Пухлики
Huge
6.8
7.3
2010, комедия, драма, семейный
США, 42 мин
В ролях: Никки Блонски, Зандер Экхаус, Рэйвен Гудвин, Хейли Хасселхофф, Эшли Поупелка
и другие
История о жизни семи подростков и сотрудников лагеря для похудения.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пухлики

английское название:

Huge

год: 2010
страна:
США
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Эрнест Холцман
композиторы: ,
художники: Грег Дж. Гранде, Дэниэл Мальтезе, Кэтрин Лэнгстон, Ричард С. Уолкер
монтаж: , , ,
жанры: комедия, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июня 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Пухлики», 2010

Видео: Трейлер (Пухлики, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: ТВ-ролик (Пухлики, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постер сериала «Пухлики», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Пухлики», 2010

Странно, что я хочу оставить здесь краткую рецензию. Вдохновила меня, пожалуй, отрицательная рецензия, которую я увидела — мол, кому такое вообще будет интересно смотреть?

Вот мне было интересно. Очень даже интересно. Да, идеи в сериале никакой нет. Да, эта неоконченная концовка меня тоже расстроила (мне показалось, что они планировали снять несколько сезонов, но что-то не срослось… впрочем, даже один сезон нужно заканчивать на чем-то внятном). Но фишка этого сериала совсем не в этом. А в том, что он о толстых людях, о том, что они в общем-то обычные люди, что у них есть такие же проблемы (а есть еще и другие проблемы). О том, что они могут быть такими же разными, как и не-толстые люди. О том, что они могут выстраивать отношения так же, как все.

У этого сериала нет смысла, но есть совершенно определенная направленность. Направленность на толстого зрителя. Если вам эта тема совершенно не знакома — конечно, смотреть не нужно — вам будет просто скучно и это будет казаться какой-то ерундой (впрочем, последние серии и мне ерундой показались, т. к. появилось очень много какого-то словоблудства в ночи). Но если у вас есть хоть какие-то напряги в отношении с собственным телом — что-нибудь интересное в сериале вы обязательно найдете.

Конечно, это для очень узкой аудитории, и это стоит понимать.

20 сентября 2014

Не родись счастливым, а родись с хорошим метаболизмом

Давно я не видела таких хороших сериалов как этот.

Сериал «Huge», который не очень красиво перевели «Пухлики», является экранизацией одноименного романа Саши Пелей (Sasha Paley). С оригиналом не знакома, но читала, что сериал лучше, собственно на этом я и остановилась.

В сериале идет речь о подростках, которые проводят свое лето с пользой для здоровья в лагере для (выражусь политкорректно) полных «Виктория» (или «Победа»). персонажи не только худеют, но и влюбляются, дружат, выясняют отношения, как между собой, так и со своими семьями.

Главной героиней всего этого безобразия является Вилл Рейдер, в исполнении обворожительной Никки Блонски. Вилл — дочка владельцев сети фитнес клубов, а им не к лицу иметь столь необъятное чадо, поэтому они отправляют вилл в этот лагерь. Девушка решила насолить родителям и поправиться в лагеря для похудения. Вилл, пожалуй, самый яркий персонаж, она остра на язык. Ее поступки неординарны, за ней ин6терексно наблюдать. Девушка борется с желанием похудеть (быть здоровой и красивой) и с желанием доказать родителям свое право на индивидуальность.

Антипод Вилл — Эмбер (Хейли Хаселлхофф). Она живет вдвоем со своей немного (или все-таки много?) безбашенной матерью. Эмбер очень хотела попасть в этот лагерь, зарабатывала на поездку. Девушка хочет быть популярной и ей дается эта возможность в лагере. Ведь среди «пухликов» она самая стройная и красивая. Конфликт Эмбер с Вилл не носит ярко выраженного характера, правда, распространяется еще на любовные отношения героинь.

Сериал напомнил мне другую картину про людей с лишним весом — «толстяки». Обе ленты говорят о том, что вес — не самое главное. Гораздо важнее собственное отношение к телу и тому подобное. В сериале, кроме всего прочего показано, что лишний вес остается с человеком навсегда, пусть в виде комплексов и прочего.

Сериал привлекает тем, что он очень правдоподобен и честен. Лично я, следя за происходящим на экране, вспомнила свое «лагерное прошлое». В лагере «Виктория» все, как и в любом другом лагере. Также есть популярные и красивые, бунтари и пофигисты, вечерние мероприятия, лагерные отношения. Сериал привлекает этим, в нем нет наигранности, сюжет не высосан из пальца. Все проблемы и события, о которых говориться в сериале, реально существуют.

