Имена людей
Le nom des gens
6.7
7.1
2010, комедия, мелодрама, драма
Франция, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Жак Гамблен, Сара Форестье, Зинедин Суалем, Кароль Франк, Жак Буде
и другие
Бахия Бенмахмуд — молодая очаровательная женщина-экстраверт, имеющая активную гражданскую позицию, разбирающаяся в политике, абсолютно не имеющая никаких комплексов. Артур Мартен — немного рефлексирующий сорокалетний тихоня. И вот они, такие разные, встречают друг друга.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Имена людей

английское название:

Le nom des gens

год: 2010
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Венсан Матиа
композиторы: ,
художники: Жан-Марк Чан Тан Ба, Мелани Готье
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4600000
Сборы в США: $514 237
Мировые сборы: $4 591 113
Дата выхода
Мировая премьера: 13 мая 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Имена людей», 2010

Видео: Трейлер (Имена людей, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Имена людей, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Имена людей», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Имена людей», 2010

Забавная комедия, которая гораздо глубже по имеющимся в ней смыслам, чем может показаться при первом взгляде на форму изложения. Очень хорошая работа авторов фильма.

Да, гиперболизация и сознательтельная абсурдизация много чего может (и должна, на самом деле, если подходить к картине как к чистой комедии) удивлять, забавлять и доставлять чисто визуально-юмористические ощущения, вызывая те или иные ощущения поверхностного плана восприятия. Но нет, не все так просто в этом фильме. И я говорю даже не о многажды озвученной применительно к этому фильму темы национального порабощения Европы т. н. «инородцами» — особенно болезненно воспринимаемой и озвучиваемой почему-то именно российской аудиторией, и которая в фильме и на самом деле освещается.

Нет, в картине много и иного: и более широкой темы субъективного восприятия человеком непохожих на него много чем других людей, перекликающегося с умением находить способы коммуникаций с ними, нахождения общего языка к обоюдному и плодотворному согласию; и темы душевной чуткости человека по отношению к своим близким и родным людям; и темы странной — но от этого не менее важной для общества — фриковатости социальных и политический активистов не важно какой направленности; и темы вреда застоя как в лично-индивидуальной сфере конкретного человека, так и в социо-культурной жизни общества. В общем, в фильме на самом деле можно увидеть — при желании, разумеется, — много, очень много, что заставит задуматься. Причем, это многое показано не суконным, формальным и занудным кинематографическим языком скучного нравоучения, а через веселую буффонаду, бурлеск, что, конечно, немного отвлекает, с одной стороны, но и делает более легким для восприятия, с другой.

8 из 10

19 октября 2016

Налево пойдёшь — сочувствие найдёшь

Боюсь, настанет когда-нибудь тяжёлое для французского кино время, когда ферментов обволакивающего эротизма, ненавязчивой рефлексии и тонкой самоиронии окажется вдруг недостаточно для переваривания тяжёлых и острых проблем этнической интеграции. Фильм «Имена» успокаивает — это случится не завтра.

Дочь арабского иммигранта, эксцентричная девушка левых убеждений ведёт политическую борьбу посредством секса. Но очередной объект её убойной секс-пропаганды оказывается на проверку не правым, а просто осторожным. Возможно, это следствие воспитания в семье с трагическим прошлым. Забавные отношения этой парочки мягко и с юмором отражают совсем не выдуманные проблемы современного общества. И хотя без привлечения темы холокоста обойтись не удалось, сделано это с невероятным чувством меры во всём: в иронии, драматизме и в обличении зла.

Приятно, что фильм доставляет, но не врёт. Левая ментальность, как того требует жанр, гипертрофирована. Но не искажена. Да, истинно левые именно такие: справедливые и безответственные, гуманные и бескомпромиссные, отзывчивые и распутные… Они радетели вселенского счастья, не имеющие часто даже своего угла. Это не всегда партия, но это те, без которых уж точно «народ неполный будет». Равно как без подобных фильмов, но снятых у нас, ущербной и мелочно-агрессивной рискует остаться политическая культура в нашем суровом Отечестве.

7 из 10

20 августа 2012

Комедия Имена людей в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Мишель Леклерк. Главные роли в фильме исполняют: Жак Гамблен, Сара Форестье, Зинедин Суалем, Кароль Франк, Жак Буде, Мишель Моретти, Закария Гуран, Жюлия Вайдис-Богар, Адриен Стокле, Лаура Дженовино, Ян Говен, Cyrille Andrieu-Lacu, Кристина Пальма Де Фигуередо, Камиль Шалон, Лиди Мюллер.

Расходы на создание кино оцениваются в 4600000.В то время как во всем мире собрано 4,591,113 долларов. Страна производства - Франция. Имена людей — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.