Яттерман
Yattâman
5.6
6
2009, фантастика, боевик, фэнтези
Япония, 1 ч 51 мин
В ролях: Сё Сакурай, Кёко Фукада, Саки Фукуда, Синъити Хатори, Синго Иппонги
и другие
Это история про супергероя, который спасает мир вместе со своей подругой и машиной-роботом, а в свободное время чинит игрушки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Яттерман

английское название:

Yattâman

год: 2009
страна:
Япония
слоган: «As long as Yatterman is there, evil will have no place in the world!!»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Хидэо Ямамото
композиторы: ,
художники: Юдзи Хаясида, Акира Сакамото
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, комедия, мюзикл, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, комедия, мюзикл, приключения

Видео к фильму «Яттерман», 2009

Видео: Трейлер (Яттерман, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Яттерман», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Яттерман», 2009

Супер без башенное, японское кино о супергероях- подростках!

Япония — уникальная страна! Японцы снимают то, от чего мозги набекрень должны полезть, но увы с мозгами все остается в полном порядке, ведь они получают самую что не наесть оздоровляющую порцию гениальности!

Данный фильм не стал исключением, он показал то, на сколько может быть безумна и беспощадна идея создателя. Главный вопрос лишь в том, для кого снимался этот фильм, а именно для какой возрастной категории, потому как все происходящее на экране выглядит уж слишком фантастично и сказочно, что в принципе больше подходит для детей, но характеры, наклонности и выходки некоторых персонажей, что говорится «по Фрейду». А именно то, за что так «любят» современные обыватели интернета Зигмунда Фрейда будет крайне трудно понять детям, ибо использование продолговатых предметов на этом самом месте в качестве оружия, и уж больно явным намекам на 18+ материал(не столь явным, как на ночном сеансе телеканала Рен тв, но все же), не будут хорошей составляющей детского или семейного фильма. Из всего вытекает такой момент, что данная картина снята либо исключительно японского зрителя и обычному европейскому зрителю попросту не понять всю суть, всю красоту данного шедевра либо режиссер решил тупо насмеяться над жанром.

Как бы там не было, фильм классный. Многие моменты хоть и кажутся глупыми, но тем не менее весь идиотизм, который преподносят персонажи вызывает скорее положительные эмоции, и да, это первый фильм, который не раздражает своими песнями в исполнении персонажей. Все песни в исполнении шайки негодяев звучат и выглядят просто феноменально! Вроде и глупо и по детски наивно, но так забавно, что аж хочется подпевать.

Сами персонажи продуманны весьма детально. Но по большому счету удались именно главные злодеи, состоящие из двух мужичков- недотеп и весьма и даже очень классной злодейки- госпожи Дорондзё. Эта шайка смехотворных злодеев выглядит крайне нелепо и очень весело, у них получился очень харизматичный и колоритный характер. Катсухиса Намасе- он же Бояян, чьи выходки по истине великолепны, комичны и просто гениальны, собственно говоря благодаря этому он запомнился больше всех персонажей. Кэндо Кобаяси- второй приспешник Дорондзё, показался менее колоритным, зато его высокоумные изречения были весьма справедливы, он наглядно показал, что и злодеи могут быть хорошими. Не стану врать, что самым приятным персонажем здесь была именно Дорондзё. Я также не стану врать, что был бы рад если бы все злодеи выглядели и просто были как она! Поэтому скажем спасибо Кёко Фукаде, чье имя созвучно с японским словом «кекко», что переводится как восхитительно или прекрасно. Так вот, скажем ей спасибо за такой чудесный образ отрицательного персонажа. Что же касается самих супергероев, то они хоть и получились классными, но увы злодеи их превзошли в своей симпатии. Но, все равно Шо Сакурай и Саки Фукуда продемонстрировали хороший и весьма милый супергеройский дуэт.

В целом, «Яттерман» получился весьма хорошим фильмом. Юмор, актерская игра, музыка и весь дикий ЭКШН доставляют много удовольствия и еще раз убеждают в том, что японцы гении и их фильмы потрясающие, тем более если режиссером этих фильмов является Такаси Миике!

В конечном итоге скажу, что фильм мне понравился, но не думаю что он придется многим по вкусу, но если вы также как и я любите Японию, то милости просим к просмотру, а я могу поставить сему дико и по японски безумному чуду

8 из 10

30 августа 2013

Слишком детская сказка

Как стало известно в середине 70-ых был настоящий культ Аттерманов начавшийся с оригинального анимэ сериала, но как стало можно в последнее время на ремейки и экранизации, взялись кинематографисты и за этот проект. Вот только я был в шоке узнав что именно этот фильм снял просто потрясающий режиссер триллеров и фильмов ужасов Такаши Миике, тот гений который снял «Кинопробу», «Один Пропущенный Звонок», двух «Воронов» и многое другое, потому что это совсем не его стиль, не его жанр. Увы при просмотре картины то и дело складывались ассоциации с Робертом Родригезом и Джо Данте которые так же будучи несомненно талантливыми режиссерами в последнее время скатились до детских фильмов что не может не вызвать своего рода протест. Снят фильм именно с визуальной точки зрения, то есть картинки действительно красиво, ярко и эффектно. С точки зрения режиссуры и самого фильма же получился очень скучный и отстойный продукт, зрелище слишком детское, шутки слишком плоские а история очень и очень банальная.

В принципе сразу становится ясно то что фильм снят именно по анимэ сериалу именно за счет того что полноценного сценария в данной картине нет, всё уж больно смахивает на то что создатели намешали в фильм пару серий из этого сериала, и то в достаточно скомканном виде, потому что сама история и получилась такой зажатой, неровной и слишком детского характера.

Насчет актерской игры отписывать много не стану потому что оценивать к сожалению нечего ибо сыграли актеры просто ужасно.

Музыка еще хоть как то интересна, именно за счет динамики и некой батальностью которая мне напомнила что то на подобии «Акиры» только в более мягкой форме.

2 из 10

Фильм вытягивают визуальные эффекты, в остальном же очень скучно. К просмотру не рекомендую …

3 сентября 2010

Фантастика Яттерман в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Такаси Миике, Эисукэ Наито, Хацуки Ёкоо. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сё Сакурай, Кёко Фукада, Саки Фукуда, Синъити Хатори, Синго Иппонги, Кэндо Кобаяси, Грациано Молтени, Кацухиса Намасэ, Анри Окамото, Аюму Саито, Мию Уэхара, Коити Ямадэра, Норико Охара, Хироси Сасагава, Дзюнпэй Такигути.

Страна производства - Япония. Яттерман — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.