Без Ладена
Tere Bin Laden
6.4
7.2
2010, комедия, драма
Индия, 1 ч 35 мин
В ролях: Али Зафар, Прадхуман Сингх, Никхил Ратнапаркхи, Сугандха Гарг, Рахул Сингх
и другие
Комедия об амбициозном молодом репортере новостей из Пакистана, который отчаянно хочет мигрировать в США в поисках американской мечты. Его неоднократные попытки эмигрировать были прерваны поскольку его виза всегда отклоняется. Но тут он встречает человека очень похожего на Бен Ладена, главный герой хочет создать поддельный репортаж для новостей, но на его след выходит секретный агент США...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Без Ладена

английское название:

Tere Bin Laden

год: 2010
страна:
Индия
слоган: «A million-dollar fake»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Сантош Тундьяил
композиторы: , , ,
художники: Сунил Нигвекар, Раджвир Сингх
монтаж: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Без Ладена», 2010

Видео: Тизер №1 (Без Ладена, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер №1
Видео: Тизер №2 (Без Ладена, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер №2
Видео: Трейлер (Без Ладена, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Без Ладена», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Без Ладена», 2010

«Побежал, ничего не видя вслед за своей мечтой»

Давно собиралась посмотреть этот фильм, но почему то, когда у меня возникал вопрос «Что же посмотреть?», я этот фильм откладывала на потом, и знаете, что… зря я это делала.

«Без Ладена» — легкий и забавный фильм, для режиссера и по совместительству сценариста Абхишека Шармы — это дебютный фильм, и хочу поздравить его с таким началом.

Актерский состав меня очень порадовал. Каждому актеру подходил его персонаж. Никакой наигранности, все было, в игре актеров, замечательно. Прекрасная работа!

О чем же фильм. Фильм о том, как Али Хассан с детства мечтает полететь в Америку. И вот его мечта осуществляется, но кто бы мог подумать, что из-за нелепого случая ему придется вернуться на родину, а точнее его депортировали. И вновь он предпринимает попытки мигрировать в США, но ему постоянно отказывают в визе. В отчаяние получить визу законным путем, он приходит к брату Джамалу и просит его помочь ему мигрировать в США, но для этого ему нужен новый паспорт, новое лицо и за это ему нужно заплатить 200 тысяч, но откуда у репортера, работающего в крошечной студии на не востребованном канале, такие деньги?! Но есть более дешевый способ добраться до Америке, но на это потребуется шесть месяцев. Ну что для Али эти шесть месяцев, ведь он ждал этой поездки 7 лет. Но и тут есть проблема. Али не умеет стрелять из АК-47, да и потом, такой вариант ему не очень-то подходит. В итоге он соглашается на первый вариант, но откуда ему собрать такую сумму? И по счастливому случаю он встречает «свой счастливый билет» Усаму бен Ладена, а точнее человека похожего на него. У Али возникает коварный план, как получить деньги. В осуществление этого плана ему помогут: Гул, Латиф, Зои, Куреш и конечно же Нура — бедолага, который даже и не подозревает, в каком коварном плане он замешан и какая роль ему досталась. С этого момента и начинается самое интересное и смешное.

P.S. Мне этот фильм понравился, но я не могу сказать, с большой уверенностью, что этот фильм понравится всем. Я считаю, что данный фильм из тех фильмов, про который говорят «на любителя» и потом, я бы его не стала пересматривать, но, тем не менее, я считаю, что такой фильм стоит посмотреть. Забавный, беззаботный фильм, который можно посмотреть в кругу друзей или после тяжелого рабочего дня.

10 из 10

7 февраля 2012

Мечты, мечты… Где же ваш спонсор?!

- Сегодня я бегу за Америкой, но, настанет день, и Америка будет бежать за мной!

В простоте — вся красота… как раз этими словами и можно охарактеризовать данный фильм. Никаких тебе навороченных спецэффектов, красочных декораций и суперпопулярных актеров. Несмотря на присутствие в сюжете грозного имени Усамы бен Ладена, вас не поджидает за углом слезливая драма. Напротив, о мировой проблеме — с улыбкой. И пусть вас не смущает немного бедноватая обстановка и, что лукавить, некоторая глупость сюжета — все это с лихвой перекрывает замечательная игра актеров. Кажется, для хорошего настроения больше ничего и не нужно…

- Есть более дешевый путь добраться до Америки… Стрелять из АК-47 умеешь?

Али Хассан всю свою жизнь мечтает жить в Америке. Но работая репортером в крошечной TV-студии, чем-то напоминавшей мне 7КавТВ из «Нашей Раши», его мечта так и остается невоплощенной в жизнь. Да еще с его «везением»… Короче, парень старается использовать любую возможность, чтобы вырваться из этого круга. И вот однажды, Али вместе со своим другом и коллегой Гулом отправляется с заданием в деревушку (где-то в Пакистане). Кто бы мог подумать, что их там ожидает «сенсационная» новость — Усама бен Ладен жив, да еще и преспокойненько разводит куриц, не где-нибудь, а именно в той самой деревне! Парни уже потирают руки в предвкушении огромного куша, который они срубят за видео с живым Усамой. Но, что за невезуха, фермер этот оказывается обычным пакистанцем, которому до Ладена, как до Луны. И все-таки добродушный Нура, любитель поголосить со своими петухами, становится объектом пристального внимания Али. Чуть пораскинув мозгами, они с Гулом решают не упускать такой шанс, и, собрав команду из таких же неудачников — мечтателей, начинают творить великие дела. Жаль только, что они забыли предупредить об этом беднягу Нуру и… разведку США.

- Я спрашиваю, кто из этих ослов — Али Хассан?

Как я уже говорила, во время просмотра вас абсолютно ничто не отвлекает от актерской игры. Наслаждайся, сколько хочешь. И ведь есть чем! В первую очередь восхищения заслуживает Али Зафар. Это его дебют? — Не верю! Вообще-то, этот актер покорил меня с первого взгляда еще в «Невесте моего брата». Эмоциональный молодой человек с приятным голосом и великим даром смешить людей. Талант — одним словом. Это уже второй фильм, где Али, играя в компании отличных актеров, все равно выделяется на их фоне. Значит, есть в нем та искорка, которая при взгляде на него разгорается в сердце зрителя. Желаю ему и дальше точно так же сверкать, как на экране, так и в жизни! Вторым главным юмористом в команде оказался Прадхуман Сингх, или несчастный двойник Усамы. Меня вдвойне смешил тот факт, что порой он напоминал мне нашего Мишу Галустяна. Эпизод с гранатой — это точно был убийственный юмор. Но, что скрывать, каждый момент в фильме заслуживает приличной порции смеха. Уточню только, что заслуга в этом принадлежит целиком и полностью актерам. Все — и Чинмей Мунделекар (инспектор), и Никхил Ратнапаркхи (Гул), и Рахул Сингх (Куреши) — смешили до упаду, стоило им только войти в кадр. Лично я довольна каждым из них.

A-a-a… I Love, Amreeka… I Love.

Саундтреки получились в тон фильму — такие же заводные и веселые. Еще бы, ведь над музыкой и текстами здесь колдовали Шанкар — Эхсан — Лой и сам Али Зафар. Песни Bas Ek Soch, I Love Amreeka, Ullu Da Pattha в исполнении Али очень понравились. И я еще раз насладилась притягательной силой его голоса.

Что ж, пришло время сделать вывод из всего вышесказанного. Было весело. Даже за это прощаю создателям некую абсурдность происходящего, ведь это же просто кино, к тому же, индийское. Решались бы все наши проблемы таким вот сказочным образом, а мечты, в конце концов, становились реальностью — было бы здорово. Хотя, даже если бы я сомневалась какую оценку мне поставить, то за финальную улыбку Али Зафара бесспорно…

10 из 10

21 ноября 2011

Как аферисты Бен Ладена сотворили, а американцы его ловили

Без Ладена. Много читала восторженных отзывов здесь и решилась на просмотр, пусть даже и с сабами. Посмотрела вчера, смеялась весь фильм. Чудесная сатирическая комедия, высмеивающая все и вся: и терроризм, и методы борьбы с ним. и преклонение перед Западом, и человеческое тщеславие, и жадность. Режиссеру и сценаристу (один А. Шарма) — ура! браво! за пусть неноваторский, но все равно творческий и интересный подход к материалу о вселенском зле. Такие фильмы есть, я их даже смотрела, но навскидку не вспомню названий.

Молодой оборотистый проныра-репортер Али Хуссейн просто чахнет от невозможности развернуться во всю силу своего таланта в занюханном Пакистане, звереет от скучных репортерских заданий и никак не может улететь в вожделенную Америку, чтоб воплотить наконец свою американскую мечту. Ну не нужны США нищие репортеры, не дают ему в посольстве визу. И телевизионный случай сводит его с сельчанином Нурой, похожим на Бен Ладена, который тогда ещё был жив. И в творческом мозгу Али зреет смелый и даже дерзкий план… Для осуществление плана вербуется целая команда: гример, имитатор голосов-радиоведущий, оператор, переводчик текста на арабский. И главный режиссер шоу — Али. Задача преступной группы — создать репортаж о скрывающемся Бен Ладене, выгодно продать его. Цели у всей шайки просты — срубить денег кому для чего, Али — для покупки новых документов для выезда в США. Спираль обмана и хохмы завертелась в тугой узел для того, чтоб раскрутиться с такой силой, что вздрогнул мир. Теперь преступный синдикат должен срочно придумать новую аферу для спасения планеты.

Все это экранное действо подается с убойным юмором, главный комик — Али Зафар, для которого эта роль первая, кто бы мог подумать! Вся экранная команда играет слаженно, почти не выделяется никто, кроме главной звезды фильма.

Вот так сбываются мечты, только посредством приложения сил и средств — учит нас картина. Зато результат будет отменным!

14 ноября 2011

Комедия Без Ладена в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Абхишек Шарма. Главные роли в фильме исполняют: Али Зафар, Прадхуман Сингх, Никхил Ратнапаркхи, Сугандха Гарг, Рахул Сингх, Чинмай Мандлекар, Раджендра Сетхи, Масуд Ахтар, Акаш Дхар, Бадрул Ислам, Гарри Джош, Indivar Bhatia, Армен Грейг, Пиюш Мишра, Чираг Вохра.

Страна производства - Индия. Без Ладена — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.