Танец на Вампирском берегу
Dansu in za vanpaia bando
6.4
6.5
2010, боевик, приключения, мультфильм
Япония, 25 мин
В ролях: Терри Доти, Саито Тива, Юко Каида, Эри Китамура, Акэно Ватанабэ
и другие
Веками сородичи графа Дракулы тайно правили миром и скрывали свое существование, уводя людской интерес в сторону фольклора и выдумок. Но ничто не длится вечно, и дальний потомок графа, принцесса Мина Цепеш, юная правительница всех вампиров, решила открыться миру и поселиться среди людей. Для этого понадобилось всего-то уплатить государственный долг одной азиатской страны и втихомолку, не называя заказчика, воздвигнуть в Токийском заливе огромный искусственный остров, который очень скоро все станут звать Берегом Вампиров. Признание существования расы вампиров и новость о создании их анклава на территории Японии произвели во всем мире эффект разорвавшейся бомбы. Очень многие люди и нелюди, мягко говоря, не обрадовались подобному заявлению, а еще большее число решило половить рыбку в мутной воде. Покушения на Мину Цепеш посыпались с обеих сторон, да вот убить бессмертную правительницу непросто, особенно когда ее защищают верные люди, а среди них Акира Кобураги Регендорф – молодой вервольф и личный телохранитель принцессы, с детства принесший ей клятву верности. Но что может получиться из вампирского Гонконга – Вавилона нового времени, места смешения рас и культур

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Танец на Вампирском берегу

английское название:

Dansu in za vanpaia bando

год: 2010
страна:
Япония
слоган: «The World's Not Ready For Her Reign.»
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Томофуми Фудзита, Сатоси Фудзита
композитор:
художник: Кодзи Адзума
монтаж:
жанры: боевик, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Танец на Вампирском берегу», 2010

Видео: Трейлер (Танец на Вампирском берегу, 2010) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультсериала «Танец на Вампирском берегу», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Танец на Вампирском берегу», 2010

А готов ли ты до конца держать своё обещание?

Это аниме я нашла по фанарту. Открыла картинку и такая: «Ух, ты! Какая рисовка! Что это у нас?» Моё любопытство меня не подвело, аниме попалось действительно стоящее.

Мина Цепеш, очаровательная маленькая вампиресса, решила отстаивать права своих сородичей и создать для них всех безопасный дом. Решение было принято давно, и вот — тадам- выкупается остров и на него едут жители ночи со всех концов света. Прямо какой-то Эдем, не меньше. Но не всё так сладко да гладко, есть, конечно же, те, кому до зубного скрежета вся эта затея не нравиться и их хлебом не корми… простите — кровью не пои, дай прикончить нашу глав. героиню. И на помощь Мине приходит юный оборотень Акира Кобураги Регендорф (ох уж эти имена==), связанный с ней давнишним обещание служить и защищать.

Вот вам и весь сюжет в сущности. Просто и незамысловато на первый взгляд, но запутанно и очень даже реально при детальном рассмотрении. Безусловно, я не раз натыкалась не неодобрительные отзывы к этому аниме, мол, манга в сотни раз лучше, но для меня экранизация всё же более привлекательна. И дело даже не в прекрасных пейзажах…

Мне очень понравилась сюжетная линия. Ничего лишнего: попытки дворцовых переворотов, кровавые бунты под покровом ночи, таинственная девушка в лучах рассвета, атакующая леденцами (чего только японцы не сделают оружием), попытки расслабиться в школе… Множество событий, прекрасно сплетающихся в одну нить, не могут оставить равнодушными. А ко всему этому добавим ещё романтическую линию. Сперва это может показаться абсурдом — маленькая девочка, Мина, и 17-летний парень, Акира. Но потом на первый план выходит и острое одиночество королевы, и остервенелое желание выполнить обещание оборотня, и их попытки понять друг друга, найти тот оптимальный вариант, в котором они оба смогут быть вместе. Это цепляет.

Вот вы, к примеру, смогли бы держать своё слово перед той, чьи действия порой вызывают ваши самые негативные чувства? Смогли бы смириться, что несмотря на всё недовольство вы уже настолько связаны с кем-то, что попытки разъединиться будут выглядеть смехотворными даже в собственных глазах?

В общем, за сюжет я ставлю твёрдую 5.

Про прекрасные пейзажи я уже обмолвилась словом. Мне очень понравилась рисовка и цвета. Больше тут сказать нечего, твёрдая 5.

Музыка, увы не запомнилась а опенинг вообще прошёл как-то мимо глаз и ушей. Увы, увы, только 4.

Однако это лишь незначительные минусы, поэтому единственное, что я могу посоветовать — посмотреть это аниме самим.

29 сентября 2011

История об одном обещание

После тысячелетий в подполье, Мина Цепеш, принцесса древнего вампирского рода выходит в свет и именует себя принцессой всех вампиров, желая тем самым перемен в людском мире. Появляется она не где не будь, а в самой, конечно же, Японии. За долгую свою вампирскую жизнь Мина накопила такие богатства и столько денег, что погашает внутренний долг Японии и выдвигает требования о предоставление для нее специального района у берега Японии в виде острова. Тем самым остров должен в одном лице стать и домом и убежищем для всех вампиров, куда нога смертного не должна ступать.

«Dance in the Vampire Bund» до запуска ожидалось с некоторым предостережением. Тамаки Нодзому автор оригинала, т. е. манги написал всего одну вещь собственно только «Dance In The Vampire Bund». Бесспорно замечательную мангу. Но вот режиссер Симбо Акиюки, взявшийся ее экранизировать чередует шедевры, с провалами при этом снимает много и часто. Вот собственно тут и вкралось сомнения по поводу перспектив «Dance in the Vampire Bund». И действительно, после первой непонятной никому серии стало понятно что «Dance in the Vampire Bund» пошел по посредственной дороге «темного боевика». В сериале ничего не доведено до ума, кроме, пожалуй, вампирской иерархии, которая выстроена логично и продумано.

В сериале проглядывается романтика, но она скомканная. Для начала, сама королева вампиров похожа на девочку из начальных классов, точней не похожа, а она и есть лоли-королева. Но вот поведение у нее молодой девушки. В итоге получается, что школьница престает, простите уж, домогается до взрослого парня. Такая не стыковка физиологии и психологии привела к тому, что за такую любовь парень по закону должен угодить в тюрьму за растление малолетней, но на деле кто до кого еще домогается. Затем для романтики не совсем верный жанр, монстры и оборотни кромешная темнота, очень мало светлых — по-настоящему романтических сцен в сериале. Да и потом не забываем что этот сериал с претензиями на фансервисное этти.

Затем раз сериал позиционируют себя как боевик/ужастик. Для ужастика в сериале мало пугающих сцен и собственно самой крови. Ну а для боевика слишком все темно сыро и уныло. Очень мало дорогих, ярких и масштабных сцен — спецэффектов если угодно. Видна скудность бюджета, но признаться честно динамичность в сериале есть вот благодаря ей я сериал и досмотрел до конца. Однако если пересматривать аниме про вампиров или ужастик, то уж извините за пафос, я лучше пересмотрю «Blood+», «Vampire Knight» или «Hellsing».

С технической стороны претензий меньше всего. Рисовка хороша, только из-за того что сериал слишком темный и картинка порой кажется намеренно затемненной рисковой в полной мере не насладится. Что касается музыки/звука, то музыка не запомнилась, наверно это и хорошо по крайне мере от сериала она не отвлекала, а значит, в его ритм вписалась.

В итоге получилось — не пойми что. Точней понятно, что романтический боевик о современных вампирах. Только смотрится это все неуклюже мрачно и невзрачно. Масштабных сцен как кот наплакал. Картинка, слишком затемненная. Для романтики все сумбурно и нелепо. Чтобы там ни было, я все-таки досмотрел до конца это аниме. Все-таки сейчас не так много как того хотелось бы выходит аниме презентующих себя как вампирская сага в мрачном стиле с романтической составляющей и при этом с претензиями на боевик да и еще и с такими же претензиями на этти. Согласитесь, звучит — клева. Более того каким бы там нелепым сюжет не казался, все-таки есть в нем что-то такое что держало меня, наверно это последствия первоисточника, ведь манга то хороша!

Только на деле «Dance in the Vampire Bund» оказалась провальной работой, которую критики, как собственно и большинство зрителей, что в Японии, что в Европе, что в Америки раскритиковали в пух и прах. Потенциально хорошая манга для экранизации попала не в то время не в те руки не к той студии. А жаль, тем неимение, если вам нечего смотреть или вы соскучились по вампирам, тем более в аниме стиле, посмотрите, может вам больше чем мне понравится этот сериал.

12 июля 2010

Боевик Танец на Вампирском берегу в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Акиюки Синбо, Масахиро Сонода, Наоюки Тацува, Нобухару Каманака, Хироси Кимура, Кохэй Хатано, Ёсихиро Мори. Главные роли в фильме исполняют: Терри Доти, Саито Тива, Юко Каида, Эри Китамура, Акэно Ватанабэ, Асука Тании, Дзин Ураяма, Ихо Мацукубо, Иссин Тиба, Наоми Нагасава, Бинбин Такаока, Риэ Ямагути, Ёсиюки Коно, Томоко Накамура, Тиэми Исимацу.

Страна производства - Япония. Танец на Вампирском берегу — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.