После титров
After the Credits
7.5
7.5
2010, комедия, мелодрама, короткометражка
Австралия, 15 мин
В ролях: Тоби Шмитц, Робин МакЛиви, Мая Стенж, Трэвис Коттон, Элиза Логан
и другие
Мы видели такое не раз: Он влюбляется в Нее, Он добивается Ее, Он теряет Ее, потом обретает Ее вновь, и они живут долго и счастливо… но только пока идут титры. А после? После — совсем другая история...
Дополнительные данные
оригинальное название:

После титров

английское название:

After the Credits

год: 2010
страна:
Австралия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Джофф Бертон
художники: Майкл Филипс, Ингрид Вейр
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 15 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, короткометражка

Отзыв критика о фильме «После титров», 2010

Kinematic Shorts

Жаль, но Кинопоиск не только никак не информирует о существовании проекта KS, выпустившегося уже аж под номером 3, и идущего в таком виде кое-где в кино, но и не имеет отдельных страничек для многих выделенных работ. Справедливости ради отмечу, что и тот, и другие являются свежим материалом — буквально последних лет, а их авторы либо делают первые шаги в режиссуре, либо экспериментируют, имея вообще-то другую кино-специализацию, вот как-то так. Представлены Франция, Бельгия, Ирландия, Испания, Нидерланды и т. д.

Итак, одна российская компания пристально следит за кинофестивалями и отбирает ряд короткометражек-участников, объединенных той или иной темой. Темы максимально широки: любовь, юмор, мистика, но помимо всего этого работы отличает, скажем так, некий внутренний взгляд, позволяющий посмотреть на излагаемую ситуацию не с точки зрения наблюдателя, а более включенно. Действительно почувствовать, о чем это, или какие это отношения, даже если вроде бы банальнее сцены не придумаешь. От этого был эффект оживления и интереса, какой-то свежести. В общем, место таких работ на пьедестале где-то около точки «приз зрительских симпатий», не призовое, но, по-моему, в каком-то смысле даже более ценное.

Конкретно эту работу, как и все остальные ни пересказывать, ни анализировать почти не имеет смысла, они настроенческие, полушутливые. Или, вернее сказать, сценарий и без того несет аналитическую функцию. Почти голливудская сценка: парень всеми неправдами добирается до аэропорта, находит там любимую и запечатлевает на ней под гром аплодисментов идеальный поцелуй — титры — а потом оказывается, что счетчик такси тикает, вещи, брошенные у металлоискателя сдали в карантин, из денег вместо долларов — фунты и все такое. И все бледнее ее улыбка при каждом следующем «айлавю».

Я думаю, хорошо, что такая инициатива существует, потому что иначе эти работы почти не найти, и не узнать о них, да и впечатление по отдельности было бы куда более слабым.

Спасибо.

5 октября 2013

Комедия После титров в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Джош Лоусон. Главные роли в фильме исполняют: Тоби Шмитц, Робин МакЛиви, Мая Стенж, Трэвис Коттон, Элиза Логан, Ник Симпсон-Дикс, Лора Хьюз, Николас Браун, Джош Лоусон, Хейден Уэллс.

Страна производства - Австралия. После титров — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.