Пляжный коп
The Glades
7
7.4
2010, боевик, драма, криминал
США, 43 мин
16+

В ролях: Мэтт Пассмор, Киле Санчес, Карлос Гомес, Мишель Херд, Юрайа Шелтон
и другие
Сериал рассказывает о Джиме Лонгворте, детективе из Чикаго. После ошибочных обвинений в интрижке с женой капитана, он переехал в маленький городок во Флориде, где гольф и солнце в изобилии, а преступность, казалось бы, сведена к минимуму. Однако жизнь в городке не такая прекрасная, как виделось с первого взгляда.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пляжный коп

английское название:

The Glades

год: 2010
страна:
США
слоган: «Sunny with a chance of homicide.»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Хайме Рейносо, Майкл Ломанн, Ллойд Ахерн II, Артур Альберт, Уолт Ллойд, Дэннис Холл
композиторы: ,
художники: Хью Д.Г. Муди, Джонатан А. Карлсон, Джордж Гудридж, Луллин Харпер, Джеффри Скотт Тейлор, Скотт Джейкобсон, Дерек Р. Хилл, Дженнифер Л. Брайан, Патия Прути, Габриэлла Вилларриал, Чарльз Дабо мл., Лиза К. Сессионс, James Harris
монтаж: , , , ,
жанры: боевик, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал, детектив

Видео к сериалу «Пляжный коп», 2010

Видео: ТВ-ролик (Пляжный коп, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постеры сериала «Пляжный коп», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Пляжный коп», 2010

Летний детектив

Сериал в целом радует. Как ни странно для криминального фильма, но ключевое слово — милый. В нем действительно все очень миленько: и красавчик-детектив, обезоруживающий любого бандюгана одной только обаятельно-наглой улыбочкой и нахально-нахрапистой манерой вести расследование; и мать-одиночка трудной судьбы, выглядящая как звезда поп-культуры; и даже трупы, в большинстве своем будто сошедшие с обложек журналов.

Если по пунктам:

1) Сюжеты серий. В меру запутанные и с достаточно внезапной развязкой. Немножко крови, немножко погонь, иногда мордобитие (как правило, главного героя, и, как правило, за дело). Расследования идут обычно в социально благополучных кругах — не высший свет, конечно, ну так и действие происходит не в Англии времен Агаты Кристи. Тем забавнее наблюдать за манерой главного героя вести следствие. Это вам не Пуаро и не Коломбо с их изысканной вежливостью. По сути, манера расследования Джима Лонгворта идеально подходит под понятие «троллинг»: поймать первого встречного, наехать, нахамить, обвинить во всех тяжких грехах (на пустом месте), если не прокатило — повторить со вторым встречным, вернуться к первому подозреваемому и т. д., и только ближе к концу серии, обнаружив убойную улику, все-таки зажать в угол подлого преступника. Несмотря на некоторую сюжетную стереотипность, смотреть на это довольно интересно — забавно, когда все переворачивается с ног на голову.

2) Сквозная сюжетная линия… эх, ну что поделать, домохозяйкам же тоже нужна какая-то завлекалочка. Эта часть в сериале ужасна: такое впечатление, что здесь авторы особо не заморачивались, открыли любой мужской журнал на статье «Как распознать женщину, с которой нельзя заводить отношения» и содрали оттуда типаж главной героини. Поэтому банальная Келли изображает банальную стервозную «собаку на сене», а умница Джим банально ведется на все бабские закидоны и терпеливо пытается выстроить хоть какое-то подобие романа, хотя должен бы бежать от нее без оглядки, благо, есть к кому (учитывая концентрацию девушек модельной внешности на квадратный метр).

3) Игра актеров. Мужчины отыграли гораздо сильнее, чем женщины. Возможно, дело в том, что их персонажи сами по себе интереснее, но даже стажер Дэниел запоминается лучше, чем шеф отдела.

4) В целом: легко, позитивно, интересно, местами смешно. Море, солнце, пляжи, красивые люди — сплошной глянец и красота. По одной серии принимать как противоядие от современных отечественных «детективов» и от серости жизни.

Ну и ложка дегтя. Даже не ложка, а ведро. Так заканчивать сериал — вот это настоящее преступление, которое не заслуживает никакого снисхождения. Каковы бы ни были причины закрытия сериала — или низкие рейтинги, или нежелание актеров, или отсутствие денег, да хоть апокалипсис — такой последней серии быть НЕ должно! Понятно, что авторы сериала не предполагали, что это будет последняя серия. Понятно, что это был задел на будущий сезон. Но когда выяснилось, что последнего сезона не будет — надо было доснять хотя бы одну серию, чтобы расставить все точки над i (конечно, это не Светлячок, чтобы снимать полный метр в качестве финала).

