Возвращение Синдбада
7.6
2009, триллер, криминал
Россия, 44 мин
16+

В ролях: Анна Носатова, Игорь Иванов, Яков Кучеревский, Дмитрий Быковский-Ромашов, Илья Любимов
и другие
Руководство российских спецслужб давно тревожит судьба одной из наиболее глубоко законспирированных сотрудниц службы внешней разведки Елены Озерской, несколько лет назад внедренной на Ближний Восток. Елена, которой и раньше приходилось вести рискованную игру в годы своего замужества за одним из наиболее опасных на планете торговцев оружием Аль-Джабером, снабжавшим техникой террористические группировки по всему миру, после смерти супруга сама становится у руля созданной им структуры.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Возвращение Синдбада

год: 2009
страна:
Россия
слоган: «Смертельная схватка с террористами»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Алексей Солодов
композитор:
художник: Анвар Гумаров
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 11 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал

Отзывы критиков о сериале «Возвращение Синдбада», 2009

Вот я и посмотрела продолжение захватывающей истории афганского араба Малика эль-Кундузи, более известного как Синдбад. Так же, как и первая часть, эта держала в напряжении до самого конца — сценарий, режиссура, актерские работы на уровне. И все же атмосфера у фильма совсем другая. Если в первом у всей этой заварушки была романтическая подоплека, то в продолжении героями руководят боль и месть. Нельзя сказать, что «Возвращение…» хуже, оно более жесткое. В целом это оправданно, и если не принимать близко к сердцу количество трупов, которых здесь раза эдак в три больше, а просто смотреть кино, то все нормально. Вот только, правда, не совсем понятно, зачем Фалькону его головорезы, если они то и дело лажают, а он сам их и в грош не ставит. Прекрасно мог бы справляться с заказами и самостоятельно.

Что меня немного не то чтобы разочаровало, но слегка озадачило, так это конец. Слабо верится, что эти люди после всего пережитого ими смогут быть счастливы, особенно Синдбад, которого на этом свете после утоления жажды мести уже ничего не держит. Хотя мало ли, может, нам показали «встречу в другой жизни», как сказал Малик.

А вот еще одну встречу, которую я ждала несколько серий, так и не показали — свидание Израеля Авата и Эли Шаховой. Нехорошо, господа сценаристы! Прям хоть фанфик садись пиши.

9 из 10

23 апреля 2011

Возвращение героя

Скажу сразу, что ожидал хорошего продолжения. В какой то мере я его получил. Сериал понравился, несмотря на многие недоработки.

Про сюжет говорить не стоит, благо все его и так прекрасно знают, или во всяком случае могут прочесть. Малик в исполнение Андрея Смелова в этой части немного разочаровал. Не понравилось то, что его герой как картонный, фразы по шаблону и совсем не видно эмоций как было в первой части. Понятно, что создатели хотели показать Синдбада, которому после 2-х лет Гуантанамо не хочется жить, но все же, на мой взгляд герой должен быть живей.

Кто понравился, так это Борис Щепкин в исполнение Игоря Иванова, который не унывает ни в какой ситуации. Сергей Векслер сыгравший инспектора германской контрразведки тоже неплохо справился с ролью. Не понравилось задумка режиссера за 5 минут «поколесить по свету», эти постоянные мелкания кадров порядком иногда надоедают.

А так в целом, грамотный сериал про наших разведчиков. Побольше бы таких.

9 из 10

10 февраля 2010

Он думал, что его путешествие будет последним, но был вынужден вернуться, ведь есть задание, с которым может справиться только он…

«Возвращение Синдбада» — продолжение сериала «Последнее путешествие Синдбада».

Елена Озерская, агент русских спецслужб, несколько лет назад внедренная на Ближний Восток, после смерти мужа — торговца оружием Аль-Джабером, сама становится во главе этого «бизнеса». Сделав пластическую операцию, расстреляв русских агентов, Елена вызывает подозрение. Руководство российской внешней разведки отправляет на Ближний Восток следить за Озерской группу опытных агентов, которую возглавляет старый знакомый Синдбада — Борис Щепкин. Группе Щепкина предстоит опасная миссия в Израиле, где к ним, в силу ряда обстоятельств, присоединяются специалисты израильской службы безопасности «Шабак». Вместе им предстоит столкнуться с серьезным террористическим заговором, целью которого становится подготовка крупномасштабных акций устрашения по всей территории Европы. Пытаясь остановить расследование, террористы направляют по следам группы Щепкина наемного убийцу Фалькона. Кроме того, в совместную операцию российской и израильской контрразведок вмешиваются спецслужбы США. Их агентом становится Малик по прозвищу «Синдбад». Синдбад выходит на след преступной группировки, которая пытается закупить оружие для своих боевиков и уничтожает террористов, которые убили его близких.

Очень динамичный и захватывающий сериал. Нет затянутости, которая присуща всем нашим сериалам. Смотрится на одном дыхании. Замечательная игра главного героя Малика в исполнении Андрея Смелова. Комедийности придавал дуэт Щепкина и его друга из милиции Неверова в исполнении Игоря Иванова и Якова Кучеревского.

7 февраля 2010

Триллер Возвращение Синдбада в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Егор Абросимов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Анна Носатова, Игорь Иванов, Яков Кучеревский, Дмитрий Быковский-Ромашов, Илья Любимов, Сергей Векслер, Александр Устюгов, Ольга Медынич, Владислав Резник, Саид Дашук-Нигматулин, Алексей Макрецкий, Дмитрий Кузеняткин, Алексей Белозерцев, Денис Портнов, Евгений Гусев.

Страна производства - Россия. Возвращение Синдбада — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.