Не исчезай
Don't Fade Away
6.8
4.9
2011, драма
США, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Миша Бартон, Бо Бриджес, Джа Рул, Рэйчел Боденштайн, Эллисон Флэнеган
и другие
Когда ты молод и умён, кажется, что твои возможности безграничные. Оставив отчий дом, Джексон Уайт сбежал в Лос-Анджелес и достаточно быстро стал успешным музыкальным менеджером, заработав и деньги и статус. Но, только оказавшись на грани разорения, Джексон вспомнил о родном доме. Он будет вынужден вернуться в свою Северную Каролину, чтобы ухаживать за умирающим отцом, ему придётся встретиться с обиженными им друзьями и девушкой, которую он когда-то оставил.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Не исчезай

английское название:

Don't Fade Away

год: 2011
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Брюс МакКлири, Эндрю Шулкайнд
композитор:
художники: Бертон Ренчер, Ли Леверетт
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2400000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Не исчезай», 2011

Видео: Трейлер (Не исчезай, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Не исчезай», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Не исчезай», 2011

Мгновения неотвратимого грядущего…

Драма, рассказывающая о преуспевающем музыкальном менеджере Джексоне Уайте (Райан Квантен), которому приходится приехать из Лос-Анджелеса в родной городок, чтобы присмотреть за своим смертельно больным отцом.

Для того, чтобы снять качественную, во всех смыслах этого понятия, драматическую повесть из серии — «Что в жизни главное?», «Чему нужно радоваться?» и «Как прожить свой век достойно?» — не обязательно иметь в распоряжении большие капиталы. Нужен лишь талант и стимул, как можно трепетнее воссоздать хорошую, трагическую историю. А еще лучше, пережитую лично, чтобы все выглядело особенно убедительно, цепляло за душу и не давало ни малейшего намека на фальш!

Эта лента, пусть и что-то близкое, к действительно ценным образчикам своего жанра, но в истории кино, все же навсегда останется крепким середнячком. В ней есть просветы, того тепла и горя за которые иные работы, более умелых режиссеров, застолбили себе почетные места на пьедестале, да вот только, им не под силу, вылиться в полноценное «сияние».

Из сильных сторон фильма, стоит отметить, что поставлено все, хоть и небрежно, но не без талантно (не просто так, выше я черканул пару строк о закономерностях хорошей драмы). Да и актеры, не плохо вжились в свои роли. Пусть и не блещут в полной мере, главное, что они не подкачали в тех моментах, в которых требовалось играть, а не просто присутствовать перед камерой.

В целом же на зрительский суд представлена, весьма правдивая картина, вскрывающая отнюдь невыдуманные проблемы человека, некогда бросившего все и всех, ради возможности, чего-то добиться. Кое-какие провисания, конечно не позволяют себе остаться без внимания, порой всплывая ни к месту, но и не позволяют себе вылазить на первый план, оставаясь всегда на шаг позади.

А главное, никак не влияя на основную, самую важную часть этой истории — вновь зарождающиеся, родственные отношения отца с редко дающим о себе знать сыном. Последний, в придачу к этому воссоединению, заново знакомиться со старыми друзьями и заводит, довольно близкие отношения с местной девушкой, которая становится ему небезразлична.

Все эти события, вскоре не без последствий влияют на мировоззрение героя… Впоследствии порадив для него сложнейшую дилемму — «Как быть и что делать, когда считанные дни больного отца, подойдут к концу — остаться в родном городишке, с вновь обретенными ценностями или же вновь, как когда-то, все и всех бросить, уехав в Лос-Анджелес, где он немалого достиг?»

6 из 10

21 ноября 2014

«За одну жизнь можно изменить мир».

Это не развлекательное кино. «Не исчезай» — философская притча о жизни и том, что стоит выше неё: любви, долге, наших близких…

Советую смотреть этот фильм внимательно, особенно последние полчаса, поскольку именно там сюжет резко меняет направление, обретая ту самую высокую составляющую. Всегда помните о тех, кто нас окружает и составляет смысл нашей жизни. Вряд ли возможно изменить всё вокруг, но для тех, кому мы не безразличны — значим многое.

Великолепная игра и открытие Миши Бартон в её новом амплуа. Настоящая драматическая актриса. Ранее она играла лишь в лёгких комедиях или фильмах ужаса. И вот её «Луговые собачки» возвращаются. Актёра Райна Квантена ранее как-то не замечал, возможно после этого фильма ознакомлюсь с его фильмографией подробней. Впрочем, его Джексон Уайт вышел несколько вялым — драматизм его персонажа так и остался невыраженным за неизменным лицом на протяжении всей киноленты. Получилось у этого актёра лишь вечное недовольство «столичного» сноба, да особо драматические моменты, требующие эмоционального всплеска.

Особо хочется отметить музыкальное сопровождение фильма — отличную подборку саундтреков, достойно раскрывающих каждый из моментов.

Фильм долгое время после выхода так и оставался непереведённым, хотя это неудивительно, учитывая запросы американских телезрителей — артхаусное кино всегда оставалось уделом узкого круга любителей. Премьера должна была состоятся на открытии 82-го Международного Канского кинофестиваля 13 мая 2009 года (но то ли создатели его к сроку не успели, то ли премьера всё же состоялась, только это нигде не отмечено). Режиссёр Люк Кэсдан, он же написал к ней сценарий, посвятил свою картину памяти Кристофера Кодда.

10 из 10

31 августа 2014

Никогда не поздно начать новую жизнь…

Многие люди на протяжении своей жизни рано или поздно начинают задумываться о том, к чему они стремятся и чего хотят достичь. Для одних этой целью является финансовое и социальное благополучие. Для других — любовь близких им людей.

Вот и герой фильма «Don`t fade away» Джексон Уайт (Райан Квонтен), добившись успеха в карьере музыкального менеджера, столкнулся с необходимостью переосмыслить свою жизнь и свое место в ней. К сожалению, на это его подталкивает ужасная новость, пришедшая от отца (Бо Бриджес), который неизлечимо болен раком.

Бросив буквально все, Джексон возвращается в Северную Каролину, чтобы ухаживать за ним. Там он встречает Кэт (Миша Бартон), девушку, которую он знал до отъезда в Лос-Анджелес. Кэт старается помочь Джексону пережить и принять личную трагедию в семье, а он, в свою очередь, стремится показать, что в ее жизни есть что-то хорошее, ради чего стоит жить.

Они оба ищут, как бы пафосно это не звучало, новый смысл жизни.

Отдельно хотелось бы выделить концовку. Нигде прежде я не встречал столь умелой работы оператора и сценариста. Во избежании спойлеров, я не стал описывать это подробно. Это просто нужно смотреть, чувствовать и проживать вместе с героями.

Саундтрек заслуживает самых лестных слов. Каждая песня была на своем месте, помогая еще больше погрузиться в проблемы героев, разделить их горе и радость, злость на весь мир и любовь к одному единственному человеку.

Игра актеров была на высоте. Миша Бартон в который раз, как мне кажется, доказала, что ей по плечу роль любой сложности. Не разочаровал и звезда «Настоящей Крови» Райан Квонтен.

Рекомендуется к просмотру всем, кто способен чувствовать, сопереживать, кто всегда ищет себя в этом мире.

10 из 10

17 июля 2011

Драма Не исчезай начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Люк Кэсдан. Кто снимался в кино: Миша Бартон, Бо Бриджес, Джа Рул, Рэйчел Боденштайн, Эллисон Флэнеган, Ричмонд Флауэрс III, Джоди Фридман, Цицеро Сэлмон III, Джессика Эллисон, Фрэн Кранц, Рене Лохер, Алекс Молина, Генри Молина, Пегги Обрин, Карен Росс.

На фильм потрачено свыше 2400000. Страна производства - США. Не исчезай — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.