Письма Богу
Letters to God
7.9
6.2
2010, драма, семейный
США, 1 ч 50 мин
12+

В ролях: Робин Лайвли, Джеффри Джонсон, Майкл Болтен, Мари Читхэм, Дэннис Нил
и другие
Письма Богу юный Тайлер Доэрти пишет каждый день. Мальчик тяжело болен и только вера даёт ему мужество для борьбы со страшным недугом. Изумлённый почтальон Брейди Макдэниелс письма адресату, конечно же, не доставит. Зато прочтя их, вдохновится храбростью ребёнка и сможет найти в себе силы для борьбы со своей алкогольной зависимостью.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Письма Богу

английское название:

Letters to God

год: 2010
страна:
США
слоган: «Hope is contagious......»
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Боб Скотт
композитор:
художники: Кирк Уолчек, Беверли Сэфьер, Питер Эйснер, Брэдли Хэджлин, Jeff Jmac Mcdonald, Роберт Уэлш, Дэн Уилкерсон, Шон Р. Уилсон, Марк Гарнер, John Tegethoff
монтаж:
жанры: драма, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Сборы в США: $2 848 578
Мировые сборы: $2 908 893
Дата выхода
Мировая премьера: 9 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Видео к фильму «Письма Богу», 2010

Видео: Украинский трейлер (Письма Богу, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Украинский трейлер

Постер фильма «Письма Богу», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Письма Богу», 2010

Один из самых искусственных и наигранных фильмов, которые я видела. В похожих на него фильмах отмечен «Оскар и Розовая дама», поэтому я и взялась за «Письма богу». В их сюжете есть нечто общее, но во всем остальном — решительно ничего. «Оскар и Розовая дама» — искренний нежный фильм. Не шедевр и, может быть, посмотреть стоит лишь раз, но он интересный, местами смешной и довольно жизненный. В «Письмах богу» жизни — ноль.

Он полностью картонный. Каждый персонаж как нелепая перерисовка, каждая реплика — бессмысленный набор стереотипных слов. Как бы кто ни относился к общему смыслу, который, вроде как, должен доносить этот фильм, можно было бы снять картину в общем с тем же посылом, но настоящую и живую. И тогда даже тот, кто с посылом не согласен, сможет получить удовольствие, а тот, кто согласен — тем более. Даже по практически такому же сценарию можно было бы снять нечто адекватное и, действительно, доброе. Но этот фильм мертв. Целиком и полностью.

Мне очень сложно представить, что этого можно не замечать. У меня есть вариант, что создатели фильма специально творили грубый стеб. Другой вариант — что они создавали нечто максимально слезовыжимательное, сами понимали, что получилась глупая карикатура, но решили идти до конца с мыслью, что народ схавает. Судя по рейтингу, народ схавал.

2 из 10

11 сентября 2020

Истинная вера может творить чудеса…

Легко ли балансировать между жизнью и смертью? Трудно ли сохранить веру в Бога, когда знаешь, что ты обречен? Потеряв все, можно ли найти стимул жить дальше и начать все с нуля? На эти и многие другие вопросы нам ответит этот фильм.

Тайлер Доэрти — мальчик, со страшным диагнозом: рак. Но несмотря на это, он пытается жить и радоваться жизни, как все нормальные дети его возраста. Он искренне верит в Бога и каждый день пишет ему письма, в которых просит Бога исполнить желания, которые вроде бы кажутся пустячными, но очень важными для него самого. «Эти письма — его молитвы. Так он молится»

Тайлер — ребенок, в сердце которого нет места ненависти и отчаянию. В сердцах всех людей он поселяет свет надежды, сам того не осознавая, делает людей лучше. Так, например, почтальон Брэди после знакомства с Тайлером избавляется от алкогольной зависимости, с которой жил несколько лет до этого. Тай — чрезвычайно добрый и отзывчивый ребенок, и соответственно окружающие относятся к нему также: с пониманием и добротой. Пожалуй, единственным, кто относится к Тайлеру «двояко», это его старший брат Бен. С одной стороны он заботится о своем младшем брате, заботится о нем и даже посвящает Тайлеру песню. Но в то же время в своем Письме Богу он пишет, что ненавидит своего младшего брата.

В фильме затрагивается религиозная тематика. И самым важным, пожалуй, является то, что в «Письмах…» говорится об истинной, чистой вере, не опущенной до религиозного фанатизма. Это именно та вера, которая помогает человеку не сдаваться, которая дает человеку надежду. «Соедини ладони вместе, а теперь переплети пальцы… Теперь ты ничего не упустишь»

История Тайлера не уникальна. Такую же судьбу переживают сотни и тысячи людей по всему земному шару. В этом фильме показывается жизнь только одного ребенка, больного раком, но потом приходит понимание, что таких детей, как Тай, очень много… Искренне жаль его маму, то что ей пришлось пережить действительно очень страшно, и никакие слова утешения не помогут ей вернуть сына.

Моя оценка фильму

10 из 10

меньшего он не заслуживает. Отдельное спасибо хочется сказать создателям фильма за великолепное музыкальное сопровождение, придавшее фильму особую атмосферу.

13 июля 2011

Наш мир слишком жесток для таких ангелочков…

Я понимаю, почему на этот фильм до сих пор не написана ни одна рецензия. Действительно сложно обсуждать такое кино, потому что после просмотра слишком много разных мыслей в голове. Но посмотреть его обязательно нужно.

Маленький мальчик Тайлер тяжело болен. Большую часть своего детства он проводит не во дворе и не в школе, а в больницах и дома под присмотром мамы и бабушки. Удивительно, как этот ребенок не отчаивается в такой безвыходной ситуации. Каждый день он пишет письма Богу, в которых рассказывает о новых событиях в его жизни и просит о том, чтоб мама снова улыбалась, чтоб старший брат простил его за то, что он нечаянно порвал струну на его гитаре, чтоб новый почтальон Брэди смог чаще видеть своего сына и т. д. Этот мальчик настолько искренне верит в Бога, что его вера передается всем окружающим его людям…

Тяжелый фильм. Он просто давит морально. Жалко и ребенка, и его мать, и даже старшего брата в какой-то степени… Честно говоря, я не люблю, когда в фильмах затрагивают религиозную тематику, а здесь это основная идея. Но когда читают письма умирающего ребенка, сразу появляется ком в горле. После просмотра все мои желания кажутся такими мелочными и банальными… Этот фильм заслуживает вашего внимания. Хотя бы просто ради того, чтоб в очередной раз понять и оценить то, что у нас есть. А оценка… Ну, не знаю… Лично у меня рука не поднимется поставить что-то ниже…

10 из 10

25 марта 2011

Драма Письма Богу в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Дэвид Никсон, Патрик Даути. Главные роли в фильме исполняют: Робин Лайвли, Джеффри Джонсон, Майкл Болтен, Мари Читхэм, Дэннис Нил, Крис Каннингэм, Кристофер Шмидт, Том Новицки, Лианна Туманенг, Аманда Бест, Brendan Doughtie, Салем Мерфи, С.Дж. Амари, Андреа Конте, Карли Скотт Коллинз.

Расходы на создание кино оцениваются в 3000000.В то время как во всем мире собрано 2,908,893 доллара. Страна производства - США. Письма Богу — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.