Мегамозг: Кнопка гибели
Megamind: The Button of Doom
6.5
6.4
2010, фантастика, боевик, комедия
США, 16 мин
6+

В ролях: Уилл Феррелл, Дэвид Кросс, Мишель Бельфорте, Хаузер Джордан Александр, Кевин Бэйли
и другие
Освободив Метросити от злодея, Мегамозг решает распродать все свои злодейские гаджеты. После распродажи остался только один предмет - кнопка. Для чего она? Что с неё помощью можно сделать? И что будет если её включить?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мегамозг: Кнопка гибели

английское название:

Megamind: The Button of Doom

год: 2010
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
композиторы: ,
художник: Кори Хейнзен
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 февраля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 16 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, комедия, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео к мультфильму «Мегамозг: Кнопка гибели», 2010

Видео: Blu-ray/DVD-ролик (Мегамозг: Кнопка гибели, 2010) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Blu-ray/DVD-ролик

Отзывы критиков о мультфильме «Мегамозг: Кнопка гибели», 2010

Не будьте растяпами

Тем, кому нравится «Мегамозг», наверняка понравится и короткометражка «Кнопка гибели», которая до сих пор остаётся единственным сиквелом полнометражного мультфильма. Главный герой готов приступить к новой, более радостной жизни, но для начала ему требуется избавиться от мусора из прошлого. Очень опасного мусора, который успел и забыться за ненадобностью…

Радостно видеть не только Мегамозга, но и помощника в его привычном облике. Остальные ключевые персонажи полнометражки здесь не появляются, да они и не особо нужны. Метро-сити нуждается в восстановлении и облагораживании, которым, вероятно, и занимаются все остальные. У синего же пришельца забот полна голова — надо остановить новую опасность и заодно попробовать себя в другом амплуа. В сжатом виде «Кнопка гибели» доносит до зрителей простую истину, что в чрезвычайных ситуациях важно оставаться самим собой, а не подражать кому-то другому. Графика вновь предоставляет нам зрелищные взрывы и погони, причём, «автомобильные» снаряды — весьма оригинальное творческое решение.

Удивительно, что юмор здесь не такой натянутый как в полнометражке, и уже нет нелепых разговоров вслух или самолюбования. Ну, разве что совсем чуть-чуть. Недостаток тут теперь сюжетного характера: под конец персонажи забывают кое-с-кем расплатиться, и это, если подумать, выглядит по-злодейски. Что ж, новая жизнь часто начинается с проб и ошибок.

Кстати, новый костюм Мегамозга идёт ему не так, как более привычный чёрный. Всё-таки дизайнеры разрабатывали его именно под синюю кожу.

В общем, это забавное, хоть и короткое продолжение «Мегамозга», которому стоит поставить палец вверх.

7 из 10

15 апреля 2022

Кнопка гибели мозга

На волне успеха анимационного шедевра «Мегамозг», студия «Dreamworks» решила обеспечить дополнительный промоушен DVD с мультфильмом, выпустив короткометражку «Мегамозг: Кнопка гибели». Очевидно, дримворкеры также имели планы на выпуск продолжения, но будучи неуверенными в успехе полнометражного сиквела, намеревались таким образом «прощупать почву».

После просмотра «Кнопки» отчетливо понимаешь, что повременить с продолжением оказалось воистину верным решением. Если бы аниматоры пустились во все тяжкие, то сиквел, скорее всего, собрал бы весьма неутешительное количество денег. Почему? Потому, что за какие-то 16 минут, играя в «хорошего парня», бедняга Мегамозг, совместными стараниями режиссера и сценаристов, почти полностью растерял былую харизму, превратившись в пресного невразумительного персонажа, а экранное действо тонко балансировало на грани полного идиотизма. И если полнометражный мультфильм смотрелся в течение полутора часов на одном дыхании, то здесь даже столь малый хронометраж дался с трудом.

Представители возрастных категорий младшего и среднего школьного возраста, безусловно, будут в восторге от данного творения, остальным же оно вряд ли покажется интересным. Остается надеяться, что со временем создатели «Мегамозга» найдут ту самую идею, благодаря которой оригинальный мультфильм получит достойное продолжение. Но даже если этого не произойдет, и проект так никогда и не увидит свет, это однозначно будет лучше, чем получить никчёмный сиквел.

29 октября 2012

Неплохо

«Мегамозг: Кнопка гибели» — это довольно таки неплохой короткометражный анимационный фильм, являющийся мини продолжением успешного мультфильма 2010 года выпуска с одноименным названием «Мегамозг».

Признаюсь честно, что ожидал от данной картины чего то большего. Нет, не сказать, что мультик мне не понравился, конечно же нет, просто смотреть его было не очень уж и интересно, вот и все. Да сценарий в целом не особо порадовал. Но все таки есть и свои плюсы, а именно бесподобное визуальное оформление и достаточно неплохой саундтрек. Да юмора в мульте предостаточно. И диалоги выполнены на отлично.

Ну, по-моему мнению, посмотреть этот мультфильм стоит. Пусть он не такой хорошей, как его старший полнометражный брат, но, все же, определенно заслуживает внимания со стороны зрителя.

21 марта 2012

Забавная 15-минутка по мотивам успевшего стать популярным мультипликационного блокбастера «Мегамозг». Смешной мультфильм, как и Старший Полнометражный Брат.

Рассказывает о первом рабочем дне синеголового Мегамозга в образе «добра молодца» то есть Спасителя Метро-сити, героя и супермена. Распродав всю свою злодейскую технику. Чтобы доказать свою геройскую профпригодность, ему приходится очень постараться в этой битве, и конечно, справиться при помощи своего Приспешника.

Было мило и занятно. Даже захотелось увидеть серию видео-продолжений о приключениях героев.

6 из 10

17 марта 2011

Фантастика Мегамозг: Кнопка гибели в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Саймон Дж. Смит. Главные роли в фильме исполняют: Уилл Феррелл, Дэвид Кросс, Мишель Бельфорте, Хаузер Джордан Александр, Кевин Бэйли, Данте Джеймс Хаузер, Деклан Свифт, Финтан Томас Свифт.

Страна производства - США. Мегамозг: Кнопка гибели — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.