Теперь о стиле сериала. Мне очень понравилось музыкальное сопровождение. Плюс рада была услышат голос Никки Блонски снова. Понравились начальные титры по стилю чем-то напомнили ленту «Грета» с Хилари Дафф. Съемка отличается некоторой документальностью, дело в том что оператор во всю использовал наезды камеры, снимая крупные планы.

Я уже говорила, что картина предельно честная, так вот это распространяется и на картинку. Герои показаны предельно правдоподобно — пот, отдышка, лишний вес, выпирающий повсюду. Слышала, что именно из-за чересчур отталкивающей картинки это шоу ABC Family и закрывает (одна из причин, вторая — невысокий рейтинг).

Мне понравился этот сериал, он действительно стоит того чтобы его посмотрели, хотя бы потому что он необычен. В нем нет детективных история, медиков, пошлостей и прочего. Это действительно классный продукт ABC Family. Кроме того, очень приятног было услышать понятную английскую речь.

P.S. Возможно, рейтинги этого сериала низки, из-за того что американцы, равно как и англичане, не хотят смотреть на себя со стороны. Правда глаза колет.

10 из 10

22 июня 2011

Cмотреть можно!

Да, да, да… и мало того, что можно, но и нужно! Конечно в России нет такой проблемы ожирения, поэтому и лагерей таких у нас тоже нет.

Мне нравится.

Особенно нравится героиня Ники Блонски! На самом деле она просто потрясающе играет свою роль. Я до сих пор не поняла, что у Вилли на уме, настолько хорошо она вжилась в свой образ.

А вообще, если честно, то мне жалко всех героев, они неосознанно вызывают чувство сочувствия.

Ну и ещё один + сериала в том, что он может подвигнуть многих американцев (и не только их) поменять свою жизнь, бороться с этой болезнью!

24 июля 2010

Торжество идиотизма

ABC Family просто поражает тем, что каждый свой следующий сериал они делают хуже предыдущего. Но если раньше у них были хотя бы вменяемые идеи, испорченные отвратительным исполнением, то в этом сериале задумка просто поражает своим идиотизмом.

Кому это интересно? Нет, правда, создатели ожидали рейтинги выше, чем у Glee и шквал аплодисментов от сериала, в которым на протяжение двадцати серий будут показывать, как худеют толстяки и, в итоге, не похудеют?

Я понимаю, если бы сериал был вдохновляющий на поступки и мотивирующий похудеть людей с избытком веса, но это произведение канала, падающего до уровня Disney (Ханна Монтана до ужаса гениальное телешоу, дадада), оказалось гораздо проще по смысловой нагрузке и мотивирующее просто ни на что. А, нет, оно мотивирует любить себя таким, какой ты есть, даже если ты весишь под центнер, у тебя одышка и чересчур активная система потоотделения, а от диабета тебя отделяет один сникерс. Гениально, не правда ли?

Хочется сказать, что анорексию можно отнести к профессиональным заболеваниям, потому что ей болеют, по большей части, танцовщицы, модели и певицы. Среди «обывателей» тех, кто болеет анорексией, очень маленький процент. А вот ожирение, на данном этапе истории, уже можно назвать эпидемией. Потому что избыточный вес чуть ли не у каждого второго. Задумайтесь, если идеологическая польза у этого сериала.

А ещё, человек — не зверь, а мыслящее существо, которое должно развиваться и внутренне, внешне. Почитайте хотя бы Рабле. Глупо думать, что важна только «внутренняя красота» или внешность. Если вы считаете, что обладаете хотя бы толикой интеллекта, то должны это осознавать.

21 июля 2010

Комедия Пухлики в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Элоди Кин, Майкл Гроссман, Рон Лагомарсино, Дэн Лернер, Эллисон Лидди, Патрик Р. Норрис, Венди Станцлер, Эрик Столц. Главные роли в фильме исполняют: Никки Блонски, Зандер Экхаус, Рэйвен Гудвин, Хейли Хасселхофф, Эшли Поупелка, Эри Стидэм, Джина Торрес, Пол Дули, Зои Джармен, Джакоб Уайсоки, Стефан Рэй, Тиа Техада, Эшли Финк, Стоуни Вэстмолэнд, Джессика Гарсиа.

Страна производства - США. Пухлики — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.