Голубая кровь
Blue Bloods
7.1
7.7
2010, триллер, драма, криминал
США, 43 мин
16+

В ролях: Донни Уолберг, Бриджет Мойнэхэн, Уилл Эстес, Лен Кариу, Эми Карлсон
и другие
Френк Рейган – глава полиции Нью-Йорка и патриарх семейства Рейганов, которым он управляет столь же дипломатично, как управляет полицией, даже когда имеет дело с политикой, что досаждала его чрезмерно смелому отцу, Генри, когда тот был главой полиции. Источником гордости и беспокойства Френка является его старший сын, Дэнни, опытный детектив, семейный человек и ветеран войны в Ираке, который иногда прибегает к сомнительным методам для раскрытия дел. Единственная женщина в семье, Эрин, работает помощником прокурора Нью-Йорка, мать-одиночка, которая служит компасом закона для братьев и отца. Джейми – младший из Рейганов, недавно закончил юридический Гарварда и считается «золотым ребенком» семьи. Но он решил следовать семейной традиции, и отказался от работы в престижной юридической фирме, чтобы стать копом. Его решение вроде как поддерживает его девушка, красавица Сидни, начинающий адвокат. Жизнь Джейми внезапно берет крутой поворот, когда ему предлагают участвовать во внутреннем расследовании, о котором не знает даже его отец, и которое может повлиять на всю семью.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Голубая кровь

английское название:

Blue Bloods

год: 2010
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Gene Engels, Крейг ДиБона, Дэвид Инсли, Дональд И. Торин мл., Алекс Непомнящий, Теодоро Маньячи, Джим МакКонки, Ларри МакКонки, Тим Айвз
композиторы: ,
художники: Марио Вентенилья, Энн Штулер, Кэйси Смит, Тим Гудмансон, Клэй Браун, Дэннис Девенпорт, Майкл Клэнси, Michael Woll, Уоллес Дж. Лэйн мл., Марина Драгичи, Джанет Шоу, Александра Мазур, Сара Мэйн, Роберта Дж. Холинко, Кэтлин Долан, Мила Халевич, Норма Джин Сандерс, Kevin Mark Harris, Cory Copeland
монтаж: , , , , , , , , , , , , , , , ,
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $17 678
Дата выхода
Мировая премьера: 24 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Голубая кровь», 2010

Видео: О съёмках (Голубая кровь, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
О съёмках
Видео: Фрагмент (сезон 2, эпизод 3) (Голубая кровь, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент (сезон 2, эпизод 3)
Видео: Трейлер (Голубая кровь, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры сериала «Голубая кровь», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Голубая кровь», 2010

Это у них в крови

Давайте разберемся сразу. Несмотря на то, что я бы советовала этот сериал всем, кто любит истории о расследованиях, копах и как оно обычно бывает, этот сериал ставить с ними в один ряд нельзя. Конечно, возразим сразу же — но весь там и есть эти самые расследования, а если и есть главная линия сюжета о таинственном убийстве Джо и обществе «Голубых рыцарей», далеко не оригинальный сюжет, опять же White Collar завязывается примерно на том же. Другое дело, что если смотреть не ради расследований, легко можно заметить, что каждое из них непосредственно связано с историей отдельно взятого члена семьи, в которой раскрывается его личность. Считайте, что в первом сезоне мы просто познакомились. Отсюда и непонятный конец. Но обо всем по порядку.

История вряд ли обыденна, но тем не менее — есть семья, в которой уже третье поколение служит в полиции. Более того, дедушка — бывший комиссар, отец — нынешний, старший сын уже детектив, единственная дочь в семье, она же единственное исключение и составляет — Эрин Рейган работает адвокатом. А младший пока только свернул на дорожку полицейских после окончания академии. (Отсюда, конечно, взялось и название сериала). Собственно, с этого момента и начинается вся история. Да, может показаться, что есть куча незначительных деталей, каких-то семейных фактов: и мать умерла, и Джейми вроде учился на адвоката, и все слишком быстро, запутано и непонятно. Может, кто-то сразу и разглядит особенности каждого из членов семьи, но трудновато понять, кто кому приходится. Достаточно скоро мы понимаем, кто на самом деле главные герои — да те, кто служит закону, а кто остается на заднем плане — жена Дэнни, дочь Эрин и, как ни странно, дедушка.

Этот сериал прочно завязан на семейных отношениях семьи Рейган. Каждая серия содержит в себе сцену обеда — их традиции — в течение которой они обязательно обсуждают текущее дело, которое часто оказывается одно на всех. Не знаю, с какой вероятностью можно говорить о правдоподобности постоянного участия и Джейми, и комиссара Фрэнсиса в каждом деле Донни, но помощь Эрин странной перестает казаться практически сразу же. Не знаю я и о том, как именно эти обеды помогают в делах — да, скорее всего, никак, суть лишь в том, что обед вновь связывает всю семью, и только общими усилиями у них получается к чему-то прийти, хотя может показаться, что это и не так. Во всяком случае, явно нам этого не показывали. Но эта завязка невозможна была бы без каждосерийной отсылки к истории семьи — допустим, смерть ребенка, которая близка к проблемам Фрэнсиса, который сам потерял сына, и уже неважно, отчего комиссар занимается обычным делом, и ладно бы по одному разу, так каждый раз, словно испытывая героев на прочность, особенно нестабильного Дэнни.

При этом сериал не лишен юмора и не специализируется на преступлениях. Они часто не содержат и трех звеньев в расследовании. Но вот поспорить и поругаться во время всего этого — милое дело. А юмор — я не говорю сейчас о выходках Дэнни Рейгана, я бы сказала, что он не шутит специально, у него натура такая, достаточно интересная лично для меня, но если взять те маленькие эпизоды уличных патрулей Райзулли и Джейми, то они заставляют улыбаться, особенно сам Райзулли. Он далеко не главный герой, но все-таки запоминается больше жены Дэнни. Сериал не оставляет тяжкого впечатления, что вот так вот в преступлениях жизнь и проходит, что у героев нет личной жизни вообще, кроме работы (согласитесь, «Менталист» к примеру отчасти так и воспринимается), и он даже не выделяет какой-то один район для своих действий, здесь вы найдете явную связь между копами, детективами, комиссаром, прессой и политикой, изредка перемешивающийся с адвокатскими делами, которые часто забором окружают дела.

О каждом герое можно писать очень много, но что будут значить слова, пока самому их не увидеть. Редко когда у актеров действительно получается быть теми, кого они играют (и если Сэми, что играет Никки, это делать еще трудно, то она просто играет обычного подростка, я думаю), но если вы до того видели кого-то из них в других сериалах, допустим, как я Донни и раньше в различных сериалах и фильмах про копов, то здесь они совсем другие. Не думаю, что я хорошо это объясню без примеров, достаточно того, что я скажу, что они вот и есть Рейганы, до конца. Кстати, если вам нужен диапазон стандартного детектива от плохого копа до сочувствующего доброго, смело смотрите, Дэнни красочно прикладывает в первой серии одного человека прямо об унитаз.

Окончательное знакомство и впечатление о каждом из них остается в конце, после последней серии, и если раньше сериалы всегда давали какой-то бурный переход и интригу, то здесь этого нет. Что поделать, это вот такая вот семейная жизнь. Где за кадром есть ощущение, что они живут. Где несмотря на довольно простые и привычные нам дела — наркотики, похищение, торговля ораганами, мафиози, убийство копа и прочее, ты никогда сразу не скажешь, кто виноват, потому что их и не показывают. Это сериал не для тренировки дедуктивных способностей и выставлении их напоказ. Скорее, это и в самом деле в первую очередь история семьи, которая лишь только начинается.

Я ставлю смело 10 из 10, впервые увидев семейные взаимоотношения в раскрытии преступлений

21 августа 2011

Семейное дело

Случайно наткнувшись на сериал и увидев в ролях известных актеров, я решил его посмотреть.

Несмотря на то что на полицейскую тему снято уже большое кол-во фильмов и сериалов, Blue Bloods смотриться хорошо, во многом благодаря отлично подобранным актерам, по ним немного и пройдемся:

1) Донни Уолберг в роли детектива Дэнни Рейгана, на долю которого выпадает расследование большинства сериальных дел. Что касается Донни у нас он не так популярен как его брат Марк Уолберг, но все фильмы с его участием которые я посмотрел меня порадовали и в этом сериале он играет отлично.

2) Бриджет Мойнэхэн в роли зам прокурора Эрин Рейган, помогает семье Рейганов с юридической стороны. Прекрасная Бриджет Мойнэхэн украшает сериал, т. к. является практически единственным женским персонажем присутствующим в каждой серии.

3) Уилл Эстес в роли новичка патрульного Джэйми Рейгана. Уилл Эстес несмотря на то что ему уже 32 года отлично исполнил роль младшего Рейгана.

4)Лен Кариу в роли прожженного полицейского в отставке, который регулярно снабжает семейку житейскими мудростями и историями.

5) И конечно же Том Селлек в роли Комисара полиции Фрэнка Рейгана, решающего не столько уголовные дела, сколько дела политические. Сложно представить в роли главы семейства, вместо Тома Селлека кого то другого, настолько он вписывается в роль.

6) Отдельно стоит отметить Николаса Туртурро в роли сержанта Энтони Рензули наставника Джэйми, хоть он и не входит в семью Рейганов, но с ним связанно большинство веселых моментов в сериале.

Получился интересный сериал про полицейских, достойный просмотра.

8 из 10

9 апреля 2011

Триллер Голубая кровь в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Дэвид Баррет, Джон Беринг, Ральф Хемекер, Алекс Чаппл, Алекс Закржевский, Эрик Ланёвилль, Джон Полсон, Хезер Каппиелло, Питер Уэрнер, Феликс Энрикес Алькала, Джейн Рааб, Фредерик Кинг Келлер, Кристин Мур, Тауния Маккирнан, Дуглас Арниокоски, Стивен Джилленхол, Джеймс Уитмор мл., Марта Митчелл, Роберт Данкан МакНил, Томас Р. Мур, П.Дж. Пеше, Жаклин Техада, Рэйчел Фельдман, Дин Уайт, Майкл Куэста, Розмари Родригез, Карен Гавиола, Мэттью Пенн, Ник Гомез, Джим МакКэй, Алекс Холл, Дэвид Соломон, Ларри Тенг, Грег Биман, Донни Уолберг, Холли Дэйл, Келли Сайрус, Питер Лето, Дональд И. Торин мл., Деран Сарафян, Jennifer Opresnick, Бриджет Мойнэхэн, Гвинет Хердер-Пэйтон, Оз Скотт, Роберт Хармон, Майкл Прессман, Ян Элиасберг, Стив Гомер. Главные роли в фильме исполняют: Донни Уолберг, Бриджет Мойнэхэн, Уилл Эстес, Лен Кариу, Эми Карлсон, Том Селлек, Сами Гэйл, Дженнифер Эспозито, Эбигейл Хоук, Николас Туртурро, Грегори Джбара, Алекс Зивак, Брюс Олтмен, Дэвид Рэмси, Себастьян Соцци.

В то время как во всем мире собрано 17,678 долларов. Страна производства - США. Голубая кровь — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.