8 из 10

12 июля 2017

You are simply the best

Что правда, то правда — главный герой сериала, детектив отдела убийств, действительно лучший. Он раскрывает любое преступление за три дня. Более того, он получает чистосердечное признание от каждого убийцы. Вот это профессионал! Искушённый зритель ответит мне, что так в жизни не бывает. Ну, так то в реальной жизни, а у нас добрый и милый сериал, практически ситком. Только закадрового смеха нет. Всё остальное есть.

Главный герой — обаятельный мужчина средних лет, который нравится абсолютно всем: коллегам, детям, медсестрам, начальству. Другие персонажи очень красивы, просто красивы или симпатичны. Впрочем, основных действующих лиц не так уж много. Каждый персонаж придерживается чёткой линии поведения, от которой не отклоняется. Характеры тоже жёстко прописаны и не меняются, за исключением одного второстепенного персонажа.

Структура каждой серии всегда одна и та же и довольно проста: туристы или местные жители обнаруживают труп, выезжает бригада в составе главного героя, его приятеля судмедэксперта-патологоанатома. К ним может присоединиться стажёр-криминалист, он же стажёр-судмедэксперт, он же стажёр-детектив.

На месте преступления работают и другие полицейские, криминалисты, но результаты их труда (измерения, отпечатки) не появляются в расследовании. Важно только то, что делает сам главный герой, его приятель, стажёр, начальник убойного отдела и подруга главного героя. Такая вот команда. Очень забавно смотрится шеф убойного, который всегда на подхвате у своего подчиненного, обычного детектива.

Хотя здесь я не прав. Это не обычный детектив, а следователь-суперзвезда. Ему не только не стыдно помогать, а наоборот, все считают это за честь. О чем и признаются в одной из серий.

Итак, после обнаружения трупа команда приступает к работе. Быстро вырисовывается круг подозреваемых из трёх человек, не больше и не меньше. Наш главный герой находит существенные косвенные улики против каждого, попеременно арестовывая то одного, то другого. Зритель гадает, кто же злодей. Серия подходит к концу. С помощью своей команды наш удачливый детектив обнаруживает весомую улику и «сатори»! Главный герой приезжает к одному из подозреваемых и получает чистосердечное признание. После этого безымянные полицейские защелкивают наручники на запястьях убийцы. Серия завершена.

Справедливости ради, надо отметить, что в сериале параллельно развивается любовная линия между главным героем и его подругой, медсестрой. К четвертому сезону она станет настоящим врачом. Отношения героев завершатся подготовкой к свадьбе в конце последнего сезона, но финал всех удивит. До сих пор фанаты недоумевают: «Почему так?». Мне кажется, что финал сделан намеренно таким, чтобы в случае возобновления сериала, начало сезона было бодрым и заманило больше зрителей.

Зачем смотреть «The Glades»? Для поклонников ситкомов вопрос не стоит — смотреть обязательно, если, конечно, вы любите полицейские истории. Актёры играют искренне и талантливо. Играть особо нечего, но сериал выглядит очень достойно в своем жанре.

В «The Glades» роли исполняют: Мэтт Пассмор («McLeod`s Daughters»), Киле Санчез («Lost», «Kingdom»), Карлос Гомез («Desperado», «Criminal minds») и другие. Моё восхищение актёру Джордану Уоллу за образ стажёра Дэниэла Грина.

Зачем смотреть всем остальным это простое, но самое кассовое шоу канала A&E Network? — Поднять себе настроение!

Хотите отдохнуть? «The Glades» — это лучший сериал для уставшего мозга. Более того, сериал прекрасно подойдет всем, кто болеет и страдает: работать невозможно, читать тяжело, а занять себя нечем — смотрите «The Glades», не пожалеете.

11 апреля 2015

Отличный сериал детектив-отношения

Есть много сериалов про полицию и расследования преступлений. Но если пропустить эту «массу» сериалов через фильтр качества, то на выходе получим совсем мало качественных.

