Светлана
Svetlana
5.9
6.7
2010, комедия
США, 22 мин
В ролях: Ирис Бар, Алекс Видов, Ирина Воронина, Анджела Готс, Катя Крайняя
и другие
Светлана, женщина среднего возраста (от 30 до 50, кому она скажет), которая приехала в Америку из СССР как выписанная из-за границы «Russian bride». Она построила свою американскую мечту - открыла бордель «Санкт-Петербургский дом запретных удовольствий». Так же по совместительству она является политическим консультантом и главой большого семейства, состоящего из её сына, безработного мужа и чудесных русских проституток.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Светлана

английское название:

Svetlana

год: 2010
страна:
США
режиссеры: , ,
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператоры: Брюс Диксон, Алехандро Уилкинс
композиторы: ,
художники: Ребекка Скотт, Хилари Фолкс
монтаж: , , , , , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «Светлана», 2010

Видео: ТВ-ролик (Светлана, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзывы критиков о сериале «Светлана», 2010

На самом деле, очень редко встречаются подобные работы, когда отчетливо видно, какое удовольствие получают актеры от своих ролей. И этот сериал один из них.

Я бы не сказал, что Вы обязательно надорвете свои животы от смеха, я даже не уверен, что он понравился бы мне самому, не будь он, собственно, про русских. Столько русской речи, потрясающе объединенной с английской, столько нашей с Вами атрибутики. И это, действительно, показано с любовью к России, что Вы едва ли найдете в других зарубежных фильмах и сериалах.

В «Светлане», конечно, слегка примитивный юмор, который понравится не всем, слегка «по-домашнему» снят, местами слегка переигрывают актёры. Но с другой стороны, все это придает такой шарм и сделано настолько с душой, что я влюбился в этот сериал и очень жду продолжения.

8 из 10

13 сентября 2012

Итс Фэнтастик!

Потрясающий сериал от кабельного канала HDNet, который будет интересен как россиянам, так и американцам. В центре повествования находится повседневная жизнь русской эмигрантки Светланы, которая владеет лос-анджелесским борделем c потрясающим названием «St. Petersburg House of Discreet Pleasure», где она работает с тремя дочерьми: Наташей, Мариной и Аней. Вместе с главной героиней живет ее муж Влад, который целыми днями ничего не делает и пытается вернуть себе эрекцию.

В чем главная ударная сила сериала? В первую очередь в актерах. Айрис Бар будучи американкой выдает такой шикарный русский акцент, что веришь ей беспрекословно. А смесь русских слов с английскими звучит очень уморительно. Чего только стоит ежедневное: «Доброе утро to everybody» перед собранием с семьей. Единственное, что не может выговорить Айрис, это свою фамилию. Слово «Максимовская» коверкалось в сериале бесчисленное количество раз.

А вот центральных персонажей ее семьи играют выходцы из бывшего СССР Алекс Видов, Ирина Воронина и Катя Крайняя — их игра и акценты также очень убедительны.

Многие талантливые актерские работы можно найти и среди второстепенных ролей, особенно среди клиентов Светланы. Их разнообразие поражает: от безработного соседа до Барака Обамы и Махмуда Ахмадинежада. Запомнился еще персонаж Пабло Эскобара и его матери, которую также блестяще сыграла сама Айрис.

Отдельно хочется отметить комедийную составляющую ленты. Несмотря на немалое количество пошлых шуток на тему секса, в картине достаточно и юмора на злобу дня, а также высмеивание американского, русского и даже еврейского образа жизни. Сюжет не отличается особыми изысками, но много ли вы ждете от 20-минутного сериала?

На данный момент закончился второй сезон и никакой информации о продлении сериала еще на сезон, нет. Но, учитывая, что рейтинги были неплохие, надеюсь, канал сделает это.

Смотреть «Светлану» нужно в оригинале или в оригинале с субтитрами, иначе половина смешных реплик просто пропадут. Я слышал, что для показа в России сериал был куплен телеканалом «Перец», надеюсь они не будут его дублировать.

7 из 10

1 ноября 2011

Комедия Светлана в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Ирис Бар, Джо Рубалькаба, Джош Гринбаум. Главные роли в фильме исполняют: Ирис Бар, Алекс Видов, Ирина Воронина, Анджела Готс, Катя Крайняя, Корнелл Вомак, Сэнди Мартин, Кирк Фокс, Ник Сирси, Фил ЛаМарр, Джек Плотник, Дженнифер Элиз Кокс, Венди Маклендон-Кови, Брендан Хант, Джонатан Чейз.

Страна производства - США. Светлана — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.