Шрэк: Хэллоуин
Scared Shrekless
6.8
6.7
2010, ужасы, фэнтези, комедия
США, 26 мин
12+

В ролях: Майк Майерс, Кэмерон Диас, Антонио Бандерас, Кристен Шаал, Коуди Кэмерон
и другие
Шрек с друзьями решили устроить конкурс на самую страшную Хэллоуинскую историю. Но прежде чем выяснится кто же победил, им придется всю ночь пробыть в замке усопшего лорда Фаркуада.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Шрэк: Хэллоуин

английское название:

Scared Shrekless

год: 2010
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , ,
композитор:
художник: Майкл Исаак
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео к мультфильму «Шрэк: Хэллоуин», 2010

Видео: Фрагмент (Шрэк: Хэллоуин, 2010) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер мультфильма «Шрэк: Хэллоуин», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Шрэк: Хэллоуин», 2010

Не жалею потраченного времени

Сегодня я расскажу вам свои впечатления от просмотра короткометражки 'Шрэк: Хэллоуин'.

Сюжет строится вокруг того, что герои рассказывают друг другу страшилки и соревнуются в том, чья история будет страшнее. И происходит все это действо в замке Фаркуада. Как вы поняли, мульт посвящен празднику Хэллоуину.

Начнем с того, что я фанатка ужасов и Хэллоуинской тематики, поэтому меня данная короткометражка и заинтересовала. Не сказать, что истории были пугающими, но для детей сойдет. Для меня это просто лишняя возможность увидеть любимых героев на экране еще раз, ведь новый мультфильм выйдет только в 2022 году.

Того, что показано в мульте в течении 26 минут мне хватило, тут полноценная история со своим началом, серединой и концом. Немного непонятно почему к Шрэку, Ослу и Коту добавили Пряню... Мне этот герой никогда особо не нравился. Хотя, кого, кроме него? Можно было бы добавить Фиону, она бы рассказала какую-то страшилку про замок. Или, например, дракониху, было бы очень жутко, если бы она вдруг заговорила... Но, режиссер выбрал Пряню и это его право.

Как вы поняли, каждый герой рассказывает ту историю, которая является страшной для него самого. Более того, если вы довольно много всего смотрели, можно найти сходство историй героев со знаменитыми фильмами и книгами. За это создателям мультфильма респект, довольно креативное решение, но его, скорее всего, заметят только взрослые.

В плане графики, особых изменений с первой частью серии мультфильмов я не заметили, она осталась без изменений. Но мне она нравится, так что не считаю это минусом.

Ну и куда в мультике про Хэллоуин без страшной хэллоуинской музыки? Правильно! Никуда! Поэтому тут она представлена во всем многообразии.

Советую смотреть эту короткометражку. когда посмотрите все часть полнометражной серии мультов. И, если вам захочется вновь увидеть знакомых героев, включайте 'Шрэк: Хэллоуин'!

7 из 10

12 августа 2022

Сказочные и очень знакомые ужасы

Вся франшиза «Шрек» строится на пародировании сказок. Не обошлось без пародий и в специальном хэллоуинском выпуске, хотя создатели допустили один большой просчёт: они принялись пародировать не сказки, а фильмы ужасов.

Итак, в сказочном мире праздник страха, и по такому случаю близкие друзья Шрека вспоминают или выдумывают самые страшные истории, какие когда-либо с ними происходили. И вспоминают классику наподобие «Франкештейна», «Психо» и, разумеется, «Изгоняющего дьявола». Вспоминают, конечно, не буквально, но ход событий, ракурсы и даже музыка отсылают на упомянутые ленты очень недвусмысленно.

Поскольку у нас пародийный мультфильм, то пересказанные версии фильмов получились забавными и даже смешными. С одной стороны это неплохо, но с другой хотелось бы побольше страха. Жаль, что мультфильм не воспользовался случаем изложить подлинные версии знаменитых сказок, стараниями братьев Гримм превращённые в невинное детское творчество. Одна лишь «Красная шапочка» лихо бы напугала всех слушателей из компании зелёного огра.

Небольшое недоумение вызывает одна история, в которой акцент делается не на страх, а вообще на любовь. Может, её сценарий перенесли сюда из специального выпуска ко дню всех влюблённых?

Из интересных деталей здесь можно отметить присутствие Джепетто, который, как и многое другое в «Шреке», стремится подражать Диснею, а также в целом неплохую атмосферу в каменном зале ночью. Если смотреть данный мультфильм в непредвзятом состоянии, то он доставит удовольствие.

7 из 10

29 апреля 2022

Страшно, аж жуть!

(Название текста рецензии оценят только те, кто знаком с творчеством В. Высоцкого).

«Шрек: Хэллоуин», или «Шрек: Страшилки» включает в себя три рассказанные страшные истории и является очень и очень увлекательным зрелищем. (Разберём это подробнее).

Зачинается рассказ в доме Шрека на болоте. И коль уж этот спецвыпуск приурочен к Хэллоуину, то и сам Хэллоуин тут витает в воздухе. Братия договорилась рассказывать страшилки. Сошлись на том, что Шрек выберет место для россказней, дабы было страшнее. Этим местом стало жилище некогда жившего, а ныне почившего нашего знакомого — лорда Фаркуада!

Отсюда начинается интереснее. И интереснее ещё и тем, что они тут боятся все. Боятся того, что лорд воцарится. И это с одной стороны странно, с другой — понятно. Странно тем, что он уже воочию встречались с духом-призраком мстительного карлика лорда — чего пугаться то теперь? А понятно — потому что… ну, может быть, тогда им было не до страха. Если вспомнить, тогда до зарезу нужно было спасать Фиону. Поэтому вроде как и на своих местах всё…

Фильм ведает нам три истории-новеллы. Первым рассказывал Пряня. Его история любви, обернувшаяся триллером, просто восхищает. Это уже потом я узнал, что «Невеста Пряни» пародирует «Невесту Франкенштейна»… Не буду спойлерить, смотрите! Смотреть есть на что!!!

История номер 2 — «Мотель «Сапоги»». Кот и Осёл сбивчиво наперебой ведают нам извращённую (в хорошем смысле) историю «Психо». Но и об этом, увы, я узнал уже после просмотра. Но это ничуть не испортило мне восприятие.

Ну и на закуску был рассказ самого Щрека. По классике жанра его история должна была стать самой страшной!.. И Шрек подготовился. Но о чём это всё будет и как оно будет — того лучше не знать наперёд… Но!.. Как тут не узнать «Изгоняющего дьявола»!!! Она и называется «Шрэкзорцист»…

В общем, это действительно интересная короткометражка в двадцать минут хронометража, которая заслуживает не только внимания, но и любви.

Приятнейшего из всех просмотров просмотра!

10 из 10

13 октября 2020

С новым Хэллоуином, мистер Шрэк!

Очередная короткометражка с участием всех самых главных и любимых героев в очередной раз поразила своим креативом, пародийности на популярные фильмы ужасов и беззаботной верностью полнометражным братьям в контексте истории. Речь в этот раз пойдет о страшнючих сказках на ночь, рассказываемых Печенькой, Котом и Ослом, ну и конечно Шрэком.

Мультик (на удивление, для всего короткого) длится довольно долго — что-то около 26 минут. Но если ты безудержный фан зеленого монстра, да и просто ребенок — то для тебя эти минуты в сладость (а таких людей по всему миру очень и очень много).

Что еще сказать? Такое ощущение, что Шрэк никуда и не уходил и он постоянно где-то рядом с нами, живет в своем сказочном мире, занимается своими делами и веселится не переставая со своими друзьями. И этот момент, безусловно, сближает со всей «зеленой» историей еще больше. Даже больше, чем раньше.

Ну а тем, кто еще не смотрел этот мини-мульт, я по-доброму завидую… Ведь пережить в первый раз те приятные недолгие минутки радости от новой и внезапной встречи со старыми любимыми друзьями — это явление единственное и у вас пока что его еще не отнять…

8 из 10

P.S. А они… все эти сказочные герои в жизни Шрэка… они не просто друзья. Они все одна большая целая и дружная семья!

20 октября 2015

Шрек, Шрек, Шрек…

У DreamWorks есть особый таллант — создавать то, что можно продолжать бесконечно. Официально серия фильмов про всеми любимого зелёного великана закончилась, ведь про него уже сняли четыре полнометражных мультфильма. Однако делать короткометражки никто не запрещал, верно?

Что тут сказать, всё сделано в духе Шрека, а значит на 100,5%.

Как всегда смешно, красочно, легко и смотрится на одном дыхании.

Приятно удивили и страшилки. Действительно чудесные пародии на такие знаменитые триллеры и ужастики как «Психо», «Изгоняющий дьявола» и, возможно, «Труп певесты».

В общих чертах, это милое, забавное, незатянутое дополнение к широко известной тетралогии про Шрека и его семью, Осла, Кота и прочих.

Моя оценка:

10 из 10.

Надеюсь, Шрек на этом не закончится!

20 февраля 2012

Наверное, лишний раз нахваливать очередное короткометражное дитя авторов знаменитого «Шрека» просто не имеет смысла — в конце концов, потратить 21-ну минуту на проект по мотивам популярной серии мультипликационных фильмов совсем не обременительно, а оригинальный состав создателей уже является заслуживающей доверия гарантией качественного кино-продукта, а не какой-то любительской поделкой или китайской подделкой.

И ожидание зрелища уровнем не ниже, чем у более длительного собрата, не заставляют себя долго ждать. Мини-история с экскурсом в три иллюстрированные страшные байки персонажей мультфильма в стиле пародий на известные фильмы ужасов («Невеста Франкенштейна», «Психо» и «Изгоняющий дьявола»), естественно с оглядкой на сказочный мир персонажей «Шрека», вышли такими же красивыми (графика конечно же не стала менее красочной и проработанной), такими же забавными (как сами пародии, так и просто приколы над/с героями), такими же интересными (да еще и оригинально построенными, учитывая например стройную линию Пряни и вечно перебивающих друг друга Кота и Осла со своими версиями одной и той же истории) и такими же многочисленными по числу упомянутых полюбившихся героев, как и любой другой проект франшизы — разница только в длительности и привязки к празднику.

Итог: не знаю точно, принято ли дарить подарки на Хэллоуин, но могу поручиться за то, что «Шрек: Хэллоуин» (Scared Shrekless, 2010) станет для любителей мультфильмов про знаменитого огра и его не менее знаменитых друзей настоящим подарком.

17 января 2011

«А потом они меня съели» (с)

Я её посмотрел практически сразу после Хэллоуина в 2010 году, а потом её недавно показывали по телевизору. Я уже думал, что этого не будет у нас. Вообще, ожидал, что то вроде «Шрэка навсегда». Мульт конечно забавный, и лучше третьей части, но могли лучше сюжет придумать. А «Страшилки» оказались на несколько раз лучше. Тут он похож на ежегодный праздничный выпуск у «Симпсонов». Рассказывают по три истории. В каждой истории, естественно, пародия на какой-нибудь фильм. О них прямо сейчас.

Первую рассказывал Пряник, про свою новую невесту. Мне это напомнило нечто из старых фильмов ужасов. Идея оказалась более чем удачной. Это было неожиданно видеть в мультике. Потом уже следовала история Кота в сапогах и Осла. Это было что вроде пародии на фильмы Альфреда Хичкока. Это конечно точно ждал. Тут настолько отлично было показано, что это оказалась самая удачная история по моему мнению. Под конец мы слышим историю Шрэка. Мы увидели пародию на легендарного «Изгоняющего дьявола». Показана она в интересном и любопытном виде. Много лишних слов про пародии не надо, лучше посмотреть своими глазами.

Также рад тому, что вернулись голоса актеров из прошлых частей. А также голоса нашего русского дубляжа. За это огромное спасибо. Но перевод оказался не слишком смешной и правильный. Когда смотрел любительский, он меня развеселил больше. Лучше посмотреть любительский перевод. Но если кому то нравится профессиональный голос с телевизора, это ваше дело.

Хочется, чтобы так всё и продолжалось. Может точка и поставлена на четвертой части, но мы должны видеть хотя бы легкие короткометражки. Мы уже видели «Шрэк Мороз, Зеленый нос» и некоторые другие. А еще нас ждет отдельная история про Кота в Сапогах. Надеюсь, что Шрэка совсем не забросят. Может, сделают хотя бы что-нибудь.

Итог: Хорошая короткометражка на несколько просмотров. Чуть лучше «Шрэка навсегда». Посмотреть стоит обязательно. Она может сильно рассмешить и удивить. Советую каждому, точно не пожалеете. Легкое, хоть и короткое поднятие настроение не повредит. 20 минут, это мало, надо было делать размером в час.

9 из 10

16 января 2011

Меньше — не значит хуже

У студии «DreamWorks» это уже третий короткометражный мультфильм про обаятельного зелёного огра. До этого были уже выпущены «Shrek the Halls» и «Shrek 4-D», которые послужили неким дополнением к четырём полноценным мультипликационным картинам. И вот снова свет увидело очередное ответвление оригинальной истории, ставшее подарком к кануну Дня всех святых от популярной кинокомпании. Даже за столь короткое время, отведённое мультфильму на телеэкране, ему удаётся поднять зрителю настроение с помощью остроумных пародий на американские хиты.

«Шрек: Хэллоуин» не утратил связь с полнометражными картинами, а, наоборот, предоставил возможность вспомнить про таких подзабытых персонажей, как лорд Фаркуад и принц Чарминг. Да и вообще «Scared Shrekless» можно считать уже неотъемлемой частью сказочной истории. Страшилки, которые легли в основу короткометражки, представляют из себя ничто иное, как забавный стёб над культовыми фильмами ужасов, но интерпретированный под детскую аудиторию. Конечно ребёнок вряд ли оценит насколько удачно спародирован тот или иной хоррор, в силу того, что ещё не знаком с ними, чего не скажешь о зрелом человеке. В любом случае, довольными должны остаться и взрослые и дети.

Первая история, которую поведает Печенюшка, напоминает кинофильм «Невеста Франкенштейна», но, естественно, со сказочным уклоном. Некоторые моменты в ней получились и правда довольно смешными, да и сам рассказ юной аудитории покажется увлекательным. Фантазии Кота и Осла, ставшие по совместительству пародией на триллер «Психо», вышли, как мне кажется, менее удачными. На экран происходит настоящий балаган, но иногда на лице всё же может проскочить улыбка из-за абсурдности происходящего. Самой лучшей можно поправу считать последнюю пародию, которой подвергся культовый «Экзорцист». Именно в ней сосредоточено большее количество шуток. Карикатура отлично высмеивает знаменитую сцену с обрядом изгнания.

Этот небольшой, по своей продолжительности, мультфильм должен обязательно порадовать всех поклонников Шрека, ведь «Scared Shrekless» такой же весёлый и позитивный, как и любая другая картина об огре и его сказочных друзьях.

8 из 10

27 ноября 2010

Улыбнись… не бойся

Шрек — это такой мультфильм, что анти-фанатов почти не имеет. Есть, конечно, парочка неадекватов, заявляющих, что Шрек — это тупое, пошлое кино, но их мало и их никто не слушает. А главное — они не правы. Почти каждая из частей знаменитой саги по-своему остроумна и смешна, за исключением, пожалуй, третьей части. Даже короткометражки про приключения Шрека выходят на редкость качественные и вот одна их них.

Scared Shrekless — это конкурс некоторых героев саги в ночь Хэллоуина. Кто продержится и не испугается, то и король. Они рассказывают друг другу разные истории и каждая история очень смешная и интересная.

История парня-печеньки напоминает Франкенштейна и несет в себе не только отличный юмор, который был понятен и без слов, но и отличную моральную подоплеку, о том, что все нужно использовать в меру и никогда не надо хотеть больше, чем нужно.

Истории Кота и Осла — трэш. Очень непонятные, но безумно забавные пародии чуть ли не на Психо(момент с тенью в ванной) заставят вас ни в коем случае не пугаться, а просто улыбнуться. Это смешно, весело и ярко.

Что до самого Шрека, то в коллекцию пародий на шедевры был внесен и Изгоняющий дьявола. Культовую драму сделали очень смешной. Шрек там и бэбиситер, и сам экзорцист. Смешно, весело, со вкусом, в общем, как и все фильмы, связанные со Шреком.

Легкая, интересная и забавная короткометражка, продолжающая знаменитую сагу о Шреке. О Рождестве есть, о Хэллоуине — тоже. Какой праздник следующий?

18 ноября 2010

Ужасы Шрэк: Хэллоуин в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Гари Труздейл, Раман Хуэй. Главные роли в фильме исполняют: Майк Майерс, Кэмерон Диас, Антонио Бандерас, Кристен Шаал, Коуди Кэмерон, Кристофер Найтс, Конрад Вернон, Арон Уорнер, Пэтти Корнелл, Сьюзэн Фитцер, Шон Бишоп, Майлз Кристофер Бакши, Нина Зои Бакши, Гэбриел Бассо, Девон Веркхейзер.

Страна производства - США. Шрэк: Хэллоуин — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.