Например наши сериалы типа «Ментов» и их последователи. уже как то не катят, да и зная как работают наши «выбивательные» внутренние органы, понимаешь что такие ребята как в «Ментах» вымысел, хоть и желанный, вот бы на самом деле такой была милиция, эх…

Далее идет продукция из-за рубежа, где полиция менее за ангажированная и пользуеться куда большим уважением в реальной жизни. В зарубежных детективных сериалах картинка уже более красочная, а преступников ловят не только по отпечаткам пальцев и показаниям свидетелей, а еще и по анализам ДНК и другим сложнейшим процедурам, когда по одним ниточке или волоску, можно определить очень многое.

И пересмотрев самые известные зарубежные детективные сериалы, я начал искать другие, более новые, менее известные. Так я наткнулся на жемчужину среди детективных сериалов — сериал «Болота / The Glades». Он понравился мне сразу с первой серии, да что там серии с заставки) Даже заставка снята на 5 балов с иронией и красиво. И он не просто детективный, а развлекательно-детективной, потому что состоит из правильного микса составляющих

Что порадует этот сериал:

1) Прекрасную картинку океан, пляжи пальмы и очень красивые девушки в бикини в каждой серии

2) Приятными харизматическими актерами которые неплохо играют

3) Нестандартный главный герой, проницательный детектив и просто хороший, веселый парень который любит свою роботу и хочет наладить личную жизнь

4) Юмором

5) Детективной составляющей, до самого конца серии не знаешь кто садовник) то есть убийца.

6) Криминалистика, анализы днк, волокон, пороха и т. д.

7) Любовная составляющая, построение отношений и т. д. что автоматически заинтересует женскую часть аудитории

Чего нету в этом сериале:

1) Драк

2) Главный герой не рембо и командоре

3) Кровопролития и пальбы

4) Стремительных погонь

Если вы любите детективные сериалы рекомендую, смотрите не пожалеете!

10 из 10

16 августа 2012

«Во Флориде всегда солнечно»

… Серьезно, году к пятнадцатому сериалов стает больше, чем фильмов… Сюжеты крутятся вокруг одних и тех же вещей, но кого это волнует?! Одни люди смотрят одно, другие другое… То, что порой эти сюжеты сходятся, часто попросту не замечают!

Итак, «Болота»!

Дерзкий сотрудник полиции ссорится со своим начальником, что заставляет нашего героя переехать в солнечный Майами.

Наш полицейский любит гольф и не признает авторитетов! Никто ему не указ! Но, тем не менее, он, вроде как, вполне хороший парень, успешно ведущий расследования и ухаживающий за медсестрой в местной больнице, помогая той воспитывать сына, пока муж сидит в тюрьме…

Что написать еще, я, честно, не знаю!

Сериал не так плох, но ему бы пошло на славу быть единственным в череде полицейских историй со своеобразными главными героями… С учетом того, что их было немалое немало, «Болота» смотрятся не самым свежим образом!

С другой стороны, есть и свои плюсы: например, финал первой серии оказывается, на удивление, довольно неожиданным, особенно учитывая все навязанные зрителю клише!

Вторая серия, правда, ничем особенным не хвастается, превращая дальнейшее — в череду стандартных для жанра событий.

На мой взгляд, подойдет в основном неискушенному подобными зрелищами зрителю. Либо тому, кто посмотрел уже все на свете сериалы и не знает, чем дальше заняться…

Только так!

7 из 10

5 сентября 2010

Боевик Пляжный коп в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Гари А. Рэндолл, Эрик Ланёвилль, Тимоти Басфилд, Келли Макин, Ли Роуз, Триша Брок, Джонатан Фрейкс, Питер О’Фаллон, Рон Андервуд, Эмиль Левисетти, Колин Бакси, Билл Иглз, Гай Ферленд, Дэнни Гордон, Тим Хантер, Элоди Кин, Джон Терлески, Марта Кулидж, Пол А. Эдвардс, Марк Роскин, Рэндолл Зиск, Джефф Блекнер, Джеримайя С. Чечик, Арти Мандельберг, Донна Дейч. Главные роли в фильме исполняют: Мэтт Пассмор, Киле Санчес, Карлос Гомес, Мишель Херд, Юрайа Шелтон, Анхель Луис Эрнандес, Лоррэйн Капорасо, Алексис Мартинес, Френчи Файркрэкер, Лорел Леви, Тейлор Коул, Клейн Кроуфорд, Эдуардо М. Фрейре, Кайла Мэй Малони, Наталья Чильюти.

Страна производства - США. Пляжный коп — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.