Маленькая помощь
A Little Help
6.5
5.6
2010, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 45 мин
В ролях: Дженна Фишер, Ким Коутс, Крис О’Доннелл, Лесли Энн Уоррен, Сэм МакМюррей
и другие
«Маленькая помощь» – история нескольких месяцев из жизни гигиениста-стоматолога Лоры. Пытаясь совладать с резкими переменами в своей жизни и жизни своего сына, она невольно становится на путь обмана.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Маленькая помощь

английское название:

A Little Help

год: 2010
страна:
США
слоган: «Ever have one of those lives?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Том Хартинг
композитор:
художники: Келли МакГихи, Келли Берни, Дженни Геринг
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $96 868
Мировые сборы: $96 868
Дата выхода
Мировая премьера: 21 мая 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Маленькая помощь», 2010

Видео: Трейлер (Маленькая помощь, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Маленькая помощь», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Маленькая помощь», 2010

- If someone say`s — «go fuck yourself» — you don`t going to fuck yourself, do you?!

- Sometimes…

Полнометражный режиссёрский дебют Майкла Дж. Вейторна, известного своими работами на телевидении, снятый по его же сценарию, после двух фестивальных показов у себя на родине удостоился лишь ограниченного проката, и это, конечно, не радует, так как фильм вышел более чем достойный. Камнем преткновения для массового зрителя здесь, как обычно бывает, может служить затянутый хронометраж и достаточно медленное развитие событий в начале — но дайте фильму шанс — и, впоследствии, он вознаградит Вас теплотой и явит Вам очень жизненное зрелище, заставит немного задуматься, и, конечно, время от времени, от души посмеяться.

Лора, женщина, которой, судя по всему, чего-то не хватает, но она не знает, чего именно. Её брак, похоже, потихоньку разваливается, так как она видит, что муж, хоть и пытается скрыть это, старается её игнорировать; и она подозревает, что у него есть кто-то на стороне. Так как она много работает (она стоматолог) — с сыном она проводит не так много времени, возможно больше, чем отец, но сын, тем не менее, всеми способами даёт ей понять, что отец ему гораздо ближе, что, конечно, Лоре не очень приятно. Также у неё есть сестра, которая всегда привыкла главенствовать во всём; она обладает более твёрдым характером, и считает своё мнение единственно верным. Ну и родители: мать, которая полагает, что Лора недостаточно взрослая и умная, и при любом удобном случае напоминает ей об этом, давая всевозможные советы и рекомендации; и отец, которому, похоже, абсолютно параллельно, что с ней происходит, ибо в спорах с членами её семьи он всё время занимает нейтральную позицию. Есть ещё муж сестры Пол, который, похоже, является единственным из её семьи, кто воспринимает Лору всерьёз, и готов её выслушать.

Ситуация весьма не утешительная, и Лора, что бы как-то держать себя в руках, запивает её пивом «Будвайзер», и, время от времени, закуривает её сигаретами, хотя обещала сыну, что бросит курить. Но если не пытаться изменить ситуацию, она начнёт усугубляться, иногда по твоей вине, иногда по несчастному стечению обстоятельств; но у Лоры мы видим дикую комбинацию всего вышеперечисленного, и здесь хочется и плакать и смеяться одновременно. Все считают Лору слабой, но на самом деле, это не так. Просто у неё мягкий характер, и она не в состоянии противостоять бесцеремонному вмешательству добрых родственников в её жизнь. Тут даже стоит отметить момент, когда сын уговаривает её солгать вместе с ним. Она всячески старается противится этому, она это не принимает, но, из-за любви к сыну, она всё же соглашается. Это её противоречие находит выход в ситуации, когда сын, в свою очередь, хочет разобраться с действующей на нервы собакой. Кажется, что ругая его, она, вроде бы, поступает не совсем правильно — но если вспомнить, на какую ложь он её подбил — то становится понятна причина её гнева. Но сын, в его возрасте, пока не может этого осознать.

Действие развивается весьма обстоятельно, и первостепенную роль здесь играют диалоги, очень длинные и информативные; иногда фильм становится больше похож на пьесу. С юмором всё в порядке, даже более чем. Поначалу, смотришь с сомнением и настороженностью, но в последствии детально продуманный сценарий не оставляет каких-либо сомнений в жизнеспособности истории. Актёрские работы хороши, и в первую очередь, конечно, это фильм Дженны Фишер (Лора). Звезда сериала «Офис» всё увереннее выбирается на большой экран; недавно мы могли видеть её в «Безбрачной неделе», но здесь у неё главная роль, и перфоманс, безусловно, великолепный. Также хочется отметить Роберта Патрика Бенедикта, очень харизматичный персонаж у него получился; очень тронул момент, когда Пол привозит сына на радиостанцию, что бы познакомить его с легендарным гитаристом, и считает, что ради такого — можно и школу прогулять. И момент его признания Лоре, за косячком — тоже очень приятная сцена. Остальные актёры, в большинстве, были очень убедительны и приятны для глаза, но если говорить о каждом конкретно — это займёт слишком много времени.

«A Little Help», как я уже упоминал, больше похож на пьесу или спектакль. Актёрские работы здесь выходят на первый план, и они на высшем уровне, но и сюжет, в последствии оказывается весьма интересным; и Вы непременно узнаете, что же означает название фильма. Ровная и очень жизненная комедийная драма. Тема разрушительного воздействия лжи незатейливо проскальзывает через весь фильм, начиная с лжи мужа Лоры, и продолжая ложью её сына. Но самая опасная ложь — это когда человек пытается лгать самому себе, и фильм ненавязчиво напоминает нам об этом.

8 из 10

6 октября 2011

Комедия Маленькая помощь в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Майкл Дж. Вейторн. Главные роли в фильме исполняют: Дженна Фишер, Ким Коутс, Крис О’Доннелл, Лесли Энн Уоррен, Сэм МакМюррей, Линн Коэн, Брук Смит, Роб Бенедикт, Аида Туртурро, Надя Дажани, Арден Майрин, Шэри Альберт, Дэниэл Ельский, Мишель Хёрст, Дион ДиМуччи.

В то время как во всем мире собрано 96,868 долларов. Страна производства - США. Маленькая помощь — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.