Бегущий человек
Running Man
8.8
9.1
2010, комедия, реальное ТВ, игра
Корея Южная, 1 ч 30 мин
В ролях: Ю Джэ-сок, Ха Дон-хун, Ли Гван-су, Сон Джи-хё, Ян Сэ-чхан
и другие
Развлекательное шоу в жанре городской погони. Постоянные участники сталкиваются в различных испытаниях и играх с лучшими артистами Кореи, будь то айдолы, актеры или просто медийные персонажи. Участники и гости оказываются запертыми в различных городских объектах (университет, театр, музей, стадион и т.д.) на неопределённое время. Разделившись на команды они должны наперегонки выполнять различные задания и конкурсы на получение призов. В финале проигравшая команда понесёт унизительное наказание.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бегущий человек

английское название:

Running Man

год: 2010
страна:
Корея Южная
слоган: «Don't Walk, Run!»
режиссеры: ,
продюсеры: , ,
жанры: комедия, реальное ТВ, игра
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, реальное ТВ, игра

Постеры сериала «Бегущий человек», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Бегущий человек», 2010

7012- великолепная семерка навсегда! Или шоу которое покоряет мир!

Хотите от души посмеятся?! Или может просто посмотреть кое-что захватывающее и при этом простое!? Тогда вам именно сюда!

Беглецы/Бегущий человек/Бегущие — называйте как хотите, настоящий феномен в мире развлекательных шоу! На сегодняшнии день вышло 300 выпусков, и считается самым популярным южнокорейским тв-шоу за рубежом, что даже китайцы решили снимать собственную версию!

Концепт:

Семь постоянных участников и гости, обьединившись в несколько команд или индивидуально выполняют различные задания и играют в игры чтобы выиграть гонку! Суть в том что в шоу отсутствует четко прописанный сценарии, из-за импровизации участников, шоу становится веселее и зрелишнее!

В каждом эпизоде новая гонка и разные задания, поэтому предугадывать очень сложно!

Участники(о эти великолепные люди):

Ю Джесок (прозвище: Кузнечек, Ю Хек, Юрус Виллис, Юмс Бонд) — любимец всея Кореи «Кузнечик», народный ведущий, талант от Бога, юморист способный «затащить» на себе весь эпизод если оно потребуется! Очень воспитанный, настоящии болтун, его шутки всегда в тему и к месту! Хочу от себя добавить что бесконечно восхищаюсь этим человеком!

Ким ДжонКук (Спарта, Командир, Тигр, Куки, Мистер Мускул) — певец и шоумен, основной «соперник» Джесока в шоу, гора мускулов и мимишности. Самый сильный участник шоу, при этом не обделен умом и великолепной логикой. Мечта всех и каждого победить ДжонКука, но пока что удавалось это единицам. Становится совершенно бессильным рядом с дамами, ибо джентельмен!

Сон ДжиХе (Мисс Монг, Монджи, Ас Джихе, Озадаченная дама)- актриса, единственная участниЦА шоу. Девушка что по значимости стоит 10 парней. Входит в состав сильнейших участников несмотря на то что девушка. Не боится показатся сильной, может появится без макиажа, дать леща своему обидчику, при этом не боясь испортить свой имидж актрисы-красавицы. Очень везучая, больше всего золотых призов на шоу уносила домой именно она!

Гэри (Кальмар, Мирный Гэри) — реппер из дуэта ЛиССанг, настоящая темная лошадка шоу, девушки гости просто обожают его ибо пикап мастер, немного наивный, но гениальный, но все очень любят Гэри, и вы его полюбите, хотя бы за его: «Кажется, дождик собирается?!» Его слова можно на цитаты растаскивать!

Хаха (Хароро, Осьминог, Мальш РоРо, Харэд Питт, Пингвин) — шоумен и регги исполнитель, на шоу он настоящий смутьян и интриган, гении сеять хаос вокруг, вечный «соперник» Гэри, раньше был плейбоем, но сейчас любящии муж и отец. Самый харизматичный участник шоу!

И КванСу (Принц Азии, Жираф, Кванватар, Сплетник Квансу) — актер, самый высокий участник шоу и самый младшии, главный «предатель», входил в состав самых слабых участников шоу, сейчас уже приноровился, хоия также невезет, вечно получает нагоняй от других. Вы нескоро забудите его выкрутасы, а возможно они даже будут вам снится при этом будет играть Sting — Burning train, он ходячая катастрова и 33 несчастья!

