Пазл любви
Puzzled Love
6.7
5.9
2011, комедия, мелодрама, драма
Испания, 1 ч 24 мин
18+

В ролях: Марсел Боррас, Сарас Хиль, Артур Бускетс, Бенхамин Натан-Серио, Клара Роке
и другие
Cан, студентка по обмену из Чикаго, и Лукас из Майорки знакомятся в университетском общежитии. Их внезапной страстной любви суждено продлиться только тринадцать месяцев – ровно столько им осталось до конца учебы в Барселоне.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пазл любви

английское название:

Puzzled Love

год: 2011
страна:
Испания
слоган: «13 месяцев, 13 режиссеров, 1 любовная история»
режиссеры: , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Дэниэл Фернандез Абельо, Кристина Мартин, Альберт Мурильо, Иван Ромеро, Иван Рубио, Алекс А. Антолино, Сэмюэл Эрнандес, Джоан Мартурель
композиторы: , , , , , , ,
художники: Лаура Белтран, Альба Браво, Ходей Дель Баррио, Виктор Сантакана, Лео Аюсо, Альба Карраско, Альфонс Ферран, Алекс Принсипал, Андреа Сеоане, Мартин Вальверде
монтаж: , , , , , , , , , , , ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000
Сборы в России: $24 000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июня 2011 г.
на DVD: 4 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Пазл любви», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пазл любви», 2011

Танец на плитке, каннибализм и инсценированные свадьбы

Пока я пишу это, у меня играет Mujeres — Amusement. Эта песня задает фильму его настроение, и таких здесь много. Послушайте только Il Ballo Del Mattone в исполнении Rita Ravone!

В один из моих любимых фильмов входит Like Crazy — и они похожи, настолько, что Puzzled love может стать моим самым любимым. Здесь 13 месяцев одной истории, снятых 13ю разными режиссерами, но это отнюдь не короткометражки, а полноценное кино. Полноценно затягивающее кино! Вы найдете здесь много родного. Я нашла здесь много родного. Вы узнаете из этого фильма, что такое танец на плитке, который сближает, что высший акт любви — каннибализм, и еще немного о том, как развивается любовь студентов в Барселоне.

В начале ленты она сказала ему: «Ты не умеешь веселиться.» И они веселились весь фильм. На кухне, в ванной, по скайпу, в кинотеатре, на инсценированной свадьбе, в бухте. Они грустили в аэропорту — и это банально. Но оказалось, нет.

10 из 10

Запредельный фильм.

22 июня 2013

На ветру, на стройке, в лифте и в кафе

Действие происходит в одной квартире в Испании. Хозяева квартиры (они функциональные герои, Ирен — эпизодическая роль, Торо — дополняет сюжет своим присутствием) и два квартиранта — монголоидная американка Сан и ее сосед Лукас — ей 24, ему 21.

Отношения Сан и Лукас — веселые и полные секса, заставляют вспомнить даже не фильм «9 с половиной недель», а одноименную песню «Разных людей»:

«В кухне на матрасе,

Рукавички сняв,

Тараканов разогнав,

Вся в томатной пасте,

В крапинках икры,

Все по правилам игры,

На ушах капуста,

А в глазах сирень,

Мы с тобой теперь играем

В девять с половиной недель»

Это одиннадцать месяцев секса и веселья, вечеринок, с хеппи-ендом и возможно хеппи-продолжением в жизни героев.

Фильм многих шокировал наверное, но уж точно увлек изобретательностью и драйвом, энергичностью.

Любимая шутка: «Высший акт любви — каннибализм»

9 из 10

15 апреля 2012

И наши самолеты в небе разминутся

Данный проект сразу может заинтриговать зрителя необычным подходом. Сразу 13 режиссеров работали над ним. Конечно, это далеко не первый раз, когда разные режиссеры собираются вместе для общего дела. Но обычно в итоге получается киношный альманах или просто несколько короткометражек, сюжет которых может даже не пересекаться друг с другом. А здесь всего одна любовная история.

Получилось что-то среднее между лауреатом кинофестиваля Санденс «Как сумасшедший» по тематике и голливудской мелодрамой «500 дней лета» по подаче материала. Правда, здесь все-таки сюжетная линия развивается в хронологическом порядке, хоть и прыгает из одного месяца к другому. А начинается история с трогательной сцены прощания двух влюбленных молодых людей в аэропорту. Потом нам постепенно будут показывать развитие их отношений со знакомства и взаимной неприязни до взаимной любви.

Честно говоря, если не знать, что фильм снимали несколько людей, это можно и не заметить. Практически никто не выбивался своим уникальным почерком. Вот только знакомство в стиле скетч-шоу мне не понравилось. В остальном все было на уровне. Больше всего повезло режиссеру, которому достался самый трогательный момент прощания. Изначально главная героиня у меня не вызывала симпатии. Слишком вульгарный образ получился, на мой взгляд. Но все-таки момент в аэропорту зацепил, потому что мне знакома такая ситуация. Ощущение безысходности и грусти передали идеально.

Наверное, почти все подобные отношения развиваются по схожей схеме. Сначала романтика и счастливые лица. Потом начинают проскакивать нотки трагизма или грусти, потому что понимаешь, что отведенное на двоих время все-таки тикает. По-любому кто-то поднимет эту тему в разговоре и в конце концов все стараются делать счастливый вид и наслаждаться последними радостными мгновениями, хотя мысленно понимают, что отношения уже не будут такими, как прежде. И все-таки мне намного больше нравится драма «Как сумасшедший», потому что в ней копнули немного глубже и тема раскрыта более реально. Хотя и этот фильм зацепит тех, кто был в подобной ситуации.

7 из 10

11 апреля 2012

Комедия Пазл любви начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Бруно Сарабиа, Carlos Prez Reche, Хемма Ферратте, Габи Амионе, Пау Балаге, Мириам Каньямарес, Хосечо де Линарес, Ирен С. Родригез, Альба Гиральт, Алехандро Хавалойас, Марк Хуве, Эдуард Риу, Хавьер Санс. Кто снимался в кино: Марсел Боррас, Сарас Хиль, Артур Бускетс, Бенхамин Натан-Серио, Клара Роке, Хоаким Берналь, Пау Лусон, Лаура Белтран, Ходей Дель Баррио, Анна Касалс, Фернандо Поланко, Хави Домингез, Пере Марзу, Кристина Видал, Carlos Pérez-Reche.

На фильм потрачено свыше 10000. Страна производства - Испания. Пазл любви — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.