Тишина
The Silence
6.9
7
2010, триллер, драма, криминал
Великобритания, 43 мин
В ролях: Женевьева Барр, Дуглас Хеншэлл, Дервла Кирван, Джина Макки, Хью Бонневилль
и другие
18-летняя глухая девушка Амелия становится единственной свидетельницей в деле о жестоком убийстве, которое ведет ее дядя - инспектор Джим Эдвардс. Все осложняется, когда становится известно, что в убийстве замешаны полицейские из отдела, в котором работает Эдвардс...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тишина

английское название:

The Silence

год: 2010
страна:
Великобритания
слоган: «A deaf girl witnesses a murder...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Оуэн МакПолин
композитор:
художники: Сьюзи Каллен, Тамара Конбой, Дрисколл Калдер
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 июля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Отзыв критика о сериале «Тишина», 2010

Элджернон, Дуглас Хеншелл и «Первобытное»

Посмотрев первые 3 сезона Первобытного захотелось посмотреть еще что-нибудь с Дугласом Хеншеллом.

Актер, на первый взгляд, играет почти такого же, как профессор трудоголика-социопата, но все-таки, полицейский Джим более прагматичен, амбициозен, немного карьерист… Вспыльчив, как всегда, но это же Дуглас Хеншелл…

Сериал довольно затянут поначалу, но потом, после того, как Амелия признается в том, что стала свидетелем убийства, все начинает вертеться, напряжение возрастает, и всплывающие «досадные помехи» и препоны в виде подстав, множатся, как снежный ком. прямо как в шведских сериалах типа «Мост» или «Преступление».

Вместе с драматично закрученным сюжетом развивается одна, вроде бы логичная мысль: Принимай себя таким, какой ты есть, не стремись к тому, чтобы выглядеть «как все», будь собой. Но вот беда, можно считать, что твой собственный мир уединенный, отгорожен от остального мира, что он прекрасен, несмотря на некоторую ограниченность восприятия, но раз испытав настоящие ощущения, настоящие чувства, уже никогда не сможешь удовольствоваться «заменителями» и «подделкой».

Это как герой рассказа Дэниэла Киза «Цветы для Элджернона», пока был дурачком — не ощущал себя ущербным, но раз побыв гением, он с горечью ждет надвигающееся возвращение к прежнему состоянию.

Раз научившись летать, тебя заключают в клетку и не дают больше возможности использовать свой дар.

В конце концов и героиня сериала понимает, что это не ее заставляют слушать и делать что ей велят, а то, что мир больше, богаче и красочнее, чем она думала раньше. Когда есть с чем сравнивать, понимаешь, чего лишился.

Самое замечательное в сериале — это «открытый финал» истории.

Роки еще не пошел с заявлением в полицию, неизвестно состояние Джима Эдвардса… Конечно, хочется самому додумать свой собственный финал, в соответствии со своими предпочтениями.

Что ж. Раз в Первобытном профессора Каттнера не возвратили в мир живых, то дайте ему остаться в живых в другом сериале!

10 из 10

20 сентября 2013

Триллер Тишина в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Дирбла Уолш. Главные роли в фильме исполняют: Женевьева Барр, Дуглас Хеншэлл, Дервла Кирван, Джина Макки, Хью Бонневилль, Ричи Кэмбпелл, Ребекка Олдфилд, Ник Неверн, Томас Кейн, Род Халлетт, Дэвид Вестхэд, Стефан Бут, Джоди Лэтэм, Лаура Вэй, Элисон Линтотт.

Страна производства - Великобритания. Тишина — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.