Такова жизнь
Offspring
7.9
8.3
2010, комедия, драма
Австралия, 43 мин
12+

В ролях: Дебора Мэйлман, Эдди Пёрфект, Ричард Дейвис, Джон Уотерс, Алисия Гардинер
и другие
В жизни Нины Праудман все кувырком: бывший муж никак не оставит ее в покое, весьма назойливо выражая свои чувства. Мало того, что она волей-неволей вникает в проблемы сестры, брата и отца, перед ней каждый день проходит череда чужих семейных историй, ведь Нина работает акушеркой. Матери, которые переживают за своих новорожденных детей, отцы, которые возмущены, что дети на них не похожи – Нине приходится не только принимать роды, но и быть настоящим психологом! Да и свою личную жизнь хочется, наконец, устроить, тем более что в родильном отделении появился новый врач – весьма и весьма привлекательный!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Такова жизнь

английское название:

Offspring

год: 2010
страна:
Австралия
слоган: «The search for love, fulfillment and balance in the chaos of modern life. (Season 1)»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джон Броуили, Nicholas Owens, Даррел Мартин, Брюс Янг
композиторы: , ,
художники: Пенни Саутгейт, Сэлли Шеперд, Кэрри Кеннеди, Пол Хит, Бен Морисон, Аделе Флер, Майкл Чишолм, Макс Хеймс
монтаж: , , , , , , , , , ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 августа 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к сериалу «Такова жизнь», 2010

Видео: Проморолик (Такова жизнь, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик

Отзыв критика о сериале «Такова жизнь», 2010

Легкая шизофрения по-австралийски.

Австралийский сериал Offspring, представляет из себя редкий пример долго-живущей трагикомедии. Вернее «комедитрагедии», так как первые два сезона ничего трагического на экране вы не увидите. Напряжение будет нарастать от года к году и смеяться будет хотеться все меньше.

Главная героиня сериала Нина Праудман работает в больнице врачом акушером. Она принимает роды и проводит операции, причем некоторые из них уникальны по сложности. У нее есть старшая сестра — риэлтер, младший брат — бармен, мать — домохозяйка, отец — бывший музыкант-хиппи, а ныне владелец риэлторского агентства. Все в семье очень близки друг с другом. Они постоянно друг другу звонят, бесконечно решают чужие проблемы, вмешиваются в личную жизнь, ругаются, мирятся, уезжают, возвращаются и т. д. Кроме этой бесконечной кутерьмы, юмористическую составляющую фильма поддерживает и сама Нина. Несмотря на высокий профессионализм она страдает странной формой невроза. Ее преследуют фантазии на любые, самые неловкие темы, причем посещают они ее в самых не подходящих местах, внезапно и резко. Она постоянно что-то роняет, куда то беспричинно бежит, извиняется через слово по поводу и без. Она была замужем, но муж — бывший мастер взрывных работ, сошел с ума на почве любви к жене и содержится в психушке. Нина изо всех сил ищет себе нового мужчину среди своих коллег и регулярно заводит служебные романы.

По мере развития сериала вся комедийная кутерьма начинает угасать и зритель видит изнанку работы акушерки: гибель младенцев при родах — показанную в подробностях, выкидыши, кровь и страдание рожениц. Сестра Нины из комедийной истерички, постепенно превращается трагическую героиню, не способную вести бизнес, ревнующую мужа и безуспешно пытающуюся забеременеть. Забавный начальник главной героини доктор Клегг, превращается в одинокого, депрессивного изгоя; постаревший отец продает бизнес и уезжает в бессмысленное путешествие по Австралии. Апофеозом трагизма становиться внезапная смерть одного из главных героев. Вполне ржачная история смешной австралийской семьи перерастает в семейную сагу, полную драматизма. При этом перерастает неожиданно, как будто у сценаристов кончился юмор, но рейтинг у сериала высокий, заканчивать не выгодно — пусть будет жесткая мелодрама — решают они. Поворот довольно спорный, но он делает сериал чем-то неординарными и удерживает зрителя у экранов.

В целом сериал сценарно интересен, отлично сделан технически — великолепная операторская работа, особенно в сложных сценах «фантазий» главной героини. Прекрасная актерская работа австралийской теле звезды Ашер Кедди и ассистирующих ей актеров, среди которых сильно постаревший Джон Уотерс, любимый российскими зрителями со времен сериала 80-х «Все реки текут».

Интересный, неоднозначный и необычный австралийский сериал, для любителей не шаблонного зрелища.

7 из 10

27 июня 2015

Комедия Такова жизнь в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Кейт Дэннис, Ширли Баррет, Даррен Эштон, Даина Рейд, Питер Сэлмон, Шеннон Мерфи, Дженнифер Перротт, Питер Темплмен, Мэттью Мур, Эмма Фриман, Бен Чессель, Сиан Дейвис, Глендин Айвин, Элисса Даун, Уэйн Блэр, Кен Кэмерон. Главные роли в фильме исполняют: Дебора Мэйлман, Эдди Пёрфект, Ричард Дейвис, Джон Уотерс, Алисия Гардинер, Мэттью Ле Невез, Дон Хани, Дэн Спилман, Кейт Дженкинсон, Лиа Де Низ, Кейт Эткинсон, Джек Хинли, Пол Денни, Эмма Гриффин, Кик Гарри.

Страна производства - Австралия. Такова жизнь — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.