Толстый, больной и почти мёртвый
Fat, Sick & Nearly Dead
7.9
7.5
2010, документальный
Австралия, США, 1 ч 37 мин
В ролях: , , , ,
и другие
«Толстый, бoльнoй и пoчти мёртвый» — после этого вердикта врачей 40-лeтний aвстрaлийский бизнесмен Джo Кросс, весивший 150 кг, выбросил кучу тaблетoк, котoрые принимал 8 лeт, купил сoковыжимaлку, сел в машину и отправился куда глаза глядят по дорогам США. Его цель — 60 дней пить только свежевыжатые соки из фруктов, овощей, зелени и посмотреть, сможет ли это вернуть ему здоровье и стройность. Все путешествие снимал на камеру оператор, которого Джо пригласил с собой, чтобы труднее было бросить затею.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Толстый, больной и почти мёртвый

английское название:

Fat, Sick & Nearly Dead

год: 2010
страны:
Австралия, США
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Ричард Лопез, Дэниел Маррачино
композитор:
художник: Зартошт Солтани
монтаж: ,
жанр: документальный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2500000
Дата выхода
Мировая премьера: 16 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Видео к фильму «Толстый, больной и почти мёртвый», 2010

Видео: Трейлер (Толстый, больной и почти мёртвый, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Толстый, больной и почти мёртвый», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Толстый, больной и почти мёртвый», 2010

Мы это то, что мы едим

Этот документальный фильм — история 41-летнего предпринимателя Джо Кросса из Австралии, у которого было две основные проблемы со здоровьем — сильное ожирение и хроническая крапивница. Обе проблемы доставляли ему много неудобств, в частности от крапивницы были жуткие боли, из-за которых приходилось пить много обезболивающих препаратов. Традиционная медицина Джо не помогала, и пришлось обратиться к альтернативным методам. Внезапно ему пришла идея вылечиться или «очиститься» изнутри — 60 дней пить свежевыжатые соки из овощей из фруктов. Для этого он поехал в США — страну, в которой появились первые сети питания фаст-фудом.

Несмотря на то, что это документальный фильм, он получился очень интересным и познавательным. Кстати после просмотра фильма прочитал несколько статей про диетическое питание, в частности про пакетированный сок. Как оказалось, диетологи утверждают, что он даже вреден при постоянном употреблении (из-за большого содержания кислот, сахара, солей и калорий).

Фильм будет полезен, для тех, кому небезразлично собственное здоровье сейчас и в будущем или тем кто уже имеет проблемы со здоровьем (не только с пищеварением).

8 из 10

6 июня 2016

Документальный фильм Толстый, больной и почти мёртвый в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Курт Энгфер, Джо Кросс. Главные роли в фильме исполняют: Amy Badberg, Merv Cross, Virginia Cross, Tammy Hamlin, Stacy Kennedy, Сьёнг Норте, Ronald Penny, Mandy Reinking, Terry Pennington, Austin Staples, Barry Staples, Phil Staples, William Staples, Kit Willow, Joel Fuhrman.

Расходы на создание кино оцениваются в 2500000. Производство стран Австралия и США. Толстый, больной и почти мёртвый — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.