отличии от Дадли, их поведение можно классифицировать как вполне приемлемое (не считая странностей на генетическом уровне у Кесвика). Киска предстаёт перед нами профессиональным агентом ТУРБО, который готов жизнь отдать, лишь бы арестовать злодея. Но мы любим её вовсе не за такую храбрость (ярые фанаты наверно поймут ^_^).

Учёный агенства ТУРБО Кесвик не отличается особой храбростью, но зато он имеет лучший ум во всём городе. Каково было моё удивление, когда я узнал, что Кесвик вовсе не принадлежит к виду «собачьих». В одной из серий говорится, что он имеет жабры и даже умеет откладывать яйца. Такой ход сценаристов мультсериала мне не совсем понятен. Но не смотря на это Кесвик не остаётся изгоем среди других персонажей. Порой, он может отпускать шуточки, которые куда острее и лучше шуток Дадли.

В общем — мультсериал TUFF Puppy содержит всех классических персонажей американской киноиндустрии: от учёного самоучки, до боевой красавицы турбоагенства.

Сюжет:

— Извечное противостояние двух организаций ТУРБО и ОСКАЛ делает весь мультсериал немного банальным. Лишь в некоторых сериях лидера ОСКАЛА Крысера заменяют несколько эпизодических злодеев (Хамелеон, Куриный Мозг и т. п.). На протяжении абсолютно всех серий действует одна и та же формула: кто-то решается совершить преступление, агенты Киска и Дадли спешат на помощь, которкая, но зрелищная битва, все веселы и счастливы. Но даже эта формула не даёт зрителям заскучать, ведь иногда и самые отъявленные злодеи постоянно шутят и выглядят не менее глупее, чем Дадли. Помимо камеди шоу в каждой серии обсуждаются и личные проблемы героев (как положительных персонажей, так и злодеев). Это позволяет нам по ступенькам узнавать каждого героя по отдельности. В общем, сюжет хоть и имеет некоторые нюансы, но всё же сценаристы постарались сделать так, чтобы мы не заскучали.

Рисовка (Графика):

— Сразу понятно, что TUFF Puppy рисовали на той же студии, где рисовали и прочие мультсериалы Бутча Хартмана (Волшебные родители, Денни Призрак и т. д.). Однако, на мой взгляд, такой стиль анимации больше всего подходит именно TUFF Puppy. Почему? Всё просто — ведь персонажи в данном мультфильме — животные. А значит некая абстрактность тут позволима. И если в «Волшебных родителях» мы возмущались, почему же Тимми Тёрнер, Космо и Ванда такие «угловатые» и такие похожие, то в TUFF Puppy нам это только на руку! Острый нос Крысера, страшные глаза Хамелеона, атлетическая фигура Дадли — это всё нестандартная, но приятная на глаз картинка, которая подходит стилю мультсериала.

Музыка:

— Заглавная тема несомненно заставляет зрителей плясать, петь, ну или что там ещё можно делать…:) Музыка выполнена в стиле «шпионского фильма» (не считая звуковых эффектов). Мне очень нравится, когда подобная музыка звучит в ушах. И когда я слышу заглавную песню, то я сразу понимаю что же началось на экране моего телевизора.

Озвучка:

— Дубляж просто замечательный. Студия SDI Media навсегда останется в моей памяти, как мастер российского дубляжа. Русские голоса героев прекрасно вживаются в свою роль (периодические заикания Кесвика, возмущение Киски, пафос Дадли, недовольства Крысера) — всё это прекрасно выражается актёрами дубляжа. Также порадовало, что SDI Media подошли к своей работе более чем ответственно. Даже слушая оригинальную английскую озвучку, я до сих пор считаю, что наша русская озвучка на процентов 50 лучше оригинала. Даже голоса героев в нашем варианте точь-в-точь попадают в открывание ртов персонажей (что для российского дубляжа большая редкость).

В итоге хочу сказать, что не стоит воспринимать TUFF Puppy, как мультик для детишек. Ведь иногда всей породы юмора в этом мультфильме не поймёт даже самый образованный взрослый человек. Что ж, заядлые фурри могут часами не отрываться от экранов своих мониторов, лишь бы любоваться красотой «звериной» жизни. TUFF Puppy — это некая особенная культура, которая преподносит нам бесконечную радость и беспечность. Смотря этот мультсериал — мне действительно хочется улыбаться.

10 из 10

18 февраля 2012

Боевик Турбопес в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Кен Брюс, Гари Конрад, Джон Макинтайр, Кевин Петрилак, Бутч Хартман, Мишель Брайан. Главные роли в фильме исполняют: Джерри Трэйнор, Грэй Гриффин, Мэттью В. Тейлор, Джефф Беннетт, Лесли Каррара, Роб Полсен, Карлос Аласраки, Бутч Хартман, Дженнифер Хейл, Дэвид Боут, Уилл Мэтьюз, Крис Парнелл, Мэри Бердсонг, Гислен Тастерман, Джоэнна Льюис.

Страна производства - США. Турбопес — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.