Джи СокДжин (Большеносик, Импала) — самый старший участник шоу и самый слабый, отловить его во время гонки элементарно, любит засматриватся на молодых девушек, лентяй и» предатель», гонка на срывание считается начавшейся только после того как он будет исключен! Но у него также есть свои приколы и фишки которые придутся кому-то по душе!

Главная фишка:

Именные тэги. Гонка на срывание именных тэгов — именно эту игру больше всего любят зрители данного шоу!

Также такие игры как: Найди гостя, Один против Всех, Кошки мышки, Фотосессия, Шпион, Гонка на выживание итд.

Обьединения участников:

Для победы все средства хороши этим и руководствуются Беглецы поэтому и создают всякие шуточные «альянсы» когда оказываются в команде с друг другом, такие как: Ю-И-я скучаю, Командир и детишки, Тюремное трио, Клуб Предателей, СпартАс, Конфетный альянс, Изи бразерс(Братья простофили), и конечно самая знаменитая Понедельничная парочка.

10 из 10

Обязателен к просмотру как смеховая терапия.

15 июня 2016

Шоу? да нет

Современное, нельзя сказать что необычное, но с определенной изюминкой (а их целых 7!) шоу! На описание слов не набраться, но можно попробовать что-то ясно высказать.

Семеро невероятных, разных, интересных, смешных, по-своему привлекательных людей!

«ПринцВсеяКореи» (Ли Кван Су) — входящий в тройку великих предателей беглецов, классный актер, своеобразная личность, странный игрок; «Большеносик» (Джи Сок Джин) — второй предатель, самый старший беглец с отличным голосом; ХаХа — последний закадычный предатель, составляет дуэт Skull&Haha, веселый «чувак»; «Спартааа» (Ким Джон Гук) — гора мышц и умиления, непревзойденный вокал группы «Turbo»; MC Ю Дже Сок — введите «супер ведущий Кореи» и увидите этого кузнечика; Гэри — кальмарообразный рэпер, наивный и влюбленный в беглянку; «Ас» (Сон Джи Хе) — единственная и неповторимая девушка на проекте, но для остальных является «своим братком», везучая!

Сотни интересных и красивых мест, будь то улица Сеула, порт Пусана, домик в деревне, шикарный ресторан или закусочная, Китай или Дубай, гора или высотка, море или грязь. Где и в какую погоду бы не планировалось задание — внимание при просмотре не будет приковано только к самим персонажам, вы заметите все!

Гостей приглашают практически на все эпизоды. Гости разные! Со Джун Ки, Чон Иль Ву, Соль Хен, shinhwa, 2PM, super junior, big bangи, snsd и мнооогих других актеров, айдолов и артистов. А те, кто не увлекается корейской культурой увидят просто замечательных, красивых людей, которые сыграют не последнюю роль в заданиях.

Еда. О да. Еда — это сама культура корейцев. Относятся с трепетом к ее приготовлению и употреблению. И в каждой серии, в каждой, можно пускать слюнки по экрану. Животы заурчат — гарантирую!

Задания! Это нечто! Задания скачут от нормальных (в нашем понимании) до невероятных и странных! С каждым квестом интрига, с каждой игрой юмор и безумие. Ни одно задание не останется без смеха.

10 из 10

1 мая 2016

Лучшее шоу!

Всем нам нужно что-то, что поднимает настроение даже в самые неприятные моменты в жизни

Таким для меня стало это шоу. Расскажу суть Running man. В первых эпизодах съёмки проводились ночами, участникам давали задания, делили на команды, в конце победители определялись случайным образом и уезжали домой, а проигравшие получали унизительное наказание. Со временем появились призы за победу и многое изменилось, но по-прежнему фишкой шоу являются гонки со срыванием именных тегов. Сейчас шоу насчитывает более 200 эпизодов, летом 2015 года ему будет 5 лет. За это время Беглецы объехали несколько стран Азии и Австралию. Хотелось бы, чтобы это шоу никогда не заканчивалось.

Я начала смотреть это шоу почти три года назад. За первый день я просмотрела несколько эпизодов — не могла оторваться. От смеха болел живот. Изначально я смотрела эпизоды со знакомыми гостями, а потом меня привлекли сами ведущие. О них отдельно.

Ю Дже Сок

Недаром он зовется «Национальным МС» Кореи. Это лучший ведущий из всех, кого я когда-либо видела. Он способен из любого шоу сделать конфетку. А также он прекрасный человек.

В «Беглецах» у него много прозвищ: Юмс Бонд (в эпизодах N 38, 91 подробно об этом), Юрус Уиллис (за способность дожить до конца игры в тупиковых ситуациях), Кузнечик (давнее прозвище, данное ему за внешнее сходство с этим насекомым), Ю Хёк (за любовь к странным танцам).

Ким Джон Кук

Самый сильный участник и главный противник Дже Сока в играх ещё со времен шоу «Семейный отдых», где они были соведущими. А также Тигр, Командир, Спарта Кук, Куки, Тренер Кук и Мистер Всемогущий. Помимо своей силы Джон Кук имеет острый ум и трудный характер. Любит всех поучать и ругаться с хёнами (хён — это обращение к мужчине, который старше). На деле же это добрый застенчивый человек. Всегда поражающий факт — несмотря на свою внешность, он певец с очень нежным красивым голосом.

Джи Сок Джин

Его часто называют Большеносиком (угадайте, за что), Импалой (за то, что он словно добыча для более сильных игроков типа Тигра) и Открывателем гонок. Считается, что гонка не началась, пока Большеносый хён ещё в игре. Часто, когда он выбывает, он сам или кто-то ещё говорит: «Race start!». Сок Джин очень слаб физически, но хорошо соображает и ему часто везёт в играх типа камень-ножницы. В жизни является ведущим, как и Дже Сок, однако когда-то давным-давно выпустил альбом.

Гэри

Рэпер из группы «Leessang». Гэри известен своей невзрачной внешностью, что не мешает ему получать первые места в рейтингах красоты, и невероятной фотогеничностью, которую можно увидеть уже в первых эпизодах шоу. Постоянно подкатывает к Сон Джи Хё, из-за чего их прозвали «Понедельничной парочкой». Его прозвища: Мирный Гэри (просто посмотрите фотосессии в первых эпизодах, оно того стоит), Собаколас-Гэколас Кейдж (Гэ — собака по-корейски) и Командир от случая к случаю (за способность противостоять командиру Джон Куку).

Сон Джи Хё

Единственная девушка среди ведущих. Сильная, смелая и умная. Ас Беглецов. Но частенько озадаченная, из-за чего и получила прозвище Мон Джи (мон — озадаченная). Часто выигрывает в эпизодах, где призом является золото. И, кстати, хорошая актриса.

Ха Ха (Ха Дон Хун)

Хароро, Пингвин, Плэйбой и просто ребёнок. До того, как женился, любил приставать к гостьям. Если бы знаете мультфильм про пингвинёнка Пороро и посмотрите 20 эпизод, то поймёте, насколько Ха Ха на него похож. Ха Ха по сути рэпер, но также является одним из лучших ведущих. Он может примерить на себя любую роль. В шоу он предатель. В жизни — верный друг и хороший семьянин.

И Кван Су

Актёр. Самый молодой из участников. в шоу хорошо известен как предатель и неудачник, а также как Кванватар, Жираф, Икона Предательства, Принц Азии и Сплетник. Кван Су — персонаж, без которого Беглецы не Беглецы. Говорят, что за ним приглядывает Бог Развлечений, потому как Кван Су может попасть в смешную ситуацию даже на ровном месте.

Бывшие участники

Недолго в шоу пробыла пусанская девчонка Лиззи. Она участвовала всего в нескольких эпизодах. Зато 41 эпизод одним из ведущих был Сон Джун Ки — самый красивый из ведущих. Цветочный мальчик и дикий энтузиаст, у которого в итоге ничего не получалось.

Парочки и альянсы

Моей любимой парочкой являются Тигр и Жираф. Когда они объединяются, исход всегда неожиданный. Помимо них есть множество альянсов: Клуб предателей, Серенгети, Ю-И, Понедельничная парочка, Конфетный союз, Пельменный альянс, Тюремное трио, Ким Джон Кук и его детишки, СпартАс и другие.

В заключение моего огромного отзыва скажу, что поначалу вы не въедете в это шоу, но через несколько эпизодов (если в гостях знакомые вам знаменитости, процесс пойдёт быстрее) оно станет если не самым, то одним из самых любимых шоу. Его можно даже смотреть всей семьёй. А ведь сейчас трудно найти что-то, что можно смотреть с семьёй. Так что, всем советую. Файтинг!

30 декабря 2014

«Беглецы» выходят в эфир уже четыре года, насчитывают около 200 эпизодов. Шоу мега рейтинговое и популярное, притом не только в Корее, но и у нас (на все серии есть субтитры).

Многочисленные отсылки и упоминания побудили меня посмотреть, что же это за «Беглецы» такие.

Первый эпизод меня озадачил, но со второго я неожиданно втянулась и чем дальше, тем лучше стало. И вот уже 30 эпизодов за бортом… Хотя, оговорюсь, это не тот проект, который будешь смотреть залпом, но он буквально создан для того, чтобы скрасить обед или поездку в метро, зарядить хорошим настроением на целый день или внести толику позитива между драмами и триллерами. Опять-таки формат шоу таков, что иногда я за раз смотрю половину или всего треть серии.

Так что же это за шоу такое?

В шоу 8 постоянных участников: 7 мужчин и 1 девушка.

Почти в каждой серии есть один-несколько гостей — популярных корейских актеров, телеведущих, музыкантов.

Участники шоу выполняют всевозможные задания, участвуют в различных конкурсах и пародиях, соревнуются друг с другом. Те, кто побеждает, получает некие, скажем так, баллы и после съемок (а съемки обычно проходят всю ночь) отправляется домой. Проигравшие несут необременительное, но позорное наказание.

Вроде бы все просто, даже банально.

Что же в этом шоу такого, что удерживает внимание публики на протяжении 4-х лет и 200 эпизодов?

Что заставляет меня, русскую девушку, крайне далекую от корейских реалий, с интересом смотреть это шоу?

1. Юмор

Есть конкурсы просто забавные, а есть и невероятно смешные. Участники шоу не боятся трудностей, постоянно попадают в каверзные и глупые ситуации. Притом, это видно, они сами получают невероятное удовольствие от съемок в шоу.

2. Сложные, на первый взгляд невыполнимые задания

Задания редко повторяются. Сценаристы делают все возможное, чтобы удивить телезрителей и добавить трудностей «беглецам». Шоу постоянно развивается, никогда не знаешь, какой сюрприз преподнесет следующий эпизод.

3. Постоянные участники

Яркие и очень разные персонажи. Актеры, музыканты, телеведущие. Они противники, и в тоже время друзья. Они разыгрывают и «предают» друг друга. И все же они почти семья.

У каждого из «беглецов» есть своё прозвище, зачастую не одно. Свои сильные и слабые стороны.

4. Альянсы и коалиции «беглецов»

У постоянных участников шоу между собой сложные, запутанные и весьма интересные взаимоотношения.

Обожаю легендарную «Понедельничную парочку». Двое «влюбленных» Кан Гэри и Сон Джи Хе, которые встречаются я только по понедельникам. Невозмутимый и горилообразный (и чертовски милый) Гэри пытается ухаживать, но Джи Хе непоколебима…

5. Гости шоу

Удивительные и самые разные. Интересно посмотреть на популярных актеров и музыкантов в непредсказуемых, стрессовых ситуациях. Притом часто гость играет один против всех постоянных участников шоу.

6. Места съемок

Обычно съемки проходят ночью и на откуп «беглецам» даются корейские торговые центры, стадионы, музеи, парки, рынки и офисные здания. Т. е. это возможность увидеть Корею изнутри.

Поначалу съемки проходили только в Сеуле, затем начались выездные сессии (некоторые эпизоды снимались в других странах, в частности в Таиланде и даже в Австралии).

Ложка дегтя.

Есть не очень удачные конкурсы (сценаристы все время экспериментируют). Не все шутки/игры понятны (другая культура/традиции/мировоззрение). И все же я бы посоветовала смотреть шоу с начала и эпизодов не пропускать. Потому что у этого шоу своя мифология, история и если прыгать по «лучшим» выпускам, то многие шутки/нюансы могут оказаться непонятны.

Оценка

9 из 10

21 мая 2014

Комедия Бегущий человек в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Choi Bo Pil, Cheol Min. Главные роли в фильме исполняют: Ю Джэ-сок, Ха Дон-хун, Ли Гван-су, Сон Джи-хё, Ян Сэ-чхан, Чон Со-мин, Сон Джун-ги, Jin-Young Hong, Ли Сан-ёп, Кан Хан-на, Чон Ён-хва, Никкун, Пак Су-а, Ли Да-хи, Пэ Су-джи.

Страна производства - Корея Южная. Бегущий человек — один из самых популярных фильмов не только в России, но и в других странах, однозначно рекомендован к просмотру. Таких фильмов наберется всего с десяток по всем мире.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.