Дядя Деда
Uncle Grandpa
5.7
4.4
2010, фэнтези, комедия, семейный
США, 15 мин
12+

В ролях: Питер Браунгардт, Кевин Майкл Ричардсон, Грэй Гриффин, Том Кенни, Ди Брэдли Бейкер
и другие
Следи за приключениями Дяди Деды и его необычных друзей: Мистера Гуса, Пиццы Стива, Большой Настоящей Летающей Тигры и Барсета. Они путешествуют в волшебном фургоне, который может ездить сам по себе и скрывает внутри целый мир, полный чудес.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дядя Деда

английское название:

Uncle Grandpa

год: 2010
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
композиторы: , , , , , ,
художники: Bill Flores, Марк Боднар
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 сентября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 15 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, семейный, мультфильм

Видео к мультсериалу «Дядя Деда», 2010

Видео: Русский ТВ-ролик (Дядя Деда, 2010) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Русский ТВ-ролик

Отзывы критиков о мультсериале «Дядя Деда», 2010

Дядя Деда всех на свете!

Этот мультфильм я нашел на телеканале Cartoon Network, и он заинтересовал хорошей рисовкой и забавным сюжетом. Я от души посмеялся над этим сериалом. Когда его смотришь хочется забыть о всех проблемах и посмеяться с другом. Пусть некоторые считают Дядю Деду уродом, но мне он нравится. Дядя Деда колесит по всему миру и помогает решать проблемы детям. А решает он их очень необычно. А в конце мы можем извлечь для себя какой то урок. Мультсериал заряжен позитивом, шутками, и хорошим настроением. После того как познакомитесь с главными персонажами познакомьтесь с второстепенными. Инопланетянином Югапа, Злым Волшебником и Тетей Бабулей. Первый сезон мне понравился больше всех. Очень хороший и добрый мультик. 10 из 10 за первый сезон, 7 из 10 за второй, 8 из 10 за третий. В целом:

10 из 10

Рекомендую всем!

30 мая 2016

Доброе утро!

На мой нескромный взгляд, сериал просто отличный. Да, абсурд, да, не для детей, да, вещества, но ведь это же все часть шарма, не так ли?:)

Особенно выделю очень ядреных и проработанных персонажей (Дядя Деда с его уматным «Доброе утро!» вне конкуренции, но те же невозмутимый динозавр или тигрица тоже ого-го, да и вообще вся их компашка) и очень интенсивный что ли стиль повествования. По поводу последнего: в общем, сериал натурально выносит мозг, очень быстро и под задорную музыку происходит каскад каких-то феерических безумств (местами шаблонных, конечно, типа размноживания Дяди Деда, но зато такого нигде больше вроде и нет), и со своей колокольни я утверждаю, что все это сделано с большим талантом и даже с душой.

Мультик с точки зрения занимаемой ниши вообще странный, в хорошем смысле. То есть по уровню треша и неадеквата с подтекстом его можно было бы загонять в какой-нибудь эдалт суим, но в то же время Дядя Деда куда добрее и пристойнее, в связи с чем и обосновался на Картун Нетворк. Показывать ли детям? Я бы показал, новости и ТНТ травмируют сильнее.

Даже сама задумка: Дядя Деда это дядя деда (ну или либо одно, либо второе, если в оригинале смотреть) всех людей на земле. До таких штук додумываются только выдающиеся умы, я считаю. Кстати, перевод очень хороший, даже смешнее с ним смотреть — Дядя Деда кажется роднее:)

Из «недостатков»: надоедает, много серий не посмотришь. Кавычки в связи с тем, что на запойный просмотр мультик и не рассчитан.

От 7 до 10 из 10, в зависимости от состояния, в котором смотришь.

28 июня 2015

Доброе Утро!

Ещё только началась заставка, а сериал уже переполнен абсурдом. Вы видим буйство красок, Дядя Деда мелькает то тут, то там на своём автобусе, на тигре. Да, таким будет весь сериал.

Пожалуй, самым точным определением жанра данного творения это комедия абсурда. Посудите сами, тут есть персонаж по имени Дядя Деда (что уже само по себе абсурдно), который вместе с сумкой (и это тоже персонаж), куском пиццы, динозавром и тигром (который создан из фотографий, и летает как какой-то ньян-кэт) путешествует на автобусе, чтобы помогать детишкам. При чём сначала кажется, что это бред ради бреда, а сам по себе сюжет скучный, но позже это чувство уходит. Персонажи весьма интересные и за их приключениями интересно смотреть. А у авторов хватило фантазии на интересные приключения. В этой серии Дядя Деда борется с усами, в следующей конкурс самых забавных рожиц выходит из под контроля и одна из рожиц оживает, а потом мы видим как Дядя Деда стал сам себе няней. При чём, Дядя Деда ведёт себя именно как персонаж мультфильма и регулярно выходит за рамки кадра, забывает про законы физики, творит клонов просто так и разбирает себя на части. Это позволяет даже самые обыденные занятия делать крайне занимательными.

Прибавьте к этому красочную картинку (пусть и не с самой лучшей рисовкой), приятную музыку и фирменное Дядь Дедино «Доброе утро!». В общем, весьма рекомендовано к просмотру.

9 из 10

21 декабря 2014

Рецензия N1. Мультсериал не для детей

Cartoon Network, знаменитая своими неплохими, и порой даже годными мультфильмами, выпустила в прошлом году мультсериал под названием «Дядя Деда».

Данное творения упоминается некоторыми как мультфильм с элементами сюрреализма. Но, к сожалению, это не так.

Никакого сюрреализма и в помине нет. Сплошной абсурд.

Степень абсурда данного творения слишком зашкаливает. Адекватным этот мультсериал никак не назвать. Никакого толкового сюжета, шутки уровня Рена и Стимпи.

И данный мультсериал крутится в дневное время, и рассчитан на детскую аудиторию. Не знаю, как детям, но лично мне после 2—3 выпусков это шоу вынесло мозг. Просмотрев другие вышедшие на данный момент серии в надежде увидеть что-то адекватное (вдруг я сделал поспешные выводы), меня опять ждало разочарование. Сплошная «наркомания» куда ни глянь.

Есть 1—2 интересные серии, но это лишь мелочь, по сравнению со всеми остальными.

Поэтому

4 из 10

18 декабря 2014

Фэнтези Дядя Деда в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Кэйси Александр, Оди Харрисон, Райан Крамер, Ник Кросс, Пендлтон Уорд, Майкл М. Вартелла, Макс Уинстон, Mike Carlo, Marc M, Дж.Дж. Виллар, Rich Zim, Крис Приноски. Главные роли в фильме исполняют: Питер Браунгардт, Кевин Майкл Ричардсон, Грэй Гриффин, Том Кенни, Ди Брэдли Бейкер, Оди Харрисон, Роб Шраб, Роджер Крэйг Смит, Джилл Тэлли, Стивен Блум, Джессика ДиЧикко, Карлос Аласраки, Памела Адлон, Лина Хиди, Майкл Дорн.

Страна производства - США. Дядя Деда — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.