Робоцып: Звездные войны. Эпизод III
Robot Chicken: Star Wars III
7.4
8
2010, фантастика, комедия, приключения
США, 45 мин
В ролях: Сет Грин, Абрахам Бенруби, Боб Берген, Ахмед Бест, Рэйчел Ли Кук
и другие
Третий эпизод из серии пародий на сагу о Звездных Войнах.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Робоцып: Звездные войны. Эпизод III

английское название:

Robot Chicken: Star Wars III

год: 2010
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Кристофер Ковел
композитор:
художники: Кайл Арнесон, Триша Гам
монтаж:
жанры: фантастика, комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 декабря 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, приключения, семейный, мультфильм

Отзывы критиков о мультфильме «Робоцып: Звездные войны. Эпизод III», 2010

Сливолицый! Сливолицый! Всё равно купите фигурку.

«Робоцып: Звёздные войны. Эпизод III» идёт как завершение всей этой поехавшей вакханалии. Но вакханалии смешной. А третий эпизод так ещё и ровнее.

Особняком выглядит Палпатин. Это настоящий бенефис императора. Я уже и не ждал от «Робоцыпа» чего-то стоящего. Прошу меня понять. Я принял их творения. Причём сразу. Это годные мемасы и гэги. В кукольном обличии.

Всё также это скетчи. Только между ними появляется связь. Хоть и не самая прямая. Но, если первые два не зависели друг от друга, то тут всё выполнено таким образом, что обыгрыш какой-нибудь сцены в середине выпуска подгружается шуткой из начала этого самого третьего эпизода… А кое-какие вставки про штурмовика Гарри и его дочку тянутся смысловой подоплёкой ещё из части второй. (Кстати, хронометраж третьего эпизода увеличился в два раза!).

Здесь же уже больше смешных эпизодов. Никуда не делись и те, которые «ни о чём». Но, к примеру, когда штурмовики гостили на Татуине в доме приёмных родителей Люка — это смешно и доставляет весьма!!! Также я поржал от момента, когда Оби-Ван использовал технику «это не те дроиды, что вы ищите» на своём отражении в зеркале…

Итак, я бы сказал, что к выходу третьей части продукт Сета Грина выглядит более наблюдательным.

Что понравилось лично мне, то это то, что стало больше привязок к приквелам. Так, например, ужин Падме и Энакина явился первой сценой, которая заставила меня хохотнуть в голос с триквела.

Но всё равно, слишком уж высоко я не могу оценить это скопище нарезок. То ли слишком они дурашливые. То ли ещё что… Но определённо «Робоцып» запомнится мне некоторыми своими сумасбродными безумствами. И это просто радует.

Приверженцы саги Лукаса — приятного просмотра! (Ну, а любители самого «Робоцыпа» и так это уже всё пересмотрели)…

7 из 10

15 февраля 2017

Звездные войны за гранью серьезного

В общем плане, фильмы серии Робоцып: Звездные войны выгодно отличаются от многочисленных пародий на Сагу других создателей и в полной мере показывает отличное ориентирование как в мире кино-эпизодов так и в Расширенной Вселенной, которая включает в себя книги, игры, атласы… В Робоцып: Звездные войны. Эпизод III повествование идет от лица Императора Палпатина, который в последние мгновения жизни рассуждает в философском ключе что же он сделал не так. Естественно, все это подано в откровенной комедии и фарсе!

Сюжет отправляет нас в далекое прошлое, когда Император даже и не мечтал о власти, и по глупому обстоятельству ставшему политиком. Кроме истории Палпатина нам показывают еще много интересных событий, например обиход Совета джедаев, где заседает 12 магистров, а говорят лишь двое. Также раскрыта тайная жизнь штурмовиков и охотников за головами. Здесь много компонентов, но все они органично ввязываются в общую линейку повествования.

Конечно, последняя треть ленты выглядит несколько непродуманной. Острых моментов не хватает и немного провисает сюжет. Вот эти 15 минут немного портят впечатление от прекрасной пародии…

Также хочется отметить присутствие в титрах настоящих ветеранов Звездных войн, а именно: Энтони Дениэлса в роли C-3PO, Ахбеда Беста (Джа-Джа Бинкс), Билли Ди Уильямса (Лэндо Калриссиан).

Джордж Лукас, создатель звездных войн, дал добро на создание Робоцыпа. и теперь стало ясно что это верное решение, позволяющее по-новому взглянуть на Сагу и по-доброму посмеяться на ней!

9 из 10

8 августа 2011

Фантастика Робоцып: Звездные войны. Эпизод III в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Крис МакКей, Сет Грин. Главные роли в фильме исполняют: Сет Грин, Абрахам Бенруби, Боб Берген, Ахмед Бест, Рэйчел Ли Кук, Энтони Дэниелс, Иден Эспиноза, Дональд Фэйсон, Майк Генри, Том Кэйн, Сет Макфарлейн, Брекин Мейер, Дэн Милано, Рэймонд Очоа, Эдрианн Палики.

Страна производства - США. Робоцып: Звездные войны. Эпизод